Перейти к публикации

Полезные сообщения

Shelli, мне оба педиатра сказали пить бифидум длительно до месяца курс. Сейчас мы бифиформ бэби пьес тоже месяц ,потом перерыв

 

 

От него нет неожиданностей типа запора-поноса? Тоже его хочу подавать, но мы только наладили стул...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87

У нас нет режима по часам, я ориентируюсь на максимальное время бодрствования для нашего возраста и признаки усталости. Конечно по времени плюс минус каждый день одно и тоже, но я на время не смотрю.

Ссылка на это сообщение

Mrs_, мы по весу пока в тройке, но хаггис классик-один из тех видов подгузов, что мы носим-маломерит, так мы уже в нем, а так я заметила, как мы только дорастаем до веса номера, например, 4, идет с 7кг, так в него и перелазим, несмотря на то, что №3 до 9кг

 

Nafanya87

У нас нет режима по часам, я ориентируюсь на максимальное время бодрствования для нашего возраста и признаки усталости. Конечно по времени плюс минус каждый день одно и тоже, но я на время не смотрю.

а он плачет, когда просыпается или просто хлопает глазами? может посмотрит вокруг и снова уснет?
Ссылка на это сообщение

Mrs_, А меня вот чёто наоборот стали раздражать все визитёры! Нарушается привычный распорядок, подстраиваешься под них, толком не отдыхаешь, я уже не говорю про готовку/уборку! Я вот, например, на обед могу йогурт съесть, бутер какой и мне ОК, а когда кто-то в доме без обеда уже не обойтись. Плюс ужин само собой готовь. Ещё меня бесит очередь в ванну, когда толпа народу в доме, голой опять же не походишь. Я вот в 6-7 утра бегу на кухню малую кормить голой! А тут надо халатик набрасывать.

Когда одна дома (муж на работе) я знаю что и когда мне делать, когда пойти на улицу, когда уложить малую и посмотреть телек.

В общем меня что-то всё бесит в последнее время!

 

Ещё муж сегодня наступит в кошачью какашку и растаскал её на всему дому! Пока пол везде помыла, пока ковры с пеной почистила...

Потом сходила к дантисту в совсем не дешевый центр и просто была в ауте от их гигиены! Приборы не стерильны, кругом грязновато как-то, дантист толком не мог найти где у меня проблема, пришлось даже нарисовать и только потом он понял! В итоге просто почистил зубы, взял 90 евро за 15 минут и вуаля!

 

Ну что за день сегодня то такой???!!!!

 

Кстати девочки, вы когда перешли на 4 размен подгузов?

 

Сейчас использую Pampers 3 и сетевый 4. Пампер в самый раз, сетевые великоваты, но не протекают. Специально купила 4, потому как 3-й их уже натирал.

Ссылка на это сообщение

Уф, успокоили))) а то я думала, что мы уж слишком часто какаемся, потому что я молочным увлекаюсь (творог, йогурт, сыр, масло и пр.).

 

Моя спит даже если я пылесосю))) И при свете может. И мы все нормально разговариваем, не шепотом. Надеюсь, и дальше так будет, т.к. я сама сплю в тишине почти абсолютной))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот все писала, что мечтаю, когда сядет, чтоб купаться было удобнее для меня, ну в плане, чтоб не держать на весу, так вот вчера был прикол)) я ее мыла, к концу мытья стала спускать воду, когда воды стало немного, она встала на четвереньки и как поползла в воде, как начала руками бултыхать)) я вобщем, намылась вместе с ней)) но руки отдохнули, немного контролировала ее, теперь хоть всегда так в полунаполненной ванне купай))

 

Уф, успокоили))) а то я думала, что мы уж слишком часто какаемся, потому что я молочным увлекаюсь (творог, йогурт, сыр, масло и пр.).

 

Моя спит даже если я пылесосю))) И при свете может. И мы все нормально разговариваем, не шепотом. Надеюсь, и дальше так будет, т.к. я сама сплю в тишине почти абсолютной))

первое время они вообще практически на звуки не реагируют, дальше продолжай так, там уже и привычку выработаешь, хотя возрастное нарушение сна, как у всех тут на форуме месяца в 3-4 бывает у всех, похоже...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87

Мы по весу до 4 не дорасли, но тройка начала подтекать, хоть и идет с 5-9 кг.

 

 

а он плачет, когда просыпается или просто хлопает глазами? может посмотрит вокруг и снова уснет?

Нет, не плачет, глазами хлопает, но потом начинает хныкать

 

Britani,

Так я гостей тоже не люблю дома :D А с кем-то на прогулке погулять другое дело :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, не буду уже перечислять всех, кто поздравил. Спасибо огромное! Если б могла, обнялабы всех! Может, когда-нибудь и встретимся:) Отметила вчера ночью в тишине. А утром проснулась от ка-ка-ка!!!!!! Чуть не взвыла! Свекровь ходит, либо пытается какашки из Ксюши выдавить, либо спать ее уложить при удобном и неудобном случае. Вы меня простите, ради бога, надоела уже, но пожаловаться некому.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

gloster, жалуйся!! мне похоже повезло в этом плане, моя даже разрешения ее взять спрашивает, хотя и это для меня странно, все какие то крайности... надолго свекровь прикатила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В догонку. Гостей ненавижу! Люблю сама ходить в гости:) вы реально так много какаете???? Мы уже 1,5 месяца раз в день. А насчет гречки, девочки, это очень сильный аллерген. Запомните. Почему-то считается, что гречка безопасна. Сто раз нет! Надо следить за детками.

 

gloster, жалуйся!! мне похоже повезло в этом плане, моя даже разрешения ее взять спрашивает, хотя и это для меня странно, все какие то крайности... надолго свекровь прикатила?

Надеюсь, что нет. Но до 16 июля точно((

Ссылка на это сообщение

Вот так встаем мы) если опра еще больше, то считай прямо стоим)

 

gloster, мы после введения прикорма с одного раза на три перешли)) кстати, насчет каках, я свою стала высаживать, теперь какаем на газетку, плюсов куча, так как мы без памперсов, то и саа не извозюкается, коврик чистый, пока не всегда получается поймать момент, но как правило, какаем после завтрака, полдника и ужина. Потом к горшку говорят, проще приучить, начнет садиться, сразу буду на горшок так садить.

post-246445-0-34864300-1467814164_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  я думаю режим меняет. Я уж не помню когда дочка днем спала час. Максимально она спит 40 мин. Но это редко. Вот сегодня 5а улицу вышли, в 15:05 она уснула. В 15:23 уже открыла глаза. И как бы я не старалась укачать- ни в какую.

 

Мы сейчас 2-4 раза в день какает, один раз стабильно подгуз не выдерживает )))

Кстати девочки, вы когда перешли на 4 размен подгузов?

У нас сейчас такой период, что 3 уже мала, а 4 велика, и то и то протекает, я уж и не знаю, что делать... Такая же история была при переходе между 1м и 2м размером, писялись регулярно пока не доросли

Я не знаю какая цифра у нас, я беру трусики-подгузники М(6-10кг) и подгузники М(6-11кг).

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташ, все у кого дети не спят днем долго...у вас зато ночью спят, а я как обморок ночью(((

Ссылка на это сообщение

Nafanya87

У нас нет режима по часам, я ориентируюсь на максимальное время бодрствования для нашего возраста и признаки усталости. Конечно по времени плюс минус каждый день одно и тоже, но я на время не смотрю.

Что у нас стабильно, так это то что засыпает она через 2 часа после прошлого пробуждения. Иногда через2.5, но это реже. И особо укачивать ее не надо. Так что хоть в этом есть стабильность))

 

Britani,  блин, ну про какашку конечно рассмешила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,

Жалуйся, на здоровье! Могу только посочувствовать и пожелать терпения тебе! Я следующая на очереди :)

 

мои заветные//полосочки,

Если у вас за сутки норму набирает, то хорошо, а мы за ночь 10 часов в лучшем случае спим, если еще и днем спать не будем, то вообще беда!

Ссылка на это сообщение

ну вот моя сейчас проснулась и как давай орать, еле успокоила, точнее намазала десны калгелем, немного поутихла, но все равно плачет, если так будут зубы лезть, то капец, конечно(

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  бедняжка! Вот ведь сколько испытаний деткам. То колики, то зубы, и сколько всего еще предстоит.

 

А моя прикиньте, уже спит час! Только я писала, что такого давно не было, и на тебе)) Я рядом с ней как цербер сижу, чтоб если что ручку подержать или на лобик свою руку положить или соску дать) уже 1-10 спит! Ну я в шоке))

 

Допишу еще немного о нас.

 

Из умелок: держим голову, улыбаемся, смеёмся, не переворачиваемся еще. Ну разве что если ее уложить на бочек, то тогда она перевернутся на спину. На животе лежать не хочет вообще, потихоньку заставляю. Не ползаем и даже пока не думаем в эту сторону. Пытаюсь ее немного подсаживать, естественно не сидим. Берем в руки игрушку.

 

В развитии отстаем, из-за плохой нейросонографии. Были проблемы пока они остались, хоть и лечим. Очередной визит на УЗИ 11.07. и к неврологу тоже. Наблюдаемся в Государственном учреждение "Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы Министерства здравоохранения Украины ", врач-невролог Здвижкова В.Н. Говорят, что врач самый лучший в Украине, но пообщавшись с ней.... у меня остались очень "яркие впечатления" :(:girl_cray:. Боюсь к ней идти не то слово! Боюсь нагрубить и лупануть всю правду-матку в лицо... но чревато вылетом из центра, в который непросто попасть. На первом приеме Арина орала у неё, как резанная, потом был испуг и 2 недели у меня вылетело из жизни. Те, диагнозы, которые нам поставили и врагу не пожелаешь, я не буду писать, чтобы не пугать вас и не нагружать лишней информацией.

 

Мы обязательно справимся со всем, мы сможем! И я знаю, мои родные, что морально вы нас всегда поддерживаете, все это время, за что Вам огромное СПАСИБО! :flower:

Конечно справитесь! Я больше чем уверена, что еще и обгоните! А вообще статистика показывает, что если в младенчестве детки отставали в развитии, то вырастали они гениями и нобелевскими лауреатами)

Ссылка на это сообщение

сеня весь день такая эпопея с животиком. Массаж и зарядку делаем, и теплую пеленочку, и ношу животик к моему животу... Бедные ребенок, плачет прям со слезками....

 

по поводу зубов, обещала ссылки -

Ссылки скрыты.

 

В выходные был ложный отказ от груди, сейчас колики, толком не кушаем, чувствую норму не наберем за месяц...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Ох если бы ночью еще спали, то уж днем бы я разрешила не спать! :D

мои заветные//полосочки, Ох и мой плакса сень спал на улице 1,5 часа!!! :girl_dance: что происходит? Завод с сонными травами выхлоп в Москве выпустил??? :D Походу ночью сегодня будем гулять....

 

Nafanya87, А у Вас уже видны зубы? у нас уже у младшего 2 нижних одновременно растут, по десне если пальцем провести - колючие такие, у старшего один, тоже колючий. Мы ничем не мажем, я купила Калгель, но на нем написано, что с 5 мес. до мед сестры я не дозвонилась... короче боюсь им мазать, но мы и не плачем особо, старший немного подскуливает, а младшему ваще пофиг на эти зубы он все дни просто смеется!)))

Ссылка на это сообщение

anna1707, девочки, я не знаю, что это, зубы, или просто дома спать не захотела больщ\ше, а спать вроде как надо было, мы только на улицу вышли-в итоге пришлось идти под дождь мне, так она вырубилась, поспала на улице, сейчас играет себе, хотя до этого то два раза норм по часу выспала. Подобная выревка была в деревне неделю назад, может и зубы. так они ё-мое, как виднелись, так и сидят на месте вроде, я не пойму, пальцем провожу, такое ощущение, что у них только краешки вылезли. Я б тоже ничем не мазал, но больше ничего реально не спасает, когда она так ревит, сегодня тоже мазала, ну плюс на улице на свежем воздухе мы всегда усыпаем, но ночью то на улицу не побежишь..(

 

Yana_MaSka, тогда и колики могут быть связаны с неврологией. Все у вас будет хорошо, с такой мамой как ты вы вместе со своей доченькой все сможете. И ползать и бегать научитесь в свое время. Заходи к нам, мы про тебя помним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  а норма вообще какая? Если 12-14 часов в сутки это норма?

12 часов мало, для 4 мемяца норма 14,5-16 часов, а для 5 месяцев 13,5-15,5

Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Моя спит даже если я пылесосю))) И при свете может. И мы все нормально разговариваем, не шепотом. Надеюсь, и дальше так будет, т.к. я сама сплю в тишине почти абсолютной))

У нас такое счастье закончилось в три недели где-то(( наслаждайся!!!

 

gloster

Ой, это выше было мамульке)))

 

Пиши про Свекровь, пиши!!! У нас тут клуб анонимных свекровененавистников)) да, Британи? Как твоя скалка?))))

Хотя моя в последнее время ангел... Муж с ней о чем то поговорил и вот))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Не, ну ненависти нет, конечно. С большего она тетка хорошая, малую любит, меня тоже уважает. А что нам, невесткам, ещё надо?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...