Перейти к публикации

Полезные сообщения

Arzhi, А в корзине под коляской можно и картошку с морковкой возить, а подгузники оттуда и всякие мелочи вывалиться могут, если по неровной поверхности едешь

У меня с корзины ничего не вываливается, но меня больше смущает, что туда оседает пыль, грязь, а если дождь, то еще и намокает все

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Arzhi, меня сумка выручает очень. Но я сама везде с бусиной хожу. Корзинка под коляской не редко у меня полна- так что мне лично нужна. Думаю по ходу дела поймешь нужна она вам или нет. Купить то не проблема

 

купила 2 пижамки 74 размера хехеее типа на вырост

Ссылка на это сообщение

А еще меня стало накрывать на тему, что я ничего не успеваю ((

Планировали начать готовиться активно с 30 недель, казалось, что 10 недель впереди - времени дофига, а вот уже почти 32, а только коляска есть.

Нет абсолютно никакой косметики, нет ничего для меня при родах. Что-то непонятное со шмотками - что-то есть, но полное непонимание размеров и того, что нужно в РД, а что можно пока надолго запрятать в шкаф, потому что оно на вырост. ничего не постирано и не поглажено.

Нет ничего на выписку. нет кроватки, автолюльки....

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Mrs_, у вас в Норвегии дороги, наверно, не чета нашим ))

Та всякие есть ))) Просто корзина широкая и глубокая )))

 

Йулька,

Времени еще много, все успеешь! А что не понятно, спрашивай тут, подскажем ;)

Ссылка на это сообщение

Йулька, я бы на твоем месте и сроке уже в истерике билась))) 2 недели назад у меня была автолюлька, коляска, разобранная кроватка плюс вещи для малыша. И то я начала ныть, что время идет, а дела так стоят... Вот на прошлой неделе собрали кроватку и переставили мебель в моей комнате, я начала собирать "свой" роддомовский пакет. Ну, хоть немного успокоилась)))

Хочу вот на этой неделе завершить рабочие дела и уже заниматься только подготовкой.

Девочки! Мне видеоняня, заказанная на Али, пришла! Скажу я вам - весчь!!!!... Ещё и градусник положили)

А сегодня в почтовый ящик ещё пять мелких пакетов с Али положили) Среди них два слюнявчика моднявых (х/б) и лифчик для кормления за 2$ (тоже полностью х/б). Последний пока немного великоват, но, надеюсь, что когда надо будет, будет как раз))

На очереди жду ещё два бюстика и развивающий коврик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,мы все купили за 2 дня в одном магазе))))))))) Уже после 34 неделек

Ну вещи какие-то я в инете заказывала. Себе тоже купить все в рд ерунда полная 20 минут делов. Я в аптеку со списком примерно в 36 недель пошла и все. Успеешь все не переживай даже.

 

*мамулька*, видеоняня хороша у кого дом или квартира большая,а так сирену своего ребенка услышишь сразу))

 

Я тут решила начинать приучать дочу спать в своей кроватке. Посмотрим как оно получится

Ссылка на это сообщение

Мэлли, А до этого она с тобой спала?

 

Я так даже ни разу не клала малую с собой - сразу в кроватку. Во-первых боюсь с собой, сама усну, могу её двинуть, а во вторых - чтобы сразу приучить к кроватке. Сейчас она на ночь без проблем засыпает у себя, а днём то в шезлонге, то в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Откликнитесь! Я совсем не готова была к тому что нужно будет выбирать способ родоразрешения. А сьездив в роддом, врач поставила перед выбором Плановое кесарево или ЕР. Сказала что всем кто после ЭКО предлагают ПКС. Как вы рожали или собираетесь? В чем плюсы и минусы!! Мои все близкие советуют кесарево, а все остальные против, говорят рожай сама. А я боюсь и того и того и за ребенка в особенности. Да еще нет возможности посоветоваться с квалифицированным врачем. (в ЖК и в роддоме не считается))) Что вам говорили врачи? Какие последствия могут быть после родов КС при эндометриозе, спайки и т.д. Просто беременность была надеждой на выздоровление от Э. 4ст. А тут в инете пишут что после кесарево может образоваться эндометриоз, эндометрит, аденксит и бесплодие. А куда еще если и так все это у меня около 10лет наблюдалось...

Ссылка на это сообщение

Йулька, не переживай, времени еще много))) У меня на твоем сроке тоже только коляска была куплена, где-то на сроке 31 неделя. До этого мы боялись что-либо покупать. Муж и после 30 недель не хотел покупать (предлагал когда буду в рд все купить), но я настояла, что хочу выбрать все сама и подготовиться заранее.

 

Автолюльку, мобиль, коврик, кокон, стульчик купила на авито недели за полторы (все в большом количестве есть по разным ценам). И то так долго лишь потому что сейчас мы без машины. Всякую мелочь в два заказа на акушерстве купила (в том числе себе в рд). Одежды купила всего несколько вещичек новых тоже за один раз (немного бу отдали сестра и подруга, остальное буду докупать по мере необходимости).

Ты просто только начала заниматься и увидела сколько всего нужно. Как только начнешь активные покупки, все быстрее пойдет!) Я думала, что куплю все вообще быстро. А как составила списки, испугалась, что не успею.

 

Меня тут на днях тоже паника накрыла. Что комната еще не готова, кое-что докупить осталось, постирать, погладить, пакеты собрать. Все боюсь не успеть))) Врач мне пророчит роды на неделю раньше срока (наверно из-за плаценты), посмотрим что получится в итоге

Ссылка на это сообщение

Marinika,

Я так понимаю, что показаний к КС нет (эко не показание)? Тогда однозначно ЕР! Это естественно и для мамы и для ребенка

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а какую автолюльку купили, новую или б/у, дешевую или дорогую?

 

Я сегодня про автолюльки читала, цены смотрела и запуталась.

Все надежные по краш-тестам тяжелые, а хочется легкую, чтобы можно было как переноску использовать.

И разброс цен такой.... от 1500 до 40000. Как-то странно...

И непонятно, совсем ноаорожденного как возить. Они все не раскладываются полностью в горизонтальное положение. Ребенок везде полулежа только

 

Marinika, мне тоже кажется, если 100% показаний к КС нет, то лучше ЕР.

Само по себе ЭКО не показание к КС во многих местах. Нафига лишние операции и вмешательства в матку?

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Нас тоже пуки мучают под утро, а сын со мной спит с роддома, хотя я противник совместного сна, но после бессонной ночи из-за попыток уложить ребенка спать в кроватке, я сдалась ))) Правда деть спит в бебинесте, рядом с собой я боюсь ложить.

Тоже собираюсь к кроватке приучать по-тихонько, ночью уже реже просыпается, так что самое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

name='Arzhi'

Ссылки скрыты.

вот такой комплект у меня, но там нет спец. Крепления, буду просто на ручку накидывать, а так поищи, большой выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже эко + возраст + эндометриоз, но про КС никто ни разу в ЖК даже не заикнулся. Я настраиваюсь на ЕР. И правда, зачем лишний раз травмировать матку? У меня вот так после первой лапары через несколько лет спустя удалили кисту эндометриозную. Не факт, конечно, что из-за лапары, но могло повлиять((

Йулька, я взяла проверенную краш-тестами а/люльку (Maxi Cosi Cabrio fix). Ну да, не легкая. Но я и не планирую с ней в руках куда-то ходить долго... В моей есть вкладыш для новорожденного. Если правильно установить а/люльку, то деть почти лежа получится. Считается, что до 2-х часов его можно возить в таком положении. А я дольше 2 часов и не буду ездить. Самое долгое - до сада, а это где-то около часа

Ссылка на это сообщение

Marinika, Ну лично я за ЕР двумя руками, при условии, что всё ок с малышом (правильно лежит, нет обвитий и т.д) и с мамой (нормальный таз, нет симфезита и т.д.). Эко, совсем не показание к ПКС (я, конечно, не сужу о России), но в Бельгии совершенно не важно как был зачат ребенок, если всё хорошо, рожайте сами. Да и восстановление после ЕР быстрее, чем после КС, плюс шов на матке, в зоне бикини. Самое стремное на матке, при второй и последующих беременностях за ним надо следить.

 

ПС: я рожала ЕР и ни разу не пожалела. Даже несколько разрывов не испортили общую картину родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, я купила Maxi Cosi Cabrio fix, как и *мамулька*. Глянула на авито, за 3-4 тысячи можно купить автолюльку эту. Я купила с базой isofix, она крепится в машину и автолюльку просто ставишь сверху и готово (не нужно ремнями крепить). На эту же базу потом можно ставить кресло след.категории возраста.

Есть еще база familyfix. Вообще не понимаю тех, кто ее покупает. На нее можно только автолюльку ставить, а стоимость ого-го.

Вот здесь смотрела результаты краш-тестов.

kreslashop.ru/auxpage_alltest/

 

Если брать только автолюльку, без базы, то получается вполне экономно. Она конечно не легкая, но я думаю, что в том числе поэтому и безопасная.

Ты смотри еще сколько переходники стоят для твоей коляски. Для моей бу не найти, а новые аж 3500 стоят. Я чуть не упала от цены. Решила пока не брать, все равно ездить не можем

 

Marinika, присоединяюсь ко всему вышесказанному, без показаний к кс лучше идти на ер.

Зачем лишнее хирургическое вмешательство, рубец, более долгое восстановление?

Я сама настроилась на ер. Понятно, что по показаниям бы и на кс пошла и не возмущалась бы.

Ссылка на это сообщение

Пару дней назад возникли болевые ощущения, когда садилась в машину. Когда заносила левую ногу, становилось больно. Но тут же проходило, стоило ногу опустить на землю. А сегодня когда ложилась на кровать и подняла левую ногу, появились такие же ощущения. И вот лежу уже час, а боль не проходит. Не очень сильная, но я не понимаю, что именно болит. Четко сбоку, где-то, где нога соедмняется с телом. Это теперь всегда будет болеть или пройдет?

Ссылка на это сообщение

Marinika, кс не так уж легко,как кажется . До сих пор живот побаливает от нагрузок. Пресс качать еще не могу-больно. Нафиг нафиг если можно самой родить.

 

завтра идем сдавать кровь из пальчика доче-я пипец очкую как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Есть еще база familyfix. Вообще не понимаю тех, кто ее покупает.
Ну вот у нас база фэмилификс ;). На нее тоже можно ставить следующее кресло, мне очень нравится там индикаторы правильности установки кресла, это удобно. Да, дорогая, но мы взяли на Авито за нормальные деньги.

 

Переходники на Макси кози я брать не стала, мне проще ребенка в коляску переложить, ему там удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...