Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо, девочки))) про вес вообще отдельная тема, меня всю беременность шпыняли, что живот не растёт, вес не растёт, я ревела каждый день, на кесарево ехала ревела, на операционном столе ревела. Все потому, что великолепные доктора говорили мне, что у меня там килограммовые дистрофичные дети со звуром и прочими радостями! Когда сказали вес, они меня ещё зашивали- я не удержалась-спросила, как так, где дистрофия? Сказали таз вместительный. Видели бы вы меня-дистрофика) у меня вообще таза нет)) в общем, меньше надо было всех слушать и переживать!

 

А про умелки, я так понимаю, это ближе к 2 месяцам все начнётся, а пока рано?) ждём...

 

Счастливица;),  у меня не пошло гв, к сожалению. Для него надо полноценно питаться, спать побольше и не нервничать. С питанием- я забываю поесть, то одна плачет, то вторая обкакалась, иногда схватываю перекусы, но этого не достаточно. Про сон совсем забыть можно. Если одного ребёнка положил к себе в кровать и спи, или прокормил и спи, до следующего кормления, то с двумя сложнее. Сцеживаю до сих пор, кормлю немного своим, но только потому, что молоко льётся, но сосать мои ленятся. Пять минут и отваливаются. Решили с мужем, что детям не нужна Мама-зомби.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Йулька,  привет! У меня папиллома там же. Но давнишняя. Волновалась за нее в свете гв. В итоге посетила маммолога. Сказали ничего пока не трогать, гв не помешает. Потом можно удалить. Больше из-за эстетических соображений, чем по необходимости.

Спасибо! Мне стало спокойней! У меня она малюсенькая, сразу и не увидишь, но мне представлялись жуткие картины, как рот младенца будет обсыпан этими дрянями (((

 

Счастливица;), рада, что дела у вас налаживаются! Пиши, не пропадай!

 

Девочки, Мечта_близко родила вчера доченьку!

Есть еще, кто родит в ближайшее время или я теперь верхняя по списку?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Britani, а у тебя какой свой цвет волос? Е

 

Рыжий, от природы :D . Сейчас только седые волосы закрашиваю и играю с оттенками. Пару раз красилась в каштан, бордовый и др, но реально не то! Наверное судьба у меня всю жизнь рыженькой ходить :D .

 

[quote name=Счастливица ;)" post="16376358]

 

Отлично! Поздравляю! Скорейшего возвращения домой ВСЕХ малышастиков ну и молочка в скором будущем.

 

Мечта_близко, Поздравляю! Здоровья маме и малышке!

 

Ой, кстати, если она вчера родила, то получается 20-го! Ровненко через 3 месяца после нас! Легко запомнить и юбилейчики будем справлять вместе :D

 

Есть еще, кто родит в ближайшее время или я теперь верхняя по списку?

 

Не :-) "Мамулька" на подходе ;) Соблюдаем очередь, девочки :D

 

У меня столько лекарств осталось с эко, лежат без дела. Где бы кому предложить?

 

Я в клинику отнесла. У них там программы для малоимущих, так они сами просили отдать что осталось. Может и в твоей подобное есть?

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Спасибо! Страшно конечно, но они же в боксах лежат, я могу их погладить, повернуть, памперс поменять. Так потихоньку привыкаем друг к другу.

Nafanya87, Спасибо. Будем стараться!

Shelli, Я пока тоже только сохраняю молоко. Возможно получится подкармливать. Пока они в больнице, я туда им не вожу.

Йулька, Обязательно буду писать! Спасибо.

 

Мечта_близко, С рождением долгожданной дочи! Счастья и здоровья обеим Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani

Я в другом городе, надо найти какой нибудь форум, выслать почтой, если кому понадобится

 

Счастливица;)

Жалко, что молозива им не досталось! Сохраняй, конечно! Видела маму тройни(!) на гв, малышам уже по 1,5 года. Я решила, что она ведьма))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня столько лекарств осталось с эко, лежат без дела. Где бы кому предложить?

Тут на форуме для планирующих. Или в Прегги

 

Не :-) "Мамулька" на подходе ;) Соблюдаем очередь, девочки :D

Ой, я и не против )) тем более мы все еще недоношенные официально и вообще нам бы до даты ПКС 13 июля дотянуть. Это еще больше 3 недель.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Britani, ага, я вроде как следующая на очереди)))))

Britani, нууу, рыжим-то с хной проще))) А вообще настоящих рыжих так мало, тебе повезло)) Слушай, а хна не сушит? Мне кажется, мои концы стали более сухими. Я на прошлой неделе намазала их маслом и несколько часов так ходила.

Shelli, я свои лекарства от эко еще зимой часть продала, часть просто так отдала) давала объявление на сайте клиники, где эко делала (там специальная темка есть) и тут, в ветке своего региона. Недавно перебирала аптечку, ещё дюфастон остался. Тоже можно отдать кому нибудь...

Ссылка на это сообщение

Йулька, Ну вам до доношенности осталось неделька и один день! Так что не расслабляемся и настраиваем себя минимум до 37 недель. :flower:

 

*мамулька*, Да вроде не замечала что сушит. В любом случае, я при каждой мойке концы маслом спец. смазываю.

Ага, мне повезло, нас вообще около 1% на земле..вырождающийся вид, так сказать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ты внимательно состав посмотри, может и поменялось что-то

Например, Нутрилак "втихую" обезжиренное молоко заменил на цельное. Я не сразу это заметила. Просто в один прекрасный день кто-то из мальчишек (вроде Олег) хуже стал ее есть. На время на Нэнни перейти пришлось, но сейчас снова вернулись на Нутрилак

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani

получила я посылку! Все в цело, наверное только вафли просрочены, но т.к. я не беременна и не кормлю, думаю, попробовав их ничего не произойдет!)))

 

Ссылки скрыты.

 

Огромное спасибо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  мы цв капусту Бабушкино Лукошко едим. Оба уплетабт его с удовольствием. Брокколи тоже БЛ брать планирую. А вот кабачок едим Спелено, т.к. у БЛ трудно найти чистый кабачрк. В основном он у них с молоком идет, а лля первого прикорма молоко явно не подходит. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  у меня еще во время Бер волосы лезть начали. На фотосессии в 28 нед аж небольшая лысинка на проборе была :D Зато сейчас как и у Нафани подшерсток вырос новый, аж челка получилась :)

 

Мэлли,  с крестинами вас!!!

 

Счастливица;),  попробуй Млекоин. Мне он хорошо помогает с молочком.

Ну и сцеживаться лучше почаще сейчас, чтобы молочко прибывало побольше

 

anna1707,  я бы сейчас тоже с удовольствием трюфелей с шоколадными вафельками навернула :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малыхастик, Я уже сравнивала составы - всё совершенно идентично, только упаковку сменили. Буду смотреть, если срыгивания увеличатся - буду менять смесь. А так мне НАН в принципе нравится.

 

anna1707, На здоровье! Напьюсь сегодня от радости :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;),  молодцы малыши, вес начали набирать! Скоро уже дома окажитесь! А насчет молока, мне знакомая дала схему: 5минут левая грудь 5 минут правая, 3 минуты левая 3 минуты правая, 1 минута левая 1 минута правая. Это все за одно сцеживание! Цедить примерно в то время как будешь кормить ребенка. Сейчас малыши пока не с тобой, попробуй, например каждые 3 часа так делать, включая ночь(!!!). У нее молока в 2 раза прибавилось за неделю. Мне она эту схему дала недавно, я на даче, молокоотсоса тут нет, а руками банально нет времени. Домой вернусь и попробую обязательно.

 

Малыхастик,  я еще из БЛ ничего не пробовала. Моя хорошо фруто-няню ест, особенно кабачок. Ну и гербер тоже. Но он дорогой. А кабачок спеленок мне сладким показался.

 

Britani,  напьется она! Хорошо что не добавила бельгийского пива, иначе я б тебя покусала))

Оооой, как же мне хочется просекко!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, :D :D :D неее... Бельгийское пиво только при личной встрече! Так что милости просим! Кстати, и просекко налью ;)

Ссылка на это сообщение

Эх, вкусняшки какие....))) Я недавно с работы забрала (наконец!) конфеты, привезенные клиентом из Нидерландов. Всё смотрела на них, смотрела, сегодня не выдержала, открыла :malicious: Буду по одной в день есть)))

Так-то я вообще сладкоежка((( Особенно из конфет люблю чернослив в шоколаде))))

А в это время мы обычно с сестрой шампанское с садовой клубникой ели......... Да и в шкафу у меня уже ассортимент целый скопился: от мартини и шампанского до разных сухих вин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, напьется она! Хорошо что не добавила бельгийского пива, иначе я б тебя покусала))

 

Эх... может и напилась бы... если бы не ночные эти кормления (в 2 и в 6) но пока только чай!!! так хочется поспать как раньше... с 12 ночи и часиков до 10 и чтобы ни кто не будил...

Мы ща с мелкими играли и старшего целую то в одну щеку, то в другую, а он в ответ меня типа кусает так смешно кусает и злится прям как крокодильчик, а младшего так же целую а он рот открывает и визжит от радости и я сразу забываю что сегодня мы спали мало! это прям нереальное счастье когда они радуются!!!

 

Britani,

 

а у меня муж собрал агрегат и сам пиво варит (скажу не хуже чешского получается!), т.к. после поездки в чехию и германию, пиво в москве пить не хочется... есть кабак пулайнер - отличное пиво и ее один (название не помню), но теперь с двумя малышатками вряд ли мы туда попадем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, напьется она! Хорошо что не добавила бельгийского пива, иначе я б тебя покусала))

 

Наташ, кусай меня! Кусай меня нежно :malicious:

 

16d2e1a7a744.jpg

 

1509f1632b1f.jpg

 

Всё, я в релаксе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Britani, у меня вопрос на засыпку, может кто тоже ответит. Как в Европе относятся к пальмовому маслу? У нас тут пошла тема, что это не вред и почти питание для детей с ним уже сто лет. И в Европе это норма. Вот хотела узнать так ли это?

 

Ой вы тут такие вкусняхи выложили..пива хачууу

Ссылка на это сообщение

Arzhi, Ну я по правде ни разу ни от кого не слышала истерии по этому поводу. Данная тема не поднимается и в местных сми (по крайней мере мне не попадалась). Ну и насколько я знаю, у нас всё таки поступает масло более высокой очистки, чем в Россию, плюс не дай Бог какого то производителя уличат в использовании масла более низшего качества - он навсегда лишится рынка сбыта, пр-во моментально закроют, многомилионные штрафы и иски - заманается платить. Тут в плане наказания - всё работает очень четко. Ну и плюс контролирующий процесс очень развит. Так что крупные компании не будут рисковать своим имиджем и долей рынка ради небольшой экономии на качестве сырья.

 

ПС: Первый раз за 1,5 года я позволила себе расслабиться и выпить немного пива! Кайф!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Та ну тебя! Я только на днях мужу говорила, что хочу пиииивас чипсами )))

 

Arzhi,

На счет детского питания не знаю, но на норвежских продуктах питания указывается большими буквами "без пальмового масла". Могу сделать вывод, что все таки не приветствуют его здесь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...