Перейти к публикации

Полезные сообщения

Малыхастик, какие 38000, ты что? Потолок в регионах 15000, в Москве 20000. В евро это 260 получается.

 

Мечта_близко, у меня одежды для дома целый арсенал :). Одна сорочка, два платья, пижамный комплект, все для кормления, конечно. Так много, потому что ребенок и срыгнуть может, и пописать и покакать нечаянно на тебя, в сразу в стирку кидаешь, нужен запас. Ну и красивой выглядеть хочется, опять же, перед мужем, опять же ;).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Малыхастик, ООО, я думала это фиксированная сумма одинаковая для всех.

 

В евро это 260 получается.

 

Так это ещё не плохо! Я думала меньше гораздо.. Не более 100 баксов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,в целом неплохо, конечно, но было бы честнее, если бы этого потолка не было, ну получает человек хорошую зарплату, так и платите ему хорошее пособие, налоги то с этой суммы государство получает!

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, А по мне это не честно - разделять работающих и нет и платить пособие в зависимости от заработка.

 

Ну вот предположим, мамочка во втором/третьем декрете, её "старая" ЗП маленькая, но это не значит, что она должна получать копейки. Или молодой специалист с мин. ЗП ушла в декрет - чем она и её ребенок хуже работающего?

 

А с другой стороны - такой способ поможет предотвратить рождение деток в "бизнес" для женщин определенного уровня..

 

Но всё равно я возмущена!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были мы сегодня у врача на осмотре 6 недель после родов, проверили малыша как-то поверхностно (зрение, слух, горло и пр.), никаких отклонений не нашли, а следующий осмотр в 6 месяцев :)

Вес 5085 и рост 57,5 см

Поедем в отпуск домой и там уже будем всех спецов проходить, а то тут особо не заморачиваются.

А вчера была я у своего семейного врача на контроле 6 недель после родов, тоже прием так себе, пришла чисто поболтать, даже мои швы никто не хочет смотреть. Выписали противозачаточные без эстрогенов, но я пока думаю стоит ли пить их.

Кстати, на счет прихода М, врач сказала, что они приходят, когда перерывы между кормлениями составляют больше 6 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,если мамочка идет из декрета в декрет, ей рассчитывают по тем годам, когда она получала зарплату. А если всем пособия раздавать, алкоголички так и начнут рожать, не остановишь. В общем, непросто все :). Но пособие есть и вполне нормальное, на памперсы и одежду хватает и хорошо.

Ссылка на это сообщение

Britani,

У тебя молока меньше становится не из-за М, а потому что ты не кормишь, плюс ночью не сцеживаешься. Но я так поняла, что ты готова уже покончить с этим :)

Завидую девочкам у кого налажен режим, с ГВ это не так просто, у нас вообще каждый день по-разному! Я ж еще ленивая мама, нет что б каждый день вставать хотя бы в одно время и гулять, так я в кровати до последнего лежу, пока сынок не начинает конючить или покакал и вообще не полежишь никак ))) А чтоб выйти погулять, то надо ж самой в душ сходить и позавтракать, это тоже не просто, когда дома одна. В общем пока думаю какой распорядок дня соблюдать, а то так не годится. Может и ночью спать будем лучше с режимом.

Ссылка на это сообщение

Выписали противозачаточные без эстрогенов, но я пока думаю стоит ли пить их.

 

Вот и мне их выписали. Лично я пока не собираюсь ничего пить. Пусть организм отдохнет от всех гормонов. Плюс пусть цикл нормально восстановится.

 

У тебя молока меньше становится не из-за М, а потому что ты не кормишь, плюс ночью не сцеживаешься. Но я так поняла, что ты готова уже покончить с этим

 

Да нет, и ночью сцеживаюсь и всего в сутки получается не менее 6 раз. Так что точно не из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на лекции в ЖК о грудном вскармливании. Много полезного для себя услышала.

Пришла домой, решила посмотреть молокоотсос, что мне отдали. Я его как забрала зимой, так и не смотрела ни разу. И тут возникла проблема. До этого я была спокойна, типа, молокоотсос у меня есть. А сегодня развернула коробки (их 2, в одной ручной МО, в другой - электрический), пока разобралась что к чему (там некоторых деталей не хватает, но из двух можно по идее собрать один). Но! Меня смутило состояние МО... Ну, понятно, что им пользовались. Пользовались минимум 7 лет назад. Задумалась я, даже если я простерилизую всё, будет ли всё-таки гигиенично им пользоваться? Не хотелось бы воспалительных проблем себе и ребенку.... И если всё же отказаться от отданного МО, то тогда нужно брать новый. Как-то я не была готова к этому....

Вопрос к вам, мамочки:

1) вы брали заранее МО?

2) Если да, то какой: ручной/электрический, бренд/модель

3) Как часто им пользуетесь?

4) Как думаете, нужен ли он? Нужен ли сразу (сегодня на лекции говорили, что нужен сразу, чтобы способствовать выработке молока)?

В общем, у меня новая головная боль((( То ли покупать новый МО. А вдруг он мне не понадобится? Или молока не будет. То ли тщательно промыть/простерилизовать имеющийся и смотреть по ситуации. То ли попробовать поискать/заказать те детали, которые непосредственно контактируют в грудным молоком. Если вообще отдельно детали продаются...... Я еще не изучала этот вопрос(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, да недавно поменяла аватарку.

У меня тоже есть железистые вылеления, но я думаю это не пробка, тк в первых родах она другая была

Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну вроде бы 5-7 раз в день когда каменеет это норма. А тут в течении часа каменел постоянно, вот и испугалась. Сегодня весь день лежала дома, чтобы не провоцировать, а вечером с подругами встретилась))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

1) вы брали заранее МО?

Был заранее (не покупала, мне привезли Б/У после сестры)

 

2) Если да, то какой: ручной/электрический, бренд/модель

Ручной Авент

 

3) Как часто им пользуетесь?

Каждый день им сцеживаюсь, т.к. грудью уже не кормлю

 

4) Как думаете, нужен ли он? Нужен ли сразу (сегодня на лекции говорили, что нужен сразу, чтобы способствовать выработке молока)?

 

Смотря какой способ кормления ты выберешь. Если будешь настаивать на ГВ, то им хорошо разрабатывать выработку молока уже в РД, как сказали на лекции. Думаю, что нужно смотреть по ситуации. Купить его - дело нескольких дней (если через инет), а в реале пара минут. Для разработки в РД можно попользоваться и имеющимся (помыть, простерелизовать и т.д.). Просто в целях гигиены (если ты брезгуешь) сцеженное молоко выливать (там точно не будет много). А как молоко пойдет - тогда уже ребенок сам рассасывать начнет.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, ну вроде бы 5-7 раз в день когда каменеет это норма. А тут в течении часа каменел постоянно, вот и испугалась. Сегодня весь день лежала дома, чтобы не провоцировать, а вечером с подругами встретилась))

Это тренировочные схватки, перед родами чаще становятся

 

Britani,

Я тоже пока не буду пить ничего, пока и нет необходимости :) А М на них не будет мне сказали...

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, а когда ты все покупала? до родов или после? Как понять размер груди то будущий?)))

Я думала взять для начала две майки и все. А там уже смотреть, что нужно.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

У меня тоже авент ручной, покупала заранее на всякий случай, но пока не пригодился. Хотя в роддоме надо было разрабатывать грудь, но мне дали электронный казенный )))

Я считаю, что надо простерилизовать хорошенько старые МО и пользоваться, единственное, я бы бутылочки новые купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, я не знала настоящие или тренировочные))) Просто с маленьким интервалом шли, вот и навела вечером панику, что у меня не все еще готово к родам)))

Читала, что если тренировочные, то проверить можно встав под теплый душ. Тренировочные проходят, реальные остаются. Под душ то встала, но не смогла понять, закончились или нет))

 

*мамулька*, мне двоюродная сестра отдала ручной авент.

Я к нему докупила только стканчики для заморозки многразовые. Простерелизую хорошенько и буду пользоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, ответьте, пожалуйста)) А то я писать много стала, не прочитали может))

 

Нужна ли одежда для кормления? Если да, то какая, сколько и когда покупать?))

У меня из весеннего гардероба одно платье, чиносы и рубашка. Мне этого хватает для всех выходов.

Для кормления ничего не покупала.

 

И что носить в роддоме? Халатов и ночнушек у меня нет. Если покупать, то хватит одного халата и двух ночнушек? и Вообще нужны они или нет? Или носить казеные роддомовские и не парится?

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, носи казенные и не парься!

 

Самое главное это белье купить, на мой взгляд. Чтобы поддерживало хорошо. если на улице кормить не будешь и если дома можешь себе позволить ходить в белье, то одежда для кормления не нужна. Меня только один раз в поликлинике во время узи попросили ребёнку грудь дать. И все.

 

*мамулька*

1) вы брали заранее МО?

Заранее

2) Если да, то какой: ручной/электрический, бренд/модель

Электричекий, медела свинг

3) Как часто им пользуетесь?

Первую неделю после выписки из рд. Мои краказябрики все съедают, нацедить дополнительно не получается

4) Как думаете, нужен ли он? Нужен ли сразу (сегодня на лекции говорили, что нужен сразу, чтобы способствовать выработке молока)?

Все верно.

Ещё вариант ребеночка постоянно на груди держать. Он быстрее рассосет)

 

Девочки, у меня уже целый пакет вещей, из которых мы выросли. Вы со своими что делаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*

 

1) вы брали заранее МО?

 

Да, подруга отдала ручной авент.

В роддоме был электрический общего пользования. Им и пользовалась. Дома пользуюсь электричеким " спектра" , взят на прокат. Бутылочки и насадки купленные новые.

 

2) Если да, то какой: ручной - авент ( не пользуюсь). электрический, которым пользуюсь дома - спектра.

 

3) Как часто им пользуетесь?

1-2 раза в день.

 

4) Как думаете, нужен ли он?

Очень нужен.

 

 

Ссылка на это сообщение

Ох, спасибо вам большое за ответы по молокоотсосу! Я переспала с этой мыслью, почитала вас с утра и как-то всё устаканилось в голове) значит, можно и б/у пользоваться, тем более раз даже в роддомах общественные дают) Посмотрю сегодня ещё раз внимательно коробки, думаю, соберется полностью ручной Авент. Ну, и отдраю всё тщательно)

Мечта_близко, я в роддом собираюсь свой халат брать, распашной с завязывающимся поясом. Но не знаю, разрешат ли в итоге ходить в нем. Слышала, что некоторые роддома выдают свою одежду. А вот в чем дома потом ходить... Чесговоря, не задумывалась. Но у меня много халатов, ночнушек и футболок. Если будет нужно, закажу спецфутболку для кормления. Но она, я так понимаю, только для выхода, если придется дитя кормить не дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко

Я купила 1 кофточку для кормящих, по назначению не использовала. Ношу обычные кофты, если надо, есть специальная накидка для кормления, но спину голую может быть видно. Платья и туники - проблема т.к надо задирать, в общественном месте не покормить.

 

Я покупала лифчики на 21 неделе, после родов подошли, но думаю что можно на размер больше.

 

В роддоме носила их ночнушки первый день, потом свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...