Перейти к публикации

Полезные сообщения

Mrs_, Поздравляю! И уже переворачивайтесь! Сейчас за карапузами нужен глаз да глаз! Моя только лежа на спине с легким нажимом на попу переворачивается на живот, а так сама ленится. Как перенесли прививки?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мечта_близко,

Поздравляю с рождением доченьки! Так нежно ты про роды написала, аж в роддом захотелось )))

Я родила быстро, зато порвалась на британский флаг ((( Разрывы и внутренные и внешние, чудом анальную мышцу не порвала, а то вообще капец был бы! Швы долго заживали и болели, еще и один разошелся немного, ПА до сиг пор болезненное.

Скорее всего плодные оболочки у тебя не вышли, у меня такое же было и тоже чистили, но без наркоза, садюги норвежские!

 

Britani,

Спасибо :)

Переворачиваемся мы с живота на спину, а со спины только на бочок )

Прививки нормально перенесли, переживаю за следующие, они самые тяжелые...

 

 

С удачной покупкой стульчика!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Ну мне тогда ваще не понятно, что хотят наши врачи от детей? на приеме в 3 месяца когда я сказала что что у меня ребенок еще на бок не переворачивается, на меня так посмотрели и сказали что он должен уже не с живота на спину переворачиваться, а со спины на живот!

Ссылка на это сообщение

anna1707,

Да кто их поймет этих врачей! Как по мне, то все дети разные и не стоит всех подганят под какие-то стандарты!

Мне вчера сказали, что на бок к 4м месяцам начинают переворачиваться )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, смотрите что мне попалось:

 

Вот представьте, женщина, 30 лет, детей нет Окружающие спрашивают: «Как так, до сих пор нет детей?». А она каждый раз придумывает новые ответы с натянутой улыбкой на лице. «Нет, пока нет», — выдавливает она из себя, улыбаясь. «А часики-то тикают! Ты же знаешь, не жди целую вечность», — напутствуют ее близкие. И женщина, оставшись одна, закусив губу, плачет. Плачет, потому что она перенесла 4 выкидыша. Плачет, потому что они с мужем пытаются забеременеть вот уже 5 лет, и все никак. Плачет, потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Плачет, потому что единственный способ зачать — это ЭКО. Плачет, потому что не помогает даже ЭКО. Плачет, потому что подруга не хочет быть суррогатной матерью: «Это будет как-то странно». Плачет, потому что из-за принимаемых лекарств она не может выносить ребенка. Плачет, потому что муж бесплоден, и его грызет чувство вины. Плачет, потому что лучшая подруга беременна. Плачет, потому что ее мать продолжает задавать вопросы: «Чего же ты ждешь, дочка?». Плачет, потому что ее свекр и свекровь хотят увидеть внуков. Плачет, потому что у ее соседки — близнецы, а она обращается с ними как с животными. Плачет, потому что 16-летняя знакомая девчонка забеременела без всяких усилий. Плачет, потому что она уже выбрала имена. Плачет, потому что комната для детской спальни по-прежнему пуста в ее доме. Плачет, потому что внутри нее пустота. Плачет, потому что она была бы отличной мамой.

 

Вот представьте, другая женщина, 34 года, пять детей Люди говорят ей: «Пять? Господи, надеюсь, вы остановитесь на этом»… И затем смеются, ведь они считают себя такими юмористами. Женщина тоже смеется. Натянуто. А на другой день плачет. Плачет, потому что она ждет еще одного ребенка и чувствует, что должна скрывать свою радость. Плачет, потому что она всегда хотела большую семью и не понимает, почему людей это не устраивает. Плачет, потому что у нее не было ни братьев, ни сестер, и в детстве она чувствовала себя одинокой. Плачет, потому что у ее бабушки было 12 детей, и она хотела бы столько же. Плачет, потому что она жизнь не может представить без своих детей, а людям они кажутся наказанием. Плачет, потому что не хочет, чтобы ее жалели. Плачет, потому что люди считают ее безответственной. Плачет, потому что устала от таких шуток. Плачет, потому что устала защищать себя. Плачет, потому что сомневается, стоило ли рожать последних двоих детей. Плачет, потому что устала от пристального внимания. Плачет из-за хамского поведения людей, которые вмешиваются в личную жизнь.

 

И вот еще одна женщина, 40 лет, один ребенок Люди говорят ей: «Только один? Неужели не хотелось больше детей?». «Я счастлива и так», — спокойно отвечает женщина, и все поверят ей. Но когда она остается одна, она тоже плачет. Плачет, потому что рождение ее единственного ребенка стало чудом. Плачет, потому что ее сын постоянно просит братика или сестричку. Плачет, потому что она всегда хотела минимум троих детей. Плачет, потому что ее вторую беременность пришлось прервать, чтобы спасти ей жизнь. Плачет, потому что вторые роды будут слишком рискованными. Плачет, потому что едва справляется с одним ребенком. Плачет, потому что ее муж умер и вторую любовь она так и не встретила в своей жизни. Плачет, потому что ее семья считает, что хватит и одного. Плачет, потому что сейчас сосредоточена на карьере и не может отступиться от своих целей. Плачет, потому что чувствует себя эгоисткой. Плачет, потому что до сих пор не сбросила вес после первой беременности. Плачет, потому что помнит, какой была ее послеродовая депрессия. Плачет, потому что не хочет проходить через это еще раз. Плачет, потому что она хочет иметь второго ребенка, но не может.

 

Эти женщины среди нас. Это наши соседки, наши подруги, наши сестры, наши коллеги, наши кузины. Им не нужно ни наше мнение,ни совет до тех пор, пока они сами о нем не попросят. И если вас так и мучает вопрос о том, почему у женщины столько детей или нет их вообще, помните: вас это не касается.

Надира Анжель. Прекрасные слова!!!

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Растите крепенькими:)

 

Nafanya87, я не искала массажиста. Массаж у нас входит в контракт. Я посоветовалась с педиатром и она сказала, что мы можем провести курс профилактического массажа. Сделала заявку и нам в ПМЦ предоставили массажистку, которую прикрепили к нам. Теперь с 18 июля будем делать. Но так как массаж профилактический, то педиатр сказала, если Ксюше не понравится, насиловать ребенка не надо. Проведем курс потом, когда немного подрастет. Кстати, невролог сказала тоже самое. Если за два занятия контакт с массажисткой не наладится и ребенок будет испытывать дискомфорт, все отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, я жду этого момента, когда шов перестанет тянуть))) Надеюсь, что ждать недолго осталось, хочется уже жить активнее, а не быть старушкой))

На кого похожа не поняла, так же как не поняла, какое имя дать))) Поэтому была неделя ожесточенных споров. Но т.к. у меня нет любимого имени, то и отстаивать нечего было)) Нос точно мужа. Остальное не понятно пока

 

Mrs_, ага, что-то вроде плодных оболочек, звучало похоже. А шили тоже без наркоза тебя?

Я боялась кесарево и чистки до родов, хоть и была позитивно настроена. Чистку не удалось избежать, хорошо хоть наркоз был.

С 3 месяцами вас! Пусть и дальше все идет гладко и счастье только растет в ваших сердцах!

 

Спасибо всем за поздравления! Мы с Настеной очень рады))

 

Девочки, а кто-то делает послеродовое пеленание?

У меня живот хорошо уже ушел, остался совсем маленький, можно и одежду по фигуре одевать. Но судя по тому, что не могу влезть в брюки летние свои, кости у меня разошлись. По идее пеленаться нужно было сразу после родов, но у меня болели швы, что хотелось себя жалеть и забить на все. Начала пеленаться через дней 8 после родов.

Очень надеюсь, что кости сойдутся и мой гардероб останется со мной.

Для пеленания купил муж 4 метра ткани. Но я обрезала до 3.

 

До рождения Настены была сторонницей подгузников. Но из-за жары поняла, что нужно голопопить ей почаще, т.к. в подгузнике ей жарко все-таки. Как вы организуете это? Я чаще всего одноразовые ашановские пеленки кладу. Думаю завтра попробовать клеенку положить, на нее обычную пеленку. В таком случае просто каждый вечер стирку запускать.

 

И включаете ли вы кондиционеры? У нас все окна на одну сторону и сторона солнечная с утра до вечера. Плюс окна на улицу, а не во двор. Без кондиционера дышать нечем. Ставили на минимальный обдув и температуру 26-27.

Сейчас решили температуру снизить. До кухне додувать не будет, туда ходить не будем.

Вот думаю, не будет ли плохо, что дома прохладно, а на прогулке жарко?

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, да как-то и я, и его семья сразу сказали, что нос его))) Ее кнопка похожа на его нос))) Посмотрим когда вырастет)) Но смотрю на нее и вижу, что наша и сердце мое тает))) Наверно это гормоны какие-то сейчас так действуют

Муж у меня не грузин, нос обычный, но кажется по очертаниям, что кнопка похожа на него)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Я пеленалась наверное 1 месяц, потом купила послеоперационный бандаж, планирую в нем ходить до полугода. Живот почти ушел. Кости тазовые тоже разошлись, но спустя 3,5 месяца уже могу носить джинсы которые носила до беременности.

 

Поздравляю с рождением Настеньки! Имя замечательное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, есть ещё с пузиком кроме меня) одну точно знаю.

 

Mrs_, поздравляю вас с минидаткой!!!

 

Девочки а кто не делал прививку на Гепатит в рд.? У меня 1 группа + ,у мужа 4 - ,а это риск конфликта по группе крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, моя в 3 месяца и неделю перевернулась,тоже говорили относительно рано,в районе 4-5 в норме должны переворачиваться,а вообще как по мне,тут вообще все индивидуально)) мы,кстати,3 дня как ползаем,еще не шустро,но прям по настоящему)) сегодня попробовала встать около дивана,но не получилось,а так пыхтит,старается. Еще так смотрится забавно,она ж миниатюрная такая)) Вас с 3 месяцами,много сил вам для новых успехов)

 

я вот жалею,что вовремя не утягивала живот,но время ушло,живот ушел,а кожа лишняя осталась,теперь не знаю,можно ли что то сделать? Я решила займусь этим после того,как закончу гв,там и на диету можно и упражнения подключу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня ничего не разошлось, ни одной кости. Такое ощущение, что наоборот сошлось, блин. Я по-прежнему худею(( вес уже 43.6(( уже страшно за себя. И что самое удивительное живот есть! Точнее это скорее, как и у Наташи, кожа. Сама не пойму как убирать. Да и некогда блин. Очень хочу на йогу, именно в школу йоги, а не групповые занятия в фитнессе. Попа вообще исчезла. Все вещи велики((

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я по костям не заметила,чтоб разошлись,в джинсы влезла сразу в небеременные. Меня одно радует,растяжки прошли мимо меня,да и ладно)

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко

Перед тем как шили, то что-то там кололи, так что обезболили местно.

Спасибо всем за поздравления! :)

 

Я не пеленалась и кожа на животе тоже слегка висит, хоть и похудела я на пару кг от добеременного веса. Надо подтягивать тело спортом, а так тоже без растяжек обошлось :)

 

Ссылка на это сообщение

Мы обживаемся дома) Дочь постоянно на сисе, видимо, молока ещё не достаточно и сосет подолгу и часто... Родители и сестра очень помогают. Кормят, стирают, гладят. Сестра сегодня приехала, еды для меня наготовила.

Сегодня должны были поехать в РД на генетический анализ. Но я не смогла, ужасно болит шов в промежности((( ходить не могу(( сидеть тоже( Позвонили в рд, разрешили привезти ребенка без меня. Поэтому с дочкой поехали мама и сестра. Это в первый раз, когда ее увезли от меня... Зато я за это время поела, подмылась нормально, зубы почистила, лицо-руки кремом смазала)

Но как же болит этот шов!!! И отек там очень сильный((( делаю марлевую накладку с левосином, но пока без изменений... Эх, если бы не это, хлопотала бы над дочей сама...

И почему никто не предупредил, что какать после эпизиотомии больнее, чем роды??!! Вчера вообще ужас, что было((( я плачу, дочка плачет((( а я даже подойти к ней не могу(( сегодня полегче, но тоже, только с клизмой(((

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, держись, пусть скорее заживает! У меня надреза нет, небольшой шов внутренний, болело сильно дня 4 и при смене позиции (сидишь, встаешь). И до сих пор тянет, не могу дольше 10 минут ходить и сидеть тяжело.

Мне в памятке акушерки написано, что после каждого туалета (даже когда только пописала), подмыться, полить раствором ротокана (1 колпачок на 1 литр воды), потом ложишься на простынку и поливаешь раствором эплана.

Я эпланом начала только на 5 день после родов поливать, т.к. думала, что шов внутренний, маленький и не нужно.

Это поможет быстрее зажить.

 

Со стулом тоже беда. У меня на третий день вылез гемор.узел. Он маленький, но болючий(( Мажу 5 раз в день кремом, 4-ый день свечи ставлю. Уж не знаю, уйдет он сам или нет. Акушерка советует пиявки поставить. Если после курса свечей не пройдет, пойду на пиявки.

Я для стула пью дюфалак (чтоб его, с 28 недели на нем) и каждое утро выпиваю, заваренный с вечера, чернослив. Первые дней 5 вообще не могла без свечки сходить и свечки помогали плохо. Пишут, что можно микролакс или глицериновые свечи.

Изменено пользователем Мечта_близко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

Да, какать со швами первое время еще то удовольствие! Я сидела в туалете по пол часа, боялась потужиться. Но ничего, это все временно, скоро пройдет!

У меня сыночек тоже первые недели 3 постоянно висел на груди. Предполагаю, что причины этому как минимум 2:

1. Желудочек маленький, потому кушает мало и часто

2. Протоки молочные еще не разроботаны, потому молочко тяжело тянется, а сил у малыша еще немного.

В общем держись, сначала всегда трудно, хорошо, что есть помощники.

Ну и гладить совсем не обязательно!

 

Да, девочки, чтоб швы скорее зажили почаще принимайте воздушные ванны!

Ложитесь на пеленку без трусов и полотенцем/одеялом машете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже сегодня немного без трусов походила, пока ребёнком мама занималась. Но каждый раз после туалет у меня так не получится( подмываюсь каждый раз и ставлю новую прокладку.

Про геморрой... Не знаю, может, и есть чего, там так всё опухло, не разберешь. Как же это всё физиологично! Никакой эстетики!) А как же пукать цветами, какать конфетками и писать духами?)))

Вот мой детёныш именно так всё и делает!) Уверена, ваши тоже. Куда же потом это девается?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...