Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, да у неё 25 недель постоянный тонус,ицн,угроза. Не днём то окно открыто,у нас с ночью проблема, а я не могу,я всю жизнь зимой и летом с открытой форточкой сплю. Она и с закрытым окном в 33 градуса под одеялом спит.

 

Сегодня посвежее,так что нормально,а в пн.ее выпишут и я перелягу на кровать у окошка,и фиг мне кто закроет его на ночь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Delajla1979, ,писец Мы с дочей спим прям возле открытого настежь окна и то жара. Держись.

Девы,как считаете в 6 мес на море можно? Хочу в Крым рвануть на пару недель

Заграницу никуда не полетим точно,это ппц дорого сейчас.

 

Климат особо от нашего не отличается в Планк контраста температур. В Крыму мож прохладней даже. Мне кажется можно,хотя педики против ранних путешествий. Только не знаю что там с реб делать . мы то активно всегда отдыхаем.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, у меня подруга в 3 месяца в октябре летала в аэ недели на две! Ребенок даже не разу в самолете не хныкнул!

Ссылка на это сообщение

Мэлли, я тоже за путешествия ,если разницы климата нет сильной. Тоже хочу в сл.году в июне или сентябре ехать на море всей бригадой

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  я когда была беременной, думала что полечу в этом сентябре! А вот когда появились эти два счастья))) мир изменился и с двумя это не очень реально..

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Мы были на Крите и нам очень не понравилось! После этого в Грецию совсем не хочется. Родители мои были на Родосе, тоже в тихом месте и отель со своим пляжем, им понравилось, но это был их первый отдых в Европе, так что им не с чем сравнить. Ну и по фотографиям мы ничего для себя интересного не увидели.

А вот Тай это даааа! :)

Это был самый сказочный отдых на мой ДР позапрошлой осенью )))) Мы летали не по путевке, а я сама все организовала. Мы сначала прилетели в Бангкок и там пробыли 4 дня. Успели посмотреть все достопримечательности, это что-то неописуемое, в Европе все серое по сравнению с Таиландом. Столько золота в одном месте я еще не видела )))

Потом мы внутренним рейсом полетели на Пукет, сначала в одну местность в шикарнеший отель, потом через неделю в другой район. Все отели понравились очень! Я как показала подружке в каких отелях мы жили и за какие деньги, она пожалела о отплаченном туре в Барселону :D

С Пукета мы организовались на сутки съездить на необитаемый остров Пи Пи, где снимался фильм Пляж. Туда главное ехать после обеда, а то днем там ступить не где от туристов.

Ой, девочки, простите за оффтоп, нахлынули воспоминания )))

Напиши названия отелей, возьму на заметку))

А вообще когда все сам организовываешь, то отдых намного круче. Я так италию организовала, рим-венеция-Флоренция-лигурия-милан. Причем передвигались на электричках, так как наивно полагали что машину можно спокойно взять по приезду) фиг там, брони аж на 2мес вперед. Но и на электричках понравилось, комфортно, быстро и не дорого)

 

Мэлли,  я думаю можно, но будет ли это отдых? Я вот еше беременная планировала в сентябре, но сейчас понимаю, что погорячилась. Точно никуда не поеду пока не сядет, а когда это произойдет фиг знаешь. Там уже осень-зима, не хотелось бы из зимы в жару ребенка везти, хотя многие так делают.

Ссылка на это сообщение

Мэлли, Тут кто как. Лично я противник ранних путешествий смены климата/воды для малышей. А вот вся Европа летает чуть ли не с первых дней жизни. Они как-то проще к этому относятся, ребенок совсем не преграда для самолета/авто и долгих путешествий.

 

Я вот еше беременная планировала в сентябре, но сейчас понимаю, что погорячилась.

я когда была беременной, думала что полечу в этом сентябре! А вот когда появились эти два счастья))) мир изменился и с двумя это не очень реально..

 

:D :D :D Я вот тоже планы строила в июле на месяц в Италию к свекрови махнуть, думала ну что ребенок, там же дом, а не отель, если что купить всё можно. Сейчас уже 17 июля, а я ещё в Брюсселе :D .

Сейчас понимаешь, сколько всего надо для путешествия, пребывания, да и ребенок ещё маленький для этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  трое взрослых это мы так живем в обычном режиме! На отдых если к году думаю будет нормально, третий взрослый нужен для подстраховки если вы с мужем пойдете на променад, тем более к году они ночью не кушают уже, т.е. если нормальный режим выбрать, то с 23 и до 6 утра вы совершенно свободны! Старайся держать режим и не важно на или ив, так будет легче тебе, мы режим привезли из Рд и до сих пор придерживаемся!

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну да мы к году и собираемся,точнее я собираюсь,а папа наш не верит пока что это реально. Хотим маму собой брать на подстраховку и что бы нам тоже хоть иногда отдых с мужем наедине удавался) но она то не против ,пока что по крайней мере. Уже давно ждёт с внуками на море ехать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне бывалые подруги все говорят ,если ехать то сейчас. Типа в год реб будет очень сложно . Видимо пока не попробуешь ,то и не поймешь. Посмотрим к сентябрю ближе. Что там в машину прыгнул и поехал.

Ссылка на это сообщение

anna1707, да режим однозначно, и надо как то их синхронизировать ещё... Будем по ходу дела разбиратся. Всем уже сказала никаких рук,вас много я одна...мне потом не разорватся будет.

Можно валерыча попить? А то я уже начинаю волноваться перед кс,ведь все может в любой момент случится...а от волнения меня может анастезия не взять,не хотелось бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Это мне надо до.компа добраться, там есть все записи по поездке. Помню только, что в Бангкоке был отель Mandarin, а местные его называют мандаЛин :D Оказывается, у них нет буквы Р и они ее не выговаривают, так что таксисту надо было говорить именно мандалин :)

Сразу скажу, что с ребенком в те отели не поедешь, потому что они все не на берегу моря, мы брали мопед на прокат и ездили на разные пляжи

Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  валерыча в таблетках можно, нам в Рд выдавали, а на кануне нам по таблетки феника дали!

 

Ну муж правильно не верит, т.к. это не реально!))) Про синхронизацию я тебе говорила, что нужен еще один чел, т.е. вас всего должно быть двое с детьми всегда, если ив то двоих сразу кормить!

Ссылка на это сообщение

anna1707, ну гдеж я ещё человека возьму))) это не реально,по любому 2/2 я буду с ними одна. Если гв планирую кормить вместе учится. А как получится не знаю.

Ссылка на это сообщение

Мэлли,

Я тоже считаю, что чем раньше тем лучше как для родителей, так и для ребенка.

1. Ребенок привыкает к поездкам и для него не будет стрессом уезжать из привычных условий

2. 6-месячный не ходит, за ним не надо бегать по всюду, максимум поносить на ручках, минимум покачать в коляске

3. Ребенок еще много спит, можнона пляже спокойно позагорать пока ребенок отдыхает.

Да, это не будет привычный нам (бездетным в прошлом) отдых, но ведь жизнь уже никогда не будет как прежде, надо привыкать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реально или не реально это у всех по разному. На двойняшковом форуме мамы с двойней и погодкой умудряются одни ездить ...вот это да это не реально,я не представляю. Просто детишки все разные.

 

Mrs_, вот я тоже считаю что пока на гв и не ходят самое лучшее время для первых поездок, еда всегда ссобой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  поняла) с ребенком лучше конечно на берегу чтоб отель был)

 

То что до года это да, согласна. Но вот мне важно чтоб дочка села, чтобы спокойно ее и в стульчик и в коляску, и на песочек посадить. Да и в самолете проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Согласна, с сидячим ребенком намного проще в поездках! Но до 6 мес для грудничков есть несомненный плюс - они кушают только сисю и не надо заморачиваться на счет еды. Ну это при условии ГВ, конечно

 

Delajla1979,

Я думаю, что все зависит от настроя мамы, ко всему можно приловчиться, особенно, когда вариантов других нет. Это я на счет как справится одной с двойней :)

Я вот с одним без помощи ною, хотя дома есть все блага цизилизации - посудомойка, машинка, сушка и тп, ну и для ребенка всевозможные штуки для облегчения жизни мамы!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы про режим пишите. А я пока никак не могу разобраться с дочиным режимом. Пока явно вырисовывается сон с 6 до 9 где-то вечера. Если потом кормить, и только затем купать, то не поздно ли получается? После купания же снова надо кормить перед ночным сном. Ночь на ночь не приходится... И с прогулкой не могу определиться. Утром в районе 9-10-11 было бы удобнее, но дочка в это время то спит, то не спит. А если не спит, то на прогулке плачет и приходится кормить грудью прямо на улице. Ладно, сейчас тепло, а если похолодает? В общем, я совсем запуталась.. Толком даже сказать не могу, сколько раз кормимся и сколько раз меняем подгуз((( Надо бы записывать....

А можно сцеживать в ту же бутылочку, что до этого сцеживала? Ну, вот я сейчас сцедила 40мл, а если придется ещё ночью сцеживать, можно в эту же бутылку или нужно в новую/чистую?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, что значит в чистую? Типа из этой поели, а потом на столе постояла и опять в нее цедить или сцедила и потом в нее еще доцедить? Я доцеживала, но молоко держала в холодильнике. По режиму с гв не подскажут, но мы с 6 до 9 тоже можем спать,а можем и нет, мы гуляем в это время, потом 21.30 купаемся, потом в десять кушаем и байки до шести утра

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,

Советую скачать приложение на телефон Кормим малыша и там все отмечать, очень удобно. А то я, например, вообще не помню какую я последний раз грудь давала, как давно и во сколько ребенок уснул.

Режим у нас начал вырисовываться ближе к месяцу, подожди немного и все само собой образуется.

На счет сцеживания не знаю, никогда этим не занималась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Я вот тоже согласна с MRS - хоть какой-то режим будет появляться после месяца точно. Так что пока просто пытайся угадывать её желания :-)

 

А на счет сцеженного - я по началу старалась разделять сцеженное молочко, потом начала добавлять всё в одну бутылку. У тебя когда ГВ наладиться - если будешь сцеживать, то к следующему сцеживанию прошлым и покормишь. У меня выходило примерно так: одно кормление смесь, в это же время сцеживаюсь. Сцеженное даю в следующее кормление и так по цепочке.

 

*мамулька*, а на счет записей - я до сих пор (хотя режим уже устоялся больше месяца) веду журнал, где записываю кормление, сколько мл, смена подгуза и сон. Уже настолько привыкла к этой бухгалтерии. Первое время он очень выручал. Да и анализируя дни, можно понять немного режим.

 

Вот для примера мой журнал, может кому-то облегчит жизнь.

 

ПС: вела пару недель параллельно и в мобильнике, тоже удобно, но мне всё таки лучше по журналу, да и память останется.

 

9d5f16617b68.jpg

cc7e664ae419.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  ну ты что, какой режим, вам всего 20 дней) у нас с купанием тоже так было, непонятно когда купать. Иногда чуть ли не в 22-22:30 купали. А иногда пропускали. Так что пока подожди, постепенно наладится.

Я тоже поначалу записывала в телефон время кормления и какая грудь) потом как-то начала запоминать. Хотя иногда давала не ту))

Я, чтобы у дочки побыстрее сформировался долгий ночной сон, не давала ей спать больше 3 часов. Прям вот будила. Муж меня извергом считал, зато в месяц она спала ночью по 7-8 часов не просыпаясь. Но мы на смешанном, с грудью чуть сложнее.

 

Britani,  ну ты мать даешь)) фигассе у тебя схемы)

 

*мамулька*,  доцеживать в ту же бутылку можно. Я доцеживала, но только в том случае если дочка из нее не ела. И хранила в холодильнике не больше 12 часов. Но у как правило больше 3х часов в холодильнике не стояло, дочка съедала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...