Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, привет уже лучше себя чувствую, но розоватые еще есть когла не когда. А так наверное матка растете как в возбуждении.А ты как себя?

 

 

 

//Pozitifff//, поздравляю с высокими хгч! Ты главное не переживай и страсти не читай, нбе главное сеычас дождаться узи а там будет видно! Я тоже оч. Боялась двойни , знаешь потом я поняла что каждому по силе даётся, вот если бы ты не смогла выносить столько они бы не прижились! А почему троих подсаживали? Я сразу сказала мне 2 отличников пожалуйста))) ты себя не накручиваю, а пойми что уже сколько не ес то уже все ваши))) а там будет видно! Как скарлет говорила а об этом я подумаю завтра)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мамаёжка,  я тоже в принципе неплохо. Вроде на отмену крайнона реагирую хорошо. единственное, на погоду реагирую. Голова болит.

Ссылка на это сообщение

Девоки, всем привет. Хотелось бы подольше сидеть на бебике, но пока что времени нет. Занимаюсь здоровьем. Поставили всд. Беспокоит тахикардия, иногда давление, даже отеки были пару раз. Прохожу специалистов в областной больнице. Берегите себя и крошек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

anna1707,  у меня с крайноном тоже такие мысли в голову лезли. Да и врач постоянно говорила, надо скорее отходить от крайнона. Но она все больше из-за того, что постоянно туда пихать приходится)) она мне даже утрик вагинально не стала прописывать, заменила на дюфастон. И если честно, я как крайнон отменила, мне как то легче стало. После него живот будто дуло. Ну может это просто совпадение. Сейчас постепенно остатки крайнона выходят в виде какой-то грязно-серой мазни(Прошу прощения за подробности))) так что думаю твои наблюдения не беспочвенны))

 

Budumamuley,  выздоравливай! Если я правильно поняла всд- это вегето-сосудистая дистония?

 

А у меня вот ноги постоянно холодные, хотя хожу я в махровых носках. А вчера заметила что десны после чистки зубов начали кровоточить((

И бессонница замучила.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ну да, это она. Ноги у меня тоже иногда холодеют, а иногда ощущение, что десять км прошла. С начала беременности мушки в глазах появились, а это Не есть хорошо. Вобщем, я себя не чувствую нормальной беременной)))) но, надеюсь врачи помогут выносить малыша.

Ссылка на это сообщение

//Pozitifff//, у меня на 14 дпп - 773, на 21 дпп - 14446. Говорят высокий показатель бывает не только при двойнях-тройнях, девчонки дают высокий хгч. По УЗИ у меня девочка.

 

дак страшно же. такие цифры начиталась про синдром дауна

Никакого дауна не будет, о плохом не думайте. Здоровые дети будут. Я кровь сдавала перед сринингами, все в норме, мы не в группе риска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

19 дпп 4900 , 23 дпп 24500. а максимально 15800. на узи одно плодное яйцо

У меня на 12 дпп 696, 19 дпп 8189, 21 дпп 14000. На УЗИ тоже один малыш, не вижу повода для беспокойства ;)

Ссылка на это сообщение

Вот мы нам не угодишь, ждешь сначала хгч, потом переживаешь большое или маленькое, потом узи трусишься,ревешь, потом скрининг, и вроде и тот анализ и тот нормальный, а все равно в голову страхи лезут)))) просто б. Мозги какие то и думают не в ту сторону.

У меня завтра узи жутко переживаю, хотя уже и пройденно почти половина а все равно мандраж, и мысли ...

МОГУ только сказать девчонки держитесь ничего с мозгами не сделаешь, только родить надо что бы успокоиться но там новые страхи :прививки,младенческие болезни,ой и т.д. так что девчонки раз мы ставили на эту тропу то это на всю жизнь))))

Желаю всем скорее хороших узи, хороших хгч и берегите себя и свои нервы они еще ой как пригодяться)))))

 

Хотя это касается больше нас экошниц у кого все получалось на раз два,прибегали всю б. Как сайгаки, у них эти страхи практически не присутствуют, это я по ку е недавно родившей наблюдала:на узи как на праздник, скрининг первый сделала а второй а на фига?....и она когда что то кипишовала говорила у меня и у тебя все будет хорошо. А да еще она не любит инет читать, и не записала себе дурным голову ))))

Ссылка на это сообщение

я тоже об этом думала, что нам не угодишь. плохо растет хгч- беда, хорошо растет-тоже беда

 

не чего не чувствуешь -плохо. начинает колоть-все !!! беда беда беда. еще ручонки поганые в интернете ищут все что не попадя. жаль нельзя успокоитепльные пить. я бы пила

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  и не говори)) моя подруга с первой ЕБ вообще проносилась и на 39 неделе моталась по Москве в поисках сумки)) вторая так же как кума твоя, сделала только один скрининг, говорит я лучше на дачу уеду)) а мы трясемся над каждым ощущением и анализом, даже в туалет идешь и думаешь, хоть бы ничего на труселях не было, хоть бы хоть бы))

 

Мне тут анализ пришел общей крови, и у меня понижены показатели гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Не критично,чуть ниже нижней границ нормв. Я сразу врачу на почту отправила, она говорит железодефицитная анемия, надо лечить. Прописала сорбифер дурулес и через "нехочу" есть мясо. Ну и помимо мяса список продуктов. Вот впихнула в себя творог, с трудом и с кучей варенья, чтобы хоть как то перебить творожный вкус)) с мясом вообще не знаю что делать, после токса оно мне как кость в горле. Так и живу от анализа до анализа. С ЦМВ наконец-то все разрешилось в лучшую сторону, так еще что-то вылезло.

 

kittik29,  валерьянка в помощь)) может чуть успокоишься)) а вообще я бы на твоем месте и не сдавала этот хгч больше. Я вообще его сдавала 3 раза. И то, третий раз потому что в больницу попала.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, за трусы в точку)))))

У меня тоже гемоглабин понижен, и с творогом не дружу))) но нашла блюда приемлемые для себя из творога ленивые вареники)))) а мясо ем только товарную домашнюю курочку))) сегодня кролика готовим может он пойдет))) а бролерных окорочков и т.д. не домашних вообще не перенощу. Странно в прошлую колбасу не ела в эту после тоска могу съесть но не фанатам от этого блюда)))) найди себе то что тебе вкусненько, я после токса знаешь как мясо начинала есть, мне мама голубцы, перец фаршированный, всякие такие вкусности готовила))) а еще ела просто отварную говядину порезанную с майонезом и огурчиком)))) может мясо по французски или типа такого тебе пойдет!

Еще гемоглабин это гранаты и гречка. У нас еще гранат нет но как появятся буду трескать только так я их люблю!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, мамаёжка волнения и переживания точно теперь на всю оставшуюся жизнь. Но сечас они какие-то особенные. Сначала ХГЧ плохо рос, вспоминать не хочу это ужасное состояние. Сейчас взять и расслабиться бы, так нет, простуду подцепила, усердно лечу и гоню от себя страхи о последствиях. Кровь при постановке на учёт сдала- сахар повышен, ТТГ почти 3, хотя 3 недели назад до 2-х не дотягивал, я было за него успокоилась. ЧИтаю разные мнения о том, что ТТГ влияет на умственно развитие детей и что в первом триместре он должен быть до 2,5. К врачу только в четверг, вот и придумываю себе всего.

 

мои заветные//полосочки, а что у тебя было с ЦМВ? я вот сдала на эти вирусы, нашли ЦМВ igg, ВПГ тоже igg и краснуха igg, а igm отрицательно. Я до приёма доктора уже себя утешила тем, что у меня есть антитела к этим вирусам и ребёнку они не страшны. Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТТГ почти 3, хотя 3 недели назад до 2-х не дотягивал, я было за него успокоилась. ЧИтаю разные мнения о том, что ТТГ влияет на умственно развитие детей и что в первом триместре он должен быть до 2,5.

Приветик) Я сдавала 18.08 и у меня ТТГ был 3,6 при норме 0,27 - 4,2. Моя эндокринолог сказала что это нормально, он будет повышаться и во время Б другие нормы ТТГ.

 

И тоже скакнул довольно быстро.

 

Но я на Л-тироксине сижу, и она мне дозировку увеличила.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, привет!))

 

А мне вот как раз сказали, что при беременности в первом триместре он становится ниже и норма до 2,5, в инете тоже так пишут. Я помню, что ещё до эко увлекалась этой темой и изучила кучу литературы, где многие сходятся во мнении, что пониженный ТТГ во время Б. - залог хорошего интеллектуального развития. Есть и другое мнение, конечно, опять же не критическое повышение. А вот Т4 как раз должен увеличиваться.

 

Наташ, а ты не пила Л-тироксин и пр.?

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  нет, не путаешь, все верно. У меня igm был сомнительный, через 14 дней igm положительный, при том, что igg снизился. Я сдала ЦМВ мочу и кровь(пцр), там ничего не обнаружено. Пошла к вирусологу, иа начала: а давайте слюну, фемофлор, и сдайте у нас антитела. Короче, начала тянуть деньги. Моя врач сказала пересдать еще раз через три недели. И вот результат igm снова сомнительный, igg падает, а авидность растет. То есть по динамике никакого острого инфицирования нет.

 

мамаёжка,  я мужа сегодня отправила на рынок, он и телятины привез и сок гранатовый и кролика)) гранаты я люблю без косточек, но в этом году наших южных урожая нет, а испанские под санкциями))

А так завтра сделаю телятину в мальтиварке, раньше очень любила. Может получится съесть))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, фигасе как это гранат без косточек, У нас таких не продают))))) все обычные гранаты))))

Я в скороварке-мультиварка кролика сегодня сделала в вине мммммм вкусняшка получилась !

 

Спросила у гугла, это имеется ввиду в зёрнышки нет косточки)))))все равно таких у нас не встречала)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Принимайте в свои ряды, 11 сентября была на 1 скрининге, у нас все хорошо, развиваемся. До этого просто не верилось и были какие-то страхи.

мои заветные//полосочки, У меня вот тоже с едой проблема, а особенно с мясом, хотя по жизни я мясоед. В последнее время удается обмануть организм паровыми куриными котлетками с манкой, голубцами, варениками с картошкой и мясом, как-то так, мясо в чистом виде проглотить не удается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tanchik L, здорово! Значит всё будет хорошо и дальше!

 

Вот и я до сих пор не могу поверить... Скорее бы хотя бы четверг, в который назначено очередное УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Tanchik L, поздравляю с хорошим УЗИ. И дальше все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

 

Девочки, подскажите, как не загоняться. Живу от УЗИ до УЗИ, мне на генетическое в четверг, а я хочу завтра у врача напроситься сделать простое, чтобы убедиться, что с малышиком все в порядке.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...