Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

всем привет)

ничего не успеваю, БП идет тока с планшета, на телефоне виснет

Были мы на 2 ТО. весим 5800 и 60 см

 

Девочки сдатками! пусть малыши тока радуют)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, Водичку пьем только когда жарко очень, чего в Бельгии почти не бывает, следовательно она у меня только на смеси сейчас. Смесь NAN, раньше была очень ею довольна, но недавно они сменили упаковку, типа не меняя состав, но малая стала довольно часто срыгивать её. Прям не знаю что за напасть такая?! Грешу на новую смесь, может они там чего нового намешали. У нас срыгивания были только в первый месяц и то совсем немного, а тут прям почти каждый день по 1-2.

Фенхель я давала буквально в первый месяц для пропукивания, сейчас уже давно не даю (какает нормально, пукает тоже).

 

ПС: моя может после ночного перерыва слопать 150 (такое пару раз было), но в следующее кормление кушает по 90-100, поэтому я стараюсь давать одинаковое кол-во за прием.

 

Ты соки ещё не вводила?

 

мои заветные//полосочки, ПРивет! Слушай, а чего ты так рано ввела прикорм? Я думала не раньше 6-ти месяцев вводить, а до этого месяцев с 3-4 попробовать соки понемногу. Прикорм из баночек (какой?) или сама готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  не, это не новая упаковка, это так у всех, или почти у всех деток на смесях. Я даже как-то писала, как раз Вике столько же было, что она начала срыгивать, что приходилось ее очень долго носить столбиком, что я меняла смеси... короче, я тогда намучилась сильно, очень жалела что не кормлю грудью, именно тогда поняла всю ценность молока грудного. Потом прошло само, видимо в этот период что-то устанавливается в жкт и дает такой эффект. Сразу скажу, что длилось это не неделю, а больше месяца! Я тот период как вспомню, так вздрогну, ни в кроватку не положишь, не в коляску, ничего не сделаешь по дому так как ребенок все время на руках. Очень надеюсь что у вас нн то что было у нас) а если то, то желаю, что б все не так долго проходило)

Именно поэтому я и ввожу пораньше поикорм, чтобы побыстрее отойти от смеси. Достала она мння если честно. Да и сами педиатры рекомендуют деткам на св или ив пораньше вводить. Сейчас пока оаощи и яблоко. Месяцев в 5 попробуем кашки, потом кисломолочку.

Покупаю баночки, тк сама овощи не выращиваю, а то что на прилавках магазинов-неизвестно где они росли и чем удобрялись. Взяла несколько разных фирм сначала, всегда смотрю состав, чтоб ьыли овощи и вода, без крахмала и сахара. В принципе она все кушает, вот спеленок не пошел кабачок. Фруто-няня нравится вся) гербер немецкая тоже нравится, но у нас дороговато покупать. Хайнц и хипп тоже вроде ест, но без особого энтузиазма)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Не, я столбиком не ношу, да и на обычное срыгивание это вроде не похоже (раньше, по малолетству, она срыгивала так обильно), а это скорее похоже на вытекание молочка изо рта, совсем капля. У неё это обычно в вечернее кормление перед сном происходит, когда она покушав, начинает "березку" ногами делать. Вот я и думаю, что скорее всего из-за этого, что пузико поднимается к верху. Когда днём кушает в шезлонге - такого нет.

 

Скоро на прием к педику, спрошу у него про прикорм и соки. Хотя не очень то я им тут и доверяю. Особенно после вопроса в месяц примерно "можно ли малую переворачивать на живот?" он мне ответил "а зачем? когда настанет время, тогда она сама и будет переворачиваться". А на мои "а как же шейку разрабатывать, головку держать, мышцы укреплять" был ответ типа детки сами знают когда им что делать. Ага, так я прям и делаю! Она уже у меня и на пузике валяется, и на фитболе занимается, и почти сама переворачивается на бочок, не говоря уже про головку. Порой реально в а...е от местного отношения к деткам!

 

Про пюрешки поняла, записала названия, посмотрю что у нас в магазах предлагают.

 

А вот я как рада, что закончила с ГВ! Прям танцевать чуть не пустилась от этого события. Нет, конечно, мамское молочко полезно на все 500% и лучше него ничего нет, но блин, это ж как природа нас подставила с этим ГВ! Тут и носишь 9 месяцев, потом рожаешь, и до кучи тебе ещё ГВ! Смеси мне больше по душе, мороки вообще нет.

Кстати, очень хвалю подогреватель бутылочек Beurer - ну прям супер-пупер вещь! Вода всегда нужной темпы, просто добавил порошка и всё готово!

 

мои заветные//полосочки, Ой, хотела спросить, а пюрешки ты ложечкой даешь или через бутылочку?

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  тогда может и правда со сменой упаковки что-то изменили в составе? Вот фиг пойми этих производителей.

Знаешь, ту даже не от педа зависит. Я вот смотря на своего ребенка вижу, что она готова к прикорму. Коликами мы не страдали, аллергии ни на что не было(ттт), да, были газики, но у кого их не было, стул регулярный по 2-3 раза в день. Я считаю что она готова))

 

Я наверное после 2х месяцев тоже бы в пояс пустилась) а спустя какое-то время понимаю, что не так оно и сложно. Лично мне со смесями с 3х мес стало сложнее, и я жалею что молока у меня так больше и не становится.

 

Только ложкой! Долго, грязно, а если чихнет в этот момен, то еще и я вся в кабачке)) чем раньше привыкнет к ложке, тем быстрее сама с нее есть начнет. Она в принципе с 3х недель знает что такое ложка: водичкой я ее начала поить с ложечки, витамин д с водичкой, эспумизан. Ложка чайная, самая обычная. Единственное что прикорм даю с детской ложечки, она просто поуже.

 

Britani,  с мини датой вас!!! 3 месяца! Уууух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  соки пока не вводила. 25 июня поедем к педиатру , там спрошу про прикормы, когда что начинать надо.

Ну и с тремя месяцами вас!!!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  мои с 2 мес ели по 120 мл за раз. Больше в них не влезало. И только в 5 мес стали 150 мл кушать. Сейчас вообще плохо смесь едят, приходится во сне докармливать.

Я по началу тоже НАН давала, но они с нее не наедались. Потом перешла на Нутрилак. В НАНе белка мало, а именно он в желудке переваривается. Соответстаенно чем его меньше, тем меньше смесь в желудке находится, тем быстрее она дальше пролетает, и тем чаще малыш просит кушать.

 

Я вчера своим дала первую ложку цв капусты. Попукали мои любимые попки немного. Даже боюсь представить, что будет, когда до полной порции цв капусты дойдем: концерты поди-ка на всю квартиру будут :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, спасибо за отзыв! Мы такую же купили и тоже б/у. Конкретно этой модели новой уже и не бывает, смотрела на оф.сайте.

 

 

Одну проблему обнаружила... интимную... мне кажется, у меня рядом с соском небольшая папиллома выросла. И не понимаю, что делать, к какому врачу идти, дерматологу или маммологу? И если откладывать лечение до родов, то не заражу ли я этой дрянью ребенка?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Мы приехали с дачи к врачу и очень хочу назад,тк в городе нереально жарко.

Мы покрестили нашу бусинку. На удивление всем,весь обряд вела себя спокойно. Единственно заплакала,когда из купели вынули -очень хотела видать поплавать)))))))))))))))))

Режим сна немного изменила,но и режим еды тоже. Теперь мы ложимся спать в 21-22,вместо 24-2ночи. А вот кушать стали 6-7 раз по 150гр. Может уже не наедается или воздух свежий дает такое. На улице проводим по 12 часов и едим ,и купаемся на свежем воздухе))))

Начинает пытаться сесть. Вечно каким-то крючком свернута. На животе не лежим спокойно-ползем. Устает быстро и начинает качаться на пузике-так смешно))) Язык постоянно всем показываем и вместо "агу" теперь губами шлепает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Йулька, а капелла это теперь жетем вроде же.я так поняла

 

Britani, с тремя месяцами вас))насчет соков мнения у педиатров разные,но если и надумаешь вводить,то лучше после того.как введешт овощи,так как соки очень сладкие,ну или водой разводить. Я вообще пока с соками не спешу,может,потому что моя воду простую хорошо пьет.а фрукты мы и так едим всякие)Потом хочу сама в акором времени начать варить компотики и сироп домашний разыодить,еще читала,что изюмную водичку можно делать. А так у нас пока в планах чай детский начать пить,печеньки кушать,желток и творожок.ну и мяско слежом подойдет уже))

 

мои заветные//полосочки,  моей хайнц полюбился,каши тоже эти едим,но не только,мне поуахалось,что у хайнца они не такие сладкие,в отличие от нестле например. Но едим и те и другие,винни еще пробовали овсянку,ест хорошо. А вот из пюрех кстати,у нас тогда хорошо тыква от бабушкино лукошко пошла. Дойдете до нее,возьми на пробу)

 

Ариша всем шлет поцелуйчики и благодарит за поздравления:-*

 

насчет сидения,мы иногда попу опускаем на ножки,когда на четвереньках стоит,только так. А вот так крючком она и на руках и при купании давно пытается сесть,но массажист сказала,это рефлекс и к начтоящему сидению отношения не имеет,сядет,когда мышцы спины окрепнут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Я тоже думала, что рано сдалась с ГВ. Типа потом с легче и быстрее и не так больно. Не знаю, пока вот так.

Нас тоже колики обошли стороной (тьфу-тьфу), а стул у нас на ИВ минимум 1 раз, мах 3. Бывало пару раз что сутки нет стула, а потом каааак выдаст! :D Читала, что на ИВ если нет стула 1-3 дня, при условии что ребенок есть норм, играется, пукает, то не стоит особо беспокоится.

Кстати, не раз видела силиконовые ложки для малышей. Думаю такую купить, всё таки железная будет потом о зубки биться. А для пюрешек и каш я уже купила вот такую:

 

111.jpg

 

Спасибо! Время летит быстро!

 

Малыхастик, Я присмотрюсь к этому новому Нану.. Если и дальше срыгивания пойдут или будут обильнее - попробую сменить смесь. У нас тут смеси №1 до 6-ти месяцев продаются только в аптеке, потом уже №2, 3, 4 можно покупать в магазине. Такая местная политика для деток до 6-ти мес.

 

Мэлли, Поздравляю с крещением!

Ссылка на это сообщение

Britani, поздравляю вас с 3 месяцами)))

 

И всех крошек поздравляю с минидатками и крещением!

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,

С 3 месяцами вас!

Я соки буду вводить в последнюю очередь, они на поджелудочную плохо действуют, а витамины у вас в смеси и так достаточно. А вот воду на ИВ советуют давать, почитай рекомендации ВОЗ

 

Britani,

Ты бы обратилась к консультанту по ГВ, может что-то не так ты делала раз были болевые ощущения, возможно неправильное прикладывание было.

А на счет легче и быстрее, то так оно и есть, у меня сын сейчас кушает около 8 мин и все, дальше разговоры разговаривает )))

И сцеживать ничего не надо, молока вырабатывается по потребностям ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Спасибо! Растем!

 

Болевые ощущения были только на сосках, они были фиолетового цвета и постоянно зудели от сосания. Плюс малая иногда сжимала его во рту и с силой оттягивала сосок! Я прям от боли чуть не кричала! Но что уж про это говорить, дело сделано и обратного пути нет.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Мой тоже так делал (оттягивал сосок), сейчас ему в рот все само льется, ему даже напрягаться не надо ))) Он уже начинает все больше крутиться, вертится возле груди, приходится уговаривать иногда грудь взять

При большом желании лактацию можно восстановить ;)

Ссылка на это сообщение

Йулька,  привет! У меня папиллома там же. Но давнишняя. Волновалась за нее в свете гв. В итоге посетила маммолога. Сказали ничего пока не трогать, гв не помешает. Потом можно удалить. Больше из-за эстетических соображений, чем по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  попробуем обязательно) кстати сегодня смотрела цветную хипп, так в ней крахмал!

 

Britani,  получается в этой штуке дозатор? Или без перерыва ложка наполняется? Короче как испробуешь, расскажешь как работает, а то я слабо себе представляю)

 

А я мелкой недели 3 назад купила пидженовский прорезыватель, очень ей нравится, удобная штука такая. Я рекомендую) вот такой зеленый:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Да, откручиваешь контейнер, добавляешь пюре/кашу, закрываешь и нажатием на контейнер в саму ложку подается еда. Плюсы в том, что еда не так быстро остывает, как из банки/тарелки, ну и у тебя в руках только одна ложка без тарелки. Ну и мне кажется, что меньше ребенок будет размазывать еду и пачкаться.

 

Правда, я месяцев до 4-5 точно планирую быть только на молочке и воде, не хочу спешить с прикормом.

 

Так что может вы быстрее испробуйте её в действии :-)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, с 6-ю месяцами!

Мэлли, С крестинами Вас!

Britani, С 4-м триместром!))) :D А я тут в субботу узнала что мне конфетки пришли из Бельгии... Завтра за ними сгоняю, они у них пол года валяются... интересно что там с ними? :D не пришло уведомление потому что вместо дома 30 был указан 6, а в нашей деревне такого дома НЕТ, как выяснилось.... :D завтра расскажу что там в посылке! :D

 

мои заветные//полосочки,

Согласна, штука "вещь" мы наверное месяц ее жуем, есть этой фирмы ее красно-желтая ее тоже жевали, но она тяжеловата, зеленая круче! Тоже плюсуюсь!

 

Девочки, у нас зубы начались! Десна припухла (нижний левый у старшего), сегодня плохо спали, стул -это ваще отдельная тема.... утром - густой, прям человеческий почти, через 30 минут пожиже, ее через час вода желтая... температуры нет, время от времени корчится, хочет поспать, а не получается, начинает плакать (когда хнычет, а когда прям в рев). Вот такое вот у нас со вчера счастье!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, От же блин!!!! Неужели я не правильно написала дом? Позор мои сединам! Расскажешь потом, что я там указала и что вообще стало с посылкой. Ну хоть вообще пришло! Не прошло и пол года!

 

Что-то рановато у вас зубы начались. Только у одного или сразу у двоих? Держись, мать! Расскажешь потом чем спасались и как облегчали прорезывание.

 

 

ПС: моя только руки в рот сует и слюни пузырями пускает, игрушки пока не тянет, да и десны розовые и не опухшие. Может у девочек оно попозже?

Ссылка на это сообщение

anna1707,

Ох и рано у вас зубы полезли! А как стул с зубами связан?

 

Britani,

Думаю, от пола не зависит, мы тоже пока пузыри со слюней пускаем и руки по локоть во рту )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...