Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, ,мг после двух месяцев круглосуточный истерики нифига не страшно. Сейчас кайфую реально .

 

А так ,как и все думала сорвусь. Уходила в ванную плакать или чай выпить,а доча в кровати опала. Лучше так,чем навредить ребёнку в порыве своей истерики. О да,чувство вины потом изьедает.

Кстати,мы на даче лучше спим. В квартире постоянно истерики перед укладыванием.

 

Мы вчера купались на улице ))) Я ванную выносила- дочь в восторге. Ещё пытается как-то боком встать с кровати. А я все пытаюсь похудеть . Сегодня смородиновый день. Ну видимо я уже на год вперёд этой смородины наелась- бееее Очень хочу на каток эхххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

А моя сегодня истерит! Это что-то с чем-то! Погода у нас конечно адовая, вчера 32, сегодня 17. То солнце, то тучи, то дождь, то сильный ветер... я уже с трудом себя сдерживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Для нормального стула попробуй подавать бифидобактерин, мы на нем месяц сидели, только бери в порошке. один пакетик на бутылочку в утреннее кормление. и смесь мы едим фрисолак голд - рекомендую, но резко не меняй смесь, могут быть запоры или наоборот слабить.

Бифидумбактерин уже пили несколько недель назад, надо ещё курс пропить. А как вы месяц пили, если там 10 дней только можно?? Потом вроде бы перерыв, потом можно повторить. А смесь мы только с нана поменяли на нитрилон, пока будем на нем, посмотрим, как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня набрала ванночку для купания, добавила череды. Начала опускать малышку и задела головкой кран, вмонтированный в стену((( Задела кран затылком. Не со всей силы конечно, но стукнулась немного

Ну вот как я могла быть так неаккуратна? При том, что пылинки с нее сдуваю. Она начала плакать очень громко, отказалась грудь взять. Но минуты через 2-3 успокоилась и начала чмокать. Вот уже сто раз пожалела, что при ремонте кран решила сделать посередине ванны, а не в изголовье. Постоянно бьемся о него.

Успокойте горе-мамашу, у кого-нибудь такое было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Я как-то мобильный на сына уронила, когда он лежал у груди и кушал (((

Тоже грудь бросил и отчаяно плакал, я так испугалась, он он быстро успокоился, а я себя ругала еще долго...

Думаю, если б сильно стукнулся, то так быстро не успокоился, скорее испугался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас стуканий-бряканий уже можно насчитать, по большей части по моему недогляду, хоть она и сама, сейчас часто, потому что встает, ползает, собираем углы, заваливаемся на пол..ох, сколькоеще впереди..так что не рыдай,прижми Настеньку к себе и попроси прощения. Что то подобное бывает у всех рано или поздно)

 

Mrs_, да, согласна, это больше испуг провоцирует слезы..

 

Мечта_близко, обалдеть, вам полмесяца уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь вчера вечером приехала. Ксюша начала орать за 10 минут до ее прихода. Не кричала совсем дня три. Я заметила, что в те дни , когда она приезжает, ребенок все время плачет. Сначала думала, что совпадение. А теперь поняла, что нет. И она все время таскает ее на руках! Сюсюкает, мусюкает! Я отучаю, ребенок у меня на руках только когда что-то болит, беспокоит. Если она спокойна и ничего не требует- я ее на руки не беру. А свекровь с рук не спускает!!!! Потеет, потом жалуется, что дочка тяжелая стала. Ну вот что мне с ней делать? Как сказать чтоб не обидеть?

Изменено пользователем gloster
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Я вот тоже думаю, что если быстро успокоилась, то ничего страшного. Сама с ужасом думаю сколько нам таких ударов, шлепаний, ушибов, ссадин предстоит! Уж лучше бы я сама билась, а не малышка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, мне оба педиатра сказали пить бифидум длительно до месяца курс. Сейчас мы бифиформ бэби пьес тоже месяц ,потом перерыв

 

Мечта близко, я о дверь пару раз слегка задевала головой . Тьфу тьфу не сильно. Ох сколько тумаков ещё будет

 

Живу на даче и на территории проблема с сетью. Нашла инет только в сосновом лесу))))) Собственно,вам привет из леса

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Читаю вас постоянно)

У нас все хорошо! Прошли курс массажа. Виден у нас результат! Переворачиваемся теперь во всю) игрушки уверенно хватаем, трясем, в рот тащим.

Как хорошо, что жара закончилась. Вчера у нас с режимом был кавардак, а сегодня спим на улице просто замечательно!

 

Nafanya87,  ну как сказать спит... она вообще у меня по 30 минут спит, неважно где. А сегодня просто истерик много.

А по сколько раз в день?

Норма минимум 3 часа дневного сна в нашем возрасте

У меня Викуся одну неделю практически днем не спала и на этом фоне были истерики.

Я посмотрела вебинар врача сомнолога и уловила что мы делали не так: перегуливали регулярно и нервная система не могла остановиться. Теперь более внимательно смотрю за ними. Чуть признаки усталости, сразу идём укладываться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  хватит называть себя горе-мамашей!)) Я один раз об трубу в ванной задела. Правда дочка не заметила, я сразу ее отвлекаю и целую в ушибленное место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, мы полтора месяца подряд пили. Но неделю, когда мы от него отказались, я не забуду... Очень плохо было малышам. Может совпадение, но я именно с этим связала.

 

Мечта_близко,  это надо прежить! Раз малышка плакать перестала, значит все нормально.

Да... Как нам все эти ушибы и ссадины переживать! Ох...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  так прямо и скажи, что ребенка к рукам приучать не стоит. Я в этом смысле даже обидеть не боюсь. Один раз отправила со свекровью Вику гулять. Приходит свекровь, а у ребенка шапка на глаза надвинута, плед по нос заправлен! А я ребенка вообще не кутаю, и температура в комнате у меня не больше 23 градусов. Говорю, что это? Она::ну мне показалось задувает ей. Я: куда? В глаза? В рот? Так и сказала, что если я одеваю ребенка так, значит так она гулять и должна. И домой она когда к нам приходит, сразу причитает: ой, родители тебя совсем заморозили, а ей не дует. Ну мляяя! Зато вот муж мой от любого сквозняк с соплями. Мне оно надо?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

gloster, а может тебе ей задание давать. например, играть на коврике или погремушки в ручки вкладывать. Или зарядку пусть с ней поделает - включи ролик на ютубе, пусть повторяет. Надо её энергию в нужное русло направлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  не, днем у нас 3 часа не набегает. Очень редко когда. Если считать сколько раз, то в 22:00 долгий сон до 4х утра(хотя раньше спала до 6), потом с 4х до 8-9 утра, тоже считаю долгий. Ну а потом 4 раза по 30 минут. Иногда по 20, иногда по 40. Я ж говорю, у нас с 3х мес с режимом черт знает что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Режим еды в норме у нас, а вот режим сна такой же как и у вас... и старший весь изнылся... и моя фраза "что ж у меня за ребенок то такой.... хороший" уже не спасает.

Ссылка на это сообщение

gloster, А ты так и скажи, что не хочешь её к рукам приучать. Что пусть малышка развлекается на коврике/качелях/шезлонге. Что ты её берешь, если она плачет или убаюкать. Скажи прямо, мягко но чтобы дошло. Зачем тебе терпеть и нервничать из-за такого отношения?

 

Моя вот когда приехала (малой тогда чуть меньше месяца было) и она её на курах качала или убаюкивала и я увидела КАК она интенсивно её трясла - у меня прям дар речи пропал! Она малую взбалтывала как коктейль шейкером! У малышей мозг в таком возрасте ещё не сильно прикреплен к черепу и такие болтания категорически противопоказаны! Так я ей тут же и сказала, что мол делайте это нежно, не резко и не интенсивно. Мне пофиг что она подумала, но меня послушала и при мне такого не делала никогда. Если она так и своих детей болтала с младенчества, то меня не удивляют некоторые заскоки сестер моего мужа... да и у мужа нет-нет да и проскакивает :D

 

мои заветные//полосочки, а сколько раз день кормитесь и по сколь мл?

 

мои заветные//полосочки, anna1707, Девочки, а на улице как малыши спят? Тоже по 30 минут? На свежем воздухе ж вроде должны отрубаться надолго.

 

У нас в течении дня домашний сон тоже по 30-40 минут, зато на улице может по 2 часа дрыхнуть. Вот сегодня проспала час, потом 15 минут листики разглядывала, и снова на час уснула. И так всегда на улице - поэтому и стараюсь ходить каждый день а то и по два раза, чтобы как-то её нормализовать.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, Не переживай, горе-мамаша это наверное Я! я старшего два раза роняла в его кроватку (то же плакал) высота не большая - скорее испугался. Я его уже укачала и отела положить, а он дернул руками и выскользнул... испугалась наверное я больше. младшего нечаянно приложила спиной о коляску тож не сильно но орал он у меня в соседнем городе было слышно...

Я так понимаю дальше будет хуже... особенно когда начнут ходить/бегать/ползать, так что запас зеленки уже имею 5 флаконов.))))

 

мои заветные//полосочки, anna1707, Девочки, а на улице как малыши спят? Тоже по 30 минут? На свежем воздухе ж вроде должны отрубаться надолго.

Раньше, когда только начал сбиваться режим сна, мы выходили на улицу и спали там, т.е. в 10.00 -кушаем, час играем в коврике идем гулять (11.00), гуляем до 14.00 (кушаем) час в коврике идем гулять до 18.00, час играем в коврике идем гулять до 21.30 купаемся, кушаем, ночной сон, в 2.00 и в 6.00 кушаем не просыпаясь, далее "день сурка" вот во время прогулок раньше спали хорошо, а ща им пофиг улица это или дом спят по 30 минут, самое большое это час, но это редко... младший нормально сея чувствует (не хнычет и не ноет) захотел спать - уснул, нет значит лежит и смотрит на деревья, а вот старший весь изнылся, он и так нас редко балует улыбками (серьезный парень) а сегодня ваще весь день мы в слезах утопаем.... у невролога наблюдаемся и я этот вопрос поднимала, ну это ж не нормально когда ребенок не спит.... уже и на ночь претендуем, стал спать беспокойнее... еды должно хватать, т.к. совсем недавно прибавили до 180 мл. Короче, не понимаю что твориться и ребенком...

 

Rainbow _, Как у вас зубки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, А ты не используешь какие-нибудь укачивающие качели? Может он бы в них быстрее вырубался бы.

 

Я вот второй день млею от Татамии. Малая сегодня аж 2 раза в них сама уснула! Блин, хоть отдых моим рукам, а то бицепсы уже майку натягивают ;)

Сейчас читаю про качели Грако - тоже многие рекомендуют. Конечно, над знать меру с ними и не качать 24 часа. Кто-то вообще против любых укачиваний, типа малыши теряют сознание! :D Я считаю это бредом.

 

ПС: вы ещё не отменили ночное кормление? Я насчитала 6 в сутки. Они оба у тебя в 2 кушают? И по 180 за раз, правильно? Т.е. более литра...получается...

 

Мы перешли на 5 разовое, но мах 160-170 я ей даю пока. И то постепенно. Была неделя по 150, потом по 160, сейчас вот просит 170 с сегодняшнего дня

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, нет, мы не качаем на качелях. Не хочу привыкания.

 

Ночное кормление не отменяем, т.к. они как с часами в попе, строго по времени просят есть, ну проспать могут максимум час, а тогда мы потеряем режим питания... Кушат оба одновременно. Старший ест 180 за раз, а младшему пока 150 хватало, но с завтра я начну прибавлять, чую маловато ему стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Блин, ну что ж они хотя бы ночное не отменят и не дадут мамочке подольше поспать :(

 

А на счет укачиваний, читаю советы - говорят если немного пользоваться качелями, то не будет сильного привыкания, тем более если чередовать с руками или вообще без - в кроватку положил и баиньки. Даже если один раз в сутки ребенок укачается в качельках - хоть какой-то отдых рукам! Да и отучить вроде не сложно. Ну так пишут по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я так понимаю, мне повезло, не помню, когда качала последний раз, я просто в кроватку кладу, она поворочается и усыпает, бывает и капризничает, но помнится раньше я ее пробовала качать месяца так в 2-3, было только хуже, качала немного только до месяца, наверное, у сестры мужа наоборот до сих пор качают, им уже 8 месяцев, ну она у них и капризная, конечно, без этого в свое время было никак, но тут и доля привычки немалая, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ну на ночь моя тоже молочка попьет и сама спать без ручек, только музыку ставлю. На улице тоже сама спит. А вот днём и в доме - последнее время проблема.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...