Перейти к публикации

Полезные сообщения

не пришло уведомление потому что вместо дома 30 был указан 6,

Ань, только что посмотрела личку - ты мне указала номер дома именно 6! :malicious:

 

Mrs_, Ну значит мы с тобой ещё ждем "эти прекрасные моменты" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Ань, только что посмотрела личку - ты мне указала номер дома именно 6!

Да ладно? это я накосячила?? :cry: вот я дурашка... а посылка пришла во время! просто на горячей линии она не отслеживается, а тут в субботу я почтальона случайно встретила и спросила не приходила ли посылка и Бельгии, а они так обрадовались, что нашлась хозяйка, эта посылка им уже поперек горла походу!))) расскажу конечно что там он нее осталось. :D

Что-то рановато у вас зубы начались. Только у одного или сразу у двоих? Держись, мать! Расскажешь потом чем спасались и как облегчали прорезывание.

У нас малыши сосут соски и ее хорошо держат и жуют прорезыватель (фото выше) мои заветные//полосочки прикрепляла.

Ох и рано у вас зубы полезли! А как стул с зубами связан?

 

А что рано? у меня в 4 месяца уже 4 зуба были, зато ща сыпятся... В инете пишут что связан, да и медсестре когда звонила, то называла симптомы про стул, она сказала, что похоже зубы... и во дворе у мамашек постарше спрашивала, тоже стул такой был... дума у всех по разному.

А у девочек говорят зубы раньше вылезают чем у мальчиков. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ну я думаю, что бельгийский шоколад как коньяк - с годами только улучшает качество :D :D :D

 

Про прорезыватели: а чем такие (фото ниже) хуже? Я честно говоря не понимаю как пользоваться на фотке Наташи - малыши держат на ручку по середине и грызут то один, то второй наконечник? Мне кажется, что с пупырышками лучше. Плюс там же водичка внутри, её можно в холодильнике охладить для бОльшего обезболивания.

 

big-2696326250.jpg

 

у меня в 4 месяца уже 4 зуба были, зато ща сыпятся

 

Ладно зубы - их можно сделать, коронки, импланты... А вот что делать с волосами?! Я за время Б такую гриву на хне отрастила, такие густые стали, выпадение полностью прекратилось, масса новых повылазило. Зато месяца через два после родов кааак посыпались, прям не знаю что и делать! Так же пользуюсь хной, правда реже, пью витамины, но лезут просто клочьями! Каждый раз как мою голову и расчесываю их после, так прям плачу от их количества! Девочки, а как у вас, ничего подобного не наблюдается?

 

Я вот надеюсь, что это временное и грешу на перестройку организма на "нормальные рельсы" после Б.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я ж рыдала тут как раз когда моей три месяца было,ты еще просила не пугать тебя...ну что скажу,все прошло нелели через три,волос вылезла кучища! а сейчас такой подшерсток вырос,иначе не назовешь,так что это все временно,хотя мне уже казалочь,что парик придется покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как детки быстро растут!))) Уже и зубки готовы появиться))) Такими темпами вы скоро и в школу пойдете))))

мои заветные//полосочки, я тоже купила распашонки и трусишки из той же коллекции, что у вас на третьем фото))) Прикольная расцветка, да?

Britani, ну вот я только сегодня хотела спросить насчет окрашивания волос))) Я помню, что в Б ты красилась хной! Хотела узнать, как сейчас)))) А ты уже опередила меня))) Я крашусь хной и басмой, думаю, как скоро после рождения можно переходить на обычную краску? Или пока ГВ не закончится? У меня тоже волосы улучшились во время Б, но сейчас, видимо, детеныш стал забирать кальций, снова волосы стали понемногу вылезать((( Но не так, конечно, сильно, как до Б...

Я дошила сегодня кармашки для кроватки:

Ссылки скрыты.

На этом все запланированные пошивушки закончены)))))

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani,  удобная штука для прикорма,но от размазывания не спасет никак,у меня сейчас ест аккуратнее,чем вначале,но то ли еще будет,когда ложку выхватывать начнет! сейчас любимый трюк чихнуть с кашей во рту)))

 

anna1707,  спасибо за поздравление) девочки,мы так и не поползли,но уот сегодня она сьоя на коленках и руках стала вставать с коленок на ноги,я прям в шоке,прям на всю ступню,не отрыва рук от пола,так что попа была выше головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ой, я наверное это пропустила или не отложилось в памяти :m0591: . Надеюсь ты права и этот волосопад скоро закончится! А то и правда как ты говоришь, и до парика не далеко :(

 

*мамулька*, Кармашки - супер! Я обошлась икеевкими, лентяйка я, ну что с меня взять ;) .

 

На краску я так и не перешла, и наверное не буду в ближайшее время. Во первых сейчас хна гораздо лучше и полезнее, чем даже сама безамиаковая краска, а во вторых мне оттенок, который дает хна гораздо больше нравится, чем краска. Что касается ГВ и краски - наверное на время ГВ я бы всё таки повременила с химией... Пусть её там и капля, но зачем рисковать молочком?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сейчас любимый трюк чихнуть с кашей во рту)))

:D :D :D :D Представила эту картину!!!!! Уже куча слюнявчиков лежит наготове!

 

Shelli, Ой, привет! Давно тебя не было! Рассказый как всё прошло, как малышики себя ведут? Как справляешься?

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

:D :D :D :D Представила эту картину!!!!! Уже куча слюнявчиков лежит наготове!

 

Shelli, Ой, привет! Давно тебя не было! Рассказый как всё прошло, как малышики себя ведут? Как справляешься?

 

Все хорошо, нам уже 17 июня месяц был)) родились 2460 и 2650 в 37-38 недель, на пятый день нас выписали уже.

 

В среду на приём к педиатру, а после по специалистам. Начиталась, что неврологи основные ужасы и диагнозы говорят, вот трясусь.

Справляюсь вроде, но то запоры, то колики, то глаз загноился у одной, то шею не поворачивает в сторону. покой нам только снится!

 

Интересно, что ваши малышастика в месяц делали и что в два? Хочу уже пргресса какого-нибудь, а мы все едим и спим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В инете пишут что связан, да и медсестре когда звонила, то называла симптомы про стул, она сказала, что похоже зубы... и во дворе у мамашек постарше спрашивала, тоже стул такой был...

Это ж надо! Никогда бы не подумала, теперь буду знать :)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87

 

Вспоминала вчера, как ты писала, что Арина наконец поняла, что руки для чего то нужны. Но напрочь не могла вспомнить, сколько ей было! Расскажи и ты про ваши умелки на первом-втором месяце, чего мне ждать-не ждать :)

Ссылка на это сообщение

Britani,

У меня буквально пару дней как волосы начали тоже сыпаться :(((((

Но я была готова, это нормальное явление к 3 мес после родов. Выпадает то, что не выпало за время Б ;)

Ссылка на это сообщение

Britani,  такая же фигня с волосами! Они даже на подушке остаются(( и чесать не надо. Я даже думала, а не заболела ли я чем-нибудь. И главное все лезут и лезут и лезут! Никогда бы не подумала, что у меня столько волос)))

Прорезыватель держит посредине. Не знаю в чем тут фишка, но очень смногие мамы довольны! Моя как в руку взяла, так сразу в рот попала и давай жамкать. А другими то в глаз, то в бровь, то в щеку тычет)) еще и форма этих воронок видимо удобна для жевания, японцы ж делают, продвинутые чуваки)) моей пока по душе большая воронка, маленькую не хочет жевать) и я уже говорила, что у меня и соски и пустышки и бутылочки фирмы pigeon. Все нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

Красивые кармашки получились! )))

У меня их вообще нет, я не совсем понимаю как их использовать...

На счет покраски, я красилась во время Б и после уже раз своей привычной краской (профессиональная серия). Я блондинка, так что вариантов не много - либо красить волосы, либо ходить замухрыжкой )))

Еще до Б советовалась со своим парикмахером, чью мнению я доверяю, так она сказала, что никак краска не влияет, вреда не больше чем от химии, что мы получаем с продуктов питания и загрязненного воздуха.

Но на всякий случай в первом триместре не красилась )))

 

Shelli,

Поздравляю с новым статусом МАМЫ! :)

Мой понял, что у него есть руки месяца в 2, точно и не помню, до сиг пор может их внимательно рассматривать, и игрух не надо, чтоб ребенка занять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  очень классный конверт! И расцветка милая такая! Молодец!

Качество у этих вещичек хорошее, только один комплект слипов(со звездами) мне не понравился, возле швов ткань прям уже рвется. Хорошо что мы ищ них быстро выросли) а так у меня Лаки Чайлд и другие расцветки есть, всем довольна. Еще очень хорошая фирма Лео. Тоже наша, российская, не дорогая, а качество отменное! Вот на фото юбка в горох и маечка фирмы Лео. И пижамы, и слипы, и боди и платьца разные, все такое классное.

 

Nafanya87,  воооо!!! Чтхнуть с полеым ртом кабачка-без этого никак))

Так может и не поползете, а сразу побежите?)) У моей подруги дочка не ползала вообще, сразу потопала))

 

Shelli,  поздравляю!!! Здоровья крепкого малышам и меньше чтоб болел животик!

Радуйся что пока лежите и спите)) потом будешь вспоминать и думать, ах как было хорошо)) моя примерно в 2 мес начала руки узнавать. Примерно в 3-3.5 поняла, что рукой можно треснуть игрушку и и она зазвенит) сейчас у нас ноги ключевое, рассматривать может очень долго. Пока еще руками не хватает и в рот не тянет, но я очень дду этого момента)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Радуйся пока, что малыши только спят и едят! С каждым днём покоя будет ещё меньше :D

 

У нас тоже глазик гноился недели с третьей, но быстро всё прошло, как мазать стала. Плюс высыпало к месяцу личико и шейку. Ну и белые прыщики были на сосках. На левой быстро прошел, а вот на правой только сегодня при купании заметила, что он наконец то пропал! Хотя вчера ещё был. Фуууух!

 

Моя к трем уже почти сама переворачивается, "березку" мы уже давно делаем, песенки поем.

 

ПС: отличный вес при родах! Ты умница! Для двойняшек это очень хорошо! :flower:

 

Mrs_, Ну фухх... успокоила.. Я думала я тут одна такая "почти лысая" :D . Когда обещают эта напасть должна пройти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Всех с датами, у кого какие) Я несколько дней сюда не заглядывала. Сегодня наверстала, все прочитала.

Мы наконец пошли в плюс. Дениска весит 1816 гр(при рождении 1650), Кристина 1771гр( при рождении 1660). Стали кормить их уже по 33 гр/ 8 раз в день. Молока у меня не прибавилось, уже аппилак пью. И бестолку. Моя мама сказала, что она сама нас троих, кормила не более 2-х месяцев, т.к молока у нее мало было. Я вот задумалась, может это наследственное, что и у меня его нет(30-40 мл с обеих грудей).

Врач из реанимации сказала, что возможно на днях сына переведут в детское отделение, а дочь останется в реанимации пока. У нее еще "дыхательное окно" есть.

Сама я потихоньку закупаюсь детскими покупками. Постирала и перегладила пеленки и вещи маленького размера. По сути нам остались только большие покупки: кровати, матрас, коляску, комод. Ну и аптечку собрать. Остальное вроде как набрала уже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох, какие вы крошки....)))) Не страшно? Или уже привыкаешь? А наличие молока может и наследственным, конечно, быть... Растите большими и здоровыми!

Britani, а у тебя какой свой цвет волос? Если я крашусь только хной, то у меня возле лба получается рыжий ободок))) т.к. там у меня волосы посветлее. Приходится басмой закрашивать, а это еще плюс 1,5-2-2,5 часа времени ((( т.е.получается, что на всё окрашивание я трачу минимум 3-4 часа с подготовкой, помывкой, сушкой((( Боюсь, деть мне не даст потом столько времени. Хотя, может, если всё время красить только хной, оттенок будет темнее?

Мои заветные//полосочки, да-да, я тоже одежку фирмы Лео купила!)))) У У меня даже на выписку один из комплектов "ихний"))) Ещё мне нравится коллекции Емае, но у них дороговато получается( поэтому взяла один комбез на выписку (если холодно будет) и набор из 5 предметов для новорожденных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Мечта_близко родила вчера доченьку! ПОЗДРАВЛЯЕМ маму и новорожденную!!!

 

Ссылки скрыты.

 

А на счет волос... Вот во время беременности отросла шевелюра, забыла, что такое выпадение волос. А на прошлой неделе заметила, что стали оставаться на расческе. Печаль, однако... Я так привыкла к густой копне волос...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster, точно так же и у меня,во время беременности прям преобразились волосы,месяцам к трем начали вылезать,это временное явление,я уверяю вас девочки. Перечитала кучу инфы,реально уже думала,какая форма парика мне пойдет))) сейчас все ок! Но препараты кальция попить не помешает, я пью и сейчас,еще спирулину на основе морских водорослей пью,как источник белка и йода

 

Мамочку новоиспеченную поздравляем) она так и говорила,что не позже 20 родит) ты знвешь какие нибудь подробности?

 

Счастливица;), возможно молока было мало,возможно, вы ленились сосать грудь. Моя мама нас с сестрой до 2-3 месяцев тоже только кормила, но это не помешало снстре своих прокормить более года, ну и мы на сисе пока. Мне кажется,главное кризисы лактационные пережить,после 3-4 месяцев легче становится. Но у тебя двое,это сложнее, в любом случае удачи в этом деле)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...