Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, с двумя месяцами вас! Ураааааа!!!! Растите большими и красивыми!

Йулька, какую коляску купили?

Я стала ходить как беременная)))) Раньше, когда замечала "утиность", старалась двигаться "нормально". А теперь уже так не получается))) Особенно смешно, когда дорогу перебегаю))) Со стороны это, наверное, ржач)) Да и ходить я стала медленно. Если раньше до ЖК пешком за 15 минут долетала, то теперь треть пути могу относительно резко проскакать, а дальше уже ползком))).... Наверно, просто я уже сильно беременная, да?))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девочки, я сегодня была на УЗИ, не выдержала....все у деточки отлично...растёт и вес набирает....шейка 41, только вот низкая плацента, но ничего не перекрывает и все закрыта....и нас скромняшка, так и не показалась:)

 

Теперь на УЗИ уже в 21-22 недельку...может тогда рассекретиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ну уже солидная такая беременяшка)))))))))))))) Пузики балдейте пока времечко осталось))))))))

 

Натусик//Счастливая, плацента поднимется не парься. Главное малыш или малышка в порядке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Rainbow _

 

Неее у нас так напрямую не спрашивают! Нам другой вопрос задают: а вы сами? Так и хочется ответить нет блин к соседям за помощью обращались! И еще а как это у вас получилось? У вас в родне есть двойня? Благо у нас реально есть в родне двойня! У мужа мама из ,,королевской,, двойни, а по моей линии мамина родная сестра из двойни, но девочку ту при родах не спасли к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ну насчёт прислушиваться к себе,мне кажется здесь все мастера и без предупреждения врача с этим справимся)))

 

Поздравляю с покупочкой!!!

 

anna1707, я говорю что после 30 у женщин часто двойни получаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вы и в ТЦ с малявками ходите, и на машине, в общем дома не сидите. Я максимум со своей пока по парку/озеру гуляю, ну и к педиатру пару раз ходили. Что-то стремаюсь я пока с такой малявкой, тем более вообще без прививок, куда-либо в общественное место ходить
Мы первое время тоже только по лесу гуляли, в остальные места я боялась, а как месяц прошел, так я уже опухла по этому лесу одни и те же маршруты наворачивать, начали постепенно выезжать в парки и прочее, а там и в магазины ходить. Особенно забавно с коляской что-нибудь из одежды покупать, ищу самую дальнюю примерочную, шторку не закрываю, чтобы коляску видеть, так и меряю всё :). Но зато у меня нет ощущения изолированности, с ума не схожу, нервы на месте. По поводу отсутствия прививок парилась, а сейчас только руки санитайзером протираю постоянно и капюшон максимально низко опускаю в ТЦ, или накидкой закрываю.

 

Йулька, хорошо, что все хорошо! Пусть и дальше будет без выделений.

 

В нашей стране народ просто до безумия беспардонный!!!

Ой, не говори!!! Меня позавчера выбесила женщина, сидим в очереди в поликлинику, на прививку от ротовируса, ребенок у меня на руках, я что-то отвлеклась в сторону, поворачиваюсь, а эта женщина взяла моего ребенка за руку и давай ему свой палец в ладонь совать!! Он и схватил, конечно. Я встала, руку ее убрала, достала санитайзер и демонстративно помыла ребенку ладошку, молча, потому что были только матерные слова наготове. Не, ну совсем народ обалдел, видит что ребенок сидит в очереди на прививку, значит непривитый, на фига свои руки без спросу распускать!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Растем потихоньку. Ой, столько разных эмоций появляться стало! И агукаем, и улыбаемся, и ручки/ножки разрабатываем, и на животике уже хорошо лежим и головку уверенно держим. В общем пока тьфу-тьфу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  мне тоже задают вопросы типа "Сами или ЭКО?", "А у вас в роду двойни были?"

Прям БЕСИТ!!! Но глядя в глаза, отвечаю "Сами. У деда двойняшка был и у двоюродной сестры мужа тоже двойняшки" Правда у деда брат-близнец был, но кто ж этом особо разбирается-то :)

Изменено пользователем Малыхастик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Jedo Bartatina Special Edition

 

anna1707, а меня коллега с бывшей работы прямо в лоб спросила: "Это у вас ЭКО? А то про прошлую б. ходили слухи, что у тебя ЭКО было"

Жаль, я не додумалась у нее спросить, в какой они позе зачали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  у меня только 2 бюстика для кормящих, причем один аж от свекрови остался и ему уже 27 лет :D

Ношу рубахи на пуговках, когда надо растегнул и покормил. Причем кормлю везде: на улице, в ПК, в машине. И ни толики смущения нет, если слишком людно в ПК, то пеленку на плечо и прикрываю. Но нормальне люди и не таращатся, а на ненормальных я внимания не обращаю. Для меня главное - спокойные дети!

 

Я в РД пользовалась их ночнушками и халатами, а также их одеждой для деток. Мнетак легче было. Чем потом, вернувшись домой, кучу белья перестирывать и переглаживать

 

А молокоотсос я бы купила по мере необходимости.

С Димкой, будучти в РД, мужу наказала купить МО Авент электрический. Он его не нашел и купил Меделлу. В итоге простояла она без дела, пару раз пробовала ей сцедиться, ничего не получилось, плюсом соски натерла она мне. Димка меняи так сам хорошо рассосал :) С двойняшками где-то в 1,5 мес купила б/у Авент ручной. Пользовалась некоторое время, но потом забросила, т.к. времени свободного на сцеживание у меня нет :( А так Авент мне очень понравился, электрический конечно же лучше, но стоит он ого-го сколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна,жуть убила б ту бабу. Меня бесит когда просто на дочь смотрят на улице. Особенно в коляску прям заглядывают -брррррррррр киплю хожу

 

Про вопросы об ЭКО у мужа спрашивают все. Мои все тактично молчат. Не понимаю какая нафиг всем разница то. А двойни часто и самостоятельные получаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

вот и хорошо, я очень рада за вас!

Если на "кончике пальца" то это не страшно :-)

 

 

Спасибо, девочки! Растем потихоньку. Ой, столько разных эмоций появляться стало! И агукаем, и улыбаемся, и ручки/ножки разрабатываем, и на животике уже хорошо лежим и головку уверенно держим. В общем пока тьфу-тьфу.

Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

Имя очень красивое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  да, семостоятельные двойни нередки. Просто все теперь продвинутые, про ЭКО знают. И если у тебя долго деток не было, а потшм ты сразу же двойню рожаешь, то один из первых вопросов "Сами или ЭКО?"

И вот какая всем разница сами или ЭКО? Что это по сути меняет?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вот какая всем разница сами или ЭКО? Что это по сути меняет?!

 

Ну как же! А посплетничать? А пообсасывать эту новость и перемыть косточки - святое дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вопрос на засыпку! Мамочки, вам очень нужна сумка для коляски? У меня коляска куплена, а сумка нет, вот думаю, а надо ли?

 

Или нужна только на прогулку..не пойму.

Ссылка на это сообщение

Arzhi,

Я сумку с коляски и не снимаю, она у меня на карабинах к коляске цепляется, очень удобно. Там всегда лежат подгузы, пеленка и всякие мелочи для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вопрос на засыпку! Мамочки, вам очень нужна сумка для коляски? У меня коляска куплена, а сумка нет, вот думаю, а надо ли?

 

Или нужна только на прогулку..не пойму.

 

У меня куплена коляска тоже без сумки, я купила на алиэкспесс комплект, 2 сумки одна больше, др меньше, чехол для бутылочки, и соски и коврик, думаю пригодится все, кстате все очень не дорого

Ссылка на это сообщение

Arzhi, наши знакомые, купившие коляску без сумки, сумку потом докупали. Все-таки типа она нужна. А в корзине под коляской можно и картошку с морковкой возить, а подгузники оттуда и всякие мелочи вывалиться могут, если по неровной поверхности едешь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...