Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ольга Владимировна, Я сама, когда приезжаю на родину, не перестаю удивляться! Чтобы зайти в трамвай, надо подняться по трем ступенькам! Причём они довольно крутые. Плюс поручень как раз в центре. В автобусах, конечно, легче немного, там хоть ступенек нет и пол чуть пониже. Но и в него с коляской не залезешь, т.к. он всё равно довольно высоко от асфальта. Ну и вот как передвигаться мамочкам? Или всё декретные 3 года сидеть дома пока деть не начнёт сам ходить? Что уж говорить про пеленальные столики в общепите!.

Я вот недавно (как стала мамой) стала обращать на эти вещи пристальное внимание. Из последнего: в кафешке Икеи стоят микроволновки, чтобы мамочки могли разогреть малышне еду. А что детские стульчики в каждом ресторане или кафешке я вообще молчу. Это тут по умолчанию. И народ с детьми дома вообще не сидит, ведет вполне активный образ жизни.

 

А, ну и подгуз как менять? Прямо в коляске? А если обкакается во время прогулки, водой же не подмоешь. Тогда просто салфетками, а дома уже водой?

Я с самого рождения пользуюсь влажными салфетками. Мне очень удобно, и вытирают они прекрасно. Ни разу не было опрелостей или раздражений. Но моя то и не будет лежать в писюнах и уж тем более в какашках - сразу же сигнализирует и я меняю. Мою водой только при вечернем купании.

 

Кого с роддома приучают мыть попу под краном, а мы вот на салфетках прекрасно себя ведем.

 

Мечта_близко, Ну вы даете! Тут со дня на день всё может случится, а они имя ещё не выбрали! Давай варианты в студию - мы подсобим советами ;):D

 

ПС: хотя вам дается месяц для выбора и регистрации. У нас прямо в роддоме через пол часа после родов спросили как назовем, чтобы доки сделать и бирочку на ручку нацепить с именем. А на след. день уже доки для регистрации заполнили отослали в коммуну.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, в Икее и тут микроволновки стот, и стульчики во многих ресторанах,и даже комнаты матери и ребенка есть,если торговый центр более или менее большой. Двигается все постепенно, в сторону удобства для людей с детьми, но ооооооочень медленно.

Метро в Москве вряд ли станет удобным когда либо, нужно кучу станций переделать очень сильно, никто денег на это не выделит пока. А вот на новых станциях уже и лифты есть везде и удобные заезды и съезды, ходить приятно. На автобусах мне неудобно, а вот метро хотелось бы видеть более детоориентированным, мечты мечты :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, нам сегодня тетка в ЖК, которая пришла от компании Хаггис, наоборот, сказала как можно меньше пользоваться влажными салфетками. И это при том, что расхвалила хаггисовские салфетки, какие они все хлопковые и не оставляют ворса по сравнению с другими. "Другие" - для сравнения были Памперсы)))

И вообще, судя по сегодняшней и предыдущей лекциям, я делаю вывод, что нужно как можно меньше пользоваться детской косметикой - кремами под подгузник (от присыпок сейчас все отнекиваются), кремами и пр. Ну, если с кожей ребенка всё ОК, конечно. Максимум - простерилизованное подсолнечное масло. Если же кожа сухая или раздражения, то тогда - да, крем. Или я чего-то не догоняю?

Я с дуру накупила заранее средства Мое солнышко, а сейчас начиталась про состав((( Сижу, думаю, где бы серию "С первых дней" Бюбхен найти. Вот мне сестра подсказала: в июле сестра ее мужа приезжает из Франции, говорит, закажи ей)))

Кстати, Britani, а что ей можно заказать для детеныша? То, чего тут у нас в Раше нет или сложно найти?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Ну про салфетки я не соглашусь. Есть спец. sensetive без парфюмерии, но с кремом или пропитаны сразу лосьоном, который не только очищает кожу, но и дезинфицирует и увлажняет. По мне так водой сушит больше. Да и представь, мыть после КАК по 5-7 раз в день (ну это у нас так месяца 1,5 было точно) - заманаешься. А салфеткой раз-раз протер всё начисто, одел новый папмерс и всё - малыш готов!. Ну это моё такое мнение и позиция.

 

На счет косметики для малых: к концу первого месяца почти норма у 90% малышей появляются прыщики. Я скидывала ранее фотки что нам выписал доктор (там крем DEXERYL 500 г и пенка EUCERIN 400 мл). Не знаю, продают ли их без рецепта, но нам прыщики убрал дня за 3. Уже после первого купания прошло воспаление и покраснение и они стали суше. А крем прекрасно увлажняет кожу. Я и сейчас 2 раза в неделю купаю с этой пенкой и периодически увлажняю кожу кремом.

 

Еще могу посоветовать косметику марки Galenco (

Ссылки скрыты.

) У них хорошая пенка для купания (можно мыть и голову как шампунем) и масло для купания (это те продукты, что у меня есть, но серия гораздо шире). Один минус - не дешевая. Например пенка в магазе стоит около 8 евро 200 мл.

 

Тут детской косметики море, но я могу посоветовать только то, что сама попробовала и что нам подошло. Но и тут всё индивидуально :)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, мне тоже интересно про приемчики узнать.

 

Кстати, девочки, у кого в семье есть машины, как часто приходится малышей в ней катать?

У меня муж убежден, что первые полгода у ребенка такой слабый позвоночник, что по ямам и лежачим полицейским ребенка лучше не катать, а потому выезжать как можно меньше. Еще он сказал, что базу изофикс в машине оставлять нельзя. Мол, стекла бьют и воруют их. Что даже автокресла не так часто воруют, как базы, потому что они часто дороже самих автокресел. И что все автолюльки больше заточены на мужиков, т.к. если автолюлька весит 3.5-5 кг + вес ребенка 3.5-5 кг, то женщине таскать 7-10 кг тяжело.

Что скажете? У вас же уже есть практика

Катаемся в машине, но стараемся не больше часа. Автолюлька у нас скорее полулежачая чем полусидячая :-)

А вообще у нас многие крепят автолюлька на остов коляски и гуляют часами с ребенком.

 

 

 

Девочки, а вы когда гулять идете на 2-3 часа как кормите детёныша? Спрятавшись/прикрывшись грудью или берёте с собой сцеженное молоко. У меня пока не укладывается этот момент в голове)) Мы ж летние будем, хотелось бы долго гулять. А, ну и подгуз как менять? Прямо в коляске? А если обкакается во время прогулки, водой же не подмоешь. Тогда просто салфетками, а дома уже водой?

У меня специальная накидка для кормления. Ищу место где не дует и кормлю. Думаю что можно и сцеженным, но тогда нужно термос брать с собой, и грудь может закаменеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  так детки на улице обычно спят все 2-3 ч прогулки :) Ну а если просыпаются, то сажусь и просто кормлю. Правда стараюсь лавочкв поукромнее найти

 

Йулька,  мы как минимум раз в месяц ездим в ПК на плановый прием к педу. Бывает и чаще - на узи и к другим врачам.

Одного малыша, что полегче (а это уже 7,8 кг) возим в люльке, второго мама на руках везет. Так вот я люльку с ребенком до маши несу, а потом от машины до ПК. Уже тяжеловато. Подумываю уже сначала люльку выносить и ребенка уже в машине в нее сажать.

А люльки у нас дома вместо гезлонков и качелей используются активно. Есть отдельно шезлонги, но детки чего-то в них не сидят

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, про выписку - я не хочу толпу. Толпу надо развлекать, кормить. Но свекры... при условии, что с моей стороны никого не будет... ладно, я уже успокоилась по этому поводу. Лля себя рожаем, а не для свекров. Лишь бы здоровый был и все хорошо прошло.

Каждый день как маленькая победа. Все еще боюсь преждевременных.

То выделения какие-то непонятные были, а теперь во в?@#$%& иногда неприятные ощущения. За шейку переживаю. Завтра скрининг, попрошу, чтобы и ее посмотрели. Плюс у меня тенденция к многоводию, тоже ничего хорошего ((

 

Девочки, спасибо за ответы про автолюльки. В голове что-то прояснилось.

 

А я вчера детские шмотки наконец разобрала по цветам и первую партию постирала. Начну потихоньку гладить и складывать. Но руки у меня из Ж, гладить ненавижу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

Нам тоже говорят салфетками только вне дома пользоваться, а дома только подмывать.

Я купила натуральное миндальное масло и им делаю массажики, смазываю сухие щечки и складочки. Какая бы косметики не была натуральная, все равно какие-то отдушки в них используются, так что лучше не увлекаться.

 

А у нас на голове на темени корочки появились ((( У кого-то были? Как выводили?

Ссылка на это сообщение

Mrs_ У Мустелы есть спец шампунь от себорейных корочек. А я брала обычный детский шампунь и просто пенной шапочкой держала минут 10 на голове, потом смывала, вытирала полотенцем и мягкой щеточкой вычесывала. За месяц все корочки почти прошли.

 

Вот такой у Мустелы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но руки у меня из Ж, гладить ненавижу (((

 

ОООО, давай я! Обожаю это дело! Особенно детские шмотки - так приятно, аж писаюсь!

 

А у нас на голове на темени корочки появились ((( У кого-то были? Как выводили?

Прям корочки? Не шелушение?

 

Всё, прочитала в нете про это. Вопрос - они как-то неожиданно появились или сначала было типа раздражения, шелушения. Не могло же оно в одно утро раз и корочки сразу?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, ну, влажные салфетки я обязательно куплю, всё равно пригодятся)

А про косметику - себе запишу, может, родственница найдет такие во Франции. А 8 евро не так уж дорого, вон Weleda так я стоит примерно

Йулька, и я вчера сестре сказала, что на выписке будут только близкие родственники. Не хочу толпу нагонять к толком не привитому ребенку. Все ж захотят посмотреть-посюсюкать))) Да нууу... Через 40 дней после рождения пущу)))

В про корочки я вчера на лекции специально спросила. Сказали смачивать ДО и После купания стерилизованным подсолнечным маслом

Ссылка на это сообщение

Britani, мне кажется, что никто мне не поможет с именем)))) У всех свои предпочтения. Мы вот только выбрали три имени, нас от них отговорили (Виталия (кратко Вита), Виктория, Валерия). Имена, кот муж хочет, я не хочу (Ирина, Анастасия, София). И самой мне не нравится ни одно имя, чтобы прям зацепило. Я все жду озарения, а его нет

 

Йулька, я так устала от протоколов, что когда заб, я вообще никому не хотела говорить о беременности. И видеть никого не хотела вообще, прям из экстраверта в ужасного интроверта превратилась. И на выписку я хочу видеть только мужа. И после только вдвоем. Но думаю, что меня особо не спросят и кто-то из близких придет.

У меня на твоем сроке тоже покалывания в шейке были и неприятные ощущения. Узи врач раз в две недели делает, все было ок с шейкой. У меня на этом сроке начались эти ощущения и сейчас бывают, как-будто ручками там проход роет)))

 

Я вчера первые две стирки заложила в машинку. Вот вообще ничем заниматься не хочется, я стала такой ленивой, жуть просто. Вроде бы финишная прямая, в руки бы себя взять. Муж требует инструкции и списки, и пакеты со стикерами. А я хочу лежать, есть мороженое и спать побольше :DА еще ж гладить надо первое время...Нееее хочу))

Недели две назад была паника, что я ничего не успеваю. А теперь накрыло спокойствие, все, что не успеем до родов, сделаем после. Вот гормоны шалят то)))

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Britani, ахахаха, исправила))) Ирина, Ира. Ну не люблю я это имя. А муж любит и мама моя тоже.

Если есть девочки с таким именем, извиняйте, ничего личного))

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

Вот и у меня так же: то ныла, что подготовка стоит и ничего не сделано, а теперь, когда появилось время, лежу на диване)))

Сейчас вот решила, что мне непременно надо сделать резервное копирование и переустановить потом Виндоуз)))

Ещё сегодня съездила забрать заказанную для племянницы развивающую книгу (ей в июне годик). Потом на работу заглянула. Щас лежу. Потом чулки натяну и хочу погладить постельное белье, которое уже несколько дней на гладилке лежит) Потом ужин буду готовить. Ну, а там и спать будет пора))))

Надо брать себя в руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а моему мужу нравится Наташа. а я сказала: "чтобы про нашу дочь говорили "такая маленькая, а уже Наташа?" Ни за что!". Но в итоге получился мальчик и тут муж просто взял и сходу согласился с моим вариантом.

Еще мужу Настя нравится. Мне тоже, в общем-то, но его бывшую так звали, это меня немного смущает ))

А вообще откройте вместе сайт с именами и выписывайте более-менее имена, потом из получившегося краткого списка выберите 2-3, которые нравятся больше всех. А родится, посмотрите в ее личико и поймете, какое имя ей подойдет.

Мы так собаке кличку заранее придумали - Альма. А когда купили щенка, поняли, что нифига она не Альма. И стала Лина. Хотя по документам вообще Глория Фарнхейм Канни ))

 

Не гладила вообще ничего из детского, ни одежду, ни простыни. Считаю, что это все пережитки прошлого :).

даже то, в чем выписываться будете? Все-таки глаженое выглядит опрятней.

Я гладить сильно не люблю и, наверно, откажусь от этого достаточно быстро. но хотя бы один раз решила для себя, что поглажу. Муж вчера развешивал сушиться после стиралки, так впервые умилился, что все такое маленькое :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Йулька, мы выписывались зимой, в комбезе было не важно глаженое или нет ;). Но на самом деле, у меня особо и не мнется ничего, я побольше добавляю кондиционера и хорошо расправляю на сушилке, и оно высыхает уже не мятое.

 

А родится, посмотрите в ее личико и поймете, какое имя ей подойдет.

:D У меня так не сработало, родился, смотрела смотрела, никаких озарений типа "Ой, это же Иван", не было. Поэтому записали запланированным именем, но я до сих пор к нему привыкнуть не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сестра обещала свою паровую станцию дать на первое время, чтобы пропарить пеленки и первую одежку. А потом, через месяца 3 - я уже вряд ли буду ползунки гладить. Чистые и ладно))) ну, мне так сейчас кажется)))

А вот постельное буду обязательно. Привыкла, что постельное должно быть глаженым, пусть оно через 5 минут и помнется)))

Ох, и жара у нас... Начали отекать ступни(( надеюсь, это от жары, а не от чего-то другого. Вчера даже разношенные балетки давили сзади. Сегодня надела босоножки, не натерли, но след потом от перемычки долго не сходил(

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Ну фуххх... А то Иртина какая-то! Вот и имя новое изобрели!

 

Ольга Владимировна,

Не гладила вообще ничего из детского, ни одежду, ни простыни. Считаю, что это все пережитки прошлого .

 

Я вот лично не люблю спать на мятом постельном белье, поэтому обязательно его глажу. Пунктик у меня такой :confusion:

 

Ольга Владимировна, А как назвали то?

Ссылка на это сообщение
Я вот лично не люблю спать на мятом постельном белье, поэтому обязательно его глажу. Пунктик у меня такой

У глаженого постельного белья страдает гигроскопичность, поэтому у меня тут принципиальная позиция :).

 

Назвали Константином, а так Котиком зову, в домашней обстановке и наедине :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, мы уже открывали сайт, уже читали имена. Что-то даже выписали. Но ничего не привязалось)))

А в то, что глянуть в личико и понять, не очень верю))) Мне кажется, что имя нужно выбрать заранее. Хотя смешно слышать это на 38 неделе беременности :D

В общем надеюсь на озарение дальше))) Настя и мне нравится. Но в моей жизни была одна Настя, кот очень меня обидела и имя слишком распространенное. А так ласково звучит

 

*мамулька*, у нас не паровая станция, а парогенератор. Паровую станцию самую дешевую муж взял окна мыть.

А парогенератором я глажу уже лет 8. Уже всем знакомым, кто пользуется обычным утюгом, провела рекламу))

Платья, джемпера на весу быстро. Хлопок только на доске, но в разы быстрее отглаживается. В общем вещь нужная

 

Ольга Владимировна, это мое любимое мужское имя)))) Мужу до беременности еще сказала, что если мальчик, то Костя, с детства люблю это имя. Два года назад услышала еще имя Мирон и тоже в душу запало.

Вот было бы еще такое любимое женское у меня, вот счастья то было бы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё, прочитала в нете про это. Вопрос - они как-то неожиданно появились или сначала было типа раздражения, шелушения. Не могло же оно в одно утро раз и корочки сразу?

Я раньше не замечала никаких раздражений, увидела только корочки и то, там волос много и не особо видно. Мажу маслом, потом такой кипиш на голове смешной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...