Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979,  Британи про другую пишет, ту,если не подрезать,может быть расстояние между зубами,я потому и спросила,про какую она пишет

Ссылка на это сообщение

Девочки, были мы сегодня на УЗИ головы, сердца и тазобедренных суставов. Все ттт. А также у нашего педиатра. Весит Ксюшенька 6050, рост 66 см. Нам тоже надо подрезать уздечку. Подожду до 5 месяцев и тогда сделаем. В такую жару я дочь больше никуда не повезу. Сегодня в Детском клинико-диагностическом центре при ПМЦ мы чуть не задубели. Везде кондиционеры, в коридорах, в каждом кабинете. И работают так не хило. Ну как так можно? Там же груднички. Ругалась сегодня. Заставила выключить в приемной, пока ждали и в кабинеты к врачам не заходила, пока немного не нагреется там воздух. Мы с мужем мерзли! Ну как такое вообще возможно допускать? Там крохи некоторые рыдают, потеют, все мокренькие. И тут со всех сторон холодный воздух шпарит. Маразм какой-то.

Поговорила насчет прикорма. Нам сказали, что прикорм возможен с 4 месяцев. Но это мы будем обсуждать с врачом, когда до 4 месяцев дорастем. По поводу 5 разового кормления сказала, что дочь сама даст понять. Пока 6 раз ест с аппетитом, значит ей это нужно. Как перестанет требовать еду через каждые 3 часа, значит можно пробовать увеличивать интервал и кормить 5 раз. Насчет питья. Предлагать, если ребенок пьет, хорошо. Если не хочет, не пытаться впихивать. Если пьет, то не вырывать бутылочку, думая, что уже достаточно. Ребенок сам знает сколько ему надо в данный момент. А бывает, что некоторые дети вообще не пьют воду. Впихивать не надо. Значит ему и так хорошо. Подрастет - будет пить. Как-то так :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster, Поздравляю с отличным узи!

 

Вот недавно обсуждали тему "допоя" деток, я пару раз давала воду, она таааак нехотя пососала и всё. Сейчас иногда предлагаю, но она скорее играется с бутылкой, чем реально пьет. Видать не хочет или ей не надо.

А на счет уздечки - это врач ротик смотрел и определил? Мы на след. неделе к педику снова идем за очередной порцией прививки (мама дорогая!) и я хочу акцентировать его внимание на этом. А то у нас осмотр ребенка взвесить, рост измерить, пару рефлексов проверить и всё! Прошлый раз просила посмотреть роднички и правильно ли у неё формируется череп, так он сказал что это не его специальность и надо идти к кинетикам вроде. Ну что за узкая специализация тут!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот и я спросила про уздечку,она отмахнулась,типа не моя срециализация,стоматолог сказал,что когда коренные пойдут,у нас на верхней десне

Ссылка на это сообщение

Сыну 4 дня от роду. начал по чуть-чуть бодрствовать. глазеет по сторонам, иногда скашивает глаза. это нормально или нет?

и еще всем ли в РД делают узи головного мозга или только нам запланировано?

 

Britani, у мужа под языком короткая уздечка и у его отца. Это у них в семье наследственное по мужской линии. И типа чем раньше подрезать, тем лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,

 

Узи головного мозга делают всем при рождении. Затем в 3 месяца, а дальше как невролог назначит. Глазки косят в разные стороны и к носику - норма. Новорожденные еще не умеют контролировать глазки. С возрастом это пройдет. Неврологи ставят сроки до 4х месяцев, офтальмологи до 6 месяцев как вариант нормы.

 

 

Britani,  наша педиатр очень дотошная. Проверить и измерить роднички - это обязательно при каждом осмотре. Ротик и горлышко проверяет обязательно на предмет воспаления или налета. Смотрит ушки, носик, глазки. Ворочает и ощупывает ребенка со всех сторон. Проверяет рефлексы, слушает, осматривает все складочки, где могут быть опрелости. Прощупывает животик, осматривает попку и писюню на предмет каких-либо выделений. Взвешивает, измеряет и что-то там еще делает, уже и не вспомню. Все выспрашивает, отвечает на любые вопросы. Хорошая женщина. Мне очень нравится. Очень обстоятельная. Не спешит. Все делает внимательно.

 

А про уздечку нам сказал педиатр еще при рождении. Затем хирург и уже наша педиатр подтвердила. Но ждали какое-то время, т.к иногда бывает, что уздечка растягивается. У нас не растянулась. Будем подрезать, но немного попозже.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Йулька, Узи головы и узи бршной полости должны делать всем деткам при выписки изз РД. Потом педи нам назначал в месяц, а вот потом по показаниям невролога! у нас так было. Глаза могут косить у детей куда угодно, рение формируется до 3 месяцев точно знаю. У моей подруги у мальчика до 3 месяцев ваще в разные стороны глаза были, а смотреть было страшно, они катались сами по себе... у моего старшего немного к носу косили, в 3 месяца окулист смотрел сказал что даже намека нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  и я еще жалуюсь, что не высыпаюсь)) моя спит обычно с 22-00 до 5-5:15. И я жалуюсь когда она может в 4 начать кряхтеть и просить есть. А вообще странно, раньше спала она крепче. Сейчас я раза 2-3 за ночь встаю, чтоб ее перевернуть на бочок, сама она почему-то этого во сне не делает.

 

*мамулька*,  ты как? Рожать еще не пошла?))

 

А мы сегодня на массаже были! Мне очень понравился массажист, и Вика тоже была довольна) вообще он сказал, что необходимости в массаже не видит, что все у нас прекрасно. Сказал,,что правша, что широкие плечи) посмотрел на меня и на мужа и спросил в кого такая дочка упитанная)) массажист клевый, молодой, мы с ним инстаграм обсудили, али экспресс обсудили, сборную нашу по футболу поругали. И вообще он нам рассказал больше чем ортопед. Я осталась довольна. Правда Вика не спала после массажа. Во время не плакала, не срыгивала, не писала) не испугалась чужих рук и чужого человека. Я кстати спросила про сон, с чего она вдруг стала беспокойнее спать, он сказал, что возраст такой, вполне возможно начинает требовать больше маминого внимания.

Еще мы купили стульчик для кормления. Я взяла чикко полли 2в1. Он хоть и идет с 6 мес, но у него 3 положения спинки и полулежачие уже Вике подзодит. Такая она в нем смешная)) ну и мне кормить из банок легче со столиком.

Еще решила взять на лето более легкую коляску. Пока склоняюсь к априке. Много про нее отзывов протеворечивых конечно. Не глядя взяла бы babyzen yo yo, но у нее нет положения лицом к маме. А пока что Вике рано лицом к миру, она часто меня глазами ищет. По весу они почти одинаковы. Но у априки положение спинки 170 градусов, ее можно с рождения, а уоуо спинка 140 градусов, нам пока рано. Ну и колеса, у априки 4 двойных, все поворотные и все фиксируются, а у уоуо одинарные. Короче, я еще в раздумьях)) но на нашем танке сейчас тяжело, колеса классика, мне тягать ее жарко, Вике в ней тоде жарко, хорошо только на даче. Но снег выпадет и вернемся в наш вездеход))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Блин, вот я сейчас реально фигею с местной медицины, в частности от педиатров! Небо и земля тут и в России! Я уже молчу про узи головки в РД - даже и близко ничего подобного не делали! Взяли только анализ крови на синдромы и всё. А плановый осмотр педика ни чем не отличался от теперешнего - взвесила, прослушала легкие, померила темпу вот вроде и все.

Она как зашла, я была в туалете, а моя мама с малой, ну и начала ей втирать что-то по французски, та не понимает, стучат мне - я выглядываю и говорю типа подождите плиз минутку - я закончу и выйду. И тут она с таким видом мне высказала - типа что я тут вас ждать не намерена, я начинаю осмотр! Я прям прифигела от такого отношения и пулей вылетела из туалета. Думаю, за таким доктором нужен глаз да глаз! Потом после осмотра она посмотрела в карте наш адрес и тетку как подменили - ой, а вы там живете? Ой а у меня в соседнем доме кабинет есть, вам будет прям в соседнем подъезде очень удобно ко мне ходить - прям на хлеб мажь. Ага, нашла дуру после такого приветствия с тобой ещё дело иметь - да ни за какие коврижки!

 

ПС: большинство врачей несколько дней в неделю работают в больницах/частных мед. центрах, а остальное время имеют частные кабинеты на дому, соответственно там визит стоит гораздо больше. К примеру: поход к гинекологу в частном центре стоил 60/100 евро, а в больнице 21 - разница минимум в 3 раза за такие же услуги.

 

мои заветные//полосочки, поздравляю с покупкой! Тоже начала присматриваться к стульчикам и манежикам, но пока только сравниваю, покупать планирую наверное после 6-ти месяцев.

Завидую вам с жарой! Уже почти июнь прошел, а у нас лето так и не наступило! Пару дней было 25-27 и всё, а так постоянные дожди, пасмурно и не более 17-20..брррррррр

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Забыла написать, моя пьет воду, много. Но я с 2-3 недель ей воду начала по чуть чуть давать. Сейчас она не засыпает, пока не попьет водички) ну и жарко сейчас, еще больше пьет.

Ссылка на это сообщение

gloster, ,наша педичка про воду тоже самое говорит . Мы ,кстати, едим опять 6 раз. прикорм будем с 5 мес,тк вес и так тьфу тьфу отлично набирает.

 

Ссылка на это сообщение

Britani,  офигеть конечно. А вообще как я посмотрю во всех странах врачи ушлые.

 

Britani,  ой, я ненавижу жару. Мне лучше ливни)) конечно по-хорошему было бы 23 тепла и ночи прохладные. Но наша погода блин, то 30, то 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, ,у нас в рд УЗИ не всем делают. А вот в месяц все делают . Йулька-мамуля,втягивайся скорее,скоро привыкнешь не спать.

 

Йулька, ,лучше уздечку сейчас подрезать. А то мне в 30 лет только это сделали. Врач сказал,если б в детстве,то и моих проблем можно было избежать

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну тут это норма с частной практикой. В больницах они зарабатывают авторитет, стаж, набирают клиентскую базу и т.д., а потом всех переманивают в свои кабинеты - там основные бабки и зарабатывают. А вообще, я иногда на приеме у частного доктора чувствую себя просто кошельком с бабками, который пытают развести по полной. Прям такое гаденькое чувство...Всё как всегда упирается только в бабки.

 

А с другой стороны: ну есть у тебя возможность ходить к частнику, тем более если страховка оплачивает - ну и супер! Зато там нет очередей, кучи арабов/негров с соплями и ещё Бог знает какими болячками и вирусами. Я до сих пор не могу привыкнуть к их численности тут. А особенно после всех терактов и бомб - в каждом бородатом чуваке в чалме вижу джихадиста, а в женщинах в хиджабах потенциальную смертницу с поясом шахида! Вот довели!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,а мы за стульчиком завтра поедем.

Сегодня выгуляли прогулку. Она легче люльки и как-то непривычно. Доча капризничает от жары такой.

Ещё постоянно на живот переворачивается сама и ползет. А уж если после еды не услежу,то вся смесь из неё выльется. Теперь фигу её без присмотра оставить,только в кровати и то думаю дно опустить

Ссылка на это сообщение

А вообще, ну что мы за мамаши?! Деток спать уложили и вместо того чтобы баиньки идти - мы в нете трындим! :D А потом жалуемся на недосып :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  я с тобой полностью согласна! В России вообще с бесплатной медициной беда. В Москве еще куда не шло, а уже в области, и что уж говорить о регионах. Печально это.

 

Точно-точно! Всем спать!)))

 

Мэлли,  и у нас такая же фигня, только моя ленится переворачиваться, хотя у массажиста крутилась. Мы ее не переворачивае, только спустя час после еды, иначе вся едаина коврике остается.

 

Britani, наш педиатр значительно дешевле. Наверное 10 евро(700 р) Я думала в европе- Медицина супер,а оно вон что.

У нас 2500 первичный, 1300 вторичный. Мы поэтому и сделали дмс, получается дешевле как ни крути и нервов меньше. Например где мы массаж делаем, 1 сеанс стоит 2500. А это ж надо сделать 10!

Ссылка на это сообщение

Нам водичку начали давать сразу после рождения. Привозили дочь в палату и с ней бутылочку с питанием и бутылочку с водой. Так что к воде мы приучены. Я купила своей деревянный немецкий манеж. Скоро собирать будем. Пусть там лежит. Туда развивающий коврик буду класть, пусть дочь развлекается. А стульчик-качалку мы в месяц купили- японский, Априка. Он рассчитан до 4 лет. Сейчас она в нем лежит. Подрастет- кушать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Не, это я привела пример про гинеколога в частном центре и в простой больнице. А педик в простой больнице стоит около 35 евро за прием (к частному мы пока не ходили). А вот отношение...тут да, хромает сильно. Хотя с другой стороны - ну растут же тут детки и ничего, вырастают как-то.

Ссылка на это сообщение

gloster,  как тебе фирма априка? Я писала выше, что коляску хочу априку. Японцы мне внушают доверие)

 

Мэлли, Не, это я привела пример про гинеколога в частном центре и в простой больнице. А педик в простой больнице стоит около 35 евро за прием (к частному мы пока не ходили). А вот отношение...тут да, хромает сильно. Хотя с другой стороны - ну растут же тут детки и ничего, вырастают как-то.

Мы росли точно так же. И ничего, выросли))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  мне нравится. Как качалка- меня вполне устраивает. Каким будет стульчик -пока не знаю. Подрастем -оценим:)

 

Я тоже много японского покупаю: бутылочки, прорезыватели, ушные палочки, пустышки , чего-то там еще, уже не помню.

 

Кстати, их палочки на масляной основе, отличная вещь! Очень удобно козюльки из носика извлекать. Советую.

 

А жара, девочки, в Москве, намечается долгая и нешуточная. Не нравится мне это. Не люблю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...