Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, может мои истории про дурных родственников кому-то надоели, всё таки мы тут малышню обсуждаем, но, блин, просто хочется кому-то высказаться.

К сожалению наша санта-барбара с её отъездом не закончилась. Её самолет должен был быть в Италии около 19 часов, мы естественно предупредили свекровь, которая должна была забрать её из аэропорта. Весь день я мучилась угрызениями совести, правильно ли я поступила, может надо было сдержаться и промолчать. Около 19 звонит мужу свекровь и просит уточнить рейс и время, т.к. она не видит его на табло. Муж сверяет и выясняется, что рейс отложили на 3 часа с прилетом ок. 22. Свекровь весь день звонила дочери, слала сообщения, но та не отвечала, хотя понимала, что за ней приедет мать. Видимо играла роль обиженной. И первая кто знал о переносе рейса естественно была она. Но даже в этом случае она не удосужилась предупредить свою мать приехать позже и бедная старушка ещё 4 часа ждала в аэропорту. Ну ладно, ну насрать тебе на меня, на брата, но так поступать с матерью - за гранью моего понимания! Попросили свекровь сообщить нам о её прилете, чтобы быть уверенными что она добралась домой.

 

В нервотрепке вчерашнего дня, я не сразу вспомнила о нашем "гостевом" сотовом телефоне, который мы имеем исключительно для гостей, чтобы не тратить роуминг и быть на связи ( записной книжке только два номера: мой и мужа) и который я дала нашей гостье в день приезда. Часов в 11 вечера я вспомнила про него и позвонила, думая что она оставила его где-то в доме, но вызов сбросили - он явно был у неё в сумке и она просто отклонила вызов, видя что звоню я. Ну, думаю, ладно, муж попросит маму его как-нить нам передать и ушла в душ. Выйдя оттуда, меня ошарашил муж сообщением, что ему только что звонил с нашего номера какой-то мужчина, сказал что нашел его в аэропорту у мусорки и готов нам его выслать почтой. Мы были в шоке! Выходит, что эта мадамка, найдя его в сумке решила просто его выкинуть нам на зло! Ну, думаю, ладно, ещё теплилась надежда, что она его потеряла случайно. В итоге звонивший мужчина нам привез его прямо домой ок 12 ночи! Моя вера в благородство людей прям выросла до небес!

Говорю мужу, давай для себя проясним вопрос с телефоном - когда дозвонишься матери, пусть она спросит овцу про телефон и по её ответу мы поймем что да как. Дозвонившись, овца ответила что оставила телефон у нас дома на полочке там-то и там-то, на что муж рассказал матери, что его нашли работники аэропорта в мусоре и передали его нам. Овца тут же изменила свои показания типа "ой, да, она случайно его там забыла".... Мы не стали эскалировать конфликт, но дали понять что мы совсем не идиоты верить ей. Таким образом мы полностью подтвердили нашу теорию про телефон.

Вот такая, к сожалению, у меня родственница, с которой нужно быть постоянно на чеку. Мужа жалко, а свекровь ещё больше! Как ей должно быть стыдно и неприятно за дочь, которая своим поведением всего за 4 дня поставила всю семью на уши и нарушила в ней спокойствие и доверие. Ужас просто.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, у меня просто нет слов!!!! Моя в шоке! Хорошо то, что хорошо заканчивается!

Такой контраст получился: золовка спецом выкинула телефон, а совсем чужой человек вернул телефон и аж в 12 ночи привез домой!!! Реально крутой контраст! Твоя ситуации показывает, что реально нужно держать ухо во стро со всеми родственниками! И очень хорошо, что это проявилось сейчас и таким образом. Хуже было бы если она б вошла к тебе в доверие, а потом БАЦ!

 

Выдохни дорогая, всё будет ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Спасибо! После вчерашней истории про телефон, моя совесть успокоилась и я убедилась, что это был самый правильный поступок отправить её домой немедленно. А про человека - вернувшего телефон - это вообще из области фантастики! Ну вот если посудить, ну нашел кто-то телефон, ну забери его себе, ну выкинь если старый. Зачем кому-то возиться с ним? А тот чувак не только предложил его выслать нам, но и видимо сам живет неподалеку, раз даже привез его прямо домой! Не иначе как Бог всё таки на нашей стороне, что даже на эту её пакость чудесным образом мы вернули свою вещь!

 

А я ещё раньше всегда её защищала, жалела, думала ну вот она обижена жизнью, но по сути она ж не плохой человек и т.д. Так хотелось верить в её порядочность, скрытую за маской грубости и агрессии. И тут бац - получи фашист гранату! Мне чета реально даже обидно за себя и свою наивность....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,

С 5 месяцами вас! Пусть детки растут здоровенькими! :)

 

Britani,

Ох и замаханая у тебя золовка! Но теперь она к вам не приедет больше, так что забудь это как страшный сон!

Моя свекровь как шёлковая, вчера вечером и сегодня с ребенком гуляет, я даже утром поспала пока она гуляла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Она-то ДА, но мы то в Италию явно будем ездить, так что пару раз в год будем видеться точно. И чего от неё ожидать "на её территории" - одному Богу известно.

 

Колись, что ты сделала со своей свекровью, что она стала шелковой? :D;)

Ссылка на это сообщение

Britani, ,ну я ж писала про шибанутую башку)))) На месте матери,фиг её встречать поехала бы. Оборзевшая дама на самом деледеле. Хорошо,что родня не рядом живёт.

 

Что-то моя звезда не хочет брокколи и цв капусту ,да и кабачок уже так себе,но его хоть60-80 гр можно запихнуть. Завтра перехожу с га смеси на обычную и чз недельку будем пробовать каши рис и гречу. А вот что с овощами делать хз. Ну не настаивпю. Ложку съест и ладноладно. Теперь ящик брокколи куда девать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  ух ты ж блин! Во у вас там закрутилось.... в 32 года она так неадекватно себя ведет, понятно почему не замужем, да и из института поди по этой причине и поперли! Как же ей бедняге живется то тяжко.... не ну темперамент горячий эт понятно, но тут кукушка бо-бо, однозначно нужно девочку лечить, бедные ее родственники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, Не, на удивление, у этой сеньериты неплохое образование в области греческой литературы, плюс мастер (по нашему вроде бакалавриат) в том же направлении. Просто образование не востребовано, вот она и пошла на курсы медсестер (с которых и поперли). Сейчас вроде ходит на курсы массажа. По мне, с такими социальными способностями и умением общаться с людьми - она выбирает не те профессии. Ей бы запереться в библиотеке, подальше от всех, потому как с людьми она контакта по-любому не найдет.

Сегодня мне её жалко... Это ж насколько несчастный она человек и сама не понимает своей ограниченности (а может и понимает), без цели в жизни и с постоянными провалами во всем из-за своего характера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, с твоими родственниками сериалы можно не смотреть)))

Слушай, не сильно ли затруднит тебя сфоткать состав вашего НАНа оптипро? Меня терзают смутные сомнения, что европейский и российский варианты - не есть одно и то же( Нас задолбали колики( Может, конечно, это не из-за смеси, а по совокупности причин и просто потому что должны быть. Со вчерашнего дня начала по пол чайной ложке давать укропную водичку Алсу, вроде не плюется) Вчерашняя ночь была более-менее, посмотрим, как сегодня будет.

 

Девочки, а кто-нибудь использует спальные мешки? У меня их два, правда, мы ещё до них не доросли, и я думала, что буду укладывать дите в них. А сейчас сложилось так, что на ночь я пеленаю дочь, иначе она себя своими руками будит...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Я переложила свою в мешок примерно с 1,2. Одевала человечек или бодик с ручками и в мешок. А чтобы не будила себя - пеленала её вместе с мешком пока она не засыпала, а потом раскутывала. Буквально до последнего так делала, но она уже очень сильная и легко выпутывается, как бы я ни старалась. Да и моя вроде уже успокоилась и спит не так нервно.

 

Вот фотка состава (если будет мелко - скинь мыло в личку)

ae1a0b2d23a5.jpg

 

ПС: мешок типа был с нуля, но моя в нем сначала потерялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,&nbsp даааа, темпераментные у тебя родственники))) дай Бог терпения тебе и мудрости!

 

Мэлли, у нас сегодня шестой день кабачка. По 80гр скушали и все! Дальше кушать отказались! Именно поэтому и боюсь много покупать) вдруг скажут фи. Куда девать? Хотя есть вариант второй заход сделать чуть попозже. Вдруг распробует)

 

Mrs_, спасибо за поздравления! Рада, что у тебя все наладилось! Тьфу тьфу, чтоб до конца визита так было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani, у меня тоже заказанный на Али мешок типа от 0 до 9. Но для 0 он великоват, а вот для 9, думаю, будет явно мал) Рассчитываю побыть в нем хотя бы осенью) А сшитый мной мешок тоже велик пока и он без ручек. В общем, на ночь я пеленаю, а днем дочь и так спит.

Что касается состава смеси: на первый взгляд вроде ингредиенты те же, по крайней мере те, что я смогла понять) Правда, расположены в другом порядке. Если доберусь сегодня до ноутбука, выложу.

 

Мы с дочей двое суток одни) У родителей - битва за урожай, а сестра приболела. Но оказалось всё не так уж страшно) Мы договариваемся с малышкой, что она дает мне время и на себя) Я успевала и поесть (да, еду мне наготовили, я только разогревала), и помыться, и постирать, и даже вчера покрасила волосы хной) Ну, и что ж что только наполовину)))) Главное, седину спереди закрасила)))))) Мы с Алсу даже на прогулки ходили и вечером в ванночке мылись) И отчасти у дочи стала вырисовываться хоть какая-то упорядоченность, режимом это еще трудно, конечно, назвать. Вот в те промежутки, когда она предположительно спит, я и делаю свои дела.

 

А как вы стерилизуете бутылочки? В стерилизаторе или кипятите?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, На счет мешков: у меня сначала было два, первый от 0-6 мес. (55 см), второй 6-36 мес. (90-95 см).Очень большая разбежка в месяцах во втором мешке 6-36 месяцев, хоть там можно низ уменьшить, всё равно он как-то реально болтается и ребенку неудобно. Но тут всё зависит от роста ребенка. Из первого мы выросли довольно быстро и он стал впритык , так что пришлось докупать ещё 2 промежуточных размера (70 см и 86 см ). Это длинна мешков от плечика до ножек без учета головы. У меня все без ручек. На ночь я всё равно одеваю бодики с ручками либо без (зависит от погоды), так что ручки не мерзнут/не потеют. Когда была жарища - спала вообще только в памперсе и в мешке голая. По опыту не могу сказать так уж необходимы ручки в мешке. На край я бы брала на зимний период, да и то снимающиеся.

Да, и вот одна немаловажная деталь, которую я для себя поняла с опытом - лучше всего и удобнее, чтобы лямки мешка были на кнопках обе, а замок сбоку, а не по центру.

 

Что касается бутылочек, я вообще ничего не кипятила и не стерилизовала даже в самом начале. Просто мыла все бутылки/соски в очень горячей воде. Может и не правильно и первый месяц вроде лучше стерилизовать...но вот чёта так получилось :D

 

Вот все мои мешки, чтобы ты визуально понимала разницу (особенно между первым и последним). Сейчас мы в зеленом и по идее можно было сразу перейти в третий, но уж больно цена у него была копеечная, да и он тоньше - как раз для нашей жары.

 

84b3cedbf7c9.jpg

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет) что-то я слегка выпала)

Британи, ну в шоке от сестры... точно сериалы снимать надо) уже и сценарий есть)

Поздравляю с минидатками у кого были)

Делайла, с рождением малышей! Пустт растут крепенькими и здоровенькими на радость маме и папе.

Мы вчера сделали второй пениаксим и последнюю от ротовируса. Дочка все перенесла хорошо.

А я вчера ночью свалилась ч отравлением, всю ночь обнималась с белым другом, температура. Но все равно пришлось на прививку ехать, все на ногах перенесла, к вечеру была просто зомби. Сегодня уже все ок, температуры нет, но в желудке иногда спазмы.

 

Я просто кипячу бутылки в воде, минут 6. И соски тоже. Ну и прорезыватели.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,мы иногда спим в мешке на даче,когда холодно. ( у нас вязаные с ручками)

 

Британи,мы в жару вообще и без подгуза спим- голышом,какой там мешок.

 

Сегодня опять воевали с дочей. Брокколи все табу,тк при виде банки начинается ор. Съела кабачок с удовольствием и то после смеси,хотя надо наоборот. Короче из овощей только кабрчк пока. Сейчас смесь сменю и каши начнём пробовать.

 

И ,кстати,я бкдылки,соски кипячу до сих пор))))) Ну мою дурную голову не убедить,что уже можно сворачивать всю стерилизацию .

 

Мы завтра остаётся одни на даче. Маму в Сочи ,папа и дед на работу эххххх а я видать на диету)))

 

мои заветные//полосочки, ,во блин. Чем умудрилась травануться? Слушай,у нас ротавирус не входит в обязательные прививки. Я про неё только от москвичей слышу

Ссылка на это сообщение

Мэлли, у нас до сих пор раз на раз не приходится, вчера и сегодня она вообще отказывается есть банки. Ну нет так нет))

А я даже не вкурсе что ее надо сворачивать)) так и стерилизую тоже.

Так у нас тоже не входит. Мы пентаксим делаем по страховке дмс, а ротовирус за свои кровные)

 

Britani,  вот и мне интересно... это сколько раз нужно поменять пеленку?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Увидела тут замечательную пеленочку и руки зачесались купить:) мои заветные//полосочки, Наташ, ты должна оценить!:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бутылочки стерилизую в стерилизаторе. Пока так и буду делать. Мне очень удобно.

В мешочке мы спим, когда прохладно, он у нас фланелевый, тоненький. А так в бодике или в памперсе одном , когда очень жарко. Если честно, то не представляю, как спать без памперса???

 

gloster,  клеваяяяя!!! Теплая?

Да, тепленькая фланелевая.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...