Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мэлли, мы тоже тут померялись в деревке)) прибываем теми же темпами, вес 6100, рост 61 вроде как)

 

мои заветные//полосочки, хорошо, что подарок заметила вовремя в букете)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

alena0102, а сколько ваши детки провели в кювезах, больницах до выписки домой?

Понадобилась ли серьезная реанимация или задышали сами? Кормили через зонд?

Ссылка на это сообщение

Йулька, 10 дней реанимации- задвшали сами, были слабые просто . Ну и наблюдали . Потом 2.5 недели в больнице.

Антибиотики и всякие лекарства кололи для поддержания, иммунитета в том числе. Иммунитет вырабатывается после 8 м беременность, поэтому у недоношенных самое опасное- подхватить инфекцию первые месяцы.

Кормили через зонд. Потом я в больнице -через зонд около недели. Дочка первая сама кушать стала, а сынок подольше ленился . Набрали вес немного и на 25 день жизни оказались дома.

 

Ко мне на ты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alena0102, Воды поддекают. УЗИ каждые 3-4 дня только, говорят не информативно делать чаще. Сделали вчера КТГ, сегодня обещали доплер. Я встаю, врач сказала в душ и туалет ходить самой. Врач говорит сохранить можно до 36-37 недель. Я чекнусь тут.... Антибиотик вводят через катетор, дают линекс еще. Капают гинипрал, сколько капать будут- незнаю.

 

Вес был около 1600 и 1800 гр при поступлении.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), странно, мне по 2 р в день узи делали- смотрели сколько воды у малого. Вот уж поистине -сколько врачей, столько мнений. Но мой совет - не вставай. Нельзя. Я только в туалет вставала осень медленно. Не чеканешься- поверь, лучше лежать,чем бегать в реанимацию и молиться,чтобы не было никаких последствий ..

У меня уже где-то на 5 день схватки начинались хорошие кстати, останавливали, генипралом в том числе. А потом малой так низко опустился, что ждать больше нельзя было

 

Ну по весу чуть подтянуть надо, так что кушай много ) им легче будет. Мои 1800 и 1900 родились. Сейчас по 6 кг бутусы)

Ссылка на это сообщение

Вчера настаивала на узи хотя бы через день. Даже от нервов расплакалась, но врач говорит стоя под наблюдением и все равно ребенок без воды не останется. Сегодня напишу бумагу на КС, чтобы в случае чего ночью или в выходные прокесарили.

 

alena0102, аппетита кстати совсем нет.

 

Я малость в шоке... Сейчас был завтрак. Я жду жду, а в палату не несут. Иду в столовку, спрашиваю и тут мне говорят что я снята с постельного режима... И на посту медсестры уверяют что с водами все ходят. Жду врача..

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), держись там! И обязательно узнай за антибиотики себе. Так как большой риск внутриутробной инфекции через воды... Мне все 7 дней кололи что то.

И без паники- 31 нкделя для двойни- не так уж и плохо уже. Но держаться надо каждый день.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), я вот тоже читала что когда воды отошли максимум 7 дней сохраняют...но может у тебя их достаточно,наверно не все вышли и плюс пополняются.

Ссылка на это сообщение

Britani,

Поздравляю с годовщиной свадьбы! )))

У нас в этом году 8 лет будет, сама в шоке!

Изменено пользователем Mrs_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, с годовщиной вас!!! Время и правда летит очень быстро)))

У нас будет 5 лет брака и 8 лет живем вместе уже. Как-то все привычно уже, кажется, что время "до мужа" было очень давно.

Я сегодня сдала очередной ОАМ,ОАК и гемостаз в клинике где ведусь. Потом поехала на ктг в роддом и познакомилась с врачом. А то контракт заключила, а познакомиться не успела. Роддом конечно так себе, у дома роддом мне нравится больше, но он закрывается на мойку. А врачом очень довольна.

Правда когда выходила, услышала из окна крики рожающей женщины. Это что-то. Хотелось бежать от туда как можно быстрее :D Кто ж окна открывает в роддоме, как тут демографию улучшать?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малыхастик, ну точно модель будет. Лишь бы не два метра выросла,как папа

 

была у врача сама. Анализы хорошие. Врач сказал,что могу сама !забер. Велено предохраняться тщательно. Таблы не рекомендует хотя бы полгода никакие не пить(( остается только "изделие №2" покупать

 

Britani, поздравляю вас!!!!!!!! Счастья вам ! Пусть братик для Федерики появляется скорее)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правда когда выходила, услышала из окна крики рожающей женщины. Это что-то. Хотелось бежать от туда как можно быстрее

Кстати, я совсем не кричала... И даже матом не ругалась. Только повторяла при схватках :"ой бля, ой бля" :m0591:

 

Таблы не рекомендует хотя бы полгода никакие не пить(

А вот мне ещё в роддоме таблы выписали аж на год! Причём начать их следует на как обычные в первый день цикла, а за 7 дней ДО его начала :D Изменено пользователем Britani
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, мой врач сказал,что я в Б слишком много гормонов пила и надо отдохнуть от них. У меня ж поддержка была до 36 нед

 

Britani, ты по -русски причитала на родах?

 

про упражнения.

1.лежа на спине беру ее за ручки и даю возможность самой поддтянуться ко мне.

2 делаем возле зеркала-очень нам нравится на себя смотреть и хохотать. Она спиной ко мне. Одной рукой держу под низ живота ,а другой под грудь и наклоняю ее паралельно полу. Получается как-будто плывет в воздухе. Хорошо спинка напрягается и мышцы шеи.

И фитболл теперь наше все)))))))))))))) Чего раньше не купила

Ну и плаваем теперь по схеме. Только как это описать нез наю. Можно наверное видео в инете посмотреть

Ссылка на это сообщение

Britani, ты по -русски причитала на родах?

 

Да вот как-то и нет... Я думала всех их там матом точно обложу по полной, а на деле лепетала на английском и на французском. Хотя думала от страха даже русский забуду :D . Может потому что эпидураль была и болей как таковых не было? А на потугах только одно желание было - родить поскорее. У меня ж от напряжения так сосуды на лице полопались! Первые дней пять была как далматиниц :sorry:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И даже матом не ругалась. Только повторяла при схватках :"ой бля, ой бля" :m0591:

Совсем матом не ругалась :D

Я тоже не кричала, только стонала тихонько, потому меня потом без анестезии чистили, решили, что терпеливая очень :)

 

Мэлли,

Расскажи какие ты упражнения делаешь на фитболе :m0591:

Мы делаем "вперед-назад", "вправо-влево" и пружиним ни фитболе. Ну еще по кругу крутимся и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, жесть. Многих так без анастезии. Даже представить это страшно

 

с двумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!

 

Купила сегодня полотенце для крестин. Большое, белое с кружевом-ляпота одним словом. В воскресенье у нас крестины)))))))))) Наконец-то весь народ собрали воедино))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mrs_, жесть. Многих так без анастезии. Даже представить это страшно

 

с двумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!

Спасибо! :reverans:

Врач, который чистил, начал со слов "будет не больнее чем роды" :Crazy: Я потом была у семейного врача, так она открыла выписку после родов и прочитала, что анастезию мне не сделали, потому что "пациент проявил терпеливость", она поржала с них :D

В принципе, учитывая, что у меня от анестезии даже у стоматолога отходняки по пол дня, то хорошо, что не сделали, а боль я уже не помню, после родов было практически пофиг :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ну это почти не считается! А если учитывать обстоятельства - то почти литературный язык ;)

 

С мини-датой вас! Растите крепенькими и здоровыми! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы определились с ковриком для ползания? Я все не могу выбрать пазл или просто рулоном. Какой удобнее? Хотелось бы мнения услышать

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, поздравляем с прошедшим днем рождения!!! Здоровья!!! Любви!!! Радости!!! И вкусностей!)))

 

Mrs_, С 2 месяцами вас!)))

 

СЧАСТЛИВИЦА , держитесь!!! Можешь соседку попросить, чтобы она тебе еду приносила? Поговорила с врачом? Пусть носят! И лежать ногами вверх. Лежать и ещё раз лежать! Читай книжки весёлые. Я когда лежала читала Манюню. Очень позитивно. Комедии смотри. И вкусняшки кушай) пока все можно!

 

Britani, С годовщиной)

 

gloster, точно модель))

Изменено пользователем Rainbow _
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...