Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87, Красотка! Я вот с ужасом думаю, что придется все опасные вещи убрать, дверцы как-то закрепить за защелки, углы накладками тоже и т.д. Это сейчас где оставил - там и нашел, а вот месяца через два веселуха и начнется!

 

Delajla1979, Пральна!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Девоньки, у меня старший очень любит когда я его за руки держу, а он подтягивается! Типа пресс качаем уже пару недель, ну так вот мы на занимались.... он и в каляске сам так патается сделать! Короче походу уже сесть хочет, вот два часа гуляли, все два часа он голову поднимал, так см на 10 от дна коляски, чтобы посмотреть что в мире твориться! Жаль блин парня.... но и сажать то его рановато наверное....чего делать то?

Ссылка на это сообщение

Ой девы моя окно закрыла, сижу в коридоре реву...здесь окна открыты сквознячек.

 

Что мне здесь спать что ли

 

А сидеть совсем не могу вообще,все сразу болит,и спина и живот....

 

Вот если домой от сюда уезжать то как,печку с Емелей вызывать что ли.

 

Что бы лёжа ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,

С 5ти месяцами вас! Растите здоровенькие! :)

 

Nafanya87,

Какая красивая улыбчивая девочка, ттт на вас! :) А что это она пьет с бутылки?

 

Delajla1979,

Может правда лучше домой ехать? Все комфортнее чем в больнице. А до РД доехать успеешь, если что, за 1,5 часа не родишь точно!

 

А мы сегодня научились новые звуки с хрипотцой произносить, муж услышал и испугался, думал ребенок подавился :D А он пол дня тренировался, папка не оценил, стоял прислушивался дышит ли, не поверил мне, что он так уже делал днем :)

Еще мы стали часто просыпаться ночью с плачем дня три как... Это капец, раз 5 за ночь приходится его брать на ручки и успокаивать, редко соска помогает. Думаю, что животик беспокоит, потому что пукает при этом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, такая классная)))

 

Mrs_, да я вообще сюда не хотела,тут дело в том что у мужа отпуск кончился и работа суточная,а меня одну не оставить уже. Вот и сдали меня в турьму.

 

А оказалось и здесь никому не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  а тебя вообще есть кому забрать? Пусть дней на 5 забирают, переведешь дух, дома побудешь. А потом снова езжай обратно, говори, не могу, тут болит, там болит, короче наври, не взять не имеют права. Еще недельку перекантуншься, а там уже и срок подойдет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что за фигня в мире творится?! Вчера Ницца, сегодня Турция. Я уже боюсь идти спать - завтра проснусь в Бельгистане! :blym:

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, Аея, тут только обманывать! Вариантов других нет. Держись!!!! Я тебя очень понимаю!

 

Nafanya87, малышка-сладкушка!!!)))

 

anna1707, может пора в прогулку пересаживаться. Или как вариант на животик укладывать. Я так делаю когда моим очень любопытно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ну договорюсь с кем то из подруг если что,на крайняк такси,чтож делать то.

 

Rainbow _, ну видишь а что мне врать ещё,я же говорю живот болит,поясница...они щупают он мягкий. Значит все ок.

Ссылка на это сообщение

anna1707,  смотрела видео,где один врач говорила, что подобные подтягивания это желание малыша взять те же руки мамы в рот,а родители типа расценивают это,как желание сесть. Я дак думаю.есть разница,видишь твой и в коляске голову поднимает. А вы не в прогулке? Можно уже вам и спинку чуууть приподнять. Я считаю так, если малыш сядет сам, без посторонней помоши или будет пытаться,как в твоем случае,значит, он готов. Это как с Ариной у меня, по возрасту вроде рановато вставать нам, но спина готова,так массажист сказала, значит пора, нам и присаживать велела. Девчонок не желательно до полугода, а мальчишкам можно вполне. Мы начинаем понемногу на коленях держим, кушаем, сидя у подушки, на прогулке периодически делаю положение полусидя.

 

Delajla1979, может и не выпишут еще, скажи, не поедешь никуда)

 

деаочки, спасибо за комплименты))) в бутылочке у Ариши водичка, на прогулке много пьет, да и дома тоже, изредка завариваю детский чай, то ромашка, то шиповник, рпз в неделю, может.

Ссылка на это сообщение

Britani,  да пипец! Я сама в шоке. И ведь все равно наши туда прут. Такое ощущение, что для турка переворот, для русского приключение.

 

Delajla1979,  согласна с девочками, остается врать, что никуда не можешь ехать. И вообще если выгоняют, то пригрози что жаловаться будешь, на сайте министерства здравоохранения! По крайней в Москве это работает.

 

Nafanya87,  моя на улице тоже как водохлеб, одним махом 150мл

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, а моя что-то не жалует воду, даже в жару. Ну мах 10-20 г выпьет и всё! Стараюсь давать в промежутках между кормлениями, но она быстро распознает, что это не молочко.

 

 

И вообще если выгоняют, то пригрози что жаловаться будешь, на сайте министерства здравоохранения!

 

Ну ей там ещё рожать. Врачи ж тоже могут быть злопамятными.. Я бы сначала попыталась мирным путем. Угрозы на самый край....

 

 

А на счет Турции - её вообще забыть надо на пару лет. Беженцы, перевороты, терракты .....нафиг нафиг. Надо открывать другие направления отдыха. Мне вот Корфу понравился, а с киндеровм Майорка идеальна! Пляжи песчаные, вход в воду пологий, да и немецкий сервис там рулит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  так попробуй объясни это нашим туристам)) не, в плане прилетел и обо всем забыл-Турция идеальна. Большие территории, море теплое, пляж, лежаки, с ребенком проще простого. В Европе все же во-первых нужна виза, и категория отеля 5* со все включено стоит сейчас запредельно дорго. Можно брать проще, но это уже хорошо если 2я линия, пляж общественный с кучей народу. Я сама всегда за Европу, Турков не люблю, сервис тоже скажем так хромает. Но в Европу полетела бы только после года ребенку. И кстати на Майорке мне не понравилось. Там очень много англичан, которые по вечерам одеваются а-ля трансы и гуляют, пьют, шумят.. противно слов нет. Может это мы в такую курортную зону попали)) мой фаворит Родос)) Корфу не очень.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Ну, ну в плане сервиса и всё включено - тут Турция, конечно, на первом месте. Тем более соотношение цена-качество. Но надо ж смотреть и политич. обстановку. Я вот, например, не могу отдыхать, когда под окнами отеля толпы голодных беженцев. И пусть они охраняют даже курортные зоны, по мне так это не отдых в моральном плане.

На Майорке есть тихие именно семейные места, как скажем Алькудия, там в основном семейные немцы. Но ты права, иногда попадались и пьяные бриты.

Мне вот Сицилия очень понравилась в туристическом плане. Сейчас надо больше ориентироваться на отдых с ребенком, чтобы в отеле было всё для родителей и для малыша. Чтобы не думать чем покормить, где поиграть, безопасность опять же. Вот скоро разведаю Канары. Посмотрим что там.

А вообще, с малой хотелось бы не более 2-х часов прямого рейса.

 

Кстати, в бархатный сезон очень спокойно на Мадейре. Природа волшебная, шумных туристов уже нет, отели на высоком уровне. Только что океан может быть холодным, но при отелях есть бассейны.

В общем сейчас забивать на букинге вместо "веселое тусовочное место" приходится "тихий семейный отдых" :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне тоже Майорка понравилась. Там главное выбирать районы менее шумные, а то немцы отрываются по полной вечерами ))) Мы с мужем прикалывались, что им в Германии так не разрешают гулять, вот они и приезжают на Майорку оторваться )))

Мы весь остров объехали, больше всего понравилось в Кала Де Ор. Если б еще раз летели на Майорку, то только туда. Но мой муж балованный, не хочет в одно и тоже место ехать, ему подавай новые впечатления )))

Девочки, а как вы думаете, за ребенка до года надо доплачивать за путевку или он бесплатно летит?

Я начала просматривать предложения, то если выбирать 1 ребенка, то считает прилично больше чем на 2х взрослых (((

Ссылка на это сообщение

Britani,  конечно, в Турцию сейчас только отчаянный может полететь) я не из их числа))

Вообще я больше люблю островной отдых, там куда ни плюнь-везде пляжи) и как-то суеты нет. Но блин, с нашим курсом... про перелет я вообще молчу, ща 2 часа я только до Ростова-на-Дону долечу)) я в апреле хочу мужа уговорить на Тай, но он предвзято относится к Азии, хотя мои родители фанаты Тая, а мама моя человек избирательный. Тем более по весне снова аллергия, в этом году прошла более менее лайтово, значит в следующем долбанет по полной, надо сваливать)) ну и мелкой будет 1.2, уже можно и 8 часов лететь.

 

Mrs_,  мне как раз немцы показались тихими, а вот британцы-мама дорогая)) я не помню на каком курорте мы были, там еще дом перевернутый) но тоже объехали весь остров и да, кала де ор самое спокойное и красивое место. Но я там особо не заметила отели...

Если не были на Родосе, там есть местечко фалираки и отель mitsis faliraki beach, очень рекомендую. Были мы правда в 2010 году. Место спокойное, расположено удобно. У отеля свой выход к морю, есть небольшая территория. Ну и сам остров можно объехать, красивые места очень. Сама не люблю дважды в одном и том же месте бывать, но вот на Родос бы вернулась))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Мы были на Крите и нам очень не понравилось! После этого в Грецию совсем не хочется. Родители мои были на Родосе, тоже в тихом месте и отель со своим пляжем, им понравилось, но это был их первый отдых в Европе, так что им не с чем сравнить. Ну и по фотографиям мы ничего для себя интересного не увидели.

А вот Тай это даааа! :)

Это был самый сказочный отдых на мой ДР позапрошлой осенью )))) Мы летали не по путевке, а я сама все организовала. Мы сначала прилетели в Бангкок и там пробыли 4 дня. Успели посмотреть все достопримечательности, это что-то неописуемое, в Европе все серое по сравнению с Таиландом. Столько золота в одном месте я еще не видела )))

Потом мы внутренним рейсом полетели на Пукет, сначала в одну местность в шикарнеший отель, потом через неделю в другой район. Все отели понравились очень! Я как показала подружке в каких отелях мы жили и за какие деньги, она пожалела о отплаченном туре в Барселону :D

С Пукета мы организовались на сутки съездить на необитаемый остров Пи Пи, где снимался фильм Пляж. Туда главное ехать после обеда, а то днем там ступить не где от туристов.

Ой, девочки, простите за оффтоп, нахлынули воспоминания )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы думаете, за ребенка до года надо доплачивать за путевку или он бесплатно летит? Я начала просматривать предложения, то если выбирать 1 ребенка, то считает прилично больше чем на 2х взрослых (((

Я просматривала только авиа билеты для детей до 2-х лет. Там что-то около 60 евро билет стоит. Вот, кстати, надо бы разведать что для малой можно брать в самолет из серии покушать/попить, а так же переноску или коляску. Кстати, ты ж летала недавно, поделись что в самолет с собой брала.

Я видела, что некоторые оставляют коляски прямо в рукаве перед самым входом в самолет. Но вот не поняла где они их потом забирают.

 

в апреле хочу мужа уговорить на Тай, но он предвзято относится к Азии,

Я вот тоже хочунемогу в Тайланд слетать, или на ГОА, или на Мальдивы. Но от нас лететь часов 10-12, я ж ляснусь в самолете, а с ребенком вообще не реально. И билеты дорого стоят, самые дешевые по иронии через Москву :D . С пакетами особо не смотрела, привыкла отганизовывать отдых самостоятельно. Да и нам с лоукостами сам бог велел ;)

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, может конечно... Их не разберешь... Сегодня дежурный врач была ни слова о выписке,соседке сразу сказала что в понедельник выписывают ее.

Ссылка на это сообщение

Delajla1979, вот и хорошо! Ты главное сама не спрашивай. Ночью хоть поспала? Или соседка опять все закупорила и нечем дышать было?

Ссылка на это сообщение

Britani,

Так мы ж летали на день туда и обратно, брали с собой только коляску, которую сдали на стойке регистрации. Коляска у нас большая с люлькой, запаковали в прампак, с которым коляска застрахована в случае поломки. А больше ничего не брали. Ну подгузы и сменную одежду, то понятно.

Летали норвиджиан, за ребенка ничего платить не нужно. А сейчас будем клм лететь, так там доплата за ребенка что-то около 20 евро.

С собой можно брать детское питание, они на таможенном контроле его проверяют в спец аппарате. Коляска провозится бесплатно и автокресло. Ну вообще у каждой авиакомпании свои правила, в клм там и дополнительный вес багажа можно сдавать на ребенка и в ручную кладь сумку пеленальную можно брать.

В самолете ничего кроме ремней для ребенка не дают, надо либо с собой брать (Flyebaby), либо на ручках. В самолетах выдают люльки только на межконтинентальные рейсы.

На счет Таиланда, да, перелет тяжелый. Мы летели до Осло и там прямой рейс до Бангкока, полет 10-11 часов. Но оно того стоит, поплавать в Индийском океане в Европе к сожалению не получится )))

Я вот мечтаю в декабре на месяц туда улететь с депресивной Норвегии, но пока рано что-то планировать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С собой можно брать детское питание, они на таможенном контроле его проверяют в спец аппарате.

Вот спасибо, возьму на заметку!

 

На счет питания - ты брала с собой порошок или уже разводила в воде и в термосе? Это я на счет жидкостей особые правила не более 100 мл в бутылочке и в сумме вроде не более 500 мл. (или 1000 мл - не помню уже).

 

Ну вот, смотрю Тай из Брюсселя - прямой брюссельскими авиалиниями 2 взрослых 2 штуки евро только билеты. Зато самые дешевые для нас украинские через Киев и аэрофлот через МСК соотвественно :D(1100$ на пару) . Полет 14-16 часов. Пипец!

 

На кубу и то ближе - всего 11-12 часов.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,

Мы же на ГВ, так что в доп питании нет необходимости. Я просто видела как люди с детьми дают на проверку всякие бутылочки.

В Тай нам билеты обошлись чуть меньше 1 тыс евро, это с учетом перелёта до Осло и внутренний в Таиланде. Но я брала на распродаже и месяца за 2-3 до полёта.

С ребенком лучше без пересадок лететь. Кстати можно нам подумать о том, чтоб сначала в Киев и от туда через недельку в Тай, раз билеты недорогие с Киева. Спасибо за инфу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _, закупорила всё, но мне вентилятор настольный привезла подруга,если бы не он я бы померла точно. Ну и спать легла попозже,намылась прохладной водой,потом долго в коридоре сидела у окошка дышала и охлаждалась. Пришла в палату включила вентилятор так что бы по верх меня воздух гнал. И заснула.

 

Правда с утра такая злая была...даже не поела толком,за что потом ответила жестоко,пока капельница стояла,думала подушку буду есть.

 

И весь вечер объедаю холодильник, благо мама привезла еды всякой и ещё от расстройства с утра купила чипсы.

 

Вообще их никогда не ем

 

Вот хомячу весь вечер потихоньку шуршу тут иинаслаждаюсь надеюсь хруст и шуршание изрядно надоедает соседке))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, А у соседки постельный режим? Может поговорить с ней раз в час выходить и проветривать хотя бы. Ну это ж не дело, если соседка мерзнет, то тебе испытывать такой дискомфорт. Почему играть по её правилам а не по твоим? Ей то легче одеться, чем тебе раздеться в жару.

 

Я вот со своей храпящей соседкой первую ночь поспала, а на вторую попросила перевода или отдельную палату. На одну ночь они мне дали одноместную, так я хоть выспалась немного, а потом перевели. А то что там у другой девушки ребенок орал всю ночь и мешал спать - так это уже другая история. Но суть в том, что пошли на уступки, вошли в положение и перевели всё таки.

А вообще я была вся в возмущении: бабки платим одинаково за палату и обслуживание, но даже это не влияет на комфорт. Какого х..на я должна мучится и не спать?! Тем более после родов, когда каждая минутка за счастье и если ребенок твой уснул?!ррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...