Перейти к публикации

Полезные сообщения

Delajla1979, Не могла не похвастаться :D . Вот это была "моя" родильня:

 

0986d6bf2576.jpg

 

Счастливица;), Держись, дорогая! Всё будет хорошо с вами троими!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979, ванна в роддоме только по контракту бывает. Без контракта просто отдельные родовые, фитбол, стул для вертикальных родов. Я еще в РД без ремонта еду, не в восторге от него.

Недалеко от дома два роддома хороших, там рожать можно и без контракта, если хочется. После ремонта, все новое и в каждой палате душ и туалет.

 

Тебе главное деток доносить и родить в хороший срок. В роддоме долго не придется находится. Что такое медицина в регионах представляю, я не всегда в Москве жила, видела и другое. Всегда есть те, у кого что-то лучше, даже в Москве

 

Britani, такие родовые я в Москве видела, красивая конечно, но не что-то невиданное)) Но когда я увидела госпиталь для родов по страховке в США в Калифорнии, я плакала))) Это был санаторий просто с бассейном!

 

Я вот думаю когда уже можно самой помыть что-то типа сантехники или шкафов на кухне))) А то береглась всю бер, муж все делал. Последний месяц активничаю, но многое не делаю еще.

А то треники уже недели две частые и живот часто болезненно каменеть стал. Хочется, чтобы малышка сама решила, когда родится, а не из-за моих уборок торопилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Не могла не похвастаться :D . Вот это была "моя" родильня:

 

0986d6bf2576.jpg

Ох, ну ни фигасе!!!! Я теперь, когда в РБ попаду, буду с закрытыми глазами представлять, будто я в "твоей" палате нахожусь)))) Тут, главное, не затребовать у медперсонала, чтобы меня в ванну опустили)))

Счастливица, держись! Мы тут все за вас переживаем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  а у меня никто из деток ничего во время родов не нахлебался. И почему она красная-то?! Бесцветная, зеленовая знаю, что бывает, а вот про красную впервые слышу

 

Britani,  а у меня ТО место и не болело после родов почему-то. Может из-за регулярных тренеровок во время Бер (это я щас про секас) :D

 

*мамулька*,  я подмывалась под душем оба раза. Из-за швов ТАМ я сильно не трогала, т.к. мне казалось, что ТАМ вообще кошмар какой-то и ни одного живого места не осталось. А по факту все очень даже аккуратненько зашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, издевайся )))

 

Мечта_близко, у нас по контракту или без даже и отличий в условиях нет,палата только отдельная послеродовая. Очень редко свой санузел или хотя бы туалет. А так все то же самое, ободраное,грязное и поломаное...

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, Может это зависит от продолжительности родов, поз, в которых меня ставили для правильного опускания малышки. Не все ж детки успевают её хлебануть.

Я родила вечером, а утром на бодике и шапочке обнаружила красноватые пятна, вытекшие явно изо рта. Медсестра сказала, что это амн. жидкость. И была она именно красноватого цвета.

 

Про ТО место: ну раз были "тренировки" - возможно оно было в тонусе и всё прошло ОК. У нас был полный покой в этом вопросе и кожа не была такая эластичная. Отсюда и разрывы, поэтому ТАМ болело ВСЁ! :D

 

Малыхастик, Я тоже первые дни думала, что у меня между ног одна сплошная ужасная рана. А дома посмотрев - очень даже ничего оказалось. А сейчас вообще ничего не видно.

 

Delajla1979, Да ладно! Я ж по дружески!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  как твои дела?

 

Britani,  скорее всего да, при кс не глатают. Ну хоть знать буду что это такое и какого она цвета)) а то столько знаний про все что связано с зачатием, а что такое и как выглядишь жидкость не знаю. Это как моя подруга, которая забеременела неожиданно, после родов месяца через 2 говорит, что у нее часто странная боль, как будто в матке. Я ей говорю, так сходи к врачу, пусть тебе все на узи посмотрят, какой эндометрий и тд. Она вытаращила на меня глаза и спрашивает: а что такое эндометрий?))) Я говорю, счастливая, раз не знаешь))

 

Малыхастик,  а я наверное упустила, ты двойняшек сама родила? Не кс?

Ссылка на это сообщение

Счастливица поздравляю тебя с рождением малышат! Пусть поскорее набирают вес и переезжают к маме с папой домой!Ттт на вас!

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), здоровья и сил малышам!Поздравляю вашу семью! Конечно все будет хорошо, вес хороший достаточно, подкормят и скоро будете дома)

 

Девочки, я снова с вами на дней 10 и опять в деревню-настолько уж нам там понравилось))) у нас пополнений кроме как у Счастливицы, нет ни у кого??

Ссылка на это сообщение

Britani, чего у вас новенького? из наших новостей первоочередной является появление первого зубика, правда он совсем чуть-чуть виден, но уже событие большое для нас)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), с рождением малышей тебя! Пусть малыши скорее набираются сил и вас отправляют всех вместе домой налаживать новую счастливую жизнь! Вес хороший, все будет хорошо!

 

Я сегодня была в роддоме. Плановое ктг и узи делали. КТГ хороший, по узи сняли тенденцию к маловодию, однократное обвитие не тугое пуповиной осталось. Вес около 3250 уже.

Врач сказал, что если до 15 не рожу, то через неделю снова ктг, узи и осмотр уже. Сказал активничать, мужетерапию применять)))

 

Сегодня собрали кроватку, которая досталась от сестры. Друзья помогали ее перекрашивать, т.к. я хотела белую. Я говорила мужу, что не рожу, пока нет кроватки. Кроватка есть, муж уже смотрит с подозрением)))))

Вроде бы все готово. Хочу слинг купить и майку для кормления хоть одну. Но это уже не критично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),

Поздравляю с рождением долгожданных малышей! Здоровья вам и скорейшего восстановления!

Не переживай, и не таких крох выхаживали ;)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, появление зубика давало о себе знать? У дочери подруги уже 4 зуба вылезли, вообще ребенок не плакал и заметила первые зубы не она, а педиатр)) Счастливая)

Ссылка на это сообщение

Ох, какие тут новости хорошие!! Сразу два человечка!!! Счастливица, я поздравляю вас!!! Растите большими!

А ещё и зубики уже пошли))) классс...)))

А я всё ною((( чет настроения совсем нет((( и глаза на мокром месте...

 

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, вот так и хочется сказать словами твоей аватарки, мечта близко, твоя мечта уже вот вот-рукой подать)) С недельками!

 

Nafanya87, появление зубика давало о себе знать? У дочери подруги уже 4 зуба вылезли, вообще ребенок не плакал и заметила первые зубы не она, а педиатр)) Счастливая)

она злилась так скажем на десны давно)) все в рот-ну это у всех, спит тоже не ахти уж с месяц, даже больше, но особых проявлений в плане температуры например, не было, не знаю, как дальше пойдет, максимум она вечером орет прямо, особенно, когда игрушки в рот берет-ну видно, что тревожит, ну и нос трет постоянно, говорят, у кого в уши у кого в нос отдавать может.

 

Ох, какие тут новости хорошие!! Сразу два человечка!!! Счастливица, я поздравляю вас!!! Растите большими!

А ещё и зубики уже пошли))) классс...)))

А я всё ною((( чет настроения совсем нет((( и глаза на мокром месте...

ну ты же понимаешь, что это все беременные гормоны, вот родишь, там не до нытья будет-развлечение будет обеспечено круглосуточное, так что недолго ныть тебе осталось))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слушайте, а вот если я раньше запорами мучалась (ещё месяц назад), а в последние дни чуть ли не дважды за день большие дела делаю, это что, признак приближения??? Конечно, я и садовой клубники сегодня потрескала, и сметаны из козьего молока поела, но ведь и в предыдущие дни так же бывало...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, не обязательно, хоть и один из признаков. Переменчивость стула при беременности тоже норма. Перед родами вот как по мне так чистит так, что парой раз за день в туалет не обойдешься)) но это уже перед самыми родами. В остальном же все тихо??

Ссылка на это сообщение

Счастливица;), поздравляю с рождением малышей!

Тебе желаю скорейшего восстановления!

Малышам подрасти и поскорее обнять маму с папой!

Здоровья вам всем!

 

Delajla1979, Аня, спасибо!) Как чувствуешь себя?

 

Britani, отличная палата!) прям завлекалочка для беременнюшек!) в таких приятных условиях встретится со своими кровиночками)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Круто! Как пережили зубки? Были ли какие-то проблемы типа темпы, плача и т.д.?

 

У меня из новостей - сегодня привезли новый диван! Круть неимоверная, а главное очень удобный и для малой есть закуток для шезлонга и коврика. А то я не могла смотреть на неё на коврике на полу. Всё таки поддувало от пола, хоть я и подкладывала пледы. Зато сейчас красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливица;)

 

Поздравляю с двойным счастьем! Здоровья деткам, тебе и твоей семье!

 

Nafanya87

 

Поздравляю с первым зубиком!

 

Rainbow _

 

Как малыши? Как справляешься с ними?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, чувствую себя как крейсер...в зеркало смотрю живот и страшно. Но пока сплю,уверена что лучше многиз. Ночью тяжело когда встаю или изжога ...не ворочаюсь,поэтому как бы нормально. Под утро вот затеку вся,тогда просыпаюсь и на правый бок переворачиваюсь. Давление,отеки ТТТ пока в норме. Анализы крови,гемоглобин 136.все ок. Мазок лептотрикс показал,тержинан ставлю. Дексаметазон прокололи в стационаре. В город конечно ездить мне уже очень тяжело и там на маршрутках страшно. Мочу муж будет возить.

 

 

Планирую поднимать тему роддома уже со своей гиней,пора уже. Ну и жду направления на скрининг и доплер.

 

anna1707, а вас уже можно поздравить с 3 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...