Перейти к публикации

Полезные сообщения

Йулька, привет,у Ани шов на матке со стороны позвоночника, и наблюдать за ним не получится,поэтому беременеть не разрешили больше.

 

Мэлли, а тебе с песарием разрешили внутрь ставит? Мне не разрешают,говорят пей.

Врачи врачами но есть доказательная медицина,которая показывает что нет никакого толка т приёма прогестерона,на поздних сроках,никак не влияет он на вынашиваемость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Малыхастик,  если ты читаешь эту темку,то я писала почему и как мы пришли к введению прикорма в 4 месяца. Не хватало молока,плюс врачи все время навязывали смесь,но вместо смеси мы дотянули до 4 мес.и ввели прикорм. Хотя вот врачи еще к весу привязывались,но мы и сейяас н скажу,что много прибавили.она у меня просто некрупная,мне кажется

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у меня много врачей было и мнения были разные, но большинство ЗА "вставлять". Я так и делала и спокойней было.НО и некоторые врачи говорили, что прогестерон после 12 нед нужен . Если честно готова была и цемента залить лишь бы доносить)))

 

Nafanya87, нам прикорм обещают не ранее 5 мес. эхххх я уж размечталась как вы раненько начать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да, я тоже с утриком не могла расстаться, доказана или нет эффективность, не знаю, но мне было спокойнее это точно) а насчет прикорма-вам из-за сыпи так наверное говорят?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, одеваться теплее и гулять-нет ничего лучше свежего воздуха)) а к прикорму у вас уже стопудово на огороде что нибудь да вырастет) мы считай в 4,5 толком к прикорму то пришли-пока понимали что с кашами у нас, гречка не сразу пошла, потом пока рисовую ввели, пока гречу попробовали, овощи после 4,5 уже начали вводить, вот и считай. нам скоро пять, сейчас можно сказать, да-прикорм введен, это тоже не быстрый процесс, так что в 5 начнете, а к полугоду с прикормом и будете)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы от педиатра, вес 5960гр рост 61см. Невролог дала добро на массаж, будем ходить. Ортопед тоже сказала все ок. Правда мнения в приеме аквадетрима у ортопеда и педиатра разделились. Педиатр сказала так и продолжать по 1капле до лета. А ортопед сказала по 2к непрерывно. И еще, девочки, как вы даете аквадетрим? У меня пузырек стоит в шкафчике, утром в 11-11:30 перед кормлением на ложечке с водичкой. Ортопед говорит хранить только в холодильнике, типа этот наш можно выкинуть. Разводить с водой не больше 18-20 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, никто из знакомых не хранит в холодидьнике вроде, у многихвижу на пеленальнике стоит в коробочке-главное, чтоб не на свету. Насчет дозировки-я писала тебе про пробу мочи по Сулковичу-по ее результатам будет понятно сколько капелек давать. у нас один плюс, поэтому даем по 2 капельки, когда будет 2 плюса, можно будет снизить до 1. Нельзя направление то попросить на анализ? мы в три месяца как раз сдавали.

 

мои заветные//полосочки, вес и рост хороший- мы наверное, вместе с вами и с дочей Мэлли)) 17 числа отпишусь после приема)

 

а мы даем вигантол-масляный, у нас возможно сыпь была на аквадетрим, возможно, потому что так и не поняли тогда от чего именно)) даю, когда вспомню, называется, чаще утром, перед кормлением, а бывают дни, когда вообще забуду, да-приноровилась как-то-капаю прямо в ротик)

 

насчет того-до какого времени давать-тут тоже думаю, лучше сдать анализ и смотреть-какое оно лето)) в том году что-то не задалось оно) массажист говорила, когда к нам ходила, что у многих проблемы с ножками-у деток,кто год назад родился, у многих или ноги колесом или иксом и т.п., она это как раз с нехваткой витамина Д связывает, сказала, что лучше все же давать его.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Поздравляю с 3-мя месяцами!!!! :flower:

 

 

Девочки, меня тоже можно "поздравить" с наступлением монстров! Блииин, ну как так рано то? Я ж типа ещё кормлю... Сейчас буду смотреть, пропадет ли молоко и когда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  если б следила за веточкой, не спрашивала :P

 

Britani, у меня меськи со старшим сыном пришли в 9 мес. Я кормила до 1,4 г. Так что приход месек никак не влияет на количество молока. :)

Наоборот, чем меньше молока, тем больше вероятность наступления месек

 

Мэлли, рекомендации ВОЗ вводить прикорм не ранее 6 мес, что при ГВ, что пр ИВ. ЖКТ ребенка не приспособлен пока к перевариванию пищи, не хватает необходимых ферментов

Мы сейчас на СВ. С 4 мес наш пед хотела начать вводить прикорм. Но я раньше 6 мес не собираюсь этого делать.

Ну а если хочется уже начать вводить прикорм, то можно и начать, никто ведь не запрещает. Ведь слова педа носят рекомендательный характер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малыхастик, да молока вроде нормально у меня. В последнее время так вообще только на моем. Ну в редкие дни одно кормление на смеси...

Я как-то не надеялась, что ТАК рано придут. По сути всего через месяц после родов. Ведь сейчас это отторжение эндометрия и выход неоплодотворенной яйцеклетки. Значит она стала созревать ещё 20-25 дней назад...

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, Да не говори! Давно забытые ощущения во всеми вытекающими "прелестями".

 

У тебя молоко ещё есть? Почитала в нете, говорят что месики не особо влияют на про-во молока.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Капец как рано!!!

У меня только-только закончились послеродовые выделения... уж совсем не хочется опять в прокладки лезть!

А у тебя давно закончились?

Ссылка на это сообщение

Mrs_, ТО что это не послеродовые - я уверена на все 100. Они закончились примерно через месяц после родов, ну может +1 неделя. И то последние 2 недели это были не коричневые, а просто желтая водичка (сорри за подробности). А сегодня прям классика жанра - сначала чуть мазало коричневым, а к полудню уже кровяные, плюс живот ноет второй день и поясница. Ужос!!!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Да уж, приятного мало ((( Надеюсь, мне больше повезет и я еще поживу немного без этих "прелестей"

Девочки, у меня ребенок сегодня перевернулся с живота на спину!!! Причем такой смешной, сам в шоке как у него так получилось :D

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Малыхастик, ну вот теперь знаешь, что введение прикорма скорее имело вынужденный характер, потом с 6 рекомендуют, но не значит, что с 4 запрещено прикорм вводить, вполне уже можно, гипоалергенные продукты, у нас сплошные плюсы от введения прикорма, самое главное стул стал хороший))) загляденье, а не какашки)) и доче нравится похоже. Тянуть до упора с прикормом тоже не стоит, бывает, что его потом сложно ввести, малыш капризничать начинает, слишком привыкнув к одному виду пищи, так что с 5,5 можно начинать, полноценные порции все равно нарисуются только к полугоду) потом вообще мнение по поводу прикорма меняется с годами, как кормили нас?? со второго месяца уже вводили соки, потом творог! который сейчас наверное месяцев с 8 что ль едят тоже давали в первые месяцы жизни и т.п. всегда надо смотреть по ребеночку, у нас слава Богу все гладко на данный момент, тьфу-тьфу!

 

Mrs_, ничего себе! это прям вот как надо получилось или случайно? надо ж так рано)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Пока не знаю как надо, но я его положила на живот и он начал ноги по сторонам закидывать, то в одну сторону, то в другую, потом руку как-то положил под себя и перевернулся ))) На случайность не похоже вроде)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  да, кормлю моих карапузов сисей :) А прикормом хочу смесь заменить, а грудь оставить как можно дольше, ттт

 

Mrs_,  вероятнее всего случайно так получилось. Ведь когда детки пкрвый раз сами перевернуться, их потом не остановить, постоянно на живот переворачиваются. Стают на животе лежать, хнычут, головенкой в пол упираются, перевернешь их на спину, а они тут же на живот переворачиваются и опять хныкать. Забавные :)

 

Nafanya87,  спорить не буду. Каждый сам решает, как поступить. Но то, что в нашем поколении очень много гастритов - это факт. И всё это из-за раннего введения прикорма.

У меня его нет, ттт Но своих малышей как кормили меня в первый год я кормить не буду.

Я вот наоборот решила смесью докармливать, хотя изначальна была против смесей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малыхастик,  здесь не с живота на спинку переворот,а наоборот) по поводу прикорма,не считаю его ранним,он же после 4 месяцев уже введен, это разрешено. А то,что после 6 по нормам ВОЗ, это рекомендация и то,когда молока достаточно. Я решила вот так,чем приучать к смеси на месяц-полтора,ее тоже не сразу и подберешь,потом переводить на прикорм,у тебя смесь введена раньше,поэтому это другая история. Гастриты у детей скорее с неправильного введения прикорма,не с того начинают,не те порции,слишком быстро и т.п., недоношенным же детям прмкорм еще раньше вводят нвпример и это тоже показание медицинское,ну у них там уже свои схемы. Главное все правильно делать и тогда проблем не будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, недоношенным раньше? А зачем?! Я вот с девочкой общалась, на 10 дней нас младше малышки у нее. Так она родила на 32-й недельке. Так вот они до сих пор на ГВ. А прикорм только с 6 мес вводить будут

Ссылка на это сообщение

Britani, спасибо! Наконец-то ТРИ месяца. Я так их ждала)))))))))))))

 

Малыхастик, ну так наш пед и сказал не раньше 5 мес. Типа дорастем до них, а там посмотрим когда вводить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Малыхастик,

Мой сынок перевернулся с живота на спину, а не наоборот. Я потом его еще раз на живот выложила и он пытался опять такой трюк провернуть, но не получилось, не понял, что с руками делать, начал их вверх поднимать, а потом начал плакать и муж сказал не мучать его уже.

Но ничего, всему свое время, еще научится переворачиваться :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...