Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, кушаем Хипп молочная смесь, из прикорма каши Хипповские безмолочные: кукурузная, гречневая, овсяная, которые развожу Хиппповскрй молочной смесью, так как в чистом виде на воде не ест. Кабачок ненавидит! Тыквенное пюре и тыква+яблоко тоже ест - баночное хиповское. едим обычный суп-пюре сама варю: картошка, морковка, укроп, петрушка. Ели клубнику и малину, без семечек только серединку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли,  я ввела и кабачок и капусту цветную и брокколи. Больше пока ничего из овощей не давала. Кашу начну после 5 мес. Хотя начала бы уже сейчас, но хочу посоветоваться с педиатром, может не стоит спешить.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, с началом вас)) моя и сейчас в рот все время смотрит, когда я ем))

 

Yana_MaSka, а молочные каши вам пока не разрешают, по сути в смеси то же молоко, нет?

 

мои заветные//полосочки, Наташ, мы каши в 4.5 начали потихонечку, гипоалергенные)

 

мои заветные//полосочки, а у тебя из этих овощей ест что то более охотно или что выделяет?? моя например из того, что мы едим плохо ест гречу, можно сказать никак не ест, даже с фруктовыми добавками, фрукты кстати как то без энтузиазма ест, а вот цветную капусту ела бы и ела, так интересно, маленькая, а со своими вкусовыми предпочтениями. Каждое утро у нас овсянка всегда)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,ну да от каш вес будет быстрее расти. Мы и так по верху границы идём. Ну пока овощи введу,там буде. Уже 5.5 мес и кашки начнут. Нам медик сказал гречка- рис,другое позже из-за веса

Ссылка на это сообщение

gloster, с днём рождения! Много радостных и счастливых дней!

gloster, Britani, девчата, полегче там, после виски шампанское...))))

 

А сколько раз в день какае новорожденный? Что-то я уже начала грешить на погрешности в своем питании..((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, да и мне сейчас нравится самой готовить, я же с начала июня варю сама, мы из баночек все ввели по отдельности, а теперь только чередую, когда что вкастрюльку положу, в основном кладу три продукта, например, кабачок, капуста цв., морковь, ну и масло стала добавлять растительное с половину чайной ложки)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я б тоже начала, но прибавляем хорошо, поэтому не тороплюсь. Вот 9го к пелитру сходим, взвесимся, тогда и начну. Пока я купила хайнц гречка омега3. Надо было с гипоаллергенной начать? Вообще мы не аллергики.

Пока все овощи ест охотно. Но опять же, спеленок не ест ничего, плюет. Фруто-няню ест капусту цветную и брокколи. Кабачок ест только гербер, яблоко тоже только гербер. А вот персик гербер не пошел, надо взять другую фирму.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, молочные готовые уже пробовала - от них пуки!

понятно, а вы к гастроэнтерологу ходили? что то затянулось у вас с коликами, мне кажется, или особенность организма такая может...у меня подруга картошку есть не может, пучит от нее и все тут.

 

Nafanya87, я б тоже начала, но прибавляем хорошо, поэтому не тороплюсь. Вот 9го к пелитру сходим, взвесимся, тогда и начну. Пока я купила хайнц гречка омега3. Надо было с гипоаллергенной начать? Вообще мы не аллергики.

Пока все овощи ест охотно. Но опять же, спеленок не ест ничего, плюет. Фруто-няню ест капусту цветную и брокколи. Кабачок ест только гербер, яблоко тоже только гербер. А вот персик гербер не пошел, надо взять другую фирму.

вот и я ее купила, я писала тут, что там сахар в составе есть, потому начала с гипоалергенных, там ни молока ни сахара, ни соли
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташ, я капусту цветную, например покупаю, брокколи свежей не видела, в магазинах в заморозке есть, со временем можете и на свое перейти, скоро будет кушать много))

 

Девочки, заметно погода на улице испортилась, все на форуме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  некоторые считают, что новорожденный может не какать до 3х суток. Моя какала каждый день по нескольку раз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как долго дети чутко спят? Мне уже надоело ходить как отшельник по закоулкам, малейший шум и глаза открываются!

Сегодня вышли на прогулку, деть сразу уснул крепко и я пошла в магазин. Через пол часа приехала знакомая нуи мы давай тихонечко общаться, тут ребенок сразу и проснулся! Я его час катала, качала и все пофиг, пока не попрощалась со знакомой, ребенок не уснул (((

Я уже с ума схожу от одиночества, хочется какого-то общения, но не ценой детского сна :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  блин, а я даже состав не почитала. Тоже мне, мамаша))

Я однажды отравилась покупной цветной капустой. Сейчас конечно покупаю и ес, но вот малой боюсь давать.

 

Девочки, как долго дети чутко спят? Мне уже надоело ходить как отшельник по закоулкам, малейший шум и глаза открываются!

Сегодня вышли на прогулку, деть сразу уснул крепко и я пошла в магазин. Через пол часа приехала знакомая нуи мы давай тихонечко общаться, тут ребенок сразу и проснулся! Я его час катала, качала и все пофиг, пока не попрощалась со знакомой, ребенок не уснул (((

Я уже с ума схожу от одиночества, хочется какого-то общения, но не ценой детского сна :(

Моя спит оооочень чутко! На улице вечно кто-то норовит разбудить. Сейчас у нас адский ветер, так и он ее будит. Ну а то что по 30 мин спит- велком в нашу команию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, да, а может как моя, только до 5 раз в сутки, тут главное-стабильность)

А мы так и утопали в какашках по 8-10 раз в сутки :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, моя изначально спала при включенном телевизоре, мы тихо не сидели, пока она выспится и т.п., привычка всего скорее, но от резких звуков стала просыпаться сейчас на улице, раньше наоборот крепче спала, потом мы всю зиму катали коляску же, а в деревню приехали, в стоячей она не сразу стала засыпать, но тоже привыкла, тут, наверное, у кого как, у подружки сын на улице вообще не спит из-за шума, только дома, видимо приучен к тишине, а может опять же, потому что все разные. Вот кто объяснит, почему моя с 4 месяцев стала просыпаться не 1 раз ночью, а два?? когда это прекратиться? я уже начинаю уставать от ночных пробуждений, сегодня вообще в половине первого, в три и в начале 6 просыпались пососать титю...как днем прям, через три часа.

 

А мы так и утопали в какашках по 8-10 раз в сутки :)

у меня потом она один раз в сутки какть стала, а с введением прикорма стабильно три раза в день.
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Та мы через 30 мин так и просыпались, только потом за 7-10 мин укатывался и спал 2 часа стабильно! А это час хлопал глазами, вот сейчас час спит уже, только с одим полуоткрытым глазом, а значит сон поверхностный...

У меня стресс из-за этого сна, надо расслабиться как-то, а то точно психом стану!

 

Nafanya87,

Мой с рождения просыпается от шума, я ходила гремела посудой и не задумывалась, а потом просекла, что просыпается и стала тише. Так что никто к тишине не успел его приучить. Я вот сама могу спать только в полной тишине, может он в меня? :)

Ссылка на это сообщение

Mrs_, а может, режим меняется тогда?? он плачет?? я стараюсь придерживаться установившегося режима, но иногда Ариша сама дает понять, когда ей спать, иногда этораньше установившегося времени, мы так не припомню во сколько месяцев перешли вместо сна в 12 дня на сон в 10-11 часов

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас 2-4 раза в день какает, один раз стабильно подгуз не выдерживает )))

Кстати девочки, вы когда перешли на 4 размен подгузов?

У нас сейчас такой период, что 3 уже мала, а 4 велика, и то и то протекает, я уж и не знаю, что делать... Такая же история была при переходе между 1м и 2м размером, писялись регулярно пока не доросли

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...