Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

девочки, а как вы проходили специалистов в ребенкин месяц? что-то у меня прямо нервная истерика на эту тему. Коляску мне самой не спустить, автолюльку с ребенком поднимать после КС нельзя, на руках таскать ребенка по всей поликлинике страшно (все время за голову боюсь, одной рукой плохо поддерживаю, обычно держу двумя). Помощи ждать неоткуда. Муж работает.

Я не представляю, как мне это все пройти самой (( чувствую себя очень беспомощной и жалкой ((

Я две автолюльки после кс таскала и жива вроде.... Не расклеивайся, то ли ещё будет))

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Nafanya87, Ну что ж у вас всё не для людей сделано то?! Пандусов нет, к доктору не проедешь, прям выйти с ребенком на улице нужно пройти полосу препятствий! :cry:

 

Мне пару раз подкдадывали в палату храпящих девочек. Вот эти ночи без сна

 

Мне тоже в РД "подфартило"! Первая соседка храпела как паровоз, а у второй ребенок всю ночь орал от голода. До сих пор как вспомню - вздрогну от своего пребывания там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, о,как знакомо,мы всей палатой молились,чтоб она скорее родила...

 

Britani,  у нас-это в России...я,правда, не жалуюсь, как то без поблем пока таскаю коляску туда сюда на 2 этаж,а к врачу с ребенком на руках,муж ходит крайне редко со мной,работа.

 

Йулька, а поликлиника в пешей доступности? Взять перноску и в ней тогда,как вариант.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,больше всего бесит,что детских гипермаркетах идиоты расставляют товар. Сложно с коляской ездить. Вот сегодня в одном были,и я не ко всем полкам смогла проехать. И снесла парочку вешалок коляской

 

В поликлинике хоть есть парковка для колясок,а там в руках дитенка тащить. Почти 8 кг уже ощутимо носить

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я вообще под мужа подстраивалась, когда он может привезти-отвезти. Но в нашем случае с записью проще, тк у нас контракт. Но все равно пройти всех в один день не получилось. И Наташа права, сейчас хоть лето и тепло, а то все эти сто одежд снимать, одуреешь. Не раскисай! Мы каждый месяц перед прививками кровь и мочу сдавали, вот это задалбливает.

 

Nafanya87,  я ж не работающая, мне гос-во платит 2908.62 ежемесячно. Кстати, я на форуме написала и через час перевели)) совпадение))

 

Britani,  мне например чтобы самой заехать с коляской к доктору нужно до доктора с коляской доехать на метро :D

 

Delajla1979,  для меня самый страшный кошмар остаться в жару в палате с человеком-мерзляком. От храпа я везде бируши таскаю. Так что держись там! Соседка то надолго?

 

Мэлли,  мне за каждый месяц приходит в этом же месяце

Ссылка на это сообщение

Britani, ,больше всего бесит,что детских гипермаркетах идиоты расставляют товар. Сложно с коляской ездить.

У меня мама однажды на родине пошла с двойняшками сестры в магазин, а коляска двойная, широкая. Зашла внутрь, отошла в сторону, взяла тележку и стала пересаживать малых туда, а коляску запарковала в уголок (она реально никому не мешала). Подлетел охранник и как накинется на неё, типа чего она сюда с коляской пришла, нечего её тут оставлять, и вообще по магазинам с детьми шляться, пусть им еду родители покупают и тому подобное! Когда она мне рассказала, я аж вся кипела от возмущения и на следующий день мы вместе пошли в тот же магазин. Я уже и речь заготовила для того охранника, но эта скот..а на своё счастье отсутствовала. Блин, до сих пор вспоминаю аж бесит такое отношение к мамочкам и деткам!

 

Хотя раньше саму бесили маленькие дети в самолете. Особенно когда родители и не пытаются их успокоить или урезонить.

Помню летела я куда-то, сидела в белых брюках у окна, а рядом малой лет пяти с мамашей. Так малой болтал ногами и постоянно задевал мои брюки обувью и пачкал. Я уже и ноги отодвинула к самой стенке, и сама оперлась на другой бок подальше от него, но это бесенок меня везде находил. Мамаша ноль внимания! Хотя прекрасно видела всё. Наконец я не выдержала и сделала ей замечание. Она вроде объяснила ему и отодвинула его ноги. Но блин, неужели это нельзя было сделать самостоятельно без замечания?! Ну видела же!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  с 5 месяцами вас))какие все большие становятся)) урра! Сейчас реально новое другое время начнется, я уже успела почувствовать разницу с этим возрастом. Новых успехов малышке!

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ну хоть не храпит...

на фоне закрытого окна в 30 градусов,ее храп для меня уже как лёгкий насморк))))

 

Britani, ну как то так))) но я то ладно,у меня колхоз тут и коляску не страшно бросить, дети велосипеды оставляют на ночь у подъезда,никто не возьмёт ничего. И этаж у нас 2. В поликлиниику местную тоже не проблема сходить пешком,коляску на улице оставить можно. В город конечно сложнее съездить,но и с этим прорвемся,а потом уже и подрастем)

 

 

мои заветные//полосочки, соседка с тонусом постоянным,25 недель срок...хз когда ещё выпишут,сама вот жду,но мне кажется теперь не раньше понедельника.

 

Мэлли, поздравляю вас с даткой!!!! Первая пятёрочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, у поликлиники я пристегиваю замочком, с одним малышом впэолне можно справиться, другое дело двойня,тут опыт мам в помощь,и с тройняшками же справляются. Прорветесь,лишь бы дети были всегда здоровы,остальное для мам не преграды)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, С пятерой! Прям как отличница ;)

 

мои заветные//полосочки, Да уж.. смотрю новости... пипец просто... Людей как кегли раскидал по дороге. Помню гуляла по той набережной, там всегда много людей, пешая зона.. и такое... Что творится в мире?! Не знаешь где в следующий раз выстрелит... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  и не говори... это что должно быть в голове у человека(человеком то назвать нельзя), когда он ехал, давил, оставлял за собой жертвы... это не разом устроить взрыв, это ж почти 2 км осозновая что ты творишь... страшно((

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Причем вот что интересно - ни в одном из террактов за последний год не было замечено граждан Франции, Бельгии и Европы в целом. Это были выходцы из Туниса, Марокко, Сирии, Алжира и т.д. Европа в своё время доила эти колонии, а сейчас, видимо, колонии "воздают по заслугам". Закрыли бы границы и разворачивали бы лодки. А то с реальными беженцами набежала и куча террористов. Ой, то ли ещё будет....

 

Я мужу давно говорила, что Европа допрыгается с беженцами, а он мне все не верил, считал их бедными людьми, бегущими от войны. Конечно, есть и такие, но мне как-то не верится, что из 2 млн беженцев, 90% из которых молодые мужчины, прям все поголовно такие обездоленные. Это больше похоже на десант солдат с вполне определенными целями, который высадился в Европе глубоко и надолго.

 

И как кто-то сказал, люди из СССР не бежали от войны, а защищали свою родину до конца.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani,  вот прям мои мысли озвучила!!!

Сегодня еще какой-то дипломат из Франции заявил, что террористы идут из Бельгии, дескать на бельгийской границе их пропускают. Не поняла, нашел виноватого?! А то что грузовик 2км(!!!!) ехал! Где полиция? У них насколько я знаю режим ЧС, который они продлевают из-за этого терракта. Праздник, народ гуляет, а как говорят очевидцы, да, стояло там несколько полицейских, у которых даже оружия не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

И как кто-то сказал, люди из СССР не бежали от войны, а защищали свою родину до конца.

вот уж точно, ведь это здоровые мужики, которым бы родную страну защищать..
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну конечно, Бельгия во всём виновата! Хотя по правде, знаменитый район Моленбек и вправду рассадник терроризма. Находится в близости от европейского квартала, территория небольшая, а проживает там народу как в Москве (ну почти как в Москве). И большинство из них нелегалы, без документов, естественно арабы или черные. Туда полиция даже боится ехать днём, я молчу уже про ночь. Я сама туда ни разу не ходила, ибо реально страшно. Улицы больше напоминают арабский город, чем европейский, надписи на арабском, все лавочки ихние, женщины в хиджабах, ни одного белого на улице. Вот бы они почистили это место, может спокойнее стало.

 

Да и полиция тут х... груши околачивает, а не работает. Даже после терракта в аэропорту никаких рамок на входах не стоит, всё тихо-мирно, все уже забыли и живут как ни в чём не бывало..... до следующего раза. А то что он будет - к бабке ходить не надо.

 

Во франции тоже полиция особо не напрягается, отсюда и результат. Я вот бы им посоветовала обратится к нашему КГБ - вмиг бы всех выловили и к стенке приставили... А то хотят вразвалочку, круасаны трескают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, Жесть.... Ну и наши тоже ща не особо занимаются.... У меня на этот счет свое мнение, я бы была наверное рада если всю англию к х.... разнесло, жалко только обычных, ни в чем не повинных людей!....

 

 

Девочки, мы перестали срыгивать фонтанами! Вот с чем связано пока не знаю. Может это стаф такую реакцию давал? пока наблюдаю! У меня старший, играя в ковре, дергая ногами, мог 30% съеденного обратно вылить, а сегодня ток по щеке капля текла... а ногами то мы как на велосипеде дрыгаем, хоть скотчем перематывай...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за поздравления! Даже не верится,что из такого маленького крючка из рд вырос такой человечек. И характер уже свой и привычки)))

 

Сегодня я отчётливо поняла,что доча на мне "ездит". Плачет,жара,уснуть не может,ещё перегкляли,тк к педику ходили- скандал короче закатила. Я не выдержала положила её к папе и ушла из комнаты - и вуаля тишина мигом. Захожу- она меня видит и опять ор. Конечно,тут только моя вина и к рукам приучила её я. Хоть и не хотела делать её ручной,но все равно так получилось. Теперь или руки и спина расхебывают )))

 

Ещё киплю от возмущения. Я писала что в поликлинике реб на смотрели красное горло. Лечение прописали,чтоб не разболелась. Я к нашему платному педу пришла и та в ужасе была от того лечения. Как можно ребёнку прописать тантум верде и мирамистин- дэбилы работвю у нас в пк. Хорошо что ,кроме свечек ничего не давала- ума хватило. Может жалобу накатать?

 

Что вы тут за страсти пишите,пойду новости посмотрю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...