Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, нам при выписке даже брошюру про это дали-представь!! у меня уже прошло более менее это дышит-не дышит, но порой дурные какие то мысли, что с ней что то может случиться, что она еще малышка такая и т.п., сейчас вот температура, когда болели, после прививки-вот ночь и не спишь, все лобик трогаешь, одним словом МАМЫ)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

 

Аккуратненький такой домик :-) ТТТ на вас!

Доча наверное :-)

спасибо огромное родная:) пока у меня сюрпризик

 

Натусик//Счастливая,  когда мы уже узнаем, кто в домике живет?))

ой Наташенька, а как нам с мужем интересно:) думаю на следующей неделе сходить может покажется деточка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да я не поняла, есть гипоксия, нет гипоксии. Прием у врача через неделю, все со слов медсестры только.

Сейчас гемостаз пришел, хороший. Значит он повлиять не мог. А то уже грешить на аптеку и левый гемапаксан начала.

Спасибо за совет, надеюсь, что обойдусь актовегином. Просо очередные доп.расходы и переживания.

Женщина, которая ставила мне капельницы дома уехала на родину. А в клиниках цены такие, жуть просто.

 

Натусик//Счастливая, мне тоже кажется, что девочка у тебя будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Я думаю, что у тебя мальчик (пупок вылез, а это вроде на пацана). Так что проверим скоро ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, пупок уж какой до беременности был, так от пола ребенка в пузе не изменится, у меня он всегда впаинкой, никакой пуз его не вывернет наружу))у сестры мужа пуговкой, вот у нее выкатился, хотя в пузе тоже доченька сидела)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

И у меня пупок как колодец, но перед самыми родами не выдержал и вылез таки :D Я еще ходила и причитала, что уж не думала, что его можно вывернуть :D

 

У меня сынок сегодня разговорился, прям целый вечер что-то рассказывает папе :) А то я читаю как другие рассказывают, что дети с игрушками общаются или еще чем-то, и думаю чего же мой шифруется, и вот наконец-то!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  и мне почему-то кажется, что девочка у тебя)) вот, всем форумом ждем новостей!)

 

Nafanya87,  в сиропе нурофен именно детский? У меня вообще нет ни обезболивающих, ни жаропонижающих дома.

 

Мечта_близко,  я пила актовегин перед и во время удачного протокола. Ничего против этого препарата не имею, кроме цены конечно.

 

У меня пупок не вылез вообще, только расширился как будто. А у подруги с первым мальчиком не вылез пупок, а со вторым-вылез)) так что тоже этой примете верить нельзя.

 

Девочки, как у вас с весом? Я что-то все худею( уже 44.4 кило, какой-то болезненный уже вес.

Сейчас пью апилак, молока стало побольше(хотя мелкая все равно не пьет ни фига, 5 минут и будьте любезны мне бутылку). Но аппетит увеличился, видимо с приходом молока. Буду есть))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, да я не против актовегина. Цена конечно не радует, как и цена за капельницы в клинике.

Просто переживаю, что может быть гипоксия. Но думаю, что если бы что-то было серьезное, врач бы сразу на доплер отправила и к себе позвала.

 

Девочки, у меня тут дилемма)) Мне сестра отдала кроватку. В связи с тем, что не работаю, кризис и еще доп.расходы неожиданные в семьей, то не капризничаю, беру все и многое на авито. Вопрос вот в чем. Была у меня мечта о белой круглой кроватке. В связи с кризисом круглая отпала, да и кроватку отдали. Но она коричневая. Кто-нибудь красил кроватки или детскую мебель?

У меня в детской белый шкаф, белый комод с цветными ящиками (временно друзья его дали) и как-то кроватка будет смотреться не очень. Вот думаю красить или нет)) Мне сказали, что шкурить ее не обязательно и продают какие-то краски на водной основе самогрунтующиеся. В общем боюсь испортить и как бы хуже не сделать)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну вот и проверим ;)

 

мои заветные//полосочки, Я раньше говорила, что скинула всё что набрала при Б и пару кило сверху. На этом пока вес остановился. На диете пока не сижу (ещё на ГВ) и спортом никаким тоже - всё жду визита к гине для планового послеродового осмотра, но его всё откладывают. Вот и сегодня позвонили и отложили аж на 2 недели. Получается почти 3 месяца! Хочу сначала провериться, а потом уже и пресс покачать немного, а то разболтался совсем. Да и пока у меня "нянька" есть, так что я могу и поспать нормально, и покушать приготовить. :reverans:

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, попробуй лактогон. Это бад. Очень мне помог для налаживания гв

Ссылка на это сообщение

Britani,  а у тебя как с пупом было?? Мне то че ж такого сделать,чтоб он вывернулся в следующий раз? Парня то надо))) не,тут дело в форме пупа,ну или в очень большом пузе при глубоком пупке. У кого пуговкой и большого пуза не надо,чразу выворачивается))

Ссылка на это сообщение

Привет всем,

Я тоже пользуюсь "бэйби сэнсом", датчик дыхания - хорошая штука, но иногда хочется чтобы доча храпела :-) так можно было бы все время слышать :-)

 

 

 

Девочки, как у вас с весом? Я что-то все худею( уже 44.4 кило, какой-то болезненный уже вес.

Я уже в добеременного весе, но до нормы нужно ещё 8- 10 кило согнать, набранных во время стимуляций. Ты худеешь из-за ГВ, обмен веществ быстрее чем обычно + наверное не успеваешь нормально питаться.

Налаживать режим питания очень важно и маме и ребенку :-)

Ссылка на это сообщение

Ниже неаппетитное

 

Вчера вечером у меня опять коричнево-слизистые выделения были (( каждый раз очень страшно и бесит, что врачи ничего не назначают по этому поводу. Это же ненормально. Уже 10, 12, 16 и 18 мая они были. Причем если 10 было больше прозрачного и чуть-чуть коричневого, то вчера именно коричневые желеобразной консистенции.

И это при том, что я увеличила утрожестан и принимаю 100 утром и 200 на ночь. Что за выделения, голову себе уже сломала ((

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки ...посмотрим ...самой интересно...пупок не вылез, как и был...это от спортивных вере воска(бантик)...пупок внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ниже неаппетитное

 

Вчера вечером у меня опять коричнево-слизистые выделения были (( каждый раз очень страшно и бесит, что врачи ничего не назначают по этому поводу. Это же ненормально. Уже 10, 12, 16 и 18 мая они были. Причем если 10 было больше прозрачного и чуть-чуть коричневого, то вчера именно коричневые желеобразной консистенции.

И это при том, что я увеличила утрожестан и принимаю 100 утром и 200 на ночь. Что за выделения, голову себе уже сломала ((

Это скорее похоже на пробку. Ты узи делала?

 

Йулька,  когда тебе шейку проверяли?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, по идее, чтобы краска хорошо легла, надо шкурить. Но ведь тут дело даже не в этом, для детской мебели используют специальную, нетоксичную если можно так сказать краску. А когда деть грызть начнет кроватку?

Девочки, у меня подготовка идет полным ходом! На этой неделе с мамой отмыли мою комнату, потом кровать передвинули (заодно и свой матрац пропылесосила, перевернула, а наматрасник постирала) и поставили детскую кроватку! Так хорошо стало)))) Я прям вижу, что моя мечта материализуется, что это не просто растущий живот))) Теперь нужно постирать чехол у коляски, подготовить кроватку (протереть ее, сшить бортики, застелить простынкой), перестирать/погладить вещи и еще раз разобрать свой шкаф, чтобы побольше места малышастым вещам выделить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, уже и узи делала, и на цервикометрию ходила, а в первый раз в панике вообще в РД ездила и там тоже шейку смотрели. Говорят, что шейка длинная, зев закрыт. Отслойки плаценты не видно. На цервикометрии в последний раз была во вторник, 2 дня назад.

Сейчас с утра вставляла утрожестан и снова обнаружила корич.сгустки. Сразу становится страшно и настроение портится (((

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  я у мужа полку отобрала)) свои вещи регулярно перебираю,все что нибудь отложу,чтоб Арише места больше для вещей было,их у нее в разы больше чем у нас вместе с мужем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, шкурить обязательно нужно, тк во первых там лак который надо удалить, а во вторых лучше будет сцепление краска ляжет равномерно. У меня в детской тоже белая мебель, а кроватка орех, но я боюсь испортить. И кстати посмотри точно ли она деревянная полностью, у меня частично со шпоном, нижний яшик и ножки.

Ссылка на это сообщение

а у тебя как с пупом было??

 

Он у меня по природе впалый, ничего наружу не вылазило. Но у меня ж девочка ;):D:reverans:

 

Йулька, Я всё таки думаю, что это скорее твоя реакция на утрик. Прикинь, ты принимаешь его уже 31 неделю, слизистая "устала" от него, отсюда и такая реакция.... Или может при его вставлении ты немного повредила сосуд какой, вот он и кровит. Ну или просто сосуд какой истончился и кровит.

Ссылка на это сообщение

Йулька, а до этого ни отслоек ничего подобного не было?? может, старое что выходит?? хотя вот именно сослизью уж очень на пробку то похоже..

 

Britani, а чего с пупом делать тогда будем, когда за пацанами с тобой пойдём??))

 

Девочки, мы уезжаем сегодня в деревню до начала июня, периодически буду появляться, так что вы нас не теряйте) Буду по всем скучать, правда-правда :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Лейкопластырем заклеивать будем! Крест на крест :D :D :D

 

Хорошего отдыха на природе и с 5-ю месяцами!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, да краску то такую найти можно, думаю, что в Леруа есть все. Если будет грызть кроватку, то силиконовые накладки продают.

 

Лагерта, явного лака на ней не видно. Муж проверил, сказал, что вся из дерева она (только внутренняя часть ящиков не дерево). Жду выходных, может муж соберет ее и не так все будет ужасно, как я представляю. Шкурить я точно не хочу.

 

Йулька, если УЗИ ничего не показывает в плане отслоек, то наверно лучше побольше лежать сейчас и не активничать, чтобы подольше доносить. Может и правда пробка выходит. Но вроде бы даже когда выйдет, роды могут и через пару недель начаться.

У меня врач гинипрал и утрожестан с 32 недели начала отменять. Сейчас осталось отменить 100 утрожестана и 1/2 таб. гинипрала. Живот в течении дня раньше раз пять мог напрягаться. А вчера вечером за час раз пять, если не больше. Я испугалась, что может это роды так начинаются, а я не подготовилась еще, дел столько сделать нужно. Выпила дополнительно магнезию. Планов на сегодня было море, но решила почти все отменить и лежать, чтобы не провоцировать.

 

Лагерта, по аватарке не узнала тебя, а ник знакомый. Вспомнила, что видела тебя в июнятах)) Я там не пишу, т.к. огромное количество девочек, читать не успеваешь даже.

 

Мамочки, скажите, в роддом какую одежду брать нужно?

У меня нет ни халатов, ни ночнушек. В чем удобно будет ходить в послеродовом?

И для кормления дома купить пару маек для кормления? В чем вы ходите дома?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, была отслойка, но еще в 17 недель. После этого и плацента поднялась, и гематома ушла

 

Britani, моя г. говорит, что для профилактики ИЦН утрожестан можно вставлять до 36 недель

 

Мечта_близко, так страшно и даже через 2 недели рожать. Это 33 недели всего будет. Без дексаметазона легкие к такому сроку еще не успеют созреть, а дексаметазон мне не назначают

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...