Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мы сегодня тоже целый день хнычем... Хотя и спали хорошо, и ели хорошо, но все не так и не то. Идем на прогулку и хнычем, возвращаемся и тоже хнычем... Уже и гуляю по 3 раза в день, а то дома уложить ой как непросто!

Сейчас на ночь почти час укладывались, на груди больше не засыпает, покушал и давай крутится хоть на руках, хоть в кроватке.

У меня уже второй день голова под вечер раскалывается, надо бы пустырника что лм попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

И мы второй день хнычем. То ли на свекровь, то ли на погоду так реагирует. У нас теперь поменялся режим дня . Раньше мы утром ели в 8 часов, потом до 11:30 досыпали, ели в 12, 16, 19, 22 и в 1:30. С 2 ночи до 8 утра спали. Теперь мы с 8 утра до 11:30 играем, а спим с 22 до 8 утра. Кормлю в час ночи, дочь не просыпается и спит дальше.

На улице или дома днем спим тоже по 20-30 минут теперь, очень редко минут 50-час. А еще недавно могли на прогулке часа четыре продрыхнуть. Только и успеваю теперь под дочкин режим подстраиваться:)

Свекровь сегодня со своими нескончаемыми ка-ка-ка и тщщщщщщщщ сломала мою нервную систему. Пошла и выпила виски со льдом, благо повод был. Закрылась на кухне и отметила свой ДР в гордом одиночестве:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Britani,  кушаем 5-6 раз, в зависимости как спит утром. Если после 5 утра спит до 10, то 5 раз, а если просыпается в 8, то 6 раз. Сколько мл не скажу сейчас,,тк прикорм. Она иногда больше съест из банки, иногда меньше, иногда догонит смесью, иногда пососет и перестанет. Я не считаю.

 

Britani,  так раньше отрубалась)) повторюсь еще раз, с 3-3.5 мес спит мало днем. Но свои 12-14 часов она отсыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

С Днем Рождения! :)

 

Мне тема свекрови актуальна как никогда, моя прилетает в гости через 2 недели на целых 10 дней!!! и я буду сходить с ума от этих сюсюсю! Я уже вся заведенная как думаю о предстоящих днях! Муж уже предупредил, чтоб я ей не делала замечания по поводу сюсюканья, а то она обидится... А еще она мужа начала поучать, что ребенка надо чайком поить, пипец... Боюсь, не найдем мы с ней общий язык, я ж психованая, на свякие поучения и сюсюканья реагирую остро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, С Днем Рождения! Счастья, здоровья и море улыбок тебе и твоим близким!

 

Mrs_, Само главное не убей ее в порыве страсти и любви!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за поздравления!!!:)

 

Муж в Москве, свекровь и дочка спят, а я отмечаю в тишине. Кайф!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, Сто пудов свекруха виновата! :malicious: :malicious: :malicious:

 

gloster, С днём варенья!!!! Всех благ, здоровья и счастья! Ну и терпения нам всем! :flower:

 

мои заветные//полосочки, Слушай, а чего ты так рано прикорм ввела? Или я снова что-то пропустила :think1:

 

А еще она мужа начала поучать, что ребенка надо чайком поить, пипец

 

Мля.... кто во что горазд! Чайком! Такое я точно слышу впервые! :D :D :D

 

Вместе будет страдать - ко мне сестра мужа младшая тоже недели через 2 приезжает. Где бы терпения купить? :(

 

Муж в Москве, свекровь и дочка спят, а я отмечаю в тишине. Кайф!!!!

 

А чего в тишине и одиночестве? А мы на что? А нам налить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  видимо пропустила)) хотя как пропустила, ты ж у меня про баночки спрашивала и какие я покупаю, еще говорила, что посмотришь что у вас в магазинах есть)) ауууу! :D

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Н-дааа.. видно не все беременные гормоны вышли.... :sorry:

 

Ты только не сильно удивляйся, когда я ещё раз буду про баночки спрашивать ;)

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Вчера у нас такой приступ колик был, что ни разу такого не было, два часа ора. Сашу носили во всез позах, делали все возможное...в ночь ушли почти в двенадцать, вместо девяти... ой чую, что в три колики не закончаться....

Ссылка на это сообщение

Britani, , мы качели грако в прокате были. Надоели они уже нам,отдали. Доча не хочет в них сидеть.

Режим у нас меняется в зависимости где живём. В городе на ночь к часу укладывается,а на даче в 21. 30-22 и до 8 утра. днём спит по 30 минут в коляске,но если ходить с коляской то будет спать пока не остановлюсь.

По поводу еды,я вообще баран. Кормила её по 150,как медик сказал,но ей мало стало просит еду раньше. Начала по 170-180 давать и норм. Сегодня даю кабачок. Уже сорвала молоденький )))))

Девочки,со свекрухами держитесь. И как наши мужья выжили???? Моя вообще такое ощущение ,детей в руки никогда не брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  ну как ваши дела? Ох уж эти колики! Мне даже не верится, что онм нас стороной обошли, такие адские были пару раз, и мы практически спали в ванной) Держись! Может это были последние?)

 

Britani,  не удивлюсь)) я удивляюсь что вспомнила о том что ты спрашивала))

 

Мэлли,  а я ао поводу дозы кормежки всегда смотрела ао дочке. Она сама показывает, наелась или нет, нужна добавка или нет. Иногда мне кажется что я перекармливаю. Потому что до прикорма я делала 180мл воды +6 ложек смеси. Получалось ~200.

Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  Я с приступами колик еще боролась так: беру малыша на руки животом прислоняю к своему животу, как бы поперек себя под грудь, так чтобы он руками ее обнимал, голова на руке и ложусь на кровать, при этом не сильно похлопывая по попе, моим помогает! Вчера вот так мы уходили на ночной сон с младшим, мама моя не смогла его укачать, ор стоял дикий, соседи наверное думали, что мы резали ребенка на живую!))) А через 2 минуты после этого лежания - тишина!

 

мои заветные//полосочки,  не перекармливаешь, так и должно быть, считается, что 180мл это воды, а что на выходе после того как смесь положишь эт уже не важно!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  а, ну тогда я спокойна))

Еще мелкая ни в какую не ест светлый кабачок, ей подавай цуккини)) и яблочное пюре только гербер. Другие плюет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, у нас пока зубов нет) но в рот тащим все, что в руки попадёт, а если ничего нет, то кулачки и пальчики идут в ход

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

 

gloster :girl_bye:, с прошедшим тебя Днем Рождения! :flower: Желаю тебе всего самого-самого хорошего, теплого и доброго! А главное крепчайшего здоровья всей-всей твоей семье! :girl_bye:

 

хочу_чудо! Колики, ну очень для меня больная тема, вернее для Аринки. Нам уже пошел 8-й месяц, но иногда они еще бывают. Итак, лично моё наблюдение: все подобные препараты, как эспумизан, мамалак, боботик и т.п. помогают не всем, или помогают частично, основное побочное действие от них - это ЗАПОР!!! :dash_kolob_girl: Как обычно одно лечим - другое калечим, а ребенок так и продолжает орать.

 

Чем мы спасаемся:

​1) После еды столбиком поносить и обязательно дождаться отрыжки (должно быть 2-3).

2) Гранулированный чай от Bebivita с "фенхелем" и "спокойные сны". На 60 мл пол чайной ложки одного чая + пол чайной ложки второго чая. Даю между кормлениями. В день можно давать не больше 120-150 мл.

3) Массаж животика по часовой стрелке и против часовой стрелки поочередно вокруг пупка - там любят сидеть "пуки".

4) Выкладывать на животик перед кормлением, хоть на 2-3 минуты.

5) В период острых приступов колик: массаж пункт 3 + свернуть баевую пеленку в 4 раза прогладить ее утюгом, она должна быть хорошо теплой, но не горячей (!) положить ребенку на голый пузик и тут же прижать ребенка к своему животику/груди так, чтоб пеленка была межу вами. Таким образом тепло продержится дольше и не надо будет туда-сюда ту пеленку греть и только беспокоить малыша.

6) После 6-ти месяцев "Бебинос" капли хорошо помогают практически всем, не вызывая запоров, но содержат спирт, обязательно читать инструкцию и консультироваться со своим педиатром.

7) От запоров и зеленых какашек мы до сих пор пьем Био-гая по 5 капель в утреннее кормление. В тяжелых случаях беру детскую глицериновую свечку, разрезаю её вдоль и куда надо ставлю, немного придерживаю, чтоб сразу не вышла и параллельно делаю массаж пункт 3.

8) Только вчера испытала и была удивлена и дико рада! Фитбол! Britani, ты не представляешь на сколько мы тебе благодарны!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Это чудо-мяч! Мы на нем выгоняем пуки! :JC_goody::JC_goody: :JC_goody:Фитбол можно начинать использовать с 2 недельного возраста для деток.

 

Девочки, очень надеюсь, что мои практические советы помогут вам и облегчат самочувствие вашим малышам! :smilie_girl_089:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, я недавно про вас вспоминала) как с весом дела?? слушай, а у вас колики до сих пор что ли?? или периодически?

 

gloster, с прошедшим днем рождения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, я недавно про вас вспоминала) как с весом дела?? слушай, а у вас колики до сих пор что ли?? или периодически?

 

gloster, с прошедшим днем рождения!!

И не знаю, что ответить... бывают еще время от времени.
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, а вы кушаете что сейчас?? как вес?

как раз кушаем... покушаем и отпишусь. Гречневая каша Хипп безмолочная + смесь молочная Хипп.
Ссылка на это сообщение

Gloster,с днём рождения!!!!!

 

 

Мы сегодня попробовали кабачок. Сама делала пюрешку. Дочке так понравилось,она бы съела и больше,но пока низяяяя ничего не выплюнула. Умница моя. Видимо вовремя начали. Последнее время ,когда я ем ,она прямо в рот щаглядывала мне. Девочки,это я за неделю введу полностью кабачок в одно кормление,потом брокколи планируют. А кашу когда ? После овощей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...