Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Да, и вот одна немаловажная деталь, которую я для себя поняла с опытом - лучше всего и удобнее, чтобы лямки мешка были на кнопках обе, а замок сбоку, а не по центру.

Именно такой я сшила)

Ссылки скрыты.

А второй мешок (купленный) с ручками (предполагалось на прохладный сезон) и из материала типа флиса. Видимо, будем надевать его либо на голое тело (+ подгузник), либо тонкую кофточку, хотя тогда, наверное, буду собираться рукава....

Насчет стерилизации утвари: я сначала кипятила. Но. Во-первых, однажды я забыла, что я поставила стерилизоваться бутылочки с сосками( Не надолго, но все же забыла. Не факт, что не повториться... Во-вторых, у нас такая вода... После кипячения и высыхания я обнаружила белый налет снаружи и внутри всех частей бутылочек(((( То же самое и с фильтрованной водой. Всё равно накипь(( Пробовать стерилизовать в мультиварке, такая же фигня( В общем, я сейчас "вскипичиваю" чайник, мою все детские принадлежности специальным детским моющим средством, а потом заливаю через марлечку, чтобы хоть как-то уменьшить накипь. Так держу какое-то время, потом сливаю воду.

 

Только я порадовалась, что мы с дочей вдвоем неплохо справляемся и вырисовывается хоть какой-то режим... Как приехали родители из сада и Алсу от возбуждения толком не смогла поспать днем. У нее истерика, она орет, я думала сначала, что колики, а потом она дооралась, видимо, до точки и отрубилась. Т.е. хотела спать, а не могла(( Это называется, родители остались на полтора часа с внучкой, пока я в супермаркет ездила) И гулять мы позже вышли... В общем, и вообще меня всё бесит. Говорю маме, подержи Алсушу, пока я воду для ванны буду готовить, а она, типа, сейчас посуду только домою.... Посуда может подождать 10 минут! Я вообще эти дни сначала детские дела делала, а потом уже доедала, что не успела съесть, домывала, стирала, мылась и т.п., когда ребенок уже спал.

Ну, это в общем я так капризничаю и придираюсь))) Родители же реально помогают. Просто в силу возраста, уже не так ловко, быстро и логично... Да и я не должна особо рассчитывать на чью-то помощь.

 

Мэлли, Ну а я вот что-то не решилась прям голышом. А как это вы вообще без погуза то? А пипи как делаете?

В нашу жару я тоже стала раз в день ребенка оставлять голышом. Во-первых, от подгуза у нее немного попа покраснела. Во-вторых, я мажу крем и прокладываю марлевый подгуз. Она туда и какает, и писает) Зато, типа, кожа дышит)) Да и она сама спокойнее. Иногда подкладываю одноразовую непромокашку. Если она пачкается, то по возможности складываю ее так, чтобы еще раз использовать. Пеленка сохнет быстро в жару)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, Мешочки - супер!

 

Я тоже бесилась на маму - это ещё гормоны не все вышли ;) . Вот когда останешься полностью одна - ты сама выработаешь ваш с малышкой режим со временем и будешь успевать всё. Это я по опыту знаю :girl_bye:

 

*мамулька*, Не, ну в течении дня понятно. Но Мэлли говорила про ночь, вот я и удивилась. Это что вставать каждый час и пенять под ней пеленку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, у нас когда жара стояла +38 в тени,то кожу снять охота Нормально без подгуза. Днём очень часто пеленки многоразовые меняла,а ночь в такую жару она если честно почти не писала. На одноразрвой пеленке и норм,если мокро меняла. И то ребёнок мокрый от пота как мыша.

 

gloster, ,супер пеленочка))))

 

*мамулька*, ,классные мешочки))

 

мои заветные//полосочки, ,получается ротавирус вам пед советовал отдельно делать? Наша ничего не говорила,спрошу потом. Все жду пентаксим,но в город к нам не везут его сейчас,сократили поставки. Видимо придётся акдс делать нашу. Но до сентября ещё подождуподожду,а вдруг

 

Yana_MaSka, ,поздравляю вас с даткой!!! Вы уже прям взрослые))))

 

У моей звезды новый прикол. Полюбила ноги больше ,чем руки. Снимает носок и в рот. Особенно нравятся носки с завязками ( вечером вязаные одеваю)

 

Лежать мы не хотим. Хотим сидеть или ездить на руках. Вчера на руках у меня полулежа была,потом села ,руки на стол и давай пакет ч хлебом теребить. Глаза брльшущие ,интересная игруха получилась. Ещё нравится все царапать пальцами. На коврике забыла,что надо пытаться ползти,лежит царапает его и подушку мою поутру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветики, мои дорогие девочки, я очень радуюсь успехам и умелкам каждого из ваших малышей! Всему своё время! Никто же из нас беременным же не остался?! Все родили! Значит и наши детки всему научаться и всё будут уметь делать! Просто кто-то раньше, а кто-то позже. Естественно мотивацию к действию и массажики никто не отменял.

 

Спасибо всем вам за поздравления!!! Очень приятно! :flower:

 

Действительно, время летит быстро и сегодня нам ровно 8 месяцев. Аринка весит как 2-3 месячный ребенок. Рост 60 см. Одну оставить нереально. Ручная! Предпочитает личное общение - глаза в глаза, нежели игрушки. А так, мы держим голову, пытаемся только перевернуться на бочки. Аулюлюкает, пищит, научилась пердеть языком, улыбается, смеётся. Различает своих и чужих. Мы не сидим, не ползаем и пока даже не пытаемся, есть тонус и слабые мышцы. По развитию тоже отстает пока, как видите, и сильно. Даже не тянем на возраст по недоношенности (минус 3 месяца от реальных 8). Впереди массажи, басейн. И дома постоянно занимаюсь с ней на фитболе (Britani - :smilie_girl_321::smilie_girl_321::smilie_girl_321: ). Вообщем нам еще расти и расти!

Изменено пользователем Yana_MaSka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

научилась пердеть языком,

:D :D :D :D Ой как ты красиво сказала! Моя вот тоже недавно начала также делать, а я всё не могла подобрать описания. Поздравляю с восьмёркой! Малышке большого здоровья, а родителям терпения! Терпение и труд - всё перетрут! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Поздравляем, поздравляем!!!!! Растите и развивайтесь!!! Главное здоровье, все навыки рано или поздно придут. :flower: Мы, как ты выразилась, пердим языком уже недели три. Слюни летят во все стороны! Иногда наклонюсь к дочке, скажу: - Ксюшенька, привет! А она в ответ: - Прррррррррррррррррр!!!! Я молча ухожу вытираться.... :Crazy:

 

Сегодня началась вторая неделя нашего массажа. Такое впечатление, что Ксюша все забыла за выходные. Расслабилась :sorry: . Нам все говорят, что мы ленивчики и хитрюги :think1: . Ну и пусть! Зато самые любимые :P

 

Завтра приедет к нам наш педиатр. Будем дочку взвешивать и измерять. Хочу у нее спросить про чаи , например Hipp. Они с 4х месяцев. Кто-нибудь из вас деткам дает?

 

Муж ушел с дочкой гулять в лес на 4 часа. А у меня уборка, готовка, постирушки... Жесть :toks2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, эти пердухи прикольные,особенно с полным ртом кабачка)))))

Мне про чай тоже интересно. Напиши,что вам скажу пожалуйста

 

Моя воду перестала питьь,похолодало- всего +25

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,мы в деревне)) чай своей даю,но редко,она и воду неплохо дудонит) пили с шиповником и с ромашкой,когда болели,сейчас периодически даю или печеньки там размачиваю

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,  с восьмеркой вас!!@

 

Мэлли,  ну нам не то что советовали, я сама про ротовирус. Она сказала лишним не будет, но не настаивала. Сразу предупредила что платно и не дешево. Ну и сказала что его нужноивсе 3 суспензии успеть до 8 мес и делать с интервалом в месяц.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

У сестры моего ребенка, которому почти два годика, очень тяжелая форма атопического дерматита. Назначаемые врачами обычные средства не помогают и только лишь кратковременное облегчение приносят кортикостероидные мази. Родители ребенка не хотят переводить малыша на более сильные "гормоны" и очень сильно заинтересованны в поиске таких специалистов, которые могли бы помочь ребенку и, если не вылечить полностью АД, то хотя бы вызвать значительное улучшение. Приветствуются врачи - специалисты у которых имеется большой опыт, подтверждаемый фотографиями вылеченных маленьких пациентов и подробным описанием самого процесса... Не интересуют звания, заслуги, "громкость бренда" - главное практическая помощь и осязаемые результаты. Буду признательна, если найдете такого Врача и прошу прощения, если сразу оперативно не смогу дать ответ. Поэтому, продолжая поиски, даю Вам адрес своей почты [email protected] и буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ссылки тех врачей, которые "без гормонов" могут помочь ребенку. Ребенок находится в данный момент на Украине, возможно доставка лекарства из России и Европы, но главное - это взаимодействие с хорошим врачом. Если врач толковый, то привезут и ребенка к нему! Спасибо за понимание и всем Вам и Вашим близким только крепкого здоровья.

[email protected]

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka,

Яна, с 8 месяцами вас! Твоя дочь - настоящее чудо! И она еще успеет тебя порадовать своими умелками, просто чуть позже! А пока наслаждайся ей маленькой :)

Мы тоже "пердим языком" :D Особенно меня это радует среди ночи после кормления :D

 

мои заветные//полосочки,

Хм, а нам ротавирус 2 дозы только сделали и больше не будут... Вам точно 3?

Ссылка на это сообщение

Хм, а нам ротавирус 2 дозы только сделали и больше не будут... Вам точно 3?

И нам сделали только 2. Завтра прием с очередной порцией прививок, но ротавируса там нет. В плане вакцинаций стоят 2 обязательные в 2 и 3 месяца, в 4 стоит в скобках - делаю вывод - не обязательна. Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani,  может у вас дозировка больше? Например по 3мл?

 

 

 

Nafanya87,  а ты каждый раз новое пюре перед кормлением делаешь или можно хранить сколько-то?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,

Наверное, все дело в виде вакцины, у нас Ротарикс

 

Да, почитала сейчас инструкцию к ротарикс, пишут, что 2 дозы, фух! А я уж испугалась, что норвежцы и тут протупили :)

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, нам про ротавирус вообще ничего не говорили ((( а почему до 8 мес?

 

Yana_MaSka, поздравляем Аришу с 8 месяцами!)))) Растите всем на радость)))

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  ааа, ну вот)) у нас ротатек) я уж сама начала сомневаться)

 

Rainbow _,  ну говорят, что ее чем раньше тем лучше. Но не позже 8, тк потом она бессмыслена. Видишь, в европе она обязательная, а у нас нет, поэтому и не говорят про нее. Но вроде как в наших поликлиниках можно добиться бесплатной. Кто-то тут на форуме даже писал.

Ссылка на это сообщение

Britani, может у вас дозировка больше? Например по 3мл?

Ну вот подняла книжку вакцинации со стикерами от прививок - не написан там объем, а коробочку доктор забрал, сорри :(

 

Наверное, все дело в виде вакцины, у нас Ротарикс

 

Во! У меня тоже!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...