Перейти к публикации

Полезные сообщения

мои заветные//полосочки, , да ну!!!! Мы никогда не срыгивали, только 9 дней в ПЦ и потом пару недель:)

А вот у меня теперь вопрос. У Ксюши уже два раза не было стула по 3 дня. Это для нашего возраста считается нормой. Но я не выдержала и вставила микролакс. Что расскажете?

 

Девочки, посмотрела на Наташину дочку. Лысик сладкий. Красотулька:) Мы тоже лысики. Волосики при рождении были сзади. Теперь понемногу растут сверху. Но очень медленно. У кого сейчас как?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

gloster,  про стул не знаю. Я панику наводила, если у нее хоть 1 день стула не было. Но такого не было ни разу. Если чувствует себя дочка хорошо, то наверное норма. Забыла, воду пьет?

 

Волоски сейчас родовые почти все повылазили, сзади еще густо осталось, ниже затылка. Не знаю, выпадут или нет) можно даже микро хвостик сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  Наташ, мы пьем 150 г в день плантекса и 50-100 мл водички. Это более чем. У нас никогда раньше не было проблем со стулом. И вот два раза такое((( Но Ксюше это не доставляло дискомфорта, животик мягкий. Это я псих -не выдержала. А еще свекровь над ухом как муха назойливая жужжит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  после микролакса Ксюша сделала дела? А помнишь ты говорила, что она сильно плакала от пуков? Может это просто последствия? Может чего формируется в желудке, вот и скачет стул. Думаю если дочка не страдает, то и не парься. А свекровь блин...такая свекровь))) кстати моя если день не ходит и время уже к вечеру, то она кряхтит. Причем кряхтит сильно, явно ей дискомфортно.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  не успела вытащить как все вышло. Там написано от5 до 15 минут. У нас через секунду все вывалилось. Ведь было все на подходе. Думаю, надо было подождать еще пару часов-само бы вышло.

 

А так она кряхтела, видно было, что не очень комфортно. Но не болезненно, без напрягов. И животик был мягкий. И нет у нас запоров. Вывалилось все мягкой кашицей.

 

Вот теперь и задаюсь вопросом, какая норма теперь не ходить по большому?

Ссылка на это сообщение

gloster, норма у всех одна, хотя бы раз в сутки, допускается раз в двое, а если больше, то нам педик сказала ставить клизму, т.к. считается запором.

Ссылка на это сообщение

У кого сейчас как?

 

У нас при рождении сзади были длинные, а на макушке по пол сантиметра. Сейчас уже отрасли так см по два везде, так что мы совсем не лысики :D

Причём как только её выложили мне на грудь и я увидела волосы - они были чёрные-причёрные - я даже немного расстроилась, что папины гены взяли своё. А дня через 2-3 они, видимо под влиянием света, стали менять цвет и появилась рыжина. Сейчас малая уже 100% рыжик! И как это она умудрилась взять мои регрессивные гены - ума не приложу?!

 

gloster, У нас мах 2 дня не было. Я тоже волноваться стала, упражнения делала, животик гладила, ножки прижимала к животику - к концу вторых суток она покакала в итоге. Было только один раз. Сейчас минимум 1 раз в день стабильно, а то и два может выдасть.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  вот и я думала, что мои гены ( смуглая, чернявая) перебьют блондинов, а фигушки!!!! Доченька блондиночка и притом белокожая.

 

anna1707,  норма до 3х дней. Если ребенок мучается-надо помогать. Вот и не знаю теперь, что делать. Моя не мучалась, но, вроде , как положено. Вставила микролакс. Еще свекровь задолбала.

 

Еще бесит, что она все время Ксюше говорит, что культурные девочки пальчики в рот не засовывают!!!! Я уже ей говорила, что нам будет только 4 месяца, а не 4 годика. И это нормально!!! Нет, достала меня и ребенка. А сегодня начала рассказывать мне про младенческую мастурбацию. Я, девочки, готова была ее послать! Мужа жалко, он маму очень любит и она нам всегда очень помогает. Но, иногда, полнейший треш!!!

 

И трясет ее как грушу. Я больше не могу. Мне кажется, что все проблемы уже из-за нее. Хотя, плохо так говорить о человеке, который каждую минуту говорит, что любит внучку...

 

Наверно, я неблагодарная....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А сегодня начала рассказывать мне про младенческую мастурбацию

 

Бляяя... Вот это новость! Наверное она у тебя свихнулась от счастья! Надо же такое залепить!

Моя в шоке! :toks:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, со стуло норма своя у каждого, тут главное стабильность. Насчет запоров-смотри по ребенку, если не плачет, животик, как ты говоришь мягкий и в итоге все вышло кашицей, то думаю, тут и без микролакса можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тут в местных детсадах и школах есть книжки из серии "Как лисенок Тоша на день стал девочкой" или "У пингвиненка Сэма два папы". Воспитывают мля в детях толерантность к радужным мальчикам с детства! У меня эти геи уже поперёк горла стоят, куда ни плюнь в Брюсселе - точно в педика попадёшь! Хотя, зараза, они такие ухоженные и как на зло симпатяшки. Ну вот что за несправедливость то?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Britani,  моя тоже светлеет) а когда мне ее показали, я ваще в шоке была от черноты волос) муж родился пепельным блондином, мама мне потом сказала что я черненькая родилась.

 

gloster,  ээээээ....неблагодарная?! Ты еще очень терпеливая! Я б, я б, промолчу, так как выражаться не хочу))

А вот трясти запрети! Нельзя ребенка трясти, у них же все в голове как хрустальное. Она совсем чтоли сдурела

 

Nafanya87,  раз дают направление-бери! Я не слышала чтоб от электрофареза было кому-то плохо. А как она определила про кровоснабжение?

 

Аришка красотка! И ничего не маленькая! Вон ручки пухляшки какие! Я ж говорю, кость легкая :D

 

У нас тут в местных детсадах и школах есть книжки из серии "Как лисенок Тоша на день стал девочкой" или "У пингвиненка Сэма два папы". Воспитывают мля в детях толерантность к радужным мальчикам с детства! У меня эти геи уже поперёк горла стоят, куда ни плюнь в Брюсселе - точно в педика попадёшь! Хотя, зараза, они такие ухоженные и как на зло симпатяшки. Ну вот что за несправедливость то?!

А лесбиянок так же пропагандируют?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Наташ ты тут писала, что думаешь, что сидение облегчит тебе жизнь, ох как меня эта мысль греет, надеюсь скоро)) вообще прикольно видеть ее сидящей, стоящей, ползающей, вот скоро твоя начнет, да скоро у всех начнут-ДЕВОЧКИ-НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВИДЕТЬ ЭТО))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, спасибо, Наташ)) да, складочки у нас на месте, пузик круглый, сама мягонькая такая)) а невролог определила это по беловатой коже, типа мраморности, вот у нас равномерный тон кожи, а тут как мраморность, нам гастроэнтеролог платный тоже говорила тогда, вот неролог сказала в норме пройдет к 9 месяцам, следить еще говорит за ручками и областью под коленками, чтоб не потели, давать витамин д обязательно по 2 капли, электрофорез будет с никотинкой на область шеи, сказала, что решим этим сразу ряд проблем, посмотрим...вот к своему пришли,так опять бы наверное сказал все ок и отпустил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я только что чуть не уписялась - муж ходит по квартире с малой на руках и поёт ей победный марш Гарибальди, а она смотрит не него с таким выражением лица типа "Папа, чего ты мне тут лепишь? Спой мне лучше про волчка" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приве. Вот и нам три, прошли 4 триместр:-D

 

Сеня были у педиатра. Прбавили 450 гр, весим 6050 и выросли на 2,5 см. Врач насаивает на докорме смесью, в мыслях шлю ее лесом. У насто ложный отказ от груди, то колики, аж есть не можем, то жара. А так кушаем каждый час.

 

И да, сына тоже рыжий, в папку. А по внешности копия я

 

Еще забыла, стул при ГВ может отсутствовать до 5-7 дней. И это нормально

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

хочу_чудо!,  шли и дальше,сейчас лактация установится окончательно и будет все океюшки.прибавка у вас в норме вполне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Аришка красотулька, маленькая принцесса. У всех детки очень хорошенькие, кого видела, и уверена, что все красавцы у тех, кого мы еще не лицезрели:) Тттттт на всех наших малышей и на нас!

 

А моя Ксюша - златовласка. Так блондиночка, а на солнышке слегка рыженьким отливает:))) люблю ее, сил нет!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашему домику скоро уже годик , а точнее 13 августа. А познакомились мы и того раньше . Как время летит... Надо бы отметить виртуально!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gloster, да,я тоже думала...а как??

 

gloster, Я за любой кипишь! ;)

ахах,вам хорошо,бокалом с экраном чокнитесь,мне опять чай пей)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...