Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, я уже третий день борюсь с системой :) Хочу, чтобы установили пандус в подъезде. К лифту ведет 10 крутых ступеней. Я пару раз попыталась затащить коляску, это очень тяжело и малышка в коляске болтается слишком. Отдельно люльку и колеса носить тоже не легко. Каждый раз муж спускает и поднимает, или прошу соседей, которые заходят в этот момент в подъезд, чтобы вдвоем поднять.

На сайте Наш город заявку не приняли, три раза отправляла. Все им тема не та (у них есть темы "ремонт пандуса", "ремонт/отсутствие пандуса для инвалидов", а темы "отсутствие пандуса" нет). Отправила теперь заявление в префектуру. Посмотрим что получится. Не знаю правда, поможет ли пандус, будет ли легче.

 

Рядом с домом сквер. Половина сквера в идеальном состоянии, вторая половина в удручающем (ямы жуткие). Отправила заявку несколько дней назад, сегодня увидела, что ямы уже ремонтируют. Правда вместо ровного покрытия, заплатки и те буграми. Но на сайте потом можно указать, что работы выполнены некачественно. Для проживающих в Москве сайт очень хороший. Читала, что можно жаловаться на сломанные качели/карусели на детских площадках, грязный песок или его отсутствие в песочнице, ямы на покрытии, мусор и т.д. Реагируют оперативно, главное указать правильную тему, чтобы сообщение прошло модерацию.

В сквере часто вижу рабочих с распечатанными фото, которые что-то ремонтируют и фотографируют. Очень радует такое обновление в городе :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani, ,хм я то будущая золовка))))) Надо подумать над своим поведенмем сразу.

:D :D :D Ну ты ж нормальный адекватный человек. Уверена, что никаких проблем у тебя, как золовки, не возникнет!

 

 

Ой, девочки, сорри что засорила тему своими рассказами. Я реально в шоке от всей этой ситуации и стараюсь скорее абстрагироваться и успокоиться. :(

Ссылка на это сообщение

Britani, да ну что ты,делись с нами,лучше нам поплачься,чем мужу лишний раз,как ни крути,а ему они родня... надо им мужиков найти,некогда будет о другом и думать))

 

у меня сегодня месяки опять пришли и че т зараза,больные какие,как и до беременности,я даже не знаю,можно ли что на гв принять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скоро вам,Девчонки никакие штуки не помогут от переворотов,уж поверьте мне)) наслаждатесь пока)

Плюсуюсь)) поэтому она и просыпается, что я ограничиваю ее. С позиционером ваще не вариант.

 

Мечта_близко,  активист)) все правильно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, моя вчера сама первый раз перевернулась со спины на живот! То всё сидела, думала, а тут как прорвало! Видно она осознала прелести нового положения и свои возможности и стала крутиться как юла! И так старается, пыхтит, но не сдается! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Britani,  ну все, теперь глаз да глаз))

 

Я сегодня дала малой кашу. Вообще вводить очередной продукт так муторно, начинать с 1 ч.ложки. но я дала 2. Вроде съела) завтра сделаю 4 ч.ложки. уже 2 дня как не едим смесь после овощей. Съедает всю банку и смесь не хочет, требует воды.

Ссылка на это сообщение

Britani, ,все кончилась твоя спокойная жизнь. Я баррикады из подушек делаю пока ппокатывает,но скоро и это не поможет))))

 

Пошла я отмечать мамин др к соседям)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  чтоб 1-2 ч.л никак не получится) я делаю 1ст ложку и 40 гр.воды. и оттуда даю чайные ложки. Остальное хотела сама съесть, но чего то не понравилось. Я с гречки начала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все... начинаю завтра прикорм! Решила начать с цветной капусты фруто няня. На что обращать внимание после одной ложки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  мне не понравилось)) Вика с 2х ложек ничего особо не поняла, просто съела с каменным лицом))

 

anna1707,  а чего с цветной? Обычно начинают с кабачка, он самый неаллергенный. От капусты сразу пуки начинаются. Я сначала кабачок ввела, потом капусту цветную, потом брокколи.

Ссылка на это сообщение

Уложила дочу спать, а сама - постирать, посуду помыть, бутылочку на утро простерилизовать, покушать овощное рагу и гречку с молоком, выпить чаю (время 12 ночи), потом помыть после себя посуду, помыть себя и, наверное, можно и спать ложиться)))) Правда, там и время кормить подойдет))) Будни немолодой молодой мамаши)))

Мы на выхах снова одни) Родители в сад срулили, сестра с мужем к подруге за город... Если чессс, мне так даже спокойнее) это как я машину водить училась: еду одна, никто не дергает, под руку не говорит, а если и есть какой косяк, то о нем знаю только я))) А если кто-то сидит рядом на пассажирском, то уже совсем по другому, как бы рассчитываешь на другого человека. У меня одной лучше получается. Вот и Алсуша сегодня вечером спокойно спала и гулять мы спокойно сходили, и искупались быстро, но без истерик. Посмотрим, как ночь пройдет и завтрашний день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, ты посмотри сначала,может и без добавок съест,если нет,то лучше на смеси,пюре потом лучше,сначала пусть овощи кушать начнет хорошо,иначе можно отбить интерес к ним

Ссылка на это сообщение

anna1707, возьми лучше кабачок спеленок. Он жиденький. Мои его ща обе щеки уплетают)

 

*мамулька*, как я тебя понимаю! Я как только перстала на всех рассчитывать, сразу успокоилась) идём по режиму и все. Конечно, бывкют отклонения. Моя звездуля уже второй день на каждый дневной сон орёт, и в ванной орёт. Не знаю что беспокоит (

 

мои заветные//полосочки, какой Бренд кашки взяла?

 

Britani, мои поздравления!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, все... начинаю завтра прикорм! Решила начать с цветной капусты фруто няня. На что обращать внимание после одной ложки?

Ань, а причина введения прикорма? Ты сама решила или малышня стала как-то показывать, что готовы к другой пище? Я вот всё хочу понять - введение прикорма это решение мамочки или есть какие-то сигналы от малышей?

Ссылка на это сообщение

Гречка вроде прокатила. Ложку из рук вырывала))) я малютку купила,а рис белорусский какой-то . кстати овощи спеленок лучше идут,чем Хайнц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani,  наверное скорее решение мамочк, но мои после еды кричали немного, по ощущениям, что как-будто маловато, ну куда больше то! И так уже 180 мл едим! В инете пишут что если выросли зубы то можно начинать...)))) я неделю назад давала персик облизнуть им понравилось, лимон не впечатлил, морковь облизывали, еще когда я ем очень интересовались, что я делаю. Сегодня ели цв капусту, Жене почти не попало, все вытаскивал обратно, а Тема первую ложку скушал,бекнул, а потом открывал рот шире и ел с удовольствием, ели по две чайных ложки, щас спим как убитые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anna1707, Ну по 180 мл вроде не много. Моя уже дней 5 как есть по 200 за присест и почти 1000 за сутки. На банке вообще написано по 230 в этом возрасте.

Рассказывай по ходу дела как малышики буду новую пищу принимать, а я буду на ус мотать.

Помню педик говорил, что кормить надо строго в горизонтальном положении, даже лучше не сидя, а держать ребенка стоя. Типа чтобы пища попала в то горло. Понапридумывают фигни всякой, а нам, мамашкам, голову ломай!

Ссылка на это сообщение

Девы,мы же перешли с га смеси на обычную и мой деть стал наедаться. а то мы ели 6-7 раз последнее время,теперь 5))))) И это радует . сегодня был перерыв аж 7часов ,я офигела.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...