Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, ничессе! Да, ты основательно к делу подошла. Я все собираюсь про прикорм хоть заптсать,когда что есть начали и то руки не доходят. Вообще девочки,у нас видать тот возраст,когда ребенку надо маму,вот прям надо,чтоб ни на минуту не отходила,хотя вроде и не приучена к рукам,играет, а я должна быть в поле зрения,редко когда могу отойти за стенку например и она б это не просекла,в основнгм сижу рядом,пока она играет,дома ничего не успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

*мамулька*, что значит в чистую? Типа из этой поели, а потом на столе постояла и опять в нее цедить или сцедила и потом в нее еще доцедить? Я доцеживала, но молоко держала в холодильнике.

Имела в виду доцеживать) и молоко тоже в холодильнике стоит.

 

Mrs_, да, надо какое-нибудь толковое приложение на телефон, а то я на свою память уже не рассчитываю)

 

Britani, я тоже пару дней вела записи в блокноте. Правда, подход у меня был не такой системный, как у тебя))) Но в блокноте не очень удобно оказалось, я забывала записывать, надо блокнот и что немаловажно ручку всегда под рукой держать))

 

мои заветные//полосочки, ты меня насчет купания успокоила. А то в памятке из РД написано, что купать надо не позже 9 вечера. А мы никак не укладываемся в это время. Насчет сна - это я уде поняла

 

Вчера вот дочь храпака дала, а я потом с 4 утра танцы с бубнами плясала...

Но иногда ее прям не добудишься. Вот недавно, грудь так налилась, пока я в душе мылась. Я бегом к доче, а она спит и не хочет просыпаться. Еле сосок в рот втиснула)))

 

 

 

И еще вопрос насчет смеси. Сейчас мы Нан оптипро едим и почти доели. Если я буду другую покупать, то просто на неё переходить, да? Или если меняются смеси, то есть какие-то схемы перехода? Правда, я еще не определилась, какую смесь следующей покупать. Размышляю над Нестожене, там вроде нет пальмового масла...

 

Ссылка на это сообщение

Но в блокноте не очень удобно оказалось, я забывала записывать, надо блокнот и что немаловажно ручку всегда под рукой держать))

У меня журнал лежит в одном месте, как только я что-то сделала - тут же записываю. Со временем это станет привычкой :-)

 

А то в памятке из РД написано, что купать надо не позже 9 вечера.

 

А чё там там пишут? Во блин! Мы по началу её вообще купали в 11 вечера, сейчас вот в 22 купаем, в 22-20 кормим и уж в 22-30 она спит. Про 9 вечера первый раз слышу.

 

*мамулька*, МЫ тоже на оприпро - проблем особых нет. Зачем менять если малая её есть хорошо?

Ссылка на это сообщение

Ко мне завтра утром свекры прилетают, а я уже вся на взводе... Уже и пустырника бахнула, а то боюсь буду ходить с кислым лицом и раздражаться на все :)

Девочки, держите за меня кулаки и ждите новых историй про свекровей уже завтра! :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  плюсуюсь к Британи, зачем покупать новую смесь, если на эту хорошая реакция? Смена смеси -это каждый раз стресс для жкт ребенка. Новые колики, пуки, стул нестабильный-все это имеет место быть. Но если все же надумаешь, то менять по 30мл. То есть в старую добавляешь 30мл новой(соответственно старой на 30мл меньше). Я пару дней делала так, потом 60мл, потом 90мл и тд.

 

Mrs_,  держим! Если что, изливай нам тут душу)) а они откуда едут? Надолго?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  нам дали кучу памяток в рд, я ничего не читала)) потому что реклама на рекламе. Типа "чтобы не было опрелостей, как можно чаще оставляйте ребенка без подгузников, но если опрелости все же есть, возьмите крем такой-то такой-то, а еще лучше используйте подгузники такие-то такие-то, а подмывать вобщем лучше этим и этим")) ну и все в таком духе))

 

Nafanya87,  у нас так с 3х мес. Это мы в папу, свекровь говорит муж был таким же. Лишь бы рядом кто-то был. Иначе сразу в плач. Ну и моя такая же. Играет с погремухами, а сама одним глазом смотрит на месте я или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, :D :D :D :D Ко мне завтра сестра мужа прилетает! Будем плакаться вместе ;)

 

Delajla1979, Ну я ж тетка умная ;)

 

Играет с погремухами, а сама одним глазом смотрит на месте я или нет.

Это она тебя контролирует ;)

 

мои заветные//полосочки, Нам тоже давали, но там скорее не реклама, а из серии "вы принесли ребенка домой - что делать дальше". Я парочку пролистала, там хрень про темпу сна (18-20 С), еду, развитие и т.д. Ну и основной упор, конечно, на ГВ. В общем реально ничего интересного. Но вот про врем купания там точно ничего не было, поэтому я и удивилась.

 

Девочки, хотела спросить, к вам первые недели приходили медсестры домой каждый день для проверки малышей? Или вы выписались и сами дальше, а если что сами к врачу ходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, Спасибо! Раньше, насколько я помню, медсестра приходила каждый день в течении вроде 2 недель. Сейчас, видимо, такое больше не практикуется.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Britani,  к нам ходила в течение месяца раз в неделю. Первый раз на следующий день после выписки, после нее на след.день пришла педиатр. Потом только медсестра ходила.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  к нам на следующий день после выписки медсестра пришла. Мы сказали, что от услуг поликлиники отказываемся. Через пару дней педиатр пришла. Я заявление об отказе написала. Больше никто не приходил. Еще пару раз звонили, интересовались справляемся ли мы и не нужна ли помощь. Ответила, что не нужна. Потом позвонили через месяц, сказали, что карта на дочку заведена и если нам будет нужно, можем туда обращаться.

 

Девочки, сегодня у нас начнется массаж. Как все пройдет? Расскажу потом. А такой массажный стол мы для дочки купили.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

gloster,  прикольно) у нас сегодня последний сеанс, точнее в пятницу последний, но мы решили что сегодня, сил нет вставать рано)) дочка стала мега активной, не уследить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Они с Латвии едут на целых 10 дней!!! Где б набраться терппния )))

 

IIMaestraII,

Не, у нас скорее будет "не делай маме замечания, а то она обидится" или "молча кивай и делай вид, что совсем согласна"... Лучше б он свою маму предупредил, чтоб воздержалась от советов ибо я становлюсь неадекватеная от всяких "умных" советов типа 3х-месячного ребенка надо чаем поить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mrs_, че не кофе сразу,дате,гляссе...вишнёвого пивка....у меня у знакомых пол года нет ещё... Ой а он у нас колбасу со стола таскает ...хахаха ...я его кашей кормлю,а то что он бедненький только на одном молоке... Ребёнку 5 месяцев 9 кг, зачем ему каша то, если и так набор веса такой большой.

 

Меня тоже советчики всякой лажи убивают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,я блин в шоке как это колбасу в 6 мес??????

 

Что-то моя звезда охладела к овощам. Вроде так хорошо начали,а сейчас гр40 впихну и все. Требует смесь. Может от жары? Вчера было +38 в тени---- ад. Сегодня хорошо +30 и прямо жить хочется снова. Мы немнподзагорели ))) И сменили опять режим. Теперь ночью еда один раз,но в сумме за сутки все равно 6 раз едим .

 

Британи,тыпрямо как аналитик с графиками. Я не смогла записывать,забываю все

 

Мамулька,зачем вам смесь менять? Это тяжело реб даётся. Если подходит,то и сидитп на ней пока своё молочко не наладится

 

Мы будем переходить с Га смеси на обычны,педик разрешил

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

Мэлли, вот так вот люди интересно живут))) это мужа сестра старшая у них 4 ребёнок ....видимо пофиг...она говорит я не могу он все со стола тащит и жалко мне его ,что он одно молоко ест)))

 

Мы тут что то выдумываем,переживпем вдруг с пальмой,а люди видишь проще ко всему относятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  10 дней, капец) ну крепись! Я сама такая, не могу терпимо относится к разным советам, сразу хочется отбрить человека)

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  и у нас так было, сначала ела хорошо, потом плевалась. Сейчас вроде тоже хорошо, но все равно не съедает банку(80гр), но я и не настаиваю, сколько съела-столько съела, а то вообще перестанет есть) как правило мы доедем на следующий день, при условии что не прошло 24 часа.

Ссылка на это сообщение

Может от жары? В

 

У нас сейчас тоже жарко и моя немного убавила свою пайку гр на 20 за прием. Точно жара так действует. Им больше пить, чем есть, хочется.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...