Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  видать все мы немножко КУ-КУ, если после родов с зеркальцами лезем посмотреть, как у нас ТАМ стало :D

 

мои заветные//полосочки,  я с самого начала была настроена на ЕР. Но до 32 нед детки лежали неправильно, так я уже смирилась с мыслью о КС, но каждый день гладила животик и просила парней развернуться. Вот они меня и послушались видно :)

 

Счастливица;),  с рождением деток!!!

Пусть скорее наедают щечки и возвращаются к мамочке!!! Скорейшего тебе восстановления после КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  с зубиком вас!!!

Ты мажь десенки гелем, он будет зуд и боль снимать. На очень нравится Доктор Бейби Первые Зубки. Димке его мазала и сейчас двойняхам. А на ночь можно Нурофен дать, он же ведь и обезбаливающим эффектом обладает.

 

С прошедшим тебя Днем Рождения!!! Сил и терпения в воспитании доченьки. Ну и братика для Ариши годика через 2-3 ;)

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, спасибо, буду иметь ввиду этот гель) у нас как то не очень пока беспокоит, может начальная стадия, может и так спокойно пройдет, она время от времени злится, пока прорезыватели жует и успокаивается, ну еще своя рука спасает порой) а он на какое время помогает?? у подруги так что-то не особо эти гели помогают, не знаю, какие конечно конкретно она пробовала. У вас уже вылезли зубики? и спросить хотела, вы ползаете уже?

 

Девочки, всем огромное спасибо за искренние поздравления, было очень приятно их читать, щлю всем поцелуйчики и желаю вам всем того же, что и вы мне пожелали)))

 

За пожелание родить братика отдельное спасибо)) только вам бы за сестренкой еще, Маш, сгонять))

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ого)) у вас уже там с рождения дают?? нет такого, что свидетельство, а потом паспорт?? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Свидетельства как такового нет (в нашем представлении). Есть что-то типа выписки из акта регистрации ребенка в коммуне (простая бумажка с печатями). А паспорт уже документ гражданства, правда пока только итальянского, но потом сделаю и моё. Действует 3 года, потом менять и уже с отпечатками пальцев. Ну и ID чуть позже сделаем. В Европе 2 основных документа: ID карта и паспорт. Если жить и путешествовать только в пределах ЕС, то карты достаточно, а для поездок за пределы зоны - уже паспорт обязательно.

 

ПС: да, с самого рождения можно получать. А в России разве не так? У меня на родине тоже с рождения...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, в России паспорт с 14 лет только

 

Девочки, а поделитесь, что вы такого купили, что вам в итоге не понадобилось? Хочу понять, что еще нужно покупать, а что можно докупить потом, например, если понадобится.

Например, не купила ни бутылочек, ни сосок, ни молокоотсосов. И кокон не покупала.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, пакеты в рд несколько дней назад собрала, все показала мужу, дала инструкции))

Сегодня малышка с утра не шевелится почти, притихла так. Мужа уже два раза просила послушать сердечко. Вроде бы знаю, что перед родами затихают малыши, но переживательно это, особенно когда пару дней назад всего была активность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, соску точно бери.... и бутылочки, хотя бы одну. Кокон я не покупала, малая прекрасно спала в кроватке сама, да и пеленала я её сосиской чуть больше месяца. А так из купленного всем пользовалась или продолжаю...

Ссылка на это сообщение

Britani,

Поздравляю с первым документом Федерику! :)

Мы во вторник летим в Осло на латышский паспорт подавать, а украинский скоро уже получим :)

Девочки, в России тоже загран младенцам делают, а иначе как с ними границу перескать, с одим свидетельством далеко не уедешь

 

Йулька,

Мне молокоотсос и бутылочки пока не понадобились, но я спокойна, что они у меня есть на всякий, не жалею что купила.

А так вроде всем остальным пользуюсь кроме кроватки пока :)

 

Соску я не давала пока не налажено было ГВ, так что в роддом даже не брала.

Можно купить одну на пробу, не факт же что ребенок захочет ее сосать, не все дети берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, в России тоже загран младенцам делают, а иначе как с ними границу перескать, с одим свидетельством далеко не уедешь

 

в России детям можно загранку не делать, детей вписывают в загран паспорт родителей!

 

то при условии, что дети будут путешествовать совместно с родителями, а если с бабушкой или дедушкой (к примеру), то делать нужно загранку и каждую поездку родители дают нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка, даже если родители не состоят в браке! во как!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем еще раз спасибо) мы сегодня испробовали кабачок) не плевалась, съела всю ложку) но лицо было очень забавное))

 

Мечта_близко,  сил набирается перед тяжелой работой)) скоро-скоро))

 

Йулька,  соску я взяла в роддом сразу. Бутылочка одна была на всякий случай. В итоге, понадобилась. Я покупала аспиратор, не понадобился еще ни разу. Газоотводную трубку даже не брала.

 

Britani,  поздравляю!!! Мы в год загранку делать будем. Я конечно храбрилась поначалу что в сентябре в Грецию полечу. Сейчас не рискну. Пока не села-точно. И вообще не знаю как быть с питанием. Если самолет задержут, одно дело дать грудь, а как быть со смесью? Это же и вода нужна, и сама смесь, и подогреть... я прям голову сломала как сме это происходит кто на св и ив.

 

anna1707,  ой, а я в первый раз слышу об этом! Это наверное до определенного возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, так если все еще не понадобились, то могут и вообще не понадобиться? И не в деревне живу, в 10 минутах езды от дома два крупных магазина для детей. А в РД, как мне сказали, все необходимое дадут

 

Еще подскажите, плиз, что у вас с набором веса было после 33-34 недель? Я вписывалась в нормы (не более 500 грамм в неделю), а тут +2 кг за неделю. Отеков нет. Но я жрать стала так, что не могу остановиться ((

Буквально час назад съела одна 400 г мороженого ((

Ссылка на это сообщение

Mrs_

 

Вот на счет визовых стран не знаю...

 

мои заветные//полосочки

 

Да ладно? Всю жизнь можно было вписываь детей в загранник, ток вот до какого возраста не знаю, на 4 стр есть табличка для вписания детей!

Ссылка на это сообщение

Йулька, соску точно бери.... и бутылочки, хотя бы одну. Кокон я не покупала, малая прекрасно спала в кроватке сама, да и пеленала я её сосиской чуть больше месяца. А так из купленного всем пользовалась или продолжаю...

Сколько примерно пеленок понадобилось? Я как раз сейчас занимаюсь шитьем пеленок. Хочу понять, сколько их может пригодиться? Сейчас у меня 2 трикотажные, 2 ситцевые и 5 фланелевых.

 

Сейчас на младенцев с самого рождения можно ( и нужно) делать загранпаспорт)) Для выезда за пределы страны.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я тоже планировала Италию в июле на машине, но точно не поеду. Дорога порядка 9-12 часов (в зависимости от трафика), кучу барахла с собой тащить, плюс другое питание, вода, климат... Неее... не хочу для малой такие стрессы. И пусть свекровь обижается сколько угодно, наплевать! Мне мой ребенок дороже её настроения.

А на счет аэропорта: ну я думаю можно подойти в любую кафешку и попросить теплой воды для смеси, ну не откажут же. И вроде есть спец. комнаты для мамаш, может там кроме пеленального столика и можно подогреть водичку.

 

Буквально час назад съела одна 400 г мороженого ((

 

Ого как тебя пробило! :D Кушай-кушай пока можно! Потом на диету сядешь как откормишь. Плюс ребенка на ручках поносить, убаюкать, покормить, покупать - руки точно бицепсами обрастут!

Я еженедельную прибавку особо не отслеживала. Мне гиня сказала набрать не более 10 кг за всю Б, я почти вписалась с 11-ю. А вообще это сугубо индивидуально. Кто-то и по 35 кг набирает, а кто-кто всего 5 кг. Но вроде при нормальном весе 12-15 точно норма.

Ссылка на это сообщение

Йулька,

Может и не понадобятся, а может и понадобятся, впереди еще кризис лактации в 3 и 6 месяцев, все может быть.

Вообще бутылки я не покупала, мне в подарочных упаковках с аптеки 2 шт достались, а молокоотсос купила по очень хорошей скидке, так бы не покупала.

Ссылка на это сообщение

Сколько примерно пеленок понадобилось? Я как раз сейчас занимаюсь шитьем пеленок. Хочу понять, сколько их может пригодиться? Сейчас у меня 2 трикотажные, 2 ситцевые и 5 фланелевых.

 

 

Поскольку малая родилась в конце марта и у нас было ещё холодно, я пеленала в 2 пеленки: одна тонкая, вторая фланелевая теплая. Стирала я через 2 дня, т.к. больше одного дня их не использовала (примерно с месяц так было). Итого у меня примерно было:

5-7 тонких хб

8 теплых фланель

трикотажные я не использовала.

А с месяца +2 недели переселила её в мешок (а в нем либо человечек, либо бодик с длинными рукавами). До сих пор в нём спим - вещь ну просто незаменимая! Вот это точно рекомендую сшить либо купить.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спальный мешок давно сшит))) есть фото в профиле)) Плюс есть купленный на Али мешок с ручками, ткань похожа не флис, но, наверное, что-то другое

Лан, нашью ещё пеленок тогда, ими же можно и подтирать/вытирать/застилать...)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, с пеленками точно не прогадаешь! Их потом и на коврик развивающий постелить, в коляску, на фитбол, в шезлонг, использовать как легкий плед ножки укрывать на прогулке - вариантов использования масса. Я до сих пор держу под рукой пару тонких и 5 теплых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...