Перейти к публикации

Полезные сообщения

lusyka, уже и узи делала, и на цервикометрию ходила, а в первый раз в панике вообще в РД ездила и там тоже шейку смотрели. Говорят, что шейка длинная, зев закрыт. Отслойки плаценты не видно. На цервикометрии в последний раз была во вторник, 2 дня назад.

Сейчас с утра вставляла утрожестан и снова обнаружила корич.сгустки. Сразу становится страшно и настроение портится (((

Очень хорошо что на узи была и все хорошо по узи!

А не может шов делать такие проблемы?

 

В каком количестве были такие выделения? Ложка, полладошки?

Ты врача можешь спросить именно о пробке? Что если это она, что делать и какие последствия могут быть.

 

И надо обязательно стараться не нервничать, легко сказать, но очень важно!

Считай шевелюшки, думай о том что по узи все хорошо и что осталось 9 неделек до вашей встречи :-)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, всем привет! :Hello: Нам сегодня 2 месяца, будем отмечать вечером тортиком ;) .

Йулька, я когда лежала перед родами последний раз на сохранении ( выделения кровянистые были постоянно ), так у меня в конце 35 недели стала появляться слизь. И так несколько дней. Я тогда подумала на пробку, но надеялась, что это не она и пролежу до 38 недель. Не удалось. ЭКС в 36+2. Как мне говорили врачи, главное доносить до 32 недель, потом уже не так страшно. Надеюсь, что у тебя не она и ты доходишь до срока :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, будем держать за тебя кулачки, чтобы доносить до 37 минимум. Главное постарайся лежать больше и не нервничать сильно.

У меня хоть срок и побольше, но страхов тоже много. У меня зрелость плаценты в 22 недели была 1, в 26 2, а в 32 2-3 степень уже. С 32 недели раз в две недели доплер, и раз в две недели ктг, следим. Плюс гемостаз, колю все еще по 0.6 дозу. В свое время по глупости почитала, что и на поздних сроках не спасают если что, поэтому волнения и на более поздних не пропадают.

Меня успокаивают рассказы всех родивших девочек о их жизни с малышами. Нас это тоже ждет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, С 2 месяцами Вас!!!

 

Nafanya87, С 5 месяцами Вас!

 

Будьте здоровы, растите большими, умными и красивыми! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, Так, не программируй себя на ранние роды! Ты доносишь минимум до 37 недель и точка! Ну или долежишь, не важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а я думала,что напряжения живота кратковременные это норма. Сама с 20 недель с такими была. Только ничего не пила

 

Йулька, на сохранение так и не положили?

Ссылка на это сообщение

gloster, Поздравляю!

 

А мы паровозиком за вами завтра тортики хавать будем ;)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да ладно! Тут в беготне всё быстро сгорит! Ну это я себя так успокаиваю :D .

 

ПС: я в последнее время подсела на фисташковое мороженое с клубникой...нямка-нямка....

 

gloster, Глостер, расскажи как ты? Как Ксюшка? Какой режим выработали?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, мы с переменным успехом. Колики и пуки мучают, особенно по вечерам. Распорядок дня у нас такой: подъем в 7:30, пока раскачаемся, поменяем памперс и в 8 кормление. Потом засыпает до 11:30 ( я в это время тоже сплю ). Кормлю, укачиваю. Засыпает и в 12:30-13:00 я, муж или свекровь со свекром выходим на прогулку до 15:30. Потом в 16 кормление. После него начинается колико-пукольное вечернее обострение. В 19 кормление, если поспит немного - хорошо. В 21 идем купаться, затем в 22 кормлю. После может поспать, ну или кричать или хныкать:). В 1-1:30 ночи последнее кормление и сон до утра. Как-то так :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster, поздравляем Ксюшу с 2 месяцами. Желаем, чтобы колики скорее прошли) и погремушек весёлых)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделю назад щечки, лобик, головку обсыпало маленькими прыщичками. Вот не знаю потничка это или акне новорожденных? И что с этим делать? Завтра приедет наш педиатр, пусть смотрит. Вчера приезжала офтальмолог. Закапала в глазки, изучала глазное дно. Смотрела реакцию на предметы... Сказала, все в пределах нормы. Один глазик +2,5, другой +3. А кто знает, когда дальнозоркость у малышей меняется на нормальное зрение?

Ссылка на это сообщение

gloster, Так довольно неплохой режим! Получается 6 раз в сутки кормишь. Мы вот только-только перешли на 7, и то потому что мама тут и помогает, плюс гуляет тоже она по два раза на день. У меня минимум 8 получалось, а то в основном 9-10! Плюс приготовить что-то надо, убрать опять же... Блин, весь день как белка в колесе!

 

gloster, акне ж вроде в первый месяц обычно.

Ссылка на это сообщение

Britani, мы ж на смеси, вот 6 раз и кормлю. Мечтаю о пятиразовом кормлении уже. А то ничего не успеваешь сделать. Только, вроде, покормила, пока на ручках поносила, пока дочка успокоилась, только начинаешь что-то делать, смотришь, а уже опять кормить пора :malicious:

Вот и я склоняюсь к потничке, а там фиг его знает. Завтра врач приедет, буду пытать ее.

Ссылка на это сообщение

gloster, Вот чувствует моя попа, что мы тоже скоро перейдем полностью на смесь. С каждым днём молока всё меньше и меньше (после месиков). Как-то резко стало пропадать. Я уже и апилак пью пару недель и воды много, видать пришёл конец "моим мучениям" :D .

Ссылка на это сообщение

gloster, отличный режим. Ночью получается не ест? У нас такое только раз было. А прыщики тоже примерно в этом возрасте высыпали и никак не пройдут. Нам поставили атопический дерматит. Перешли на смесь ГА ,кишечник полечили а толку немного-чуток еще есть,но их вижу только я и врач. Потому и прививки не делаем пока

 

Britani, ну ты чего мать. Потом совесть замучает вкрай от смесей этих. От них столько гемора

 

Кстати ,фитболл это супер. Чего раньше не купила.... Мелкой нравится и головку мы значительно лучше и дольше держим на нем. Я и сама все залежи свои прохрустела-каааайф

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ну так а я тут причем?! Я ж стараюсь. Но вот как месики пришли, так прям вижу по груди, что почти не набухает как раньше. Да и молока с каждым разом на 10 г меньше.

 

Кстати, я ничего не имею против смесей и по мне так с ними проще даже. А с моральной стороной я уже смирилась, когда начала сдаиваться и отлучила от груди. Так что по сути это был только вопрос времени.

Но и так 2 месяца считай точно откормила своим. Не ахти, конечно, но всё же....

 

Да и смесь малая кушает с бОльшим удовольсвием, чем мое молоко. Наверное после М оно поменяло вкус немного...

Одно не радует - это его стоимость. Но у нас неплохие "детские" дают, так что пока живём ;) .

 

Кстати, какие в России детские пособия (желательно в переводе на $ или евро)? Нам выделяют что-то около 300-350 евро (но это от работы мужа, а не от пр-ва Бельгии).

Ссылка на это сообщение

Britani, в РФ посособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от твоей средней зарплаты за предыдущие 2 года. Но есть ограничение по максимуму. Вроде 38 0000 руб. Ск-ко это в евро я не знаю, за курсом валют не слежу :P

Ссылка на это сообщение

Мэлли, да, ночью мы не едим. Как-то так сразу получилось и мы привыкли - спим ночью без еды. Надеюсь, что у нас не дерматит... А он у вас только на лице или на теле тоже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...