Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*, Ага, мешок зачетный - да ещё своими руками!

 

Britani, а почему сразу им нельзя в мешке спать?

 

Наверное можно, но моя в нём потерялась! А вот когда подросла - самое оно стало.

 

Да и я считаю (ну и как потом убедилась на практике), что деток хотя бы в первый месяц стоит пеленать на ночь, или в слип хотя бы. Они ручками постоянно ищут стенки матки (по памяти ощущают себя ещё в пузике), махают ими постоянно, будят себя. А когда ручки связаны - она подергается минутку и затихнет спокойно. Я иногда и сейчас прижимаю ручки перед ночным сном чтобы заснула спокойнее, а потом снимаю.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  прям полностью согласна,мы вообще до трех так спали,сначала пеленала,потом пеленка на липучке,первый месяц я тоже считаю надо пеленать,и не влияет это ни на физ развитие и не надо бояться,что с пелеганием может затянуться,моя сама в три месяца дала плнять,что может спать без пеленки,сейчас вообще спит как большая девочка,укрывшись одеялком,не раскуьывается совсем,так забавно) особенно,когда на боку спит))

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня один спальный мешочек малюсенький,а второй большой,так получилось. А если в спальный мешок положить но ручки не вставлять,а внутри оставить?

Пеленать я не умею,мне научится негде.

Ссылка на это сообщение

Посмотри, в инете наверняка есть видео как пеленать. Нам и на курсах в ЖК показывали. Я даже как марлевые подгузники складывать по видео в инете научилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Вытащит ручки по-любому! Я тоже первое время так делала - хватало на минуту, потом руки были на свободе.

На счет пеленания, попроси в роддоме показать, ну или в нете точно должно быть видео. Я сама не умела, зато сейчас профи!

 

ПС: написала, а потом прочитала сообщения девочек про пеленание - как всё таки мысли совпадают! :D

 

Delajla1979, потренируйся на муже с простыней ;):D

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а кинь плиз ссылку на мешок из Али

 

У меня не оч хорошие новости. Была сегодня у врача. Шейка укоротилась до 2 см, ОЖ уже 101 см, ВСДМ 38 см. Во вторник утром ехать в РД, там еще раз будут смотреть шейку и думать, что со мной делать. То ли на сохранение класть, то ли пессарий ставить, то ли отпустят с миром. А пока лежать эти дни. Ну и на диету. За 10 дней показала прибавку в 3.2 кг. Впервые такое за всю б.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Даже если скажут полежать 2-3 недельки - это ж совсем ерунда в сравнении с пройденным путем! У тебя уже почти 35 недель + 2 недельки полежишь - и вуаля 37 полных доношенных недель! Так что всё почти прекрасно!

 

ПС: ОЖ у тебя как у дюймовочки! Я рожала с 112 см...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я полезла в твой график смотреть мешок для ребенка, заодно фотки увидела. Ты вообще редкостная стройняшка. В 20 недель живота и не было. У многих к 20 неделям уже пузень. Ну и сейчас ониу тебя маленький, аккурвтный и компактный. Мышцы пресса и брюшины хорошие!

У меня никогда такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, воооооот! я ж говорила)))) вы с именем уже определились?? рада, что все хорошо у вас)

спасибочки...это так здорово....дочку муж будет называть , мы так договорились:)

 

Натусик//Счастливая, Ну круто! Ещё одной красоткой в нашем полку прибудет! Поздравляю! :flower:

спасибо огромное милая :)
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с девочкой!

 

Мы пеленаемся на любой сон, некоторые пеленки нам уже малы, если без пеленок моментально себя будит, или надо держать руки, это пополчаса. Ночью перепелиновываем, так как вытаскивает руки и будит себя, за ночь раза два, три. На прогулку тож в пеленке, чтоб спал. У нас пеленок много, мы на них голопопим еще

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я полезла в твой график смотреть мешок для ребенка, заодно фотки увидела. Ты вообще редкостная стройняшка. В 20 недель живота и не было. У многих к 20 неделям уже пузень. Ну и сейчас ониу тебя маленький, аккурвтный и компактный. Мышцы пресса и брюшины хорошие!

У меня никогда такого не было

Спасибо))) да, в 20 недель многие даже не догадывались о моем интересном положении. Живот небольшой, но главное, чтобы детёнышу места хватало.

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!

мы тоже пеленались долго, потом мама пеленала только руки: пеленку складывала по диагонали и делала из нее типа широкой ленты она по ширине получалась от плеч и до конца подгузника, пеленали вдвоем, один держит малыша руки по швам, а другой сверху прикладывает пеленку на спине перехлест и на животе бантик! Ща спим в пеленках на молнии по типу мешка, привыкали долго, да и ща сосем через нее руки!))) Ах ну и на ситцевых пеленках в разв.коврике голопопим, точнее кладем под голову, т.к. много срыгиваем, а под попу мы одноразовые используем! Еще эти пеленки использую когда мы подмываемся я ими вытираю мелких, дабы не таскать с собой полотенце!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая,  поздравляю!!! Сколько невест у нас тут набирается!))

 

Ой, девочки, я не пеленала. Как ни старалась,ничего не получалось. В роддоме ржали, тк у мелкой все время одна рука торчала)) пеленала при медсестре, спрашиваю: так? Она говорит так! Через 20 минут зову ее,,она смотрит и говорит: значит не так. Короче дело я это бросила и мы так и не пеленались. А сейчас жалею что этого не делала. Малая себя начала дубасить, в глаза и рот лезет, короче руки покоя не дают. Приходится ночью держать, пока не успокоится. Так она злится от этого, свободы рукам нет. Вот не знаю, начать пеленать или ждать что само пройдет? И главное не было такого, а к 4м месяцам появилось.

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, принимай и от нас поздравления ! Пусть принцесс в нашем полку прибывает!:)

Мы вообще не пеленали, да и не собиралась я этого делать. Особо Ксюшка себя ручками не досождала. А сейчас ручки в глазки и ротик сует. Ну и что. Я отслеживаю. Особо это нас не напрягает:)

Мои заветные//полосочки, Наташ, если честно, не представляю как ты дочь в этом возрасте пеленать собираешься. Сначала свободу ей давала, а потом? Мне кажется, ее девизом станет фраза из мультика: " Свободу попугаям!":))

 

Девочки, кто прививки уже делал. Хотела спросить, нашим деткам кровь перед прививкой из пяточки еще берут или уже нет? Вот думаю, на дом вызвать анализы взять или в ПМЦ везти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, у нас берут из пальчика на общий анализ крови

 

мои заветные//полосочки, пеленать уже не получится, наверное... может, и у вас зубы начали беспокоить?? а еще, вы на массаж не ходили?

Ссылка на это сообщение

gloster,  да вот и я не представляю. Еще с просонья можно ее укутать в одеяло и прижать к себе, 2 минуты и она спит, а когда еще бодрая, то ора будет наверное много.

Нам из пятки брали только когда скрининг делали. Все остальные анализы из пальчика.

 

Nafanya87,  на массаж идем с 24го. Я тоже думаю на зубы, потому что она раньше соску плюнет ночью и спит дальше. А сейчас стоит ей ее потерять, она сначала язык жует, а потом в ход руки идут, сразу в рот попасть не может, от этого нервничает. Ну и этот ее сон по 20-30 минут...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...