Перейти к публикации

Полезные сообщения

хочу_чудо!,  я с тобой полностью согласна! Но как его настроить на то что и он должен все это уметь и знать. Причем когда я на 5й день после выписки свалилась с невралгией, причем просто пластом лежала, а у Вики в эти ночи были колики, он сам все делал! Более того еще и за мной ухаживал. А потом видимо я на себя все взвалила, он видит что я справляюсь и не парится. И вот когда у меня очередной псих случится, тогда он берет на себя все, кроме смены подгуза.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Мужа надо "воспитывать" :D , а не взваливать всё на себя. Я вот тоже из тех людей, которые лучше сделают сами (типо я ж всё равно лучше сделаю), чем научат другого. Таким образом загнала себя в тупик тем, что почти всё взвалила на себя, ну и стала загибаться как лошадь, отсюда и психи пошли. Потом посидела, подумала, провела разъяснительную работу среди мужа и тихим сапом он начал втягиваться в процесс. Главное не забывать хвалить даже за мелкий успех, чтобы желание не отбить. Ну в общем всё как с маленьким ребенком, чтобы чему-то научить - надо стописят раз повторить и показать. :D :D :D

 

мои заветные//полосочки, Думаю что настроить его нужно убеждением, что для малой папа тоже очень важен, что он должен знать все процессы, участвовать во всем, детки ж всё чувствуют. Ну и надави на его совесть, у меня часто прокатывает :) . На крайняк можно истерику устроить из серии "как все надоело" и помимо ухода за ребенком я же и за тобой ухаживаю как за дитем малым (я про домашнюю рутину). Чуть-чуть тут, немного там и глядишь сработает :Hello:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы уже 6040, рост 68 см, всё в норме

 

Только вроде родились и уже такие большие....время, остановись))

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, да не говори! Детки растут не по дням, а по часам! Вроде вечером засыпали одними, а на утро какие-то новые эмоции, выражение лица появилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я и говорю,плохо,когда папа долго ребенка нн видит,толком и не знает,что и когда надо,а по поводу того,что я устаю,он уже,наверное думает,что я привыкла. Надеюсь,скоро всн эти разъезды по работе прекратятся.. девочки,наши новости- температуры сегодня нет,дочь активнее,покапризила перед сном как обычно,не сразу уснула,значит,дело на поправку,но во рту у нас сегодня все побывало,что попалось на пути,чуть кота не зажевали)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani, по поводу няни. Бери пока дают)

Пусть первое время она под твоим присмотром будет. Потом сама поймешь- поставишь на няню ребенка или нет.

Я трех поменяла за два месяца - пока нашла. Оставляю 1-2 р в нед на 3 часа. Двоих сразу )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alena0102, Не... реально стремно. Если официально (а я хочу именно официально с хоть какой-то гарантией и защитой) то это будет не русскоязычная, а скорее всего румынка. Не то чтобы я имею что-то против румынок или других национальностей, тут вопрос скорее в доверии и понимании. Мне русскоязычного человека легче раскусить и понять что у него реально на уме. С иностранцами сложнее, они чаще с масками на лицах и фиг два разберешь о чём они думают - на лице всегда будет улыбка (проблема не в языке). А русскоязычных принципиально не хочу - нахлебалась уже от них сполна. Такого дерьма, как от наших бывших соотечественников я никогда нигде не видела! Такое чувство, что при пересечении границы они моментально оскотиниваются.

 

У меня уборщица румынка - прекрасная женщина, работает у нас уже года полтора. Не раз предлагала мне свою помощь в уходе за малой. Я в первую очередь буду думать в её сторону, чем брать совершенного не знакомого человека.

Но в любом случае, это не ранее....даже не знаю какого возраста! Раньше думала не ранее двух лет, потом года... а сейчас даже не могу определиться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  Ха! О чем ты говоришь? Тут из Рязани приезжают в Москву работать вахтой сантехниками, а на родину едут и все они прям ,,коренные москвичи,, а уж если в европу кто вырвался в макдоналдсе работать -то прям Боги! Девочки Рязань и специальность сантехник взята для примера, а так из любого города и любая спец.подходит! Особенно крутыми считают себя студенты! Айфон в кредит, а на ужин доширак!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Особенно убивает, что все поголовно закончили лучшие вузы столиц, типа МГУ Москвы, БГУ Минска и что-то там в Киеве не знаю. Я не ж не против, но берут сомнения, что выпускница скажем МГУ пишет с тааакими ошибками, а речь изобилует словами-паразитами, что реально нестыоковочка получается. А, скажем в Бельгию, приехала в 22 года работать официанткой. Я думаю, что выпускница МГУ может найти гораздо более престижную и высокооплачиваемую работу на родине, чем быть девочкой на побигушках в бельгийском баре.

Плюс распространено среди соотечественниц уводить мужей из семьи, особенно если есть что уводить! Прям каждая вторая история про это. Все хотят лучшей жизни, но надо же оставаться людьми.В общем дерьма хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Крепись!

 

Ко мне вот тоже сестра мужа замылилась через пару недель. Я себя уже сейчас стала морально готовить :toks2:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, отделалась лёгким испугом. Она на пару часов всего. Не могу понять почему меня раздражает,когда она дочку в руки берет. И берет коряво,ребёнок орет сразу. И эти сюси пуси.....бесит пойду усбагоиельного выпью

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Такая же фигня была, когда свекруха приезжала! Правда брала мою аккуратно и умело, но вот эти сюсюкания, высказывания над ухом ребенка "какая красивая!", поцелуи во все места - меня реально бесили! Я понимаю, она бабушка, радуется рождению внучки, эмоциональная очень. Но мляяя, бесконечные лобызания месячного ребенка сводили меня с ума. Я сама старалась не целовать её лишний раз, потому как иммунитет ещё слабый, а я тут со своими бактериями лезу. Буквально на второй день её визита малую высыпало красными прыщиками щечки и шейку! Может совпало просто, но всё равно странно было. У нас как-то нет в культуре такого сюсюкания с совсем маленьким ребенком. Особенно первое время.

Так пришлось намекнуть её что эмоции в первые дни это ещё куда не шло, но со временем стоить умерить свой пыл.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Ну если молока нет, а ребенок орет, то конечно нужна смесь. Лично я использую NAN optipro №1.

А грудь либо раздаивай молокоотсосом, либо прикладывай малую чаще, чтобы стимулировать выработку. Грецкие орехи помогают, чай с молоком тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*мамулька*,  я фрисолак Голд использовала. До сих пор ее кушаем) пей побольше теплой жидкостии конечно чаще прикладывай. Пои каждом плаче давай грудь.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! у младшего обнаружила во рту 2 зуба, но пока не целых!))) десна как-будто скальпелем надрезана и когда трогаешь там колется что то! И мы даже не "грустили" все прошло ттт без слез, без температуры. Просто радовались жизни и смеялись!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Britani, Спасибо! Но вот старший с опухшей десной, ноет больше, чем младший!))

 

А ее мы стульчики купили чико поли 2в1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...