Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мечта_близко,

Я во время беременности еще купила ночнушку для нормления и 2 майки, ношу все. В поликлиннику удобно майку одел и сверху кофту на замке, на крайняк покормил. Но можно и без спец одежды обойтись, все, что растегивается спереди будет удобно.

В роддоме носила казенные рубашки первые 2 дня точно, а потом майку для кормления с домашними плюшевыми штанами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, с моей официальной зп мы будем получать 6 тыс руб((((((((( На питание наше нам не хватит этого

 

gloster, началась на затылке потом лобик и щечки и чуток на шее. Сейчас только на лбу с одной стороны и возле ушка. Я так и не поняла от чего они. Врач говорит от кишечника-хз

 

Britani, вот эти пособия у нас больная тема для ногих. Зп у большинства не официальные и получается ,что пособие копеечное выходит. Можно было бы организовать для деток бесплатное питание ВСЕМ , дет сад без проблем. А то получается за роды платишь, за врачей платишь потому что бесплатным врачам мы не нужны. Питание,подгузы и тд за все надо платить. Ну детей мы для себя рожаем так что не фих жаловаться и ждать помощи -не в нашей стране

 

*мамулька*, я с дуру купила МО,а не пригодился. Надо на авито пристроить. Не спеши с ним. Купить это дело 5 минут.

 

Britani, поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!тортик тортик :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  сестра моя, мне копила) верила в меня). Кто что делает, кто на авито пакетами продает, кто просто отдаёт. У нас во дворе оставляют пакеты и подписывают рост или возраст.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Как кто-то сказал - если вы не уверены что рожаете, значит вы не рожаете!

 

Присоединяюсь к Mrs - настоящие схватки ты точно не пропустишь. И как-то интуитивно поймешь, что это ОНО!

 

Мечта_близко, Я не знаю требования ваших роддомов (кто-то настаивает на халате и спец. ночнушке), я обошлась ночным комплектом майка+шорты и халат. Хотя и купила 2 спец. ночнушки для кормящих - они мне не пригодились.

 

Девочки, у меня уже целый пакет вещей, из которых мы выросли. Вы со своими что делаете?

 

Откладываю в вакуумные пакеты и сохраняю для второго ;)

 

А то получается за роды платишь, за врачей платишь потому что бесплатным врачам мы не нужны.

 

Помните, я всё говорила про стоимость моих родов в одноместной и двухместных палатах, что они отличаются в 2 раза, 3000 и 6000 соответственно. Плюс страховка оплачивает прим. 85% от суммы, остальное мы сами.

Так вот в итоге они оплатили всю сумму полностью и у нас ничего не вычли. Я так решила, что такую процедуру, как роды, они оплачивают 100%, стандартный пакет, конечно, а не люкс.

 

Натусик//Счастливая, Мэлли, Спасибо, девочки! Пойду тортик какой забубоню ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

С 2мя месяцами вас! :)

У нас все, что касается беременности и родов бесплатно, только за пребывание мужа со мной в семейной палате надо было заплатить 35 евро в сутки, но это мелочь, там же кормили нас обоих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне МО не пондобился, на втрой ень после реанимации ребенок разрабатывал грудь, в том числе и ночью. от силы 1,5 часа спала тогда. на трети день пришло молоко, чуток сццеживала вручную

про одежду, у меня есть один лифчик, один топик, одна флисовая кофта, хочу футболку еще и лифчик один, так как в молоке они у меня постоянно они. одной кормлю, из другой бежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, брала после родов, у меня во время Б грудь не менялась, а как молоко пришло, так +2 размера сразу :D. Но я и на улице кормлю и в торговых центрах приходилось, в комнате матери и ребенка. Мы на доме не замыкаемся, везде ходим и подолгу, на улице помимо одежды специальной, еще шаль использую, прикрываться.

 

хочу_чудо!, а прокладки для груди не используешь? У меня тоже бежит, но прокладки справляются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в молоке они у меня постоянно они. одной кормлю, из другой бежит

А чего ты прокладками для груди не пользуешься?

У меня тоже молоко течет периодически, так с прокладками все сухо

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, да вот думаю, что для начала возьму пару маек, а там уже по ходу дела решу, что удобно и нужно. В мечтах я кончено вся такая активная и не сидящая дома. А как получится узнаю после родов)))

 

Девочки-мамочки, как вы отвечаете людям с их не прошенными советами? Мне тут вчера лезли с советом по поводу подгузников, хотя я три раза резко сказала, что не хочу это обсуждать. Мне ответили, что "нет, я должна тебе это сказать" и продолжили. Под конец монолога я хотела женщину эту стукнуть. При том, что я не спрашивала никакие советы (она не подруга, не родственница)

Понимаю, что советов будет потом еще больше. Но я считаю, что у каждой свой опыт и свое мнение, и давать не прошенные советы как минимум не прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, можно просто послушать. Все равно сделаешь по-своему. А можно и поиздеваться в ответ. Сказать что-то типа: на этом ребенке потренируемся так,не получится так со следующим исправимся

 

мне видать повезло "советчиков" нет особо)))))))))) Ну близкие не лезут,а всякие бабуси с улицы ко мне подходят-мож рожа у меня стервозная )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, обычно я так и делаю, послушаю, а делаю как хочу. Я человек не конфликтный. А тут, блин, соседка (!!!), не бабка. Вывела меня из себя на раз просто! И я сразу отрезала, что не хочу обсуждать, нет перебила и давай о своем.

 

Про то, что на первом потренируемся неплохой ответ))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Если нет возможности остановить раздавателя светов, то односложными ответами свести монолог на "нет" и закончить фразой что-то типа "я подумаю над вашим советом" или " приму к сведению". Вроде и человека обижать не хочется, он ведь по доброте душевной старается поделиться опытом. Многие просто не понимают, что таких у нас вагон и маленькая тележка и на всех советчиком времени не напасешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

начала понимать прелесть безработного человека. Деть дрыхнет. Я сижу слушаю лепса и пью кофе-прямо рай райский .На прогулке на качельках качаюсь ))) хыхыхы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки поздравляю ваших деток с датами))) уже все большие такие)))

 

Britani, та же проблема,официальная зарплата очень маленькая. Пособие на двоих деток будет 100 евро. Молочной кухни нет. Т.е. никакой помощи. Декретные на 6.5 месяцев тоже исходя из этой же зп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо что на узи была и все хорошо по узи!

А не может шов делать такие проблемы?

 

В каком количестве были такие выделения? Ложка, полладошки?

Ты врача можешь спросить именно о пробке? Что если это она, что делать и какие последствия могут быть.

 

И надо обязательно стараться не нервничать, легко сказать, но очень важно!

Считай шевелюшки, думай о том что по узи все хорошо и что осталось 9 неделек до вашей встречи :-)

была сегодня у гематолога, акушера-гинеколога. Он сказал, посмотрев на фотки, что на пробку это не похоже. Мол, пробка должна быть скорее бесцветного цвета с красными вкраплениями как свежая кровь, а у меня она явно несвежая, недельной давности. Мол, это либо все-таки эрозия такое выдала, либо старая гематома. Но типа выделений так мало (на кончике пальца), что пока никаких показаний к госпитализации нет

 

Плюс гемостаз, колю все еще по 0.6 дозу.

у меня ведь тоже проблемы с гемостазом. в прошлый прием гематолог сказала, что если в 31/32 недели кровь будет хорошая, то отменит клексан. Сегодня сходила на прием. Кровь хорошая, но сказал продолжать колоть клексан до предвестников родов или за сутки до ПКС отменять. Так что буду колоть до победного. Плюс кардиомагнил пью ,его в 34 полные недели надо будет отменить

 

Йулька, на сохранение так и не положили?

у меня все хорошо! :D нет показаний

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, наверно, да, но врач сказал прислушиваться к своим ощущениям, т.к. я все-таки в группе риска по преждевременным родам.

Сегодня купили коляску. первая крупная покупка, которая оказалась крупной только по габаритам ,а не по деньгам. коляску купили б/у. Новый матрац в кроватку будет стоить примерно столько же :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, как вы отвечаете людям с их не прошенными советами? Мне тут вчера лезли с советом по поводу подгузников, хотя я три раза резко сказала, что не хочу это обсуждать. Мне ответили, что "нет, я должна тебе это сказать" и продолжили. Под конец монолога я хотела женщину эту стукнуть. При том, что я не спрашивала никакие советы (она не подруга, не родственница) Понимаю, что советов будет потом еще больше. Но я считаю, что у каждой свой опыт и свое мнение, и давать не прошенные советы как минимум не прилично.

 

В нашей стране народ просто до безумия беспардонный!!! В тц зашла с мелкими в тубзик (старший орет в истерике) меня подгуз в темпе "вальса" и тут подходит ко мне совершенно посторонняя бабуля и начинает мне задавать вопросы, а как вас зовут, а чего плачете, а на верное тяжело с двумя и начинает мне соболезновать, жалеть что у меня у "бедняги" двое детей!!! блин я еле себя сдержала, дабы не двинуть ей хорошенько! На лице у меня всегда мои эмоции написаны, причем большим шрифтом, дума прочитала и как сквозняком сдуло!))) я всегда стараюсь отвечать людям на вопросы иногда и сама задаю, но когда блин видят, что ребенок в истерике бьется....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мол, пробка должна быть скорее бесцветного цвета с красными вкраплениями как свежая кровь, а у меня она явно несвежая, недельной давности.

 

Знаешь, я тоже так думала о пробке. Даже фотки в нете смотрела. А когда она вышла - сгусток ярко кровавого цвета - я даже испугалась. Показала доктору - она сказала что всё ОК. Я, конечно, не утверждаю, что пробка когда выходит раньше родов, и в самом процессе, не имеет разный цвет и консистенцию. Ну или это особенности каждой женщины.

 

Но раз твой доктор сказал что всё ОК, значит можно расслабиться ;)

 

anna1707, Ну а как это свои пять копеек не всунуть! Это ж святое дело!

Ах ты "бедняга, аж с двумя детками справляешься! :D :D :D

 

Я вот читаю вас, девочки, и тихо млею: вы и в ТЦ с малявками ходите, и на машине, в общем дома не сидите. Я максимум со своей пока по парку/озеру гуляю, ну и к педиатру пару раз ходили. Что-то стремаюсь я пока с такой малявкой, тем более вообще без прививок, куда-либо в общественное место ходить :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, я даже и не задумывалась про прививки. ходим везде и ездим постоянно с месяца. :)

 

Йулька, ну и отлично. Переполошила тут всех. Давай еще 8 недель бегай

 

кто-нибудь покупал фотоальбом -первый год жизни или наш малыш? Там где подписывать нужно все что происходит. Я купила такой и понимаю,что не знаю что писать в коментах. Не писатель блин я

Ссылка на это сообщение

Britani, поздравляем Федерику с 2 мя месяцами!!)))

 

Мэлли, мне подарили))) вчера читала что и как писать))) затупила страшно! но надо взять себя в руки и поймать музу за хвост!

 

anna1707, пипец конечно. Меня очень раздражает когда незнакомые люди задают вопрос. А у вас Эко?

Не понимаю зачем спрашивают? праздный интерес? Или хотят обсудить мой анамнез?

Придумала, что теперь буду отвечать: а вам зачем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мэлли, я сама чуть не поседела с этими выделениями, но расслабляться все равно не будут до 37 недель точно. Мой следующий порог 32 недели ,потом 34, потом 36, потом 37, а потом расслаблюсь ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...