Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*, ура ура!!!! Поздравляю - мамулечка)))

 

Britani, ,я бы сейчас такую кроху не отдала никому. Мама или муж отпускают на пару часиков( манирюр/ педикюр и ид),и то дергаюсь. А с дочей то родные сидят

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, моя на пневмококк вообще не среагировала. Вообще я слышала, что коклюш дает реакцию неоднозначную.

 

У нас коклюш в этот комплекс и входит, а пневмокок отдельно. Ну вот по истине не угадаешь как кто будет реагировать и на что! Детки такие не предсказуемые!

 

Britani, а зачем нужна она,,бебиситтер? Чем он мотивирует? Ты не справляешься разве?

 

Тут дело не в "не справляешься", а дать мне больше отдыха. Тут отношение к женщине не такое как у нас: если маленький ребенок, то это не значит что мама должна полностью посвятить себя ему и всё своё время соответственно. Очень велика роль отцов. Тем более мужу утвердили один день среди недели телеворкинг (работа из дома), так что по мне так вообще нормально. Он просто так проявляет свою заботу. Ничего, пусть не расслабляется! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ураааа! Поздравляю с Рождением дочки! Нам невесты нужны очень! Молочных рек! Здоровья обеим!

Ссылка на это сообщение

Britani, ,я бы сейчас такую кроху не отдала никому. Мама или муж отпускают на пару часиков( манирюр/ педикюр и ид),и то дергаюсь. А с дочей то родные сидят

 

На счет мужа и мамы я спокойна, особенно на счет мамы! С ней не боюсь оставлять ни на грамм. С мужем просто волнуюсь, что он справится, мужчина всё таки, они не так чувствуют малышей и не так понимают их.

 

Я вот раньше писала, что поедем в августе в отпуск, так на это время мама побудет с малой. Посмотрим как я буду дергаться на этот счет.

 

Нам невесты нужны очень!

 

Да тут уже невест твоим пацанам аж целый полк в очереди толкается! Заманаешься выбирать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,офигеть воспитание у мужа. Аплодирую стоя. Наш папа за три часа с дочей мне два раза звонил,торопил,когда я своими делами занималась

Ссылка на это сообщение

Britani,  а у меня работает няня это для мамы немного отдыха, а мне с 1 июля нужно работать, а ща есть немного времени полечить зубы, осталось 2 шт. С няней предется расстаться... Не справляется она со своими обязанностями... А жаль.. как буду работать не знаю, наверное будем искать новую.

 

Мэлли,  ха! Стоя я апплодирую! Мой за час раз 8 позвонил и сказал, что они орут и я не могу их успокоить! Ты где бродишь и что тебя так долго нет! А я ездила в магаз за едой.... Так что для нас няня это помощь!

Ссылка на это сообщение

офигеть воспитание у мужа.

:D :D :D Это скорее моё "воспитание". От его мамы мне досталось не паханное поле :Crazy: .

 

А вообще реально нравится отношение местных мужчин к деткам. В парках с детками гуляют в основном одни мужчины! Или семьями!.

 

anna1707, У тебя няня одна с детками оставалась? Ты не боялась? Или камер понатыкала?

 

У меня вот как заходит разговор про нянь, так сразу перед глазами та сумашедшая с головой ребенка в руке. Та история на меня оооочень повлияла, до сих пор отойти не могу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот и я как прочитала слова Ани,так и подумала,нам бы женихов еще прибавить надо))Девчуль хватает,все модельные притом))

 

Девочки, не могу определиться с гелем для десен,кто че пишет, мне посоветовали с ледокаином брать,а я начиталась,что лучше не брать такой,хоть и эффект обезбаливания лучше,вроде про холисол отзывы норм,но не знаю даже... никто еще не изучал этот вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Я дотошно - нет, положусь в этом вопросе на опыт знакомых. Мне посоветовали Калгель. надеюсь и нам поможет.

Ссылка на это сообщение

А вообще реально нравится отношение местных мужчин к деткам. В парках с детками гуляют в основном одни мужчины! Или семьями!.

У нас тут тоже так папочек много гуляющих! Тут и законом обязательный декрет 10 недель для папы, которые может забрать мама только если папа безработный. Так что мужчины при деле :)

А муж хоть и не здешний, но тоже принимает активное участие, например, на выходных всегда гуляет с коляской пока я дома. Раньше купал по вечерам один, но после одного случая ребенок плачек у него, так на время приходится купать мне, надеюсь временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!!! Мне очень приятно!

Но, блин горелый, как же болят соски, когда она присасывается!!!! Молока ещё нет( Приходится смесью докармливать ((( как бы я этого не хотела...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, почти всех первые дни докармливают.даже не переживай,молоко придет и все будет ок! Соски мажь бепантеном или что там купила,не жди,когда хуже станет.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  поздравляю с доченькой !!! Растите красивенькими, а главное здоровенькими!!!

 

Договорилась я с массажисткой. Начнем курс массажа с 18 июля. Надо теперь стол массажный искать. Вот все время что-то покупать надо.

 

А няню я раньше трех лет брать бы не стала. Насмотрелась на нянь у подруги. Она их штук 5-6 сменила. Ужас ужасный. Найти приличного человека у нас очень и очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  слушай,а мы простым обошлись,не слышала,чтоб и из знакомых кто покупал,он чем отличаетсЯ?

Хочу специальный стол для массажа, профессиональный. Чтоб на нем дочь массажировали, ну и нас можно:)

У меня в квартире только на кухне стол. Но он стеклянный и огромный. Двигать его -не вариант. А простой стол покупать не хочу. Не нужен он мне. А стол для массажа складывается в чемоданчик. Сделал дело, сложил и убрал. Ничего лишнего в квартире нет, ничего не мешается:)

 

Что-то типа такого:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gloster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я тоже апплодирую! Мой так и не разу не сменил подгузник каканый. И вообще я его один раз только оставляла с дочкой дома, и то, когда она спала. На улице без проблем. Вообще я не думала, что мой муж, который супер заботливый, пылинки сдувает, окажется иаким беспомощным в плане ребенка. Или он еще не допер до этого? Мама говорит, что мужчины почти все такие, когда малыши такие маленькие у мужиков словно ступор. Единицы, кто не боится остаться наедине)) вот им и апплодирую)

 

Nafanya87,  я спрошу у подруги, она мазала дочке чем-то, у них зубы тоже сложно резались.

 

Nafanya87,  я спрошу у подруги, она мазала дочке чем-то, у них зубы тоже сложно резались.

 

*мамулька*,  оооооо, соскииии)) как вспомню эти искры из глаз, дурнеет)) потерпи, привыкнешь скоро)) я через месяц привыкла)) и да, бепантен в помощь!

 

gloster,  у моих родителей есть такой стол, мама говорит удобно. Хранят под кроватью)

Ссылка на это сообщение

gloster, а,ну если простого нет,то в принципе да,складывающийся вполне хороший вариант)) у меня овальный,нам на заказ делали,нам на нем места хватило,нам наоборот сейчас что то покупать не вариант,не знаю,куда стульчик поставить,после лета точно надо покупать.

Ссылка на это сообщение

Но, блин горелый, как же болят соски, когда она присасывается!!!!

 

Держись! Я сама от боли вздрагивала каждый раз, особенно первые недели. Помнишь мою истерику по поводу ГВ? :D

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  спасибо большое,сестра тоже им пользовалась,уехала в райцентр сегодня,в аптеке тоже его дали,привезет сегодня,посмотрим, как он нам...сегодня десны краснее вроде стали,быстрей бы прорезались уже, с утра температуры не было,посмотрим,как к вечеру будет..

 

да,я заметила,моя ест хуже прикорм сейчас,спасает титя только,молока пьет больше,просит чаще грудь,да и спасает в плане усыпания,раньше дома фиг уложишь,а сейчас титю в рот и усыпает,успокаивает она ее,видимо,гулять пока не решаемся

Ссылка на это сообщение

Да ладно, девочки, засмущали меня совсем с моим мужем :confusion: . Я вот тоже не считаю ничего зазорного в смене подгуза. Это же ЕГО дочь! И она нуждается в папе не меньше чем в маме.

Вчера вот первый раз доверила ему уложить малую на ночь. Так он её покормил, поносил немного, ручки "закрутил" и в кроватку уложил. Приходит сияющий как медный пятак, типа всё у него получилось, горд собой!

А так он и покормит, и памперс сменит, поносит, поиграет, купаем вместе, но он и сам иногда купает, на улице гуляет, к педику вместе ходим. Я вот даже не знаю, что он не умеет делать из того, что делаю я. Ночью вот только я кормлю, потому как ему на работу и надо выспаться. И даже в этом он порывается вставать в выходные хотя бы. Но я смыслы не вижу, потому как мой сон гораздо чувствительнее и я всё равно проснусь. Ну вот так и живем :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani, эххх,мечты,мечты,мы вообще папк неделями не видим,работать приходится ему в другом городе,всегда говорила,что не хочу,чтоб муж вахтово или тому полобное работал,вот ирония судьбы,так и случилось,мы потому в деревню еще и смотались,тут я хоть не одна,но ребенком я в основном занимаюсь.понятное дело,бывает племяшка в гости приходит присмотреть,пока делами занимаюсь

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  моя вообще чудит. Снова с 2х ночи вертится, руками размахивает, в 4утра я не выдержала, положила к себе. 20 минут попала и хватит. Решила покормить, она конечно поела, еще и покакать умудрилась, в итоге проснулась. Пока я меняла и подмывала у нее сна ни в одном глазу. Пыталась укачать-пофиг, грудь она мою презирает, дескать не царское дело тянуть молоко из тугой груди. В итоге я ее положила рядом и отвернулась. Она что-то в полный голос вещала-вещала и вроде начала засыпать. Минут 10 лежала молча и снова заворочилась, потом начала капризничать. Уже муж не выдержал. Взял на руки и смог укачать. Я думаю ну все, до 10 точно просит. Фиг там! В 7-30 опять та же песня. В итоге капризничает, одна вообще лежать не хочет. На улице поспала 30 мин.

 

Britani,  я у своего спрашиваю, чего подгузник не поменяешь, он говорит: ну ты же можешь! Я говорю: я то могу, а вот ты даже не умеешь этого делать. На что он говорит: если что, то я всегда смогу, критичных ситуаций то не было. В принципе, если я ему даю бутылку-он кормит. Уложить спать тоже вроде может, но когда ребенок уже почти и сам спит) купаем вместе. Вчера пока я готовила занимался Викой, через минут 30-40 приходит и говорит, что офигеть как устал. Я: ДА ТЫ ЧТОООО!?! Потупив взгляд, муж удалился дальше заниматься ребенком))

 

Britani, эххх,мечты,мечты,мы вообще папк неделями не видим,работать приходится ему в другом городе,всегда говорила,что не хочу,чтоб муж вахтово или тому полобное работал,вот ирония судьбы,так и случилось,мы потому в деревню еще и смотались,тут я хоть не одна,но ребенком я в основном занимаюсь.понятное дело,бывает племяшка в гости приходит присмотреть,пока делами занимаюсь

Ты знаешь, когда он на работе или по выходным ему надо уехать, я сама в принципе все делаю, успеваю и все нормально. Но когда он дома, а толку никакого, то блин, это жутко бесит меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707, У тебя няня одна с детками оставалась? Ты не боялась? Или камер понатыкала?

Няня не профессиональная, наша знакомая, но работа есть работа и знакомства с работой я никогда не совмещаю (отношение как к знакомым так и к не знакомым - одинаково). В ее обязанности водит: с 10 до 11 игры в коврике потом до 14,00 прогулка, час игры в коврике, потом прогулка до 18,00 и я ее отпускаю домой. Камер в доме нет. Первый раз я весь день с ней гуляла все показывала. Когда она с детьми дома, то моя мама присутствует рядом, а гуляет она с ними одна, но не всегда она их может успокоить и тогда звонит мне, я спускаюсь, а мне это не нравится, т.к. деньги ей платят не только за то чтобы она катала коляску но и смогла укачать на сон или поговорить, стихи, песни (т.к. я должна работать и бегать на каждый ее звонок не смогу), в основном не спит и капризничает старший, младший просто может спокойно лежать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я счититаю, что папа таакой же родитель, как и мама, только без сиси))))

у меня одуз меняет, подмывает. купат вседа он, знает как успокоить, как развеселить, иногда делает массаж и зарядку, умеет хорошо пеленать. У нас свместный сон, спим втроем, иногда муж будит, мать корми сына, видимо крепко я сплю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...