Перейти к публикации

Полезные сообщения

Britani, ,какие вы высокие. Всех переросли))))

Наш пед про воду говорит,давать,но не папится если деть не пьёт. Типа если ей надо выпьет. Так и есть,в жару пьёт много,а так нет. Попробую чаек.

Про прикорм: наша педя сказала,сто обычно с каш начинают,но с нашим отличным весом,лучше с овощей и тыква в списке не скоро,тк оранжевая . картошку с 6 мес и перед приготовлением 1.5 часа вымачтвать . Я каши начну с пн давать. Потом фрукты

Про шпинат не поняла . Он у нас весной только растёт и то в теплице. Потом где его брать? В банках??? Мне кажется лажа полная. Свежий на рынке стремно покупать

 

Я вчера весь день на даче одна. Все бы ничего,но мама мне оставила свои игрушки,а это: теплица и цветы. Теперь я ответственная за сбор оргурцов и помидоров,полив всего зелёного. Ещё блин мне сказала опылить кабачок!!!!! Пойду пестики и тычинки искать)))) и ещё куда все эти овощи жевать фиг знает. За неделю у меня тут мешки помидор будут. Вчера и так ела только их))))

 

Мечта_близко, не парься про корочки это ЛЭП и бывает практически у всех. Я с ним вообще ничего не делала,сам сошёл.

 

gloster, ,Ксюша тоже высокая девочка))))))) Так держать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Мэлли, , да, все врачи говорят:) в коляске места все меньше и меньше. Скоро в люльку помещаться не будем и перейдем в прогулку.

 

Я вчера купила кукурузы!!!! Отварила и натрескалась с солью! Вкуснотищааааа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, обычно с каш? Странно.. по ВОЗ так с овощей,это мы с каш начали с недобором нашим,но тут в принципе разница невелика,пару-тройку недель) а картошку я не вымачивала и не вымачиваю,думаю,если и делать это,то первое время,потом смотреть,если не газообразования и проблем со стулом нет,то так и кушать,мы едим ее не каждый день,я то одно,то другое комбинирую) сама сейчас тоже огородничаю,кабачки скоро из ушей полезут)) а мы их не опыляем,как то все само собой,у вас что за система?

Ссылка на это сообщение

gloster, ,ага у нас тоже запас небольшой у люльки.

 

 

 

Nafanya87, ,ну вот так. Типа если с весом хорошо или недобор,то каши,а так овощи. Я своей вчера не стала давать ничего. Что-то мы стали какать чаще чем всегда. Незнаю хорошо это или понос. Ну 4 раза за день на ИВ наверно,хорошо ))))

Ну картошку сказано так вымачивать первое время. Видимо опять же,чтобы меньше крахмала получить- из-за веса нашего. Про остальной прикорм распишут нам в 6 мес.

Я к маминым нрядкам не подхожу вообще. Там дачи той 4 сотки вместе со всемидомамии,парковкой и теплицей,как раз на три куста кабачков))) Указ был самой опылить ))) Спрошу потом,что это за ноу хау

Ссылка на это сообщение

Девочки,мы вот в местную прогулку влезаем,но запас чуток,тут коляска сестры,а моя еще невелика, но по этому факту могу судить,что растем) А зимой в одежде так и не поместимся,придется капеллу свою привозить)

 

Мэлли, неее,какой понос)) понос от 8 раз за сутки и там прям почти водой(( моя де тоже с прикорма не меньше 3 раз за день ходит.это нормально) а тем более овощи и слабить могут. Мы тут в деревне наконец то малину и клубнику есть стали,фрукты плохо едим.так хоть ягоды) вам круто-все распишут) мне самой смотри интернет)) хотя там по ВОЗ в принципе все понятно) да,мяско мы вот как раз ввели,даю 2 через 2,не каждый день,все ок) но какаши ароматные,слов нет)))

Ссылка на это сообщение

Britani, ,какие вы высокие. Всех переросли))))

Да вот чего-то да. Может сказывается микс разных генотипов славянского и средиземноморского. Думаю что она и на папку с мамкой будет смотреть свысока :D

 

Ещё блин мне сказала опылить кабачок!!!!! Пойду пестики и тычинки искать))))

:D :D :D Ой какая ответственная работа! Смотре не перепутай мальчиков с девочками ;)

 

Про шпинат не поняла . Он у нас весной только растёт и то в теплице

Ну у нас этого добра завались в любое время года. Это один из основных продуктов наряду со спаржей :toks2:
Ссылка на это сообщение

Britani, ,мама пирожки со шпинатом и грибами делает ммммм А так этот шпинат ем,потому что полезный типо ,безвкусный он. Другое дело рукола и кинза - от это самое мое

 

Нафаня,нам прикорм расптшут,только потому что педик платный. В поликлинике нашему дела до нас нет . ходу в пк только из-за прививок и будущих больничных

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  вопрос на засыпку! Вы едите фрисоВОМ? Мне сегодня муж привез двойку,а я не глянув открыла банку, до 6 месяцев мы хранить не сможем... там срок хранения 4 недели с открытой крышкой.... если вы успеете ее съесть и если вы ее едите- отдам!

Ссылка на это сообщение

anna1707,  не, мы едим фрисолак. Но все равно спасибо))

 

Britani,  мне кажется в Европе вообще с кормлением не парятся,смотрят и смотрят. Не помню писала здесь или нет, но мы когда были в Ватикане, толпа народу шла в Секстинскую капеллу, а там везде охрана, фоткать нельзя. Так мадам одна вытащила сиську и начала прям там кормить ребенка, в присутствии кучи туристов! Более того, к ней подошел охранник, и его эта картина видимо так впечатлила, что он предложил ее сфоткать, как она кормит в этой капелле. Ну она не отказалась.

 

Мэлли,  у нас платный тоже, но хрен что распишет)) сказал только что можно давать сначала овощи и фрукты, ближе к 6 мес кашу. Моя сегодня первый раз съела всю банку 80гр цветной капусты. Обычно половинку съедает и ныть начинает.

 

Еще мы сегодня адски спали. С 1-30 ночи каждые 2 минуты то рычит, то кряхтит, то вертится, то ноги задирает. Я чуть не спятила. Зубы что ли... или погода такая, что не день то 30 и грозы. А еще она стала во сне переворвчиваться на живот, а вот спать пока так не может и просыпается из-за этого.

 

Пы.сы. каждые 20 минут, а не 2))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин! Девчонки! Да не так полезен шпинат, как его малюют!!!! Там кислота, которая откладывается в почках и образует камни! Взрослым многим запрещен! Не кормите детей! Что за бред? Забудьте о нем как о страшном сне на некоторое время!

Вот я разоралась:) ссори:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а там везде охрана, фоткать нельзя.

Да ладно! Я там фоток 10 точно сделала, из подтишка, конечно, но на то мы и русские, чтобы нарушать правила :D .

А кормящая мадам в капелле - представляю эту картину, она бы ещё на трон папы села для удобства :Crazy:

 

А еще она стала во сне переворвчиваться на живот, а вот спать пока так не может и просыпается из-за этого.

Кстати, про переворачивание на пузико во сне - Девочки, а вы не используете специальные подушки, чтобы детки не переворачивались на пузо? Моя хоть пока не крутиться, но я ею уже пользуюсь недели 2. Моя красотка крутится на спине по кругу и за ночь может провернуться на 90 градусов. А подушка ей этого не дает.

 

gloster, :D :D :D Ну ладно ладно.... Не будем. Просто он у нас очень часто в смешанных пюрешках присутствует. Да и по правде я не слышала про него негатив. Почитаю на досуге ;)

 

мои заветные//полосочки, А вот и зря! Лазанья со шпинатом и рикотой просто объеденье!

Ссылка на это сообщение

Господи, дай мне сил вытерпеть свекровь. Я даже не буду описывать все её вчерашние придирки в мой адрес и чудачества, просто пусть я буду мудрее, чем она....

И почему у меня с беременности магния не осталось...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  мы с рождения спим в кроватке с позиционером. Он фиксирует ее. Кладу всегда на бочок. Но утром умудряется, елозя и кряхтя, оказаться на спинке. На животик он, точно, не даст перевернуться.

 

А так, каждое утро , моя рыбонька просыпается либо по диагонали, либо поперек кровати:)

 

Britani,  поверь старой умудренной опытом барышне:) шпинат с одной стороны- кладезь витаминов и микроэлементов , с другой - куча проблем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А моя ночью без сознания походу спит и на спине только. Но у нее места нет вертеться. С одной стороны я,а с др подушка Зато днём пипц шилопоп. Особенно любит после еды на живот ))))

 

Мы днём без длинного сна. Интересно только мы?

 

Shelli, ,держись

 

Сейчас мыла эту маленькую попу в душе. Доча увидела струйки воды и начала ловить их. Короче долго мы задипади там. Что ни день,то новый прикол

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

позиционером

Поделись у тебя какой?

 

У меня вот такой простой:

 

55868964835628_480.jpg

 

Shelli, Держись, попей что-нить. Главное не вступай в выяснение отношений и будь выше этого. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli,

Сил тебе и терпения!

Мои муки заканчиваются уже завтра, ура! :girl_bye:

 

А мой малыш спит в бейбинесте Sleepyhead, очень уютно ему там и нет возможности перевернутся.

Днем постоянно как юла вертится в разные стороны, после еды на живот норовит перевернутся, приходится приглядывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Понимаю, ой как я тебя понимаю. Но ни секунды не жалею о сделанном, даже спустя пять дней. И пусть всё обернулось таким образом - рано или поздно скандал бы возник. Ну не видела я семей, где невестки мирно уживались с сестрами мужа, да ещё такими чокнутыми. Главное, что у нас сейчас тишь на благодать. Муж пирОжки мне таскает, я нашла "своего" массажиста, сгоняла на шоппинг. А они пусть варятся в своей ненависти, жизнь по-любому всё расставит на свои места и воздаст каждому по заслугам. А в отношении них уже это делает. Я то спокойно проживу без свекрови, а вот проживет ли она без внучки....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shelli, Я то спокойно проживу без свекрови, а вот проживет ли она без внучки....

 

Но они же бабушки и мы не можем ограничить общение. Вот это меня прям беесит

Ссылка на это сообщение

Shelli, Вот в том-то и фишка, что общение ограничиваем не мы, а эти самые бабушки. Своим отношением к нам, невесткам, они его и ограничивают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Britani, мы вполне себе уживаемся с сестрой мужа, тут дело не в том,свекровь или золовка как явление скажем так,просто люди видимо такие бывают говнючки,по какоц то случайности стали они тебе родственниками считай,могу только посоч2вствовать,тут главное,девочки,чтоб на отношениях с мужьями все это никак не сказывалось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Дай Бог, чтобы у вас и дальше было всё хорошо с золовками! А про мужей - это да, согласна на все 100%. Сколько семей разрушилось из-за вмешивания свекровей и остальных родственников.

 

Да я вроде тоже раньше с ними жила вполне себе нормально. Но говно, если оно сидит внутри - рано или поздно всё равно вылезет. А с сестрами моего мужа я это знала с самого начала, был лишь вопрос времени.

Им же как бельмо на глазу тот факт, что их брат счастливо женат, имеет хорошую работу, живет за границей, а сейчас ещё и ребенок появился. В то время как обе 32 и 34 года до сих пор так и сидят на шее у родителей, ни разу в жизни не работали и в личной жизни полный штиль. Старшая то хоть успела сходить на год замуж и родить ребенка, но он "оказался подлец", выдоил все её бабки и бабки родоков и бросил. И сейчас вернулась домой, присела снова на шею пенсионеров, плюс посадила ребенка и долгий процесс развода с адвокатами, за которых платят родители. Не, ребенок - это святое, без вариантов. Но зачем им куда-то рыпаться, искать работу и т.д. если можно поплакаться мамаше о том как трудна жизнь и плевать в потолок? Пока это не касалось меня - мне было фиолетово. Ну а сейчас, они хотят и брата опустить на свой уровень и упиваться победами. Ну уж нет, без нас, без нас....

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, вот я всегда была уверена,что у таких людей в своей жизни либо скука либо бедлам,поэтому они и пытаются ее испортить людям,у которых все хорошо. Похоже,так и есть. Моим видимо не до того,мама вся в бизнесе,сестра тоже в ребенке,на 1,5 месяца нас постарше,заняты делом)) хотя в воспитании детей у нас есть разногласия,но мы не спорим,каждая делает,как считает нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...