Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки,

С 5 месяцами вас! Вес и правда очень хороший ))) Я бы с кашами не торопилась при таком хорошем наборе веса ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,  ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5 месяцами! Как же время летит:) Наташ, поцелуй доченьку от нас и пожелай расти крепенькой и здоровенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  я уже писала, купила своей малышке два манежа деревянных. Один в московскую квартиру , другой в загородный дом. Немецкие, деревянные. Gauther.

 

Мне очень нравится.

 

Сегодня в 22 случился ужас. Муж поехал в магазин, а дочь как начала орать, думала свихнусь. Час таскала ее на руках, она реально визжала!!!! Спине моей пришел конец. Свекровь сразу закрылась в своей комнате. Нет бы помочь. Спряталась, блин. У Ксюшки были чудовищные пуки. Ее, просто, разрывало. Как же она мучалась, девочки. Ну вот что это такое??? Когда же это все закончится??? Сил уже нет. То вообще тишина много дней, то приступы какие-то....

Ссылка на это сообщение

Девочки,мне нужны примеры,у кого из ваших знакомых дети были некрупные. Есть у меня несколько примеров,но если и у вас наберется,будет лучше. У всех нынешних знакомых маи да и тут детки крупные,а у нас... понятно,что и тип вскармливания роль играет,но все же...еще понять никак не могу,моя ест хорошие порции каши и пюре овощного,а прибавки как и раньше,много энергии тратит? Почитала про мясо,можно вводить,главное,что прошло более 2 месяцев после введения первого прикорма,может и вес пойдет,ну и гемогдобин поднимем...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  у моей подруги первая дочь, крупная родилась и теперь уже 14 летняя лошадка:) а сына второго родила, все время мелкий был. Сейчас ему 5 лет - дрыщь дрыщем. Ничего страшного, не переживай!

Ссылка на это сообщение

gloster, У тебя какой именно? Там прямоугольные, квадратные и шестиугольные. Устойчивый, дно ровное, на колесах (если да то фиксируются ли они). Я вот вся в раздумье на этот счет. Манеж-кровать - мне как-то не хочется, он небольшой совсем, да и особо путешествовать с малой где кровати нет мы не планируем. Хочется всё таки стационарный для дома. В общем напиши свои впечатления про него.

 

 

А на счёт пуков - ты занимаешься с малой на фитболе? Нам это очень помогает! Особенно перед купанием и сном. Она пропукается и спит потом спокойно. Ну или выкладывай почаще на животик - тоже помогает.

Ссылка на это сообщение

gloster, а ей из лекарств так ничего и не помогает? Нам плантекс облегчал это дело и помог,когда мы каши начали вводить.

 

Быть нам дрищами видимо...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  да пьем мы плантекс! Не пойму из-за чего. Вот , реально, дней 5 может быть тишина, а то и больше, а потом в какой-то день обострение.

 

Britani,  в Москве овальный. Он большой, мы его еще собрать не успели. А здесь прямоугольный. На колесиках, катается, только вчера муж приехал и собрал.

 

Я попозже сфоткаю и покажу.

 

Фитбол тоже муж купил. Он в Москве. Начнем заниматься, когда вернемся туда на курс массажа. Если честно, эти пуки меня уже достали. Только начинаю думать, что уже все, мы их пережили, как они опять возвращаются.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления! Вообще не верится что уже 5 мес прошло))

 

Britani,  я особо и не таскаю) после еды минут 15 и когда укачиваю спать. Она засыпает как правило быстро поэтому руки не успевают устать) а так мы то в стульчике, то на коврике, то в коляске на улице. Конечно бывают дни что приходится таскать, но спина вроде как смирилась уже и не болит, а руки у меня наверное от природы сильные. Несмотря на мои 43)))

 

Девочки, вот задумываюсь о покупке манежа. Посоветуйте свои идеи и марки.

Мне сестра отдала здоровый манеж, он сейчас на даче, я даже его не раскладывала и фирму не знаю. Но он точно металлический и сетка у него, внизу типа мягкого мата. Тяжеленный как танк. Не знаю буду забирать его с дачи или нет, в нашу однушку только его и не хватало))

 

gloster,  бедняжка! Странно, вы ж на смеси, прикорма же не было? И смесь ты вроде фрисолак даешь?

 

Nafanya87,  значит так обмен веществ работает, не переживай. Я пример! Родилась я нормального веса, но прибавляла очень мало. Я и сейчас жру как конь, и я не говорю о каком-то правильном питании, я могу слопать бургер с картошкой фри и луковыми кольцами, запить молочным коктейлем в прикуску с пирожком. Это обед) вечером схомячить блинов и на ночь чай с тортиком выпить) а утром я вообще сосиски в тесте ем) и что? Ну не поправляюсь я от этого. Вот пиво да, я на пиве только и могу до 47 дотянуть)) не больше. Мама говорит чтотя всегда такая была. Может у меня кость легкая?!)) Зато физически я выносливая, все соревнования за школу бегала, прыгала, по канату, и тд и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Моя всё больше и больше требует ручек, походить с ней по квартире, столбиком подержать. Наверное спинка устает лежать весь день. Сегодня она лежа на коврике почти перевернулась, ну вот ещё небольшое усилие и точно кульнется сама. Так что просто вопрос пары дней. Поэтому и о манежике задумалась.

 

В модели Глостер мне все нравится, большой, маневренный (я рассматриваю шестиугольный типа вот

Ссылки скрыты.

). Единственное не могу понять будет ли он устойчивый когда малая начнёт вставать? :think1:

 

А так прям сейчас коврик кинуть туда и пусть себе балдеет. Хоть освободится часть дивана в зале :D

Ссылка на это сообщение

Britani,  ты знаешь, у нас так было. Прям с рук не слезала. Сейчас редко такое бывает, потому что в том же стульчике она может минут на 20 залипнуть) руками держит все хорошо, чего не дай-все рассматривает. А так как стульчик не полностью в лежачем положении, то спина не особо устает. Вот в коляске лежать не может. Мы поэтому от дома не можем далеко отойти, спит то она 30 минут, а потом все, вытаскивай ее. А тащить и катить коляску нереально. Поэтому мы тогда домой идем. Когда с мужем гуляем вечером, то он ее носит.

 

Ой, у меня тут буквально в пятницу такой прикол случился. Мы пошли гулять, я решила в магазин зайти, ну и накупила всего, сунула вниз коляски. Потом еще мне приспичило сало купить и я почапала на рынок, одним салом не обошлось и я снова всего накупила. Качу значит коляску, на поворотах конечно тяжеловато, но ниче, едет. Подхожу к подъезду, опускаю пандус, начинаю закатывать коляску и на середине понимаю что все, нету силенок то! И застряла! Назад не могу, так как боюсь не удержу, и вперед заклинило. Блиииин! Короче, уперлась головой в ручку, чтобы хоть как-то помочь себе)) ну и ржала конечно. Спину слегка надорвала конечно. Муж отругал, говорит ты ж не муравей, чтоб на себе свой вес тащить)) ну а я что, не рассчитала, с кем не бывает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  ахах))) ну не зря ж за школу на всех соревнованиях))) я тоже в магазине одним хлебушком не обхожусь,одно развлечение и есть вкусняшек накупить)))

Ссылка на это сообщение

Britani,  лови фотки манежа:)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Колесики стопарятся.

 

А дома в Москве овальный, я для него и коврик развивающий овальный купила:) А в этот кладу квадратный.

 

 

 

мои заветные//полосочки,  Наташ, я мешаю фрисо вом и фрисолак. Все как всегда. Вот почему иногда такие приступы? Для меня загадка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, Спасибо! Ты мне очень помогла! :flower:

 

мои заветные//полосочки, :D :D Я прям так живо представила себе эту картину как ты, упершись головой, толкаешь коляску :D :D :D

 

В итоге остановилась на шестиугольном манеже, но он не равный со всех сторон, а больше овальный 122*107 и высота 74 фирмы Fabimax типа вот:

Ссылки скрыты.

 

Может кому-то будет полезна инфа ;)

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  классный манеж! Ну а совы то совы!))

А ты потихоньку не хочешь от фрисовом уходить? Что вообще педиатр говорит? Когда начнешь прикорм, все равно фрисовом нужно будет убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  классный манеж! Ну а совы то совы!))

А ты потихоньку не хочешь от фрисовом уходить? Что вообще педиатр говорит? Когда начнешь прикорм, все равно фрисовом нужно будет убирать.

Совы, да! Хороши! Я как их увидела, сразу о тебе подумала:)

Фрисовом все-таки для детишек с коликами, а так как они у нас еще не закончились, врач говорит пока употреблять.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот снова эти срыгивания именно в вечернее кормление! Ну вот что за фигня такая? День нормально, день срыгивает, заливает подушку, спальник, стираю всё через день. Я уже после вечернего и столбиком её держу, жду отрыжки и ношу ещё для верности минут 10, положу в кроватку, поставлю видео, и минут через 5 смотрю вытекает со столовую ложку. Днём ничего подобного нет, а вот вечером!!! Консультировалась с доктором, сказал что если немного и только один раз в день - нет смысла менять смесь. Ну что делать то????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...