Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, про памперсы и прокладки подруга говорила сколько у них ушло, вот я и положила по две пачки)

Послеродовые уж лучше больше, чем меньше. А от больших дел попу обычной водой можно отмыть разве?

 

В России, если нет осложнений, то на третьи сутки выписывают

Больших дел у малышей сначала не будет. Будет выходить темный жиденький меконий несколько дней. Как по мне, то лучше его смывать специальным мыльцем. В ПМЦ только так делали.

 

Britani,  после ЕР выписывают на третьи сутки, после КС на пятые. У меня было ЭКС, а мне предлагали уже на четвертый день домой. Но я девять отлежала, на всякий случай. А моя знакомая рожала на две недели раньше меня , ЕР поздно вечером, часов в 22-23. А на следующий день в пять вечера она выписалась домой. Ей врачи сказали, нет осложнений- нечего здесь лежать и место занимать. Не помню только в каком РД это было. Вот так:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

anna1707, ты вроде писала что сразу после кс одела бандаж,? Или я уже вся запуталась.я вот хотела отложить и купить его после,но все по разному говорят,кто то после выхода из рд уже его покупает, а кто сразу одевает ещё там...

 

Про простыню тоже часто пишут,что ей полвязывают.

 

У меня ещё универсальный есть бандаж,в нем сейчас хожу,он тоже не понятно подойдёт или нет.

 

Не могу решить брать сразу или после.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  сразу после КС тебя обвяжут простыней. Потом можешь измерить свой живот и скажешь мужу какой размер купить. Лучше бандаж послеоперационный.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ну тогда бери лучше с запасом, чтобы душа была спокойна :)

 

gloster, ну это совсем круто - чуть ли не с родильного стола домой!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979

 

Не торопись! Лучше аотом купишь! Тут универсальный не подойдет! Должен быть бандаж послеоперационный на брюшную полость!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у вас уже все готово к рождению малышки?

В том то и дело, что нет((( всё че та хожу, тяну(((

Вот кроватка почти готова. Вещи детёныша постираны и почти все поглажены.

Из того, что осталось сделать:

- разобрать шкаф, чтобы освободить место для детского (это долгая работа)

- сшить доп.пеленки (это в принципе быстро)

- разложить вещи по пакетам в РД (надо примерный список, а то у всех разные требования). Одно успокаивает на преждевременный случай - в роды мне понадобятся только документы, моющиеся тапочки и чулки) А там дальше уже родственники, согласно моим указаниям, всё принесут)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, неужели надо с собой столько прокладок и памперсов с собой тащить? Неужели их нельзя будет потом привезти кому-нибудь по мере необходимости?

Ссылка на это сообщение

gloster, уже решила все оставить по списку акушерки. И мыло тоже, думала о меконии.

 

Йулька, я не люблю никого напрягать, родню просить не буду. Есть муж, он и будет всем заниматься. Но он будет со мной на родах. Сколько продлятся роды не известно, а ездить после родов домой, если можно сразу все взять, смысла нет. Машины у нас временно нет из-за аварии.

Муж привезет одежду на выписку. А так пусть лучше готовиться к встрече нового члена семьи.

По практике этих акушерок, если осложнений нет, то выписываются часто на след.день или через день. Пока я так и настроена. Но роды дело не предсказуемое.

 

Я позвонила акушерке, спросила еще раз про некоторые вещи (собирала все по списку акушерского центра). Она говорит, что если не хочу, можно не брать (полотенце можно одноразовой пеленкой можно заменить и т.д.). Но сказала, что в этом рд уже привыкли, что приезжают сразу с необходимыми вещами, у них даже тележка типа ашановской есть для этого. Сказала, что никто ворчать не будет и меня пустят со всеми вещами.

Ссылка на это сообщение
сразу после КС тебя обвяжут простыней
Меня никакой простыней не обвязывали, привезли голой в реанимацию, потом привезли в палату, там дали их же сорочку.

 

Бандаж у меня был универсальный.

Ссылка на это сообщение

anna1707, я такой и выбрала послеоперационный на брюшную полость,но наверно заранее все таки возьму 2ку. Мы же живём то у черта на куличиках,это будут дополнительные сложности для мужа и мамы,машины нет,рд вообще в сторону Питера,мы живём ближе к Московской области...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  а какой у тебя роддом? Нам в роддоме подарки давали, получилось так, что то что я брала и не пригодилось. Судокрем дали, влажные салфетки меррис дали,подгузы памперс премя кеа дали(но пользовалась я мерриесами, 24шт хватило.) Даже от колик что-то было) подмывала простой водой, без всяких пенок. Одноразовые пеленки брала, но потом обратно мужу вывернула, так как больничных пеленок было до фига, на них переодевала и сразу в корзину. Одежду мелкой брала, потом тоже отдала, только на выписку муж привез. Халат и ночнушку свою тоже вернула, тк ходила в больничном, меняли каждый день, если надо, то подходишь и берешь комплект халат и ночнушку. Прокладок хватило за глаза одноцюй пачки. Пригодилась пустышка и царапки, тк пеленать я так и не научилась нормально, руки вечно вылезали)

 

Britani,  при кс выписывают на 5й день, при ер на 3й, вроде так.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, в 68 буду рожать с акушеркой. Пеленки одноразовые 60х90 в родзал нужны мне (а не малышке) и по списку акушерки, и по списку роддома. Там 20 штук, а пачка большая) Памперсы наверно вытащу пачку, чтобы компактнее все было. Но зависит от роддома наверно, не во всех дают эти подарки. Я хотела у дома рожать в 29, до него пешком 5 минут, но он на мойке до 12.06. Но 68 рекламирует себя как рд для домашних родов, без вмешательств без показаний, ну и акушерку брать можно.

А меконий разве просто водой смоется? Я читала, что он от одежды то не отстирывается. Пеленки для малышки буду роддомовские использовать. Из одежды взяла два боди, чепчик, антицарапки.

Прокладок лучше две пачки возьму. Тут у всех по-разному, лучше перестраховаться))

 

В общем пока я вытащила две пачки влажных салфеток и оставила одну, и оставила пачку подгузников (на сайте роддома написано, что с собой 15-20 подгузов хватит). Полотенце тоже оставила (вытираться после ванны, в кот.схватки пережидать). Муж заберет полотенце и свою одежду, когда поедет домой, пеленки используем и останется меньше уже вещей. В роддоме же выдают полотенце или свое нужно иметь?

 

Я начала пить масло вечерней примулы и массаж делать касторовым маслом. Очень хотелось бы без разрывов обойтись. Мне лет 5 назад эрозию прижигали, после этого шейка уже не такая эластичная становится . Плюс монашеская жизнь и не активный режим после переноса. Но роды не спрогнозируешь конечно

Ссылка на это сообщение

А меконий разве просто водой смоется? Я читала, что он от одежды то не отстирывается.

 

Он влажными салфетками прекрасно смывается. А вот амнибиотическая жидкость - ещё та морока отмыть бодики! Мне удалось только ванишем отстирать, простое мыло никак не помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос: начала пакеты в РД расфасовывать, мне нужны будут влажные салфетки для интимной гигиены или простой водичкой из бутылочки обойдусь? Мягкую туалетную бумагу и одноразовые сидушки для унитаза уже положила.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  ааа, для себя)) я думала одноразовые для ребенка) ну тогда бери конечно) я тоже недалеко от 29го, правда минут 10-15 на машине)) в роддоме выдают полотенце вафельное, нам давали 4 штуки.

 

Britani,  а я что-то не помню была ли у нас эта жидкость... откуда она? Как и меконий из попы?)

 

*мамулька*,  вообще нам в роддоме сразу сказали никаких салфеток для гигиены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

простой водичкой из бутылочки обойдусь

 

Водичкой из бутылки лучше, тем более если (не дай Бог) разрывы - ты там салфетками фиг два дотронешься. Да и без разрывов сразу после родов ТО место ой как болеть будет.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, если кому интересно и на будущее, пентаксим(акдс) перенесли прекрасно, думала может спать подольше будет, не вышло))

Ссылка на это сообщение

Britani, а я что-то не помню была ли у нас эта жидкость... откуда она? Как и меконий из попы?

 

Не, не из попы :D . Детки в процессе родов глотают амн. жидкость и уже потом, родившись, обычно в первый день отрыгивают её. Она такая красноватого цвета (я подумала что кровь с перепугу :confusion: ).

 

Наверное при КС детки не успевают её нахлебать, а вот за долгие часы схваток и родов при ЕР - им времени навалом ;)

 

мои заветные//полосочки, Поздравляю! Это первая или вторая уже?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я в 29 была в гинекологии осенью три дня на сохранении. Очень больница мне понравилась. Рейтинг у РД хороший. Но мойка меня смутила, боялась начать рожать в этот период. Да и контракт дороже на 30-40 т.р.

 

В общем больше ничего менять не буду, пусть сумки стоят как есть)) надоело уже)

Если что, после родов лишнее муж домой заберет

 

Я тут для себя открыла новую тему, которую изучаю. Планировала после родов бандаж одевать, чтобы живот ушел.

А потом прочитала, что пеленание живота эффективнее. Вот думаю чем пеленать, может слинг купить, все равно хотела.

Ссылка на это сообщение

Настя поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Здоровья,сил тебе и терпения,что бы крошки твои радовали каждый день мамочку!!!

 

Мечта_близко, читаю как про другую планету....ванна в которой схватки пережидать....у вас реально в роддоме такое есть. У нас если в роддоме есть душевая в которую заходишь с закрытыми глазами,потому что боишься заразился чем нибудь - это уже люкс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alena0102, воды все меньше и меньше. В пятницу было ИАЖ=6, в вс=3,в пн=3,8, а сегодня сказали чуть больше одного. Жду врача. Дежурные меня еще вчера к кс подготовили, но моя отменила. А сегодня пришла заа.отделением, сказала возможно родоразрешать будем. Жду свою, вся на нервах. Ребенок без воды почти.. И так страшно, и так.

 

И срок небольшой, и ребенку плохо.

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  зайка держись, все будет хорошо. Я 100% зачихнула, пока писала. Тебе же декс прокололи?

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), ну уже не такой плохой срок. Все будет ОК. Если вод нету, то смысла нет ждать- только хуже малышу будет. А со вторым как? Все ОК?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...