Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya, с тремя пацанами ой как хочется еще и доченьку :) Правда не уверена, что мы на это решимся; да и 100%-ной гарантии никто не даст, что будет именно девочка

Этот гель на травках, его можно часто мазать. Нам он очень хорошо помогает. А на ск-ко его хватает, даже и не скажу, мажу-то я его, когда детки сильно капризулят. Но действует практмчески моментально

 

Britani, с первым официальным доументом вас!!!

 

В России можно либо загранпаспорт сделать для ребенка, либо вписать в щагранпаспорт одного из родителей, но там обязательно будет фотография ребенка. Иначе вывози кого угодно заграницу; на лице же у малыша не написаны его имя и фамилия, а вот по фото хоть как-то можно ребенка идентифицировать :)

 

мои заветные//поллсочки, плюсуюсь к Британи, в любом кафе в аэропорте можно кипяточка попросить и развести смесь. Тоже самое и в самолете. Также с сомой можно взять кашки быстрорастворимые и пюрешки. Ну и свою тарелочку с ложечкой.

Изменено пользователем Малыхастик
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Натусик//Счастливая,  поздравляю с доченькой!!!!

 

Nafanya87,  зубов нет пока. Олежка по-пластунски передвигается во всю уже. Без присмотра оставить его ни на минуту нельзя. Охотится на тапки, все их в рот запихнуть норовит :D Игоряша только недавно стал на корточки ставать и раскачиваться

Я саме их не стимулирую к ползанию, иначе расползутся мои таракашки в разные стороны.

Как только поползут, придется манеж доставать. Он у нас большой 90+90. А в комнате и так места мало. Так что я особо не растраиваюсь. А как поползут, то буду их в манеже оставлять, когда помыться налг или в WC отлучиться, а то не ровен час застану их в кошачьем туалете или на кухне, поедающими кошачий корм :D

Ариша уже поползла у тебя?

 

Вот сегодня второй курс массажа начинаем, так поди-ка после него и поползут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малыхастик, нет, не ползает еще, мы по-пластунски вообще не ползали, мы вокруг себя только вертимся, таким образом и перемещаемся) вчера вот только подтянулась на руках пару раз, неделю назад так по большей части все назад получалось. Мне кажется у нас от того, что тонус в руках был, они позже ножек подключаются к ползанию, вот с начала месяца мы качаемся на четвереньках и сейчас ноги уже вовсю ползут, а руки стоят на месте, но опять же вчера она оторвала руку от пола пару раз, а сегодня даже переставила, так что уже скоро поползет, я думаю, но я тоже никак не стимулирую, проделай массаж бы, так точно поползла, но у нас время только в июле подойдет-перерыв три месяца от прошлого курса. Да и я не тороплюсь особо никуда, поползет-вот уж точно покоя не будет))))))

 

Мы на этой неделе снова уезжаем в деревню. Расскажу, что едим на сегодня, из овощей пробовали кабачок, цветную капусту, брокколи, белокочанную, морковь, картофель, тыкву, сейчас варю сама, комбинирую три продукта, потом в блендер, оставляя чуть водички, добавляю немного растительного масла-ест за обе щеки) больше нормы съедает, вот не знаю, кто что говорит, по большей части-мол, пусть ест, дети не переедают, в отличие от взрослых, ну вот так мне сказали, да имолочка она потом просто после этого меньше съедает, вот и все. Утром едим кашу, уже молочную неделю как едим, ей очень нравится, кашу кушаем еще и вечером, в полдник едим фрукт, попробовали уже яблоко, банан, абрикос, сливу, чернослив, едим и из баночек и свежие. Приедем в деревню, начнем есть желток по четвертинке, далее в планах после наступления полугода, варить творожок хочу сама, смешать стакан молока и стакан кефира, довести до закипания, откинуть на сито-вот и творожок) ну вот как то так у нас. Так конечно все смышленней становится, очень интересно наблюдать ее успехи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой вопрос: заметила, что малая предпочитает спать на одном боку, а сейчас кости черепа ещё мягкие и я волнуюсь за ровную головку. По возможности подпираю чем-то и переворачиваю на другую сторону. Днём это можно делать, на прогулке, дома, а вот ночью она сама отодвигается от "подпорки" и снова спит на любимой стороне. Хочу держать это на контроле, пока косточки не окрепнут немного. Подумываю об ортопедической подушке.

А как у вас? Есть ли такие проблемы и как вы с ними справляетесь?

 

ПС: один бок имеется в виду голову поворачивает на бок, а не корпусом ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, обязательно крути, у нас так головка искривилась, уже выравняли, но все же. Подушка- такое. У меня бабочка ортопедическая, не очень они хотели спать на ней. Так и лежат две...

Ссылка на это сообщение

alena0102, Вот и я думала про бабочку, но разные отзывы про неё.

 

А как вы выровняли, крутили? И может знаешь до какого возраста примерно кости не окрепнут?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Завтра у нас 40 недель :reverans: Аж не верится

Малышка с пятницы затихла. Я уж готовилась родить в воскресенье или понедельник. Но тишина. С понедельника на вторник такой сон плохой приснился, малышка все также почти не пиналась, поехала на ктг, не выдержала. Сказали, что ктг хороший, ждать дальше. Малышка прям на ктг начала пинаться и все вернулось на свои места.

 

Уже и помыла все, и убрала, стирка появляться не успевает, наготовлено впрок. Двигаюсь активно, такая легкость в организме, даже не верится, что это финишная прямая такая)) Муж с мамой ставки делают на четверг. Моя ставка прошла уже, в понедельник крайний срок был))

Муж боится родов и волнуется. А у меня такое спокойствие и ожидание, какая же она у нас получилась))

 

Я с утра еще взвесилась. С опаской и оглядываясь шла к весам. Готова была увидеть что-то страшное. Но оказалось, что прибавка 9,5 кг примерно. Готова была всех расцеловать на радостях)))

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, а в 3д не делала узи?? мы делали и до этого я ее представляла себе, какой она будет...так на фото прям похоже было, а сейчас вот тоже смотрю на нее, я такой ее и представляла кажется))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Ну вот и добралась, поздравляю! Сейчас каждый день может стать заветным!

Главное легких родов тебе и здорового малышастика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, делали 3d. На сроке 27 интересно было, но еще не очень понятно. А в 32 недели она уже очень низко лежала, как меня не крутили, личико не поймали нормально. Мне показалось, что нос и лоб на мужа похожи, он сказал, что ничего не понятно))

Поэтому жду личной встречи с нетерпением)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, делали 3d. На сроке 27 интересно было, но еще не очень понятно. А в 32 недели она уже очень низко лежала, как меня не крутили, личико не поймали нормально. Мне показалось, что нос и лоб на мужа похожи, он сказал, что ничего не понятно))

Поэтому жду личной встречи с нетерпением)))

Здоровья Вам и малышке! Лёгких родов!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, Naduhatlt, спасибо, очень на это настраиваюсь! А там как получится))

 

Delajla1979, я не смогла представить как она выглядит. Я просто мечтаю и представляю всю беременность какая она будет))

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, ждем с нетерпением! В воскресенье нам ровно три месяца. Я делаю ставку на воскресенье- 19 число:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, хороший настрой! Пусть роды будут легкими, а деть родится здоровым!

Я вчера была в жк на приеме, вела заведующая. Она сказала, что несмотря на мой пдр 3 июля, рожать мне, судя по тому, что она видит, раньше. И головка малыша уже низко. И будет некрупным, около 3кг. Как-то так она настроила, что роды могут быть в любой момент. В принципе я готова. Хотя есть ещё дела по мелочи сделать. Но мне бы хотелось, чтобы доча была не Близнецом, а Раком. Ну, тут уж ей решать)))

А у вас так было: умом понимаю, что совсем скоро время "выпускать" малыша в свет, но так жалко с животом расставаться... В животике деть всегда со мной рядом, а после родов уже как бы отдельно))) гоню такие мысли, боюсь, как бы это не затормозило роды)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Мы вчера летали в Осло с мужем и сыном, чтоб подать документы на паспорт маленькому гражданину )))

В общем все прошло хорошо, перелет ребенок перенес нормально, на взлете и посадке давала грудь, чтоб ушки не закладывало, и малыш за оба полета ни разу не всплакнул )))

Единственная проблема - сынок очень плохо спал весь день в поездке, только уснет и через 20-30 мин просыпается, потом бодрствует час-два и опять... Что мы только не делали и на ручках, и возле фонтана сидели, и по городу катали, все без толку! Но при этом он был веселый и улыбчивый, усталасть дала о себе знать по дороге с аэропорта домой, пол пути проплакал, потом уснул и проснулся уже дома спустя время, чтоб покушать. И опять уснул до 6 утра, так хоть за ночь все выспались после тяжёлого дня!

Вот такое у нас маленькое путешествие получилось :) Теперь впереди поездка в Украину в 4 месяца, там и пересадка будет, и сам полет дольше, но мы уже знаем, что такое самолет ))) На взлете как самолет разгоняется, сынок открывал так широко глаза от удивления )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, дак у меня и таких мест нет почему то....может я какая то не такая. Или настолько забитая своими болячками,что до сих пор не могу поверить в них и поэтому не предвосхищаю события.

 

Mrs_, здорово)))

Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ну вы молодцы! Уже даже и на самолете полетали!

 

Мы вот тоже совсем неожиданно споймали хорошее предложение на Канары в конце августа, но малая останется дома под присмотром моей мамы. А то с ней это будет совсем не отдых. А с ней уже после года будем путешествовать.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

С 40 недельками тебя! Скорой встречи с малышом и легких родов! )))

 

*мамулька*

Я тоже тосковала за пузиком еще до родов, но поверь, ребёнок будет еще ближе после родов, без него ни на шаг не ступишь )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

alena0102, Вот и я думала про бабочку, но разные отзывы про неё.

 

А как вы выровняли, крутили? И может знаешь до какого возраста примерно кости не окрепнут?

да, поворачивала в др сторону, и спать и игрушки. Плюс массаж тогда был, но не из-за этого а профилактика. За месяц где то выравнялось.

Думаю кости до года мягкие, хз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,

А мы пока не решили стоит ли ехать на море, было в планах слетать куда-то уже с Киева, но вопрос будет ли от этого толк для нас и для ребенка. Но без ребенка я точно никуда не поеду, куда же он без меня, для малыша стресс и моя душа будет неспокойна

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...