Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

ramonak//, я здесь, конечно, не самый лучший советчик, мне тоже на УЗИ в четверг, а я хочу уже завтра)), но что могут изменить 2-3 дня?! Обычно я в таких случаях, взваливаю на себя кучу работы и дни пролетают быстрее!

 

работы приятной, конечно же))

Изменено пользователем Валентина Томск
Ссылка на это сообщение

ramonak//, я здесь, конечно, не самый лучший советчик, мне тоже на УЗИ в четверг, а я хочу уже завтра)), но что могут изменить 2-3 дня?! Обычно я в таких случаях, взваливаю на себя кучу работы и дни пролетают быстрее!

 

работы приятной, конечно же))

Работы никакой взвалить на себя не могу - я в больничке. От безделья мысли дурные в голову лезут. Врачи ничего не объясняют... Сказали, раз вы делали УЗИ в 10 нед., то спокойно лежим, ждем генетического. А я загоняюсь, отчего у меня мазня была, хочу посмотреть и убедиться, что все хорошо.

Изменено пользователем ramonak//
Ссылка на это сообщение

Ната-ната, привет!))

 

А мне вот как раз сказали, что при беременности в первом триместре он становится ниже и норма до 2,5, в инете тоже так пишут. Я помню, что ещё до эко увлекалась этой темой и изучила кучу литературы, где многие сходятся во мнении, что пониженный ТТГ во время Б. - залог хорошего интеллектуального развития. Есть и другое мнение, конечно, опять же не критическое повышение. А вот Т4 как раз должен увеличиваться.

 

Наташ, а ты не пила Л-тироксин и пр.?

 

Я его всегда пью, у меня аутоиммунный тиреодит. А про ТТГ она мне вот так сказала, хотя он у меня выше был чем у тебя сейчас, и с дозировки 75 перевела на 100. И еще она сказала что ТТГ важен до беременности, а во время Б его скачки и увеличение не страшно, что он при Б увеличивается. Но это я ее слова передала, сама не знаю))

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня.

Поздравляю всех с хорошими новостями, а у кого недельки сегодня - с недельками.

У меня сейчас 16 недель. И уже несколько дней внизу углов живота, но в самом низу, боли. В субботу вообще сильные - резко начинается, длится минуту, проходит. И так целый день. Вчера было все спокойно. Сегодня поехала на прием. Моя Г в отпуске. Зашла к другой. Она назначила курантил????? Я говорю уколы но-шпы можно? Нет, таблетки по 1 до трех раз в день. Ну папаверин пять дней поставьте. Больничный можно? Нет. Если сильные боли будут - придете. Приехала домой, и опять сильно покалывает. Может у кого похоже было?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

МамаМатвея,  привет! Совсем ты куда-то пропала)

Я вот не совсем поняла при чем тут курантил? Ты не спросила? В самом низу живота иы имеешь в виду в районе яичников или ближе к паху? У меня болело с боков лобка. Не кололо, а потягивало. Врач говорит что это возможно так тянется круглая мышца, говорит у всех разные ощущения бывают. Но ничего не прописывала, т к по УЗИ все было хорошо.

 

мамаёжка,  да гранат он считается с косточками, только они настолько мягкие, что их не чувствуешь. Их еще иногда называют белыми гранатами))

Как твое УЗИ? Кто же в животике живет?))

 

ramonak//,  я б наверное не смогла дождаться четверга и сделала УЗИ сразу. Мне и врач всегда говорит при алых выделениях на скорую, при коричневых ношпа и обязательно УЗИ в клинике сделать.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск,  нет никак. Причем врач спрашивает как часто болеете(орз, орви). Я говорю на может пару раз в год, и то, день отлежусь и снова конем скачу)) она спрашивает, а за время беременности были простуды, я говорю нет, не было. Ну она еще больше уверилась, что такой титр igm (сомнит) это особенность организма. А положит результат выдал, это, как она сказала, перекрестная реакция при беременности.

 

мамаёжка,  ну куда ты пропала? Как узи прошло?

Ссылка на это сообщение

девочки, как высчитывают срок по эко. меня отправили на аборт. сегодня 26 дпп. одно плодное яйцо. не чего больше не видно. причем врач говорит абор надо срочно

Ссылка на это сообщение

Вот у меня всё и закончилось. Сначала было только 1 сердцебиение из 2, второй плод не развился.

А потом, в 9 недель началось кровотечение. Отвезли в больницу по скорой. Узи. Сердцебиения нет, хотели сразу выскабливание. Я отказалась. Сбежала из больницы. На следующий день пошла в свою клинику, врач подтвердил замершую беременность на 8 неделях (а на тот момент было уже 9). В итоге вчера сделала вакуумную чистку.

Это всё (

Пожалуйста, не пишите мне, что всё ещё будет. Скорее всего не будет. По ОМС мы не проходим, денег на новые попытки нет и не предвидится.

Учусь жить с мыслью, что дети не для моей судьбы.

Изменено пользователем Eva-Lan
Ссылка на это сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды! Совсем недавно обнаружила, что такая темка существует именно экошечек 2016, перечитала все странички, вот решила отметиться.

Нам 22 недельки!

Мои заветные//полосочки, какое совпадение, представляешь я тоже делала эко в фертимеде! и тоже заключила там контракт на ведение беременности! и тоже лежала на сохранении в 57 больнице!

Ты у кого наблюдаешься? М.Ю. или Е.Г.? кто делал эко? кто был врач в 57? так все интересно))

 

Беременность у меня протекает очень тяжело, с 5 недели постоянные кровотечения и отслойки, лежала несколько недель пластом, потом только чуть начало все налаживаться, как начался тонус, положили на сохранение, там шейка укорачиваться начала, наложили швы, теперь вот очень щадящий, почти постельный режим все продолжается, пока боюсь даже на улицу выходить без надобности, периодически каменеет матка и тянет вниз.

Ссылка на это сообщение

 

ramonak//, ну как дела? удалось раньше сделать УЗИ?

Спасибо, уже все хорошо, надеюсь.

Узи делать не стала, уже дождусь четверга. Выделений нет, ничего не тянет, ттттттт.

Просто наслушалась в больнице, что у некоторых девочек после УЗИ начиналось кровотечение, я побоялась. Решила, лучше в своем проверенном месте сделаю.

Ссылка на это сообщение

kittik29,  стоп-стоп!!! Какой аборт? Всего 26дпп. У многих девочек сердцебиение назначают только на 30дпп, а то и на 35дпп. Чем она аргументирует столь скорую чистку? К тебя же и хгч растет.

Срок как правило высчитывают как везде, акушерский с даты последних М.

 

Eva-Lan,  очень жаль(( сама через это проходила, на 8-9 неделе(( крепись....

 

irina072015,  привет и добро пожаловать!)) кого ждешь?))

Я делала у Дианы Омаровны, по беременности наблюдаюсь у Маргариты Юрьевны. врачом довольна. Вот 23го на второй скрининг собираюсь)

В 57 лежала 2 раза. Первый раз врач был Малик Махмудович. Второй раз он был в отпуске, попала с Диане Гиевне. Первый мне понравился больше))

А шейка когда начала укорачиваться? Я все переживаю, хоть врач и говорит, что шейка хорошая. У меня частичное предлежание, в 1см от зева. Пока плацента не поднималась, не знаю, поднимется ли вообще. Поэтому тоже режим щадящий, но на улицу хожу.

Ты когда начала шевеления чувствовать?

Ссылка на это сообщение

ну значит по акушерскому сроку у меня дейстительно 7 недель. я видела пустое плодное яйцо. на 21 дпп оно было 9 сейчас 16 эмбриона нет. на 21 дпп я сама ходила на узи.

Ссылка на это сообщение

kittik29,  я тогда ничего не поняла. Эмбриональные обычно на пару недель меньше акушерских. В эко может быть разница конечно, но не в неделях же. Ты точно правильно акушерские недели посчитала? От даты последних М? У меня сб услышали на 24дпп. И то потому что я в больнице лежала, УЗИ часто делали. В клинике раньше 30дпп и не стали бы слушать. Не отменяй поддержку!

Ссылка на это сообщение

kittik29, в любом случае с выскабливанием еще успеешь, надо подождать, сделать узи позже.

 

kittik29, я тогда ничего не поняла. Эмбриональные обычно на пару недель меньше акушерских. В эко может быть разница конечно, но не в неделях же. Ты точно правильно акушерские недели посчитала? От даты последних М? У меня сб услышали на 24дпп. И то потому что я в больнице лежала, УЗИ часто делали. В клинике раньше 30дпп и не стали бы слушать. Не отменяй поддержку!

может быть и в неделях разница, если пункция была позже, если стимулировали подольше...и в крио как правило, все подольше бывает... на самом деле, всего 26 дпп-рано делать выводы

 

Eva-Lan, простите, почему вы не подходите по ОМС??

Ссылка на это сообщение

 

irina072015, привет и добро пожаловать!)) кого ждешь?))

Я делала у Дианы Омаровны, по беременности наблюдаюсь у Маргариты Юрьевны. врачом довольна. Вот 23го на второй скрининг собираюсь)

В 57 лежала 2 раза. Первый раз врач был Малик Махмудович. Второй раз он был в отпуске, попала с Диане Гиевне. Первый мне понравился больше))

А шейка когда начала укорачиваться? Я все переживаю, хоть врач и говорит, что шейка хорошая. У меня частичное предлежание, в 1см от зева. Пока плацента не поднималась, не знаю, поднимется ли вообще. Поэтому тоже режим щадящий, но на улицу хожу.

Ты когда начала шевеления чувствовать?

Ждем девочку :-)

А я делала у Анны Анатольевны, но один раз когда она была в командировке попала к Диане Омаровне, она очень приятная, у них вообще репродуктологи все хорошие. Наблюдаюсь у Елены Германовны, но к Маргарите Юрьевне тоже попадала.

Мне швы накладывала как раз Диана Гиевна ) а так я должна была быть у Василия Борисовича, но он был в отпуске.

Малик Махмудовича тоже знаю, они вместе мою шейку смотрели, консультировались ))

Шейка моя на 1-м скрининге в 12 недель была 40 мм (по животу правда), в 15 недель - 35 мм, тогда то мне и сказали, что немного коротковата, нужно наблюдение, через 2 недели ничего не изменилось, 35 мм, а потом с тонусом в больницу легла (18 недель), и там намеряли уже 29, и сказали пропускает кончик пальца, приняли решение швы накладывать.

Шевеления начала чувствовать недель в 17 очень призрачные, к 18 уже более отчетливее, ну и так далее чем дальше, тем отчетливее.

Скажи, а тебе больничный дают в этой клинике или тебе не нужен?

 

и еще ты писала как-то, что в контракт входит 3д узи на 2-м скрининге, у меня уже был 2-й скрининг мне ничего не дали в 3д, надо было самой просить? я и не знала, что у них входит

не знаешь это только 2-ого скрининга касается или можно в 28 неделек сделать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

irina072015,  у меня в 12 недель на первом скрининге шейка была 38(по животу), в 15 недель 39.5мм(вагинально). Пока больше не делали. Посмотрим что скажут на 2м скрининге. Я уже всего боюсь))

Нам на первом скрининге предположили девочку)) потом М.Ю. в 15 недель тоже сказала скорее всего девочка))

По поводу 3д. Я вообще 6а первом скрининге говорю, сделайте мне зд. Бабаева говорит, зачем так рано? Это вредно для такого маленького. Ну я и хочу спросить, когда 2й скрининг будет. По сути, по контракту у нас 2 скрининг-УЗИ, а 3д и 4д входит в стоимость. Значит потом только за деньги свои. Я тогда смысла не понимаю,если честно. Зачем его включать, если раньше 27-28 недели его делать не рекомендуют.

Больничный мне не нужен. Но я как-то была 5а приеме у М Ю, там девушка передо мной закрывала больничный прям в клинике.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

Девочки! У меня сегодня 7 дпп(3-х дневочки )решила в поддержку сама назначить прогестерон масляный, колю 9 день, но боюсь долго не выдержу (делаю как положено, грею, шприц 5 куб, шишки пока не большие ) можно ли заменит на утрожестан? В поддержке 800 утрожестана. Уврача боюсь спросить т. к она не назначал его. Кто тоже колет прогестеро?

Ссылка на это сообщение

ЛюЛёк, так у тебя и так доза утрожестана ого-го (обычно экошницам назначают 600 - это потолок), а ты еще и прогестерон колешь, сомневаюсь, что он тебе вообще нужен.

Лучше конечно все это с врачом согласовывать, но если начнешь отменять - только не сразу, а постепенно!!!

 

Мне его кололи, когда кровотечение было и отслойки, кололи долго и не было ни одной шишки (лежала дома, колол муж).

Шприц 5 куб и нагрев - да, правильно все делаешь, но я помимо нагревания самого препарата еще грелку клала на 5 мин после укола, чтобы лучше рассасывалось и вводить препарат нужно очень медленно.

 

irina072015, у меня в 12 недель на первом скрининге шейка была 38(по животу), в 15 недель 39.5мм(вагинально). Пока больше не делали. Посмотрим что скажут на 2м скрининге. Я уже всего боюсь))

Нам на первом скрининге предположили девочку)) потом М.Ю. в 15 недель тоже сказала скорее всего девочка))

По поводу 3д. Я вообще 6а первом скрининге говорю, сделайте мне зд. Бабаева говорит, зачем так рано? Это вредно для такого маленького. Ну я и хочу спросить, когда 2й скрининг будет. По сути, по контракту у нас 2 скрининг-УЗИ, а 3д и 4д входит в стоимость. Значит потом только за деньги свои. Я тогда смысла не понимаю,если честно. Зачем его включать, если раньше 27-28 недели его делать не рекомендуют.

Больничный мне не нужен. Но я как-то была 5а приеме у М Ю, там девушка передо мной закрывала больничный прям в клинике.

Нам тоже на 1-м скрининге только предположили девочку, ну а на 2-м все подтвердилось )))

Шейка у тебя хорошая в 15 недель, смотреть ее нужно для точного размера именно вагинально, а скрининг тебе будут по животу делать, поэтому либо спроси Бабаеву специально про размер шейки, когда будет по животу делать, и если там тенденция на уменьшение, попроси сделать вагинально, либо сразу попроси вагинально.

Ссылка на это сообщение

ЛюЛёК.,  я тоже колола. Точнее муж колол, шишек не было. У меня поддержка была 2 кранона+укол прогестерона, а это горааааздо больше, чем 800. врач отменила укол неделе на 6й.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...