Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mrs_, да надо перекладывать уже детей в свое гнездо. А мне так комфортно с бусиной спать -просто кайф. Утром обнимашки-улыбашки. Мы папу выгнали вообще в др комнату и у нас местааааа много

 

сегодня у нас был урок плавания в ванной правда. Моя тетя инструктором по грудничковому плаванию была-приехала наконец-то вооот Нырять что-то боюсь ее пробовать из-за нашей воды-нахлебается фигни всякой. Будем так плавать сверху

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Ольга Владимировна, прошу прощения, это я ошиблась в названии)))

У меня тоже база familyfix, на которую после кресло можно ставить.

А имела ввиду базу EasyFix. Их на авито тоже продают с креслами 0+. Вот на нее только автолюльку ставить можно, а стоит как familyfix

 

А переходники бы я взяла, если бы вменяемых денег стоили. У знакомой коляска joolz. На нее переходники новые 500 стоят. У меня teutonia, бу нет переходников, а новые 3500.

Так что тоже буду перекладывать, это слишком высокая цена, на мой взгляд

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Девочки! Откликнитесь! Я совсем не готова была к тому что нужно будет выбирать способ родоразрешения. А сьездив в роддом, врач поставила перед выбором Плановое кесарево или ЕР. Сказала что всем кто после ЭКО предлагают ПКС. Как вы рожали или собираетесь? В чем плюсы и минусы!! Мои все близкие советуют кесарево, а все остальные против, говорят рожай сама. А я боюсь и того и того и за ребенка в особенности. Да еще нет возможности посоветоваться с квалифицированным врачем. (в ЖК и в роддоме не считается))) Что вам говорили врачи? Какие последствия могут быть после родов КС при эндометриозе, спайки и т.д. Просто беременность была надеждой на выздоровление от Э. 4ст. А тут в инете пишут что после кесарево может образоваться эндометриоз, эндометрит, аденксит и бесплодие. А куда еще если и так все это у меня около 10лет наблюдалось...

У нас не имеет значения как был зачат ребенок и сколько лет роженице. Если нет показаний к КС то ЕР. У нас все стремятся к ЕР. и мама и ребенок здоровее будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Easy fix не знаю, надо погуглить. Но если ставить на нее только одно кресло, то действительно, дорогавато.

 

У тебя какая Тевтония? Я ее очень хотела, но 70 тысяч за коляску отдавать, задушила жаба, а так Тевтонии офигенные! !

Ссылка на это сообщение

Marinika,  я что старшего, что двойняшек сама рожала. И с самого начала была нацелена на ЕР, хотя многие с двойней хотят КС

Плюсуюсь к девочками, если нет показаний к КС(по твоему здоровью или положению малыша), то лучше ЕР. Это же самой природой так определено

 

Йулька,  мне тоже кажется, что тазовые кости расходятся. Я с 30 нед по ночам плохо спала, т.к. тащовые кости сильно болели. Между ног подушку вкдадывала, иначе невозможно было спать

Но лучше конечно же ко врачу обратиться, что он точно определил причину твоих болей

 

Мэлли,  а как ты к своей кроватке приучаешь? А то я со своими парнями на кровати сплю, а папка в зале на диване :D Тоже подумываю о переселении деток в свои кроватки. Но не могу никак решиться

 

Йулька,  мы купили в ДМ самые обыкновенные автолюльки HappyBaby за 2440 руб. Не вижу смысла в дорогих автолюльке или автокресле, если ездить в них только в ПК и по городу. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Девочки! Откликнитесь! Я совсем не готова была к тому что нужно будет выбирать способ родоразрешения. А сьездив в роддом, врач поставила перед выбором Плановое кесарево или ЕР. Сказала что всем кто после ЭКО предлагают ПКС. Как вы рожали или собираетесь? В чем плюсы и минусы!! Мои все близкие советуют кесарево, а все остальные против, говорят рожай сама. А я боюсь и того и того и за ребенка в особенности. Да еще нет возможности посоветоваться с квалифицированным врачем. (в ЖК и в роддоме не считается))) Что вам говорили врачи? Какие последствия могут быть после родов КС при эндометриозе, спайки и т.д. Просто беременность была надеждой на выздоровление от Э. 4ст. А тут в инете пишут что после кесарево может образоваться эндометриоз, эндометрит, аденксит и бесплодие. А куда еще если и так все это у меня около 10лет наблюдалось...

у меня 4 ст.эндометриоза,две кисты сейчас эндометриоидных на одном яичнике,спайки,эндометриоз на брюшине,кишечнике ...у меня КС,я детьми рисковать не буду. В идеале хочу кормить по дольше что бы не было М.,а после сесть на жанин до климакса.

 

Но у меня двое, если бы был один,то я за ЕР. По возможности конечно. Потому что не у всех получается после 30,может шейка не открыться ...тогда уже экс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пару дней назад возникли болевые ощущения, когда садилась в машину. Когда заносила левую ногу, становилось больно. Но тут же проходило, стоило ногу опустить на землю. А сегодня когда ложилась на кровать и подняла левую ногу, появились такие же ощущения. И вот лежу уже час, а боль не проходит. Не очень сильная, но я не понимаю, что именно болит. Четко сбоку, где-то, где нога соедмняется с телом. Это теперь всегда будет болеть или пройдет?

У меня так симфизит начинался. Сейчас вою из-за него. Кальций пьешь?

Ссылка на это сообщение

Marinika (23 мая 2016 - 16:04) писал(а): Девочки! Откликнитесь! Я совсем не готова была к тому что нужно будет выбирать способ родоразрешения. А сьездив в роддом, врач поставила перед выбором Плановое кесарево или ЕР. Сказала что всем кто после ЭКО предлагают ПКС. Как вы рожали или собираетесь? В чем плюсы и минусы!! Мои все близкие советуют кесарево, а все остальные против, говорят рожай сама. А я боюсь и того и того и за ребенка в особенности. Да еще нет возможности посоветоваться с квалифицированным врачем. (в ЖК и в роддоме не считается))) Что вам говорили врачи? Какие последствия могут быть после родов КС при эндометриозе, спайки и т.д. Просто беременность была надеждой на выздоровление от Э. 4ст. А тут в инете пишут что после кесарево может образоваться эндометриоз, эндометрит, аденксит и бесплодие. А куда еще если и так все это у меня около 10лет наблюдалось... у меня 4 ст.эндометриоза,две кисты сейчас эндометриоидных на одном яичнике,спайки,эндометриоз на брюшине,кишечнике ...у меня КС,я детьми рисковать не буду. В идеале хочу кормить по дольше что бы не было М.,а после сесть на жанин до климакса. Но у меня двое, если бы был один,то я за ЕР. По возможности конечно. Потому что не у всех получается после 30,может шейка не открыться ...тогда уже экс

 

Полностью согласна. У меня врач (платная) очень настаивала на КС, в рд дали право выбора, да и потом сказали лучше КС (для меня), когда мне сделали КС я ни дня не пожалела, т.к. сама бы не родила бы свои крох никогда, т.к. матка была перевернута на 180 градусов (случай очень редкий, но меня не обошел стороной) да и шейка не открылась, хотя была мягкая и 1,5 см с 35 наверное недели. Что касается восстановления после КС: меня беспокоила спина, но это эпидуралка, шов на матке ажил прекрасно, на животе не больше 10 см почти невидим, один минус: неприятные ощущения при касании кожи живота-онемение как-будто, но это временно (я уже оттерла черноту с живота), кекс разрешили ровно через 2 месяца после родов. По болячкам до Б имела: Эндометриоз брюшины, очаги на задней стенке матки, кисты Э на яичниках с резекцией ПЯ и ЛЯ, миомы матки и эндометрит. Жду второй цикл и с третьего на Жанин (на нем я очень хорошо худею).

Если нет показаний к КС, то конечно ЕР, и никто ничего лучше не придумал чем природа! это же и касается ГВ, не смотря на то что мы на ИВ.

 

Пару дней назад возникли болевые ощущения, когда садилась в машину. Когда заносила левую ногу, становилось больно. Но тут же проходило, стоило ногу опустить на землю. А сегодня когда ложилась на кровать и подняла левую ногу, появились такие же ощущения. И вот лежу уже час, а боль не проходит. Не очень сильная, но я не понимаю, что именно болит. Четко сбоку, где-то, где нога соедмняется с телом. Это теперь всегда будет болеть или пройдет?

 

А болит-то где? между ног или снаружи?

У меня так болело с недели 35 и ща болит (во время кекса, ноги раздвинуть больно, сорри за подробности...) и колени болят, но у меня-то двойня и нагрузка слишком большая была на ноги. Надеюсь, что пройдет со временем.

Ссылка на это сообщение

О! Девочки, спасибо, что натолкнули на мысль. Я ж тоже эндометриозница со стажем, кистами и лапарой в анамнезе) Значит, нужно подумать о том, как жить после Б и родов. Надо будет появиться у своей Ре, может, чего посоветует...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Совсем я потерялась) были на даче, не до интернета было. У нас все хорошо, растем, по-прежнему пукаем. Причем у нас даже пуки вошли в режим) начинаем пукать ближе к 2 ночи, но быстро засыпает.следующая волна ближе к 4 утра. Вот тут пуки уже сильнее, иногда может и поплакать, ну а если вспомнит, что не мешало бы поесть-тогда уже начинает требовать ором. Так что у нас эти пуки в 3 мес начались, а по идее должно все закончится. Наверное это нам наказание за отсутствие коликов, чтоб жизнь медом не казалась))

 

 

По поводу рожать самой или кс, то если нет показаний, то конечно ер! Хотя большинство считает, что кс безопаснее для ребенка, дескать ребенок не подвержен родовым травмам. Не знаю, так или нет это, но если бы у меня не было показаний, я бы настаивала на ер. Хотя после кс я довольно быстро восстановилась. Но если бы была возможность избежать полосной операции, я была бы рада.

 

Насчет автолюльки, то если часто и далеко ездить, то лучше не экономить. По мне, так вообще на безопасности лучше не экономить, но если финансовая сторона поджимает, то смотреть по ситуации.

 

Девочки, моя спит в кроватке, хотя до этого спала долго со мной. Если б не пуки, то вообще было бы замечательно. Но в 4 утра я ее беру к себе, тк каждые 10 минут подскакивать не реально.

 

У всех, у кого минидатки были-поздравляю!!!

 

Мы уже во всю пытаемся перевернуться)) точнее она со спинки уверено ложиться на бок, а потом закинув ногу, переворачивается на живот, но пока не поймет как вытащить нижнюю руку, поэтому приходится помогать. А еще начала все активно трогать, и если удается поймать, то сразу тянет в рот) вчера вот никак не хотела одна лежать, вот нужно ей, чтоб я рядом стояла и все тут. Короче, я ей чего только не давала и какие игрухи не подвешивала-все не то. Потом взяла обычный пакетик(как для завтраков), привязала к колечку, так чтобы ручка доставала, и все! Ребенок 20 минут был занят и увлечен))

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, моя точно так же на бок переворачивается и пыхтит,а рука мешает-так смешно смотреть. И игрушки уже тянем в рот и трогаем с интересом. Наши девочки прям в ногу идут))))))))))

Ссылка на это сообщение

Ольга Владимировна, так и меня задушила, я не отдала столько за нее))) Год назад купила бы что хотела. А сейчас приходится ужиматься в своих желаниях.

Моя мечта была stokke trailz или crusi серого цвета. Три года мечтала о ней)) Но ценник на нее новую около 120 т.р., бу 60-70 (!!!)

В общем из-за курса ценник совсем не гуманный.

 

В итоге обошла весь совенок. Выбрала peg perego book plus (отзывы по проходимости не самые лучшие) и teutonia cosmo и beeyou. И начала искать на авито. Моя мечта была серая коляска, в итоге купила коричневую холодного цвета. Считаю, что поторопилась (покупала в 31 неделю), можно было помониторить авито подольше и найти нужный цвет, да еще и дешевле. Цены на бу тевтонию от 15-17 т.р. 2в1. (после двух детей). Я купила после одного в отличном состоянии за 35 (с меховым конвертом, сумкой, чехлами на колеса, москиткой и дождевиком).

Кому-то лучше новую, но польскую. Мне было важно, что она проходимая, внешне мне нравится и готова была на бу.

 

В общем по прошествии двух мес считаю, что поторопилась. Можно было найти дешевле и нужного цвета. Но тут же гормоны накрывают))

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  я тоже ржу всегда)) еще у нее такой голос стал требовательный! Прям аж оглушает) короче, показывает характер) ты когда планируешь вводить прикорм? С 6 мес или раньше? Я думаю раньше начну, хочу побыстрее от смеси отойти. Почему-то мне кажется что пуки от смеси.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я посмотрела на авито. Maxi cosi pebble или cabriofix с базой будут стоить 12000.

И я так поняла, что категория 0-13 идет тоько с базами familyfix или 2fix. Они обе на основе изофикс. Так на оф.сайте макси кози написано

Ссылка на это сообщение

рилл, спасибо большое! Сегодня и правда маленький важный порог.

Теперь в 34 недели будет важный порог

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Я тоже долго выбирала, и нашла свою прелессть, Bumbleride indie 4, американская, по проходимости и весу самая лучшая, в своем классе. Мы причем купили тоже в 31 неделю, и как оказалось, очень удачно, через месяц цены на нее выросли аж на 15 тысяч. Уже четвертый месяц катаю, не нарадуюсь, легкая, управляемость одним пальцем, даже по лесным тропинкам, продуманые ремни безопасности и вообще она вся прекрасна.

 

Йулька, базу не обязательно брать, можно пристегивать ремнями, это менее удобро, чем с базой, конечно, но и ремнями тоже прекрасно пристегивается. Да и изофикс есть не на каждой машине.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, спасибо! У тебя и самой сегодня важная дата! Поздравляю с 28 недельками и началом 3 триместра!!!

 

Ольга Владимировна, я как раз не особо вижу смысл покупать дорогую автолюльку с изофиксом, но без базы. На ремнях у него сомнительные преимущества. Если уж покупать, то с базой. Там и индикаторы правильного застегивания, и быстрота, и другой уровень безопасности.

На всех машинах моложе 2011 года изофикс есть. На более старых - надо смотреть. У меня в машине есть, у мужа нет.

А по краш-тестам макси кози хоть и в лидерах, но не единственный там. Я еще на бренд Britax обратила внимание. Но еще не изучала досконально.

Не хочу все на себя взваливать, пусть муж тоже поизучает, проникнется

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, в просто кресле нет изофикса, крепления под него только в базе. Конечно, лучше брать с базой, я разве спорю? Но если стоит вопрос цены, то лучше взять просто кресло, без базы, но кресло Макси кози.

 

У нас вот машина после 2011 года, но изофикс только на задних седеньях, на передних нет :(, и сразу получается, что мне за руль уже не сесть (у нас одна машина на семью), потому что я буду не на дорогу смотреть, а на заднее сиденье и на ребенка в кресле, что не вариант, конечно.

Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на это сообщение

Я взяла макси кози без базы. Эти а/люльки и так недешевые, даже б/у. Хотя, конечно, с базой намного надежнее. Изофикс у меня в машине есть только на заднем сиденье, но я езжу чаще всего одна, поэтому люлька будет спереди на ремнях. Только подушку безопасности надо будет отключить.

Мамочки, как у вас застелены кроватки? На матрас непромокаемый наматрасник, потом простая простыня и всё? А вы кладете ещё сверху непромокаемую пеленку? А то ведь простынок не напасёшься... Как часто простынку нужно менять? Если я 2 штуки сошью, мне хватит?

А кто нибудь марлевыми подгузниками пользовался?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  у нас поверх матраца клеенка на резинках, потом пеленка фланелевая, и уже на ней простынь. Двух простыней хватит, но если дУмно, то сшей 3 :)

Я Димке по началу подгузник из пеленок делала (они у меня тонюсенькие как марля), а потгм ушла на многоразовые подгущники Непромокашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,Йулька, Девочки, с недельками! Вы большие молодцы! Совсем немножко осталось до заветной встречи! :flower:

 

Delajla1979, Ой, тебя чуть не пропустила - с недельками!!!!

 

Мамочки, как у вас застелены кроватки? На матрас непромокаемый наматрасник, потом простая простыня и всё? А вы кладете ещё сверху непромокаемую пеленку? А то ведь простынок не напасёшься... Как часто простынку нужно менять? Если я 2 штуки сошью, мне хватит? А кто нибудь марлевыми подгузниками пользовался?

 

У меня на матрасе простынка, а сверху непромокаемая пеленка (заказала на али). Она сверху ткань, а снизу тонкая типа клеенки и расцветки там веселые. Пока ни разу ЧП не было :) . А с месяца она у меня спит в мешке - очень удобная штука, ничего не раскрывается, ножками/ручками малая может двигать. До этого пеленала в "сосиску".

 

Марлевыми прокладками пользуюсь периодически на пару часов в день для проветривания. Это обычно когда она гуляет на коврике, но подстилаю ещё одноразовые пеленки для надежности.

 

Нам вчера делали первый комплекс прививок: Ротавирус, полио, дифтерия, столбняк, коклюш, хаемофилус, гепатит и пневмокок. Аж 8 шт за один раз! Ротавирус - жидкость в ротик, остальные 2 укола в бедра. Через часа 4 малая ни с того ни с сего стала заходится в крике. Такой истерики у нас не было никогда! Она так жалобно кричала, стонала, плакала, что сердце разрывалось от бессилия ей помочь. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Продолжалось это почти 2 часа с редкими перерывами на сон (еле укачивала на руках). Потом она проснулась и ребенка как подменили - улыбается, играет, покушала, гулит! Почитала в нете - это в принципе нормальная реакция на эти прививки. Темпы нет и места уколов не красные и не опухли. Эту ночь она проспала с 23 аж до 6-30 утра без еды и просыпаний! Сегодня утром всё как ни бывало - снова веселый и радостный ребенок. Но за те вчерашние 2 часа я наверное поседела конкретно!

Такая же фигня, только без пневмокока нам предстоит в 3 и 4 месяца. Второй раз, говорят, что % 80 детишек температурят дня 2. Она может доходить 38-40! Блин, как это пережить то? :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...