Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, спасибо! Наконец-то ТРИ месяца. Я так их ждала)))))))))))))

 

А почему именно три? Какой-то специальный рубеж?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, мне обещали, что пуки уйдут к трем мес. Так оно и получилось)))))))))

 

Mrs_, молодец какой. Моя ленивая жопка пока не делает таких кульбитов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Поздравляю с первым рубежом! 3 месяца и я жду, тоже пуки мучают, уже начали пробиотик принимать, так вроде лучше

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, они растут интенсивнее и требуют более интенсивного поступления энергии с пищей-речь опять же не идет, когда молока залейся и оно питательное. Тут еще и от массы тела при рождении зависит, знакомой на отделении недоношенных детей свою схему расписали, они следуют ей. К полугоду кушают уже очень много, по весу догнали сверстников. На ИВ по той же рекомендации ВОЗ введение прикорма рекомендовано с 5,5, то есть раньше. Но я вообще не понимаю к чему этот разговор, у меня сомнений нет, что я сделала правильно, не считаю, что у ребенка в связи с этим будет гастрит, не нужно искать несуществующих взаимосвязей и делать прогнозы. Я никому не даю рекомендаций делать как я, поделиться своим опытом могу-почему нет? Каждая в любом случае будет делать так, как считает нужным!

 

Мэлли, поздравляем и мы) я тоже писала уже, что этого волшебного времени 3-4 месяца прям ждала)) и капризы понимать научилась попутно, а самое главное-у нас в это время ушли все прыщи, чего и вам желаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  конечно же научится, даже не сомневайся ;)

 

С одной стороны радостно, когда детки начинают сами переворачиваться, с другой - нет. Теперь за ними нужен глаз да глаз и их уже не оставишь без присмотра иначе могут кувырнуться на пол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, да прыщики тоже бы свести. Чуток еще есть и мало заметны. Пьем курс фенистила и кремы. Надеюсь уйдут

 

Малыхастик, ага. Я мечтаю чтобы бегать начала быстрее. Опытные мамочки все говорят чтоб радовалась сейчас. Типа потом будет пипец

Ссылка на это сообщение

Мэлли, да я тоже мечтаю, чтобы уже сами передвигаться начали (это я про ползание). Хотя умом понимаю, что тут начнется еще более весёлая жизнь, когда мои таракашки в разные стороны поползут :D

А что будет, когда ходить начнут, вообще пока плохосебе представляю: все шкафы явно прибется на скотч заклеивать и подушками все острые углы обкладывать

Ссылка на это сообщение

С одной стороны радостно, когда детки начинают сами переворачиваться, с другой - нет. Теперь за ними нужен глаз да глаз и их уже не оставишь без присмотра иначе могут кувырнуться на пол.

Вот-вот, и я об этом подумала! Лучше пусть еще не переворачивается, так хоть можно на минутку без присмотра оставить :)

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, сегодня на площадке мама гуляла с двумя мальчишками. Ну незнаю сколько им. Маленькие и бегают. Вот они из коляски вылезли и побежали в разные стороны. У мамы попа в мыле была

 

а еще очень раздражает детская игровая площадка. Там пернуть извините негде. Родители, как наседки за своими детьми ходят. Детям никакой свободы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в графике мой сегодняшний 18-ти недельный домик , в котором живет , растет и развивается наш киндер-сюрпризик....наша деточка

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы от врача) вес 5900) (прибавка 770 за 1,5 мес), медсестра сегодня не наша была, так и рост не померяли, дома я 60 намеряла, вот такие мы Дюймовочки) сказали вводить новые каши, овощи, что мы ипланировали делать и можно вводить сок и фруктовое пюре, но я пока подожду-овощи еще не все распробовали) вот начнем свое овощное пюре есть, а уж потом и к сладким фруктикам перейдем) сделали прививки, пришли домой-спит, плакала мало, когда делали, терпеливая Девочка. На улице не жарко, даже и хорошо-хоть дома воздух свежий. Как у вас с погодой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Вы и правда Дюймовочки!:)

Мы дома рост намеряли уже 59-60! Хоть родился 51, но думаю, что неправильно его измерили, не мог он так вымахать!

А по весу были 2 недели назад 4500, то есть сейчас около 5 кг.

Но девченке простительно быть мелкой и ищящной ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, поеду в деревню, попробую найти свою карту, помнится мама говорила, что я тоже некрупная была, зато в детском саду тот еще Хомяк стала)) а так племяшка у меня тоже так росла, в год только 9200 была) и ничего-все при ней)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Да все у вас нормально, тем более есть в кого быть такой Дюймовочкой ;)

У меня ребенок тоже не пухлый, зато длинный какой-то, видимо высокий будет ))) Но это хорошо, а то папа у нас не очень высокий, а вот оба дедушки 180+, так что есть в кого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Нафань, а не маловато 700 г. за 1,5 месяца? Врач ничего не сказала? Вроде норма 500-900 в месяц. А с ростом вы и вправду миниатюрные. Вы с мужем не высокие?

 

Мы уже около 5100 и рост 62 вчера намерила сантиметром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, это нормы в первые три месяца. потом уже ребенок может и не набирать столько. Потом как мне сказала гастроэнтеролог, к которой мы ходили на консультацию, ребенок никому ничего не должен, минимум набора веса в месяц в нашем возрасте-400 грамм, от этого и надо отталкиваться. Педиатр сегодня тоже сказала, что набор веса хороший, получается же больше 500грамм в месяц, 770 за полтора, по всем параметрам укладываемся) Тем более она веселая, активная, в связи с высокой подвижностью вес тоже уже не будет так прибывать, затараты больше энергетические, поитом с введением прикорма первое время тоже может быть небольшая задержка в наборе веса, хотя я его не заметила, нет, так же и набираем. Рост небольшой, то есть, соотнести его с весом, вполне упитанная девочка. Некрупная, это да, но мы с мужем оба 164-165, наши родители тоже, папа его самый "высокий")) 170 с небольшим)) так что наша Девочка) Для интерееса залезла в калькулятор роста-веса, там тоже мы в пределах нормы) Потом, не надо забывать, мы родились ровно в 40 всего 3050 и 52, хотя я думаю, что 50, неправильно намеряли нас всего скорее, потому что из всей одежды заметно выросли))

 

Ссылки скрыты.

ссылка на калькулятор)

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, девулька-крохотулька прям))))))))))))

А мы были сегодня планово у невролога и ортопеда. В бесплатной поликлинике. Все нормально. Массаж не нужен, тонуса нет тьфу тьфу А то что плохо еще на животике головку держит-ничего страшного< продолжать и дальше заниматься и все ОК будет. Фитбол надо купить еще для занятий. Ну "совок" все же неистребим. Я одну кралю прибить хотела там. Бесят эти медицинские фифы. Сама обычная процедурная медичка, а ведет себя как мужик на стройке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну и отлично) насчет массажа, они только если есть показания, скажут, что нужен, и если скажут, что нужен, значит предоставить должны-с этим у нас проблема в поликлиниках, мамочки для детей с показаниями еле этот массаж выбивают. так что смотри сама по финансам, можно же платно массаж сделать, для укрепления только на пользу будет. Ну как вариант делать массаж самой.Мы я думаю, в июле-августе снова повторим курс. А нам в поликлинике сегодня на удивление повезло-я про прививочный кабинет-милая, общительня женщина, дочу Зайчиком называла, разговаривала с ней, может наша потому и успокоилась сегодня быстро) а вот медсестра на приеме не наша, тоже бука какая то-ростомера пожалела-раз в квартал говорит меряем, в три говорит померялись-теперь только в 6! будто бы сантиметров от него убудет, я даже улыбнулась там после ее слов))

 

Britani, ну кто то и помногу прибавляет в течение всего первого года, у нас главное не ниже нормы, да и ладно)

 

Девочки, как у вас погода?? обещают вроде потепление, а наверное,начало июня будет холодным опять ( как всегда на мой др(((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, поговорю еще со своим педиатром на счет массажа. Но мы фигу успеем сейчас. Скоро на дачу с вещами переедем. Мой брат приезжает на наши крестины. Так что наверное массажик позже.

А моя психует после поликлиники. Еле утрясла ее.

Девы кто какой фитбол покупал? И вообще где его брать в спорт магазинах или в ортопед?

 

Купила мелкой игруху-мини ферма от фишер прайс. Она визжит от восторга от нее))))))))) Повторяет за коровой-муууууууууууууууууу )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Мэлли, тогда смотри видео в интернете и делай массаж сама, я тоже сейчас так делаю) у нас фитбол куплен маленький, покупали в Кораблике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, в спортивной магазине и сразу большой диаметр бери. У меня есть хорошая ссылочка но она в вк,кому надо скину в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да, если место позволяет, бери, конечно большой) у нас просто места мало, но нам и этого хватает)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87

 

У нас в столице погода располагает с крикам и коликам!))) пасмурн иногда дождь,но пока относительно тепло +18 - одним словом сегодня орем!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...