Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вот вы уже понаписали)) вы вообще спите?))))

Я из нашего могу пить только Бархатное темное жигули, прям обожаю. А если в кафе идем, то обязательно смотрю в меню Вельвет, Леффе или Гиннес. Если есть все 3, то выпью 3))

Креветки чего-то не пошли, теперь раков хочу)) сто лет не ела!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Mrs_, я из за высыпаний не вводила ничего подобного тем же роллам, потом потихонечку и сладкое и вот 1 мая как салатиков поела-ни высыпаний не появилось, ни с животиком проблем не было-так вобщем и начала все кушать)

Ссылка на это сообщение

Ооооо! Вельвет! Это очень вкусно! Ещё рекомендую попробовать Эль Мохнатый шмель разливной. Это очень вкусно!!!

 

Мэлли, выздоравливайте скорее!!!

 

Я тоже все ем по немногу. На завтрак варила себе овсянку, подала со свежей клубникой и голубикой! Ням Ням!

 

Delajla1979, Аня, лежи отдыхай и набирайся сил впрок) они тебе понадобятся!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я не успеваю дочитать все написанное как Настена просыпается)))

Поэтому все дни читала "вчерашние" записи)))

 

Первые две недели она засыпала так хорошо. Спала прекрасно. Мы тишину не создавали. Потом все изменилось. Укладываемся 20-60 минут. Уже и ритуалы все ввела (массаж, купание, пеленание, еда, укладывание, укачивание) и ведем себя тихо, и шторы закрываем. А я уж думала, что это ребенок у нас такой спокойный, сам засыпает)))

Вчера еще соску дали. Она брать не хотела, но муж уговорил. И теперь она спокойнее. Мы все думали газики мучают перед сном (хотя пукала нормально), теперь вижу, что просто соски не хватало. Но я так не хотела соску давать, боюсь за прикус(

 

Вчера на патронаж педиатр приходила. Сказала ограничить мне сладкое и мучное. Я пила 2 кружки сладкого чая в день, 5 печенек и 3-4 вафли. Т.к. у Насти на бровях и рядом кожа как корочками покрылась. Говорит, что реакция на сладкое и белый хлеб. Муж и так следит за тем, что ем, теперь и сладкое отобрали, изверги.

Еще на щечках прыщики немного появились, врач сказала, что это открываются поры и не нужно ничем мазать, пройдет к 2м месяцам.

Я после родов на пятый день начала по одному фрукту или овощу в день есть, смотреть реакцию. Высыпаний не было, стул хороший. Но когда появились прыщики, муж отобрал все мои фрукты и сладости. Ну и как делать им счастливую маму на таком питании?)))

 

Через две недели после родов взвесилась, уже вернулась в добеременный вес. Но параллельно меня накрыло желание постоянно что-то есть)) Даже на последних сроках беременности аппетит не увеличивался. Судя по всему надо брать себя в руки))

 

Девочки, кто ходит в обычную детскую поликлинику, вы прививки обычные ставите или покупаете?

Я этот вопрос еще не изучала. Смогу я какие-то вакцины покупать сама и делать не в поликлинике или приносить в поликлинику?

А то я нашла по рекомендации педиатра недалеко от дома....и он оказался гомеопат, который считает, что в мире заговор и прививками нас убивают...И далее такое же отношение к медикаментам и медицине.

 

Всех с датами и привесом! Не успеваю писать чаще))

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как вставить ребёнку свечку. Этож пипец для её попы. Вроде свеча детская,но попа все равно пеньше- я не могу это сделать. Блиииин

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,

Привет! На счёт соски и прикуса не волнуйся, я вот соску не брала, а прикус пипец какой был ((( Я думаю, что тут главное наследственность, а не соска.

На счет сладостей сочувствую, у меня тоже была борьба за сладкое с мужем, а как обсыпало гормональными прыщиками, то вообще выслушивала лекции, пока педя не сказала, что это гормональное и к моему питанию отношения не имеет, то муж и попустился :)

 

Мэлли,

Вызлоравливайте!

А свечку зачем?

Я уже разок ставила на всякий случай после прививки, попа целая осталась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да все вставила. Сижу,колени трясутся. Ну я и дура. На спину положила,ножки вверх и сама свеча заскочила. Больше я истерила,а дите даже не прореариловало. В пт ещё к педу сходу,горло посмотреть. Надеюсь обойдётся

 

Мечта_близко, , лучше так не есть,Конда нельзя. А то я жру,как не в себя. Всю Б на диете и тут понесло . сейчас горло болит и кроме теплого питья ничего не хочется совсем. Надо все же рот зашивать ,а то айяй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,

Твоя доченька так и просыпается 2 раза за ночь?

У нас так и продолжается 2 ночных кормлений, хотелось бы перейти хотя бы на одно, но я не знаю как заставить заснуть голодного ребенка, он плачет, если не давать грудь...

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко, я делаю бесплатные прививки в поликлинике по месту жительства

 

Мечта_близко, а какие именно фрукты отобрали?? можно же яблоки, немного груш и бананов, только по Насте смотри реакцию

 

Nafanya87,

Твоя доченька так и просыпается 2 раза за ночь?

У нас так и продолжается 2 ночных кормлений, хотелось бы перейти хотя бы на одно, но я не знаю как заставить заснуть голодного ребенка, он плачет, если не давать грудь...

да, так и просыпается, на гв с ночными кормлениями долгая история, это уж пока сами спать дольше не станут или тоько с прекращением гв закончится. я надеюсь на 1 вариант)

 

но у меня ведь были ночи, что мы в 21-22 усыпали, кушали в 12, в 2-3, в 5-6, сейчас большинство ночей кушаем в 12 и в ближе к 4-5 утра, ну бывает и чаще, ночи разные бывают

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  ну вот,,а ты боялась что за 8 перевалите, а вы такие же как и мы) только мы на 3см ниже)

Выздоравливайте! Что за свечка хоть?

 

Rainbow _,  где этот шмель продается? Я обожаю эль) с Лондоне только им и питалась :D

 

Мечта_близко,  я пастилу и зефир поначалу только ела, без красителей, обычную белую. Потом когда поняла что дочка реагирует хорошо, то все подряд сладкое ела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,ага думала будет больше8 кг. Руки будут,как у Шварца скоро.

Свечки генферон лайт и на соску мирамистином капать,вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение

Ну, вот и я добралась сегодня до ноутбука)))

Всем привет!

Эх, надо было вас вчера почитать. А то у нас тут тоже нечто запора случилось. Дочка почти сутки не какала. Потом я вычитала, что такое может быть при введении смеси. Да-да, мне пришлось ввести смесь, потому что моего молока явно ей не хватает(((( Хотя прикладываю к груди часто и по требованию. И сцеживаю. Но получается очень мало(((

И вообще, я не понимаю, как мне организовать это ГВ?! Сегодня выходили гулять, так пришлось дважды грудь доставать))) Кто бы подумал, что я буду на улице щеголять голой грудью? :malicious:

Алсу явно сбросила вес((( Нам надо набрать к пятнице к контрольному взвешиванию в поликлинике. Я - тоже вернулась к добеременному весу. Ну, плюс 1-1,5кг не считается)

Да, мы уже несколько раз гуляли. Дважды купались. Пупочек отпал. А еще - вчера провели религиозную процедуру имянаречения. Это типа крещения.

Волос у нас много и они длинные и темные))

 

И меня безумно тянет на сладкое. Не могу отказать себе в печеньке, зефирке, пирожке (печеном).... Для вчерашнего имянаречения я даже тортик специальный купила, детский. Предварительно изучив состав)) Ну, и бутеры с сыром и маслом - обязательно))) Надо бы, конечно, сократить количество мучного)))

Эх, и я б в такую жару пивка бы холодного выпила)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  а почему решила,что не хватает? Вес не растет? Она плачет? Писает много? Просто дело может не в количестве молока,а в том,как оно усваивается,анализов педиатр не назначил никаких?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

anna1707,  я говорю о хорошем пиве, не о том , которое делают заводы под импортным брендом для нас. Я этот вариант не рассматривала.

 

А про пивной бар - спасибо! Дальше Павелецкой мы , точно, не поедем. Буду иметь ввиду:)

 

Я не понимаю как вставить ребёнку свечку. Этож пипец для её попы. Вроде свеча детская,но попа все равно пеньше- я не могу это сделать. Блиииин

Да ты что! Это ж проще простого. Надави немного, она сама влетит!!!:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а почему решила,что не хватает? Вес не растет? Она плачет? Писает много? Просто дело может не в количестве молока,а в том,как оно усваивается,анализов педиатр не назначил никаких?

Да, вес не растет(( Не скажу, что плачет, но так куксится, выгибается и бесится, когда в груди заканчивается молоко, а она н может его добыть. ПИсает. Правда, не могу сказать, сколько, т.к. в одноразовых подгузах. Когда в начале использовали марлевые подгузы, то меняли часто. Анализов никаких не назначили, т.к. мы еще не на учете. Я вот только вчера получила св-во о рождении и отдала его на регистрацию по места жительства. Пока не получу снилс, инн и полис, на учет в поликлинику не ставят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , была в ЖК.померяли пузик и сказали что дочка крупная, но так папа у нас немеленький ....а когда трубочкой слушали сердечко, дочка так пнула в трубку, что врач подпрыгнул, не понравилось ей

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

anna1707, я говорю о хорошем пиве, не о том , которое делают заводы под импортным брендом для нас. Я этот вариант не рассматривала.

Я тоже имею ввиду не крушовице за 50р/банка, а именно импортное пиво крушовице по 150 р/б (кажется такая у него цена), то которое импортированно из Чехии для нас в РФ, это как пример, такого пива к сожалению полно на прилавках да и в кабаках....

На павелецкой только пулайнер, а на электрозаводской много сортов в том числе пулайнер, вельвет и вишневое мммм!

 

 

Девочки, мы от педи: старший -7050гр -68, младший - 6730гр-66. А еще у нас золотистый стаф, будь он не ладен, вот откуда у нас диарея и примеси слизи, назначили лечение!

 

Так же педи сказала, что колика возможно от него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ничессе!! но врач и медсестра же ходят к вам? У нас в стране порядки разные что ль,им все по родовому сертификату оплачивается до года,я еще понимаю полис,но остальные документы им нафига????

 

anna1707, у нас он тоже был,но есть мнение,что лечить его не нужно,вам чего назначили?

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, пиобактериофаг поливалентный и от дисбактериоза- бифидобактерии, нам тоже всем для профилактики назначили растительный препарат на спирту, скажу так: сижу колбаской закусывают, за руль наверное садиться нельзя.... в голову шибает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...