Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, Моя днем спит как хочет, иногда и на улице может часами листики рассматривать, а иногда сразу в сон и часа два спит. На ночь после купания спит обычно с 23 до 5,6,7 утра без просыпаний (уже как недели 1,5 отказалась сама от ночного кормления). После утренней еды либо сразу баиньки до 8-9, либо поиграется с пол часика и потом баиньки. Ну вот пока так.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  10-15 это конечно мало, но возможно жара так действует. И я сейчас точно не вспомню, но по-моему в вашем возрасте мы тоже плохо спали. Причем на руках спит, переложишь в кроватку-просыпается или от силы 20 мин, берешь на руки-спит. Некоторых неврологи это связывают со скочком роста. Мы за 2й мес выросли на 4см. Сейчас моя тоже может плохо спатб, очень чутко и беспокойно, нл я это больше на жару списываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Моя днем спит как хочет, иногда и на улице может часами листики рассматривать, а иногда сразу в сон и часа два спит. На ночь после купания спит обычно с 23 до 5,6,7 утра без просыпаний (уже как недели 1,5 отказалась сама от ночного кормления). После утренней еды либо сразу баиньки до 8-9, либо поиграется с пол часика и потом баиньки. Ну вот пока так.

У нас тоже так с дневными снами! А ночью прошлую неделю спал так же с 11 до 5, а потом передумал и теперь спит с 10-11 до 2-3х, в 6:30-7 опять кушаем и либо сразу спать до 8-9, либо гуляем час и потом еще досыпаем.

 

мои заветные//полосочки,

Меня она очень привлекает своей компактностью, мы часто будем летать, так что самое то для поездок!

Ссылка на это сообщение

Britani

 

Мы иногда в прогулке гуляем, но редко! В нашу машину коляска в багажник помещается не вся, только шасси с прогулкой, а люльки приходится впихивать на заднее сидение между автокреслами и я когда еду за рулем не имею возможности быстро вставить соски, я говорю о пробке,когда машина без движения, а мама с габаритным весом не может развернуться к ним! Вот и приходится люльки оставлять дома!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки

С Днем Рожденья тебя! :-) счастья и радости!

 

 

Britani

С юбилеем! Любви и теплоты!

 

Девочки, поздравляю с минидатками!

 

Моя доченька спит с 22:00 вечера до 5 утра. бывает что проснется в 3 ночи покушать.

Кушает до 6 утра и опять засыпает до 9-10.

Затем, в течении дня укладываю после 1,5 часа бодрствования. Иногда поспит минут 30, иногда 2 часа. Мы на ГВ

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, anna1707, мои заветные//полосочки, Ну не знаю... Я так до месяца 5-го планирую только люльку юзать, в ней малая лежит прямо, спинка не согнута. Потом скорее всего перейду на автолюльку (она крепится на ту же базу, но там не полностью лежачее положение, поэтому жду пока малая подрастет). Ну а когда начнёт сидеть - тогда уже прогулку поставлю. Трость удобна для путешествий, для самолета, машины... А так чем обычная прогулка хуже? Или я чего-то не догоняю?! :think1:

 

lusyka, Спасибо! Будем стараться!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  а я как-то спокойно отношусь, что ручка ее перекидывается. Зачем? Прогулка для того и нужна, чтобы детки по сторонам смотрели, а не на маму ;) К тому же сверху в капоре есть окошечко, в которое прекрасно деток видно, да и они меня тоже прекрасно видят :)

 

anna1707, а у вас в квартире не душно?

Мли вот на улице во время жары очень плохо спали, зато дома в прохладе за милуб душу на массу по 2-3 ч давили

 

Britani,  тоже считаю, что в прогулку и трость только тогда, когда детки сидеть начинают надо переезжать.

С Димой мы только в 7 мес в прогулку пересели. С двойняшками в 5, т.к. в люльказ спать перестали, видать мало продувались они, и малышам в них душно было

Ссылка на это сообщение

Малыхастик,

 

Да может оно так и должно быть (ручка от прогулки), но я ее иногда использую, когда в поликлинику еду и не планирую с ними гулять, а вот от машины и до пликл.добраться на прогулке самое то. малыш например заплакал и чтобы пустыху воткнуть нужно останавливаться и обходить коляску, с погремухами таже проблема. В люльках 100% лучше, удобнее и правильнее для этого возраста малыша, но я писала выше почему иногда использую прогулку (редко 1-3 раза/мес).

 

В квартире открыты все форточки! Так на улице спят первые 30 минут и все. И в жару и в холод. Жара я так понимаю моим детям, как и мне нравится больше!))) Когда купала детей в ванночке они плакали во время купания, я всю голову сломала почему? а тут папа нам навел ванну (внимание!) 38-39 С# и они стали купаться нормально и даже играть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малыхастик

вот! А мои пищали что холодно!))) Мы с мужем спим под перьевым одеялом и зимой и летом, так раньше когда мамы небыло я иногда мелких к себе брала спать когда хныкали и не спали ночью, все в поту лежат, зато спят))))

 

Delajla1979

 

Ага, хоть в чайной кружке купай!))) Думаю банька им бы пошла на пользу или полет в очень теплые страны к морю! Я бы тоже не отказалась.... Эх мечты-мечты....

Ссылка на это сообщение

anna1707, Анют помоги плиз, какой размер бандажа взять посеоперационного? У меня сейчас живот 105,попа 112 - размер 2 ( талия 76-100/попа 102-119) или размер 3 ( талия 101-120/попа 120-137), если бы до беременности я смотрела на эти размеры,то мне бы подошла 2,потому что попа у меня где то 105 была. Живот сильно уменьшится после КС влезу в 2 по талии ?как думаешь?

 

У меня муж тоже такой же моется в кипятке и все ему холодно даже летом,посмотрим что дети? Буду знать что и ак могет быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А моя, хоть ещё не родилась, как мне кажется, так же как и я, не любит жару. В бане (а специально для меня родители топят не сильно, в самом начале в баню захожу) начинает сильно пинаться. Да и когда на улице жарко было, тоже целыми днями активничала. Сейчас жара спала, и поспать может)

Не люблю сильную жару, не знаешь, как раздеться. А в холод можно одеться и ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, всем привет! Мы почти закончили все приготовления в детской. По списку все куплено, сделано, постирано. Контракт с рд и акушеркой заключила. Сумки в рд собрала, инструкцию мужу составила))

Теперь сижу и думаю, что можно было бы не брать. Списки во всех рд разные. Я сверяла список рд со списком от акушерского центра. Собрала все только по списку и получилось многовато. Как-то я комплексую с такими баулами ехать :D

Из объемного одноразовые пеленки 60х90 в родзал для меня, прокладки послеродовые 2 уп по 14 штук, памперсы 2 уп по 24 штуки, полотенце (схватки в ванной пережидать), влажные салфетки для меня и малышки 2 уп и жидкое детское мыло. Остальное бы я очень компактно сложила.

Подруга рожала в др роддоме по контракту, пеленки одноразовые не были в списке, полотенце давали, пеленки малышке, мыло.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Я думаю, что послеродовых прокладок и одной пачки хватит, детское мыло точно не надо - помоешь просто водой (да и нафиг малышу в первые дни жизни химия?), памперсы 1 пачки за глаза хватит.

Вообще я кучу барахла в роддом набрала, а многое из собранного даже не пригодилось.

Вот что было точно удобно - это комплект шорты+майка, и спать, и ночью вставать и не жарко ходить.

Да и потом, ну сколько там лежать! Кстати, девочки, сколько вы (ЕР) лежали в РД? У нас мах 3 дня. В России вроде 5 если я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Britani, про памперсы и прокладки подруга говорила сколько у них ушло, вот я и положила по две пачки)

Послеродовые уж лучше больше, чем меньше. А от больших дел попу обычной водой можно отмыть разве?

 

В России, если нет осложнений, то на третьи сутки выписывают

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

О! Я примеряла,спецом в магаз ездила. Ношу 46 размер, смотрела по бедрам, по размерам мне был 3 размер, по примерке-2, а так по носке я бы и 1 натянула!))) Слабо плохо и перетягивать нельзя! Вот если измерить по резинке заниженных трусов у меня 95,талия-85, ну вот толи бандаж растянулся, толи живот уходит... Думаю 2 подойдет! Я месяц ходила в пеленке перемотанная! Потом бандаж купила, пока ношу!

 

А ваще бандаж на отпуске же и там можно расслабить или утянуть, вот я в 2 уже свободно побалтываюсь, в 3 наверное сильно бы болталась,, а вот утянуть его уже не получается, на максимум!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...