Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mrs_, Я тоже думаю, что каждую минуту буду думать "а как она там?", но маме я полностью доверяю и знаю что всё будет хорошо. Да и отвлечься хоть на недельку надо, обстановку сменить- полезно для разрядки и атмосферы в семье.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, да, дата хорошая)) Сестра тоже предлагает уговорить малышку))

 

gloster, я запуталась на самом деле в ПДР. Мой врач платный, кот. вела беременности, считает как-то от дня переноса, по ее данным ПДР сегодня. По расчету врача в роддоме 16-17. А по расчету клиники, где делала ЭКО 20.06.

Как тут настроиться на какой-то день не пойму)) И как они могут все по-разному считать.

Но т.к. роды чаще всего в полнолуние, то 19-20 точно родится, т.к. полнолуние будет с 19 на 20.

 

Mrs_, с первой поездкой вас! Я очень хотела бы в сентябре куда-то слетать недалеко. Но муж против в первый год ребенка летать с ней на самолете, вредно это и т.д. Обидно))

 

Delajla1979, просто мы с тобой разные :) У меня муж тоже не любит обсуждать и представлять как и что будет. Считает, что из-за этих мыслей может что-то не так пойти.

А я люблю визуализировать, мысль все-таки материально и все такое) Пусть у тебя будет все хорошо и тревоги отпустят после родов в срок!

 

*мамулька*, мне то же самое говорили, что и тебе недель с 32)) Делала УЗИ как раз на этом сроке, малышка уже очень низко лежала, даже личико не смогли рассмотреть. Врач тогда сказала, что рожу на 39 неделе, быть готовой. И малышка не крупная будет, срок ни разу не обгоняла по развитию.

Я старалась все успеть к этому сроку, думала и правда рожу раньше. А вот все хожу)) Две недели уже как очень активничаю и это тоже не спровоцировало, но я и не торопила ее

 

 

Я вчера распечатала фото с фотосессии в яблоневом саду. Прям со слезами в очередной раз рассматривала фотки. Это была моя давняя мечта, что я глубоко беременна и мы фотографируемся в яблоневом саду)) Вставила в мультирамку, муж повесил.

И вчера привезли 2 пеленки влагоотталкивающие и 1 влаговпитывающую. Увидела в интернете, почитала отзывы и решила попроовать. Те, что влагу отталкивают для коляски, смены подгузника, похода к врачу. Та, что влагу впитывает, для того, чтобы без памперса лежать дома. Верх очень приятный и расцветки интересные, самой хочется разглядывать. Стирать можно в машинке, попробуем в общем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, поздравляю с ПДР! Мне считали ПДР двумя способами: первый по месячным, второй - по первому скринингу. Мол, второй и третий скрининги уже не информативны, т.к. там уже генетика включается и малыш банально может быть крупным.

А по М. и первому скринингу у меня расхождение всего в 1 день оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, а нам полгодика будет, я тоже за 19, еще и праздник православный-Троица)

 

Мечта_близко, а нам можешь фото показать?

 

Britani, а ты к августу уже не будешь кормить или вы уже не кушаете титю? насчет поворачивания головы в одну сторону-тут или массаж проделать курсом или к остеопату обратиться, поможет) хорошо, что обратила на это внимание. У нас вот сейчас фишка у нее на правом боку спать-были у ортопеда сегодня, так говорит, в этом возрасте уже нормально это, все развивается равномерно, сказал-крепенькая девочка у нас, вот и про себя заодно рассказала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Мы с грудным молоком расстались буквально неделю назад, так что сейчас полностью на ИВ. Ну и то 2,5 месяца не плохо я считаю...

Ссылка на это сообщение

Йулька, у меня врач, кот. вела беременность, считала срок от дня переноса и учитывала возраст эмбриона (этот расчет совпал со сроком, кот.поставили на первом скрининге на УЗИ). А в клинике, где ЭКО делали, вроде бы просто по месячным. А врач в роддоме вообще не поняла как считал)) Но я не понимаю, почему все считают по-разному, уж договорились бы до чего-то общего.

В общем позже 20 июня не рожу, полнолуние будет, бум рождаемости))

 

Nafanya87, я бы с удовольствием показала, но Москва такая маленькая, кто его знает, кто из знакомых может увидеть и кто читает форумы. С учетом неоднозначного отношения к ЭКО у людей и малой осведомленности о процедуре, не хочу никому говорить, что не сами забеременели.

Муж считает, что в этом ничего стыдного нет, что мы же не к венерологу ходили лечиться. Он вообще проще к лечению относится.

В общем поверь на слово, что получились очень нежные фотографии, ни разу не пожалела, что потратилась на это))

 

Сегодня муж сделал памятную фотку с 40-ка недельным животом)) Кот был реквизитом уже второй раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, а у вас коляска jedo special edition? И как она себя по снегу показала? Тяжело ли из парадной ее вытаскивать? И очень ли страдали от отсутствия поворотных колес?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, я ни разу не пожалела, что мы ее взяли, причем она у нас же б/у) ременная амортизация-то, что надо, сейчас в деревню приезжаем-там коляской сестры пользуемся-сразу скучаю по нашей. Укачивание мягкое, идет плавно, проходимость как у танка, я не преувеличиваю, на все бордюры, по сугробам, по весенней каше мы всегда проезжали без проблем, отсутствие поворотных колес никак не сказывается на ее маневренности, мы и в магазинах с ней бес проблем, не знаю, легко она как то идет. На ремешках есть трещинки, у нас куплена парочка запасных ремешков, но они пока и не понадобились как-то, трещинки так и остаются трещинками, пока все в люльке катаемся, пробовали кстати в капелле, она же жетем трехколесной уже, в прогулочной-ну раскладывали лежа, тоже ниче так, там колеса надувные большие, но вото у этой несомненный плюс амортизация, ребенка не трясет, а качает,таак что я еще и прогулку хочу у нее попробовать и вообще продавать не хочу, но придется, наверное, и хранить негде и как знать, может, за двойняшками завернемся))) я советую эту коляску) из дома выезжаем без проблем, спускаю ее со второго этажа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, а я творог просто из кефира варила. Правда он получается зернистый. А если кефир заморозить в морозилке, а потом просто на сите оттаять, то получается очень нежный творожок.

Я уже заквасок накупила, чтобы самой кефир делать. Так что пора снова йогуртницу доставать и вспоминать былое :)

Мы только начали кабачок вводить. На очереди цв капуста. Кабачок хорошо кушают, ттт.

 

Nafanya87,  прогулки расчитаны на деток постарше, поэтому они без амортизации идут. У нас у Димы была Капелла трехколесная, брали б/у. Ни разу не пожалела. Зимой идет как танк, капюшон великолепный - полностью малыша закрывает и от ветра и от солнца, а двойная накидка на ножки выше всяких похвал

 

Йулька,  к поворотным колесам нужно тоже привыкнуть. И они хороши только на асфальте, зимой и так хорошо коляски управляются по льду :) С Димкой откатали с октября по май на Перг-Перегл Кулла Авто Палома без поворотных колес. Коляска управляется одной рукой. Потом в Капеллу трехколесную пересели. Пришлось немного попривыкнуть. Но ездили мы на ней с застопоренеыми передними колесами.

С двойняшками на Бамблрайд передние колеса расфиксируем - и коляска даже с двцмя детками управляется без труда одной рукой.

По своему опыту скажу: можно ко всему привыкнуть и приноровиться :)

Ссылка на это сообщение

Малыхастик, вот знакомая йогурт делает, тоже доча пьет на ура. а творог с молочком может понежнее просто получается? насчет цветной капусты хочется сказать-я прям заметила, что моя капустная душа, а вот цветная для нее самая любимая, мне вообще нравится, как она кушает, тьфу-тьфу) как попробуем творожок, отпишусь. мы снова в деревню недели на три, но я взяла симку с тем оператором, что там есть, так что буду на связи)) Насчет колясок согласна, ко всему можно приноровиться и тогда лучше твоей коляски не будет для тебя. Мы я думаю тоже не пожалеем, что взяли прогулку жетем трехколесную, пусть она и тяжеловата, но внушает доверие в плане проходимости зимой) и да, мне капюшон нравится-опускается до бампера и для лета две сеточки, хоть одну, хоть другую, хоть обе открывай. сначала думала, жаль ручка не перекидывается, сейчас думаю, ну и ничего, пора уже мир вокруг познавать, что ж все на маму глазеть))

Изменено пользователем Nafanya87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Ау!!!! Куда все пропали??? Я сегодня третью субботу приехала в Москву зуб лечить. Жесть. Еще две субботы потратить придется. А Ксюшенька моя второй день хнычет, плачет... Грешу на жару. В следующую субботу едем на плановые УЗИ, сдавать анализы перед прививками. Ну и врачи приедут на плановый осмотр. Завтра нам 3 месяца- будем взвешиваться:) а в 68 размер мы уже , практически, не влезаем(((

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,

Ну ничего себе вы растете, молодцы! :)

Мы еще 62 носим, уже некоторые вещи впритык, но 68 еще ничего не одевали.

А какой у вас рост и вес в 2 мес были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

Ну ничего себе вы растете, молодцы! :)

Мы еще 62 носим, уже некоторые вещи впритык, но 68 еще ничего не одевали.

А какой у вас рост и вес в 2 мес были?

19 мая мы весили , практически, 5кг, рост был 63-64см

 

Малыхастик,  спасибо!!!:)

 

Сегодня сами взвесимся, а 25 числа на приеме у врача . Там же и рост пусть измеряет.

 

Nafanya87,  Аришеньку с 6 месяцами!!! Пусть растет красавицей на радость папе и маме!:)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, с 6-ю месяцами!

gloster, с 3-мя месяцами!

А мне удалили этот зуб который лечили 10 лет, но легче мне от этого не стало.... завтра еду лечить, блин всю неделю на нурофене... короче решила, что залечу все зубы а недельку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

С 6 месяцами вас! :)

 

gloster,

С 3 месяцами! :)

А вы рослые получается, мы в 2 месяца были 5500 и 58,5 см

Будем рост на турниках вытягивать, если будет не хватать :D

 

Мечта_близко,

Как там ваши дела? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Поздравляю с тремя месяцами, длинноногую красотку! :flower:

 

Nafanya87, И Вас с первым полугодием! :flower:

 

Прям на троицу у нас одни праздники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Ну вы вообще молодцы! Мы только где-то 5700.

 

ПС: сколько раз в день вы кушаете и по сколько за раз?

Мы тоже уже недели 2 полностью на смеси. Педик сказал не более 100 гр за прием, что полная ерунда! На банке и то написано, что нужно кормить 5 раз в день по 150 мл, но моя столько за раз не съедает и выталкивает языком бутылочку. Сейчас кормлю 6 раз в день по 120-130 мл.

 

Думала сократить до пяти раз... Но пока подожду немного, не хочу её желудок растягивать так рано.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  мы кушаем 6 раз по 130-140мл. Моя, мне кажется, и 170 слопает, отдавать бутылочку не хочет. По 100 мл? Странная врач. Везде написано, что съедать в нашем возрасте нужно не менее 750мл. Я тоже мечтаю перейти на пятиразовое питание, но тогда пайку разовую надо увеличивать. А мне желудочек ее жалко. Не хочу растягивать.

 

Вы, кстати, водичку дополнительно пьете? Мы фенхель завариваем и выпиваем 100 мл за день и водички 50 мл

 

А смесь какая у вас, напомни?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...