Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Britani,  хаааааахааааа! Боюсь себе представить даже! А он пробовал кормить детей вообще???? Я кормила полусидя, при этом они ж глотать не умеют... ну и соответственно что в рот положила,то обратно и вылезло!

 

Ссылка на это сообщение

anna1707, Ну вот я ж и говорю, что каждый раз я на приеме у педика тихо о....ю от их методов!

ПС: прочитала его брошюру про прикорм, и там, ВНИМАНИЕ, "пищу деткам надо солить и добавлять олив. масла.

Ну масло ладно, его и так по пол чайной ложки рекомендуют деткам с 6 месяцев, но нафига соль?! Чтобы пораньше приучить малышню к усилителям вкуса и пополнить ряды любителей макдака и бк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, да,мы еще и сейчас не досаливаем,моя пока и так ест,вот будем мяско сами варить,тамможет и будет смысл чутка солить,ну совсем немножко

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Кто плавает в ванне с кругами? Какие они у вас? Какой фирмы? Никак не могу подобрать хороший круг((

Ссылка на это сообщение

gloster, мы через день плаваем в "открытой воде" с кругом, в остальные дни в ванночке. Круг baby swimmer, мы довольны, другие не пробовали. Он на липучках, двойная камера.

 

Сегодня у нас свекровь была в гостях. Второй раз приезжает, первый на выписку был. Взяла не так сперва Настену,под попу, муж испугался, на эмоциях, хотел показать как надо и сказать, что не так держит. В итоге она нервничает, он нервничает. Свекровь расстроенная хочет отдать Настену мужу. Я даже отреагировать не успела. В итоге попросила его не нервничать и уступить мне. Я конечно тоже волновалась, но виду не показала. Думаю ничего от 10 секунд не случилось. Спокойно поправляла Настену, поправляла руки свекрови каждый раз. Она приехала минута в минуту как договаривались. И хотела уехать как уложили спать. Я предложила остаться. В итоге три периода бодрствования застали и до вечера была у нас.

С какой нежностью она ее гладила, качала, разговаривала. Уже перед отъездом нужно было кормить Настену и спать укладывать. Она попросила покачать ее. Такие слова ласковые нежно говорила ей, что мы чуть не плакали)) В общем я понимала, что кормить пора, но это такой трогательный момент был. Муж начал в начале видео на телефон записывать, она не видела и на нас внимания не обращала.

Как вырастет, будем показывать, как бабушка ее ждала

 

Если что, расстройства тоже бывают)) Особенно расстроил мед.осмотр после выписки дома (она врач) :D Сегодня попросили быть просто бабушкой, врачей нам хватает)) Но положительные эмоции все перекрывают. У меня свекровь мудрая женщина, мы с ней 1,5 года жили в одной квартире, пока ремонт делали. Стали своими.

В общем мы так растроганы были, сколько нежности в старых людях к внукам. Сидела вспоминала свою бабушку. Как жаль, что тогда не было возможности снимать видео

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

gloster, мы уже два мес не плаваем. Дочь поняла,что без круга круче и начала оратт ,когда его одевали ей. Плаваем на маминых ручках. Моя спина отваливается

 

Мечта_близко, хорошо когда идилия со свекровью. Это редкость. Я сегодня еду к своей в гости

 

Britani, ,я свою в стульчике полулежа кормлю,или в автолюльке. Смортя где обед нас застанет. Все отлично заходит . Главное пюре пожиже чтоб было.

 

Вчера ездили на шопинг. Дочь в магазине все вещи перетрогала. Папа смеётся.говорит, что как мама шопоголиком станетт)))) Искали автокресло побольше. Нам люлька маловата. Нужно срочно хорошее кресло. Пощупали все что было. Теперь победу в инет отзывы искать. Случаем,никто не знает,если ли автокресло с максимально откидывающейся спинкой??? А то получается,мы не сидим ,а прям полулежащих для нашего веса я не увидела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  мы плаваем с круго уже давно, месяцев с двух наверное, название не помню...

Фото кину если увидишь назвпние

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Новости с фронта! Наелись мы вчера цв капусты! Ничего не произошло, кроме пуков, но и это пережили хорошо! Спали ночью хорошо. Какие отличные. Короче, сегодня увеличиваем дозу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster,  у нас babyswimmer. Еще хвалят happy baby. Мы плавали с 2х мес, сейчас не одеваем, тк дочь отталкивается ногами, запрокидывает голову и того и гляди кувыркнется, вся голова мокрая, включая лоб. Так что жду уже чтоб села, другой круг покупать не хочу, как я поняла там просто дырка для шеи шире, а сам он такой же. Поэтому купается на ручках у папы либо у меня, Мэлли как я тебя понимаю!!!

 

Мэлли,  я если честно таких и не знаю кресел... нужно наверное смотреть с рождения и лет так до 3, тогда какие-то манипуляции со спинкой можно делать. Посмотри maxi cosi, мне кажется у них что-то подобное было.

 

anna1707,  готовся к вонючим какашкам :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки! Недавно вы ,вроде, обсуждали корочки на голове. Не помню где и когда, некогда искать. Вот у нас они , практически, прошли. А сегодня с утра смотрю, весь передок на головке обсыпан. Что за напасть? С какого перепуга опять? Что делать?

Ссылка на это сообщение

gloster,  корочки тоже есть, гиче особо не делаю... купаю когда с мылом просто голову ногтем почесываю, не сильно и гребешком иногда вычесываю

 

Shelli,  на вид похожи на перхоть только влажные как-будто! У нас они ближе к трем месяцам появились

 

Девочки, кто-нибудь общается в личке с Delajla1979, хочется узнать как у нее дела, как малыши, как справляется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster, У нас тоже появились после 3-х, но только на самой макушке. Я особо не борюсь с ними, только при купании варежкой пару раз мою с нажимом. Сейчас уже почти все прошли. Думаю, это возрастное. Читала, что они могут быть аж до года. Кто-то советовал за 20-40 минут до купания мазать маслом, а потом мыть интенсивно, но сама я не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster,  и у нас примерно в 3 мес. Особо ничего не делаю, голову на макушке более тщательно мою и потом щеточкой для волос чешу, как отшелушиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не помню кто, но кто-то здесь писал (я еще беременная была), что шум льющейся воды в ванной успокаивает дите. Это работает! На вторые сутки недосыпа и недоеда я решила попробовать. Теперь сижу в ванной, притащила табуретку, взяла телефон, ребенок спит на коленях. Наконец нормальный сон за весь день! А то урывками по 5 минут((( Не, ну жара ещё, конечно, действует.... Эх, кто-нить ещё б еды мне сюда принес))

 

У нас вроде корочек нет. Или их просто под шевелюрой не видно. Но голова, конечно, попахивает, хотя намачиваю ежедневно и иногда мою со средством...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ты не пробовала скачать приложение на телефон с разными шумами (белый, воды, дождя и т.д.)

Эффект тот же будет, но не нужно зря лить воду))

Я скачала как домой приехала из РД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,это мы))) Я ещё ставила её ванную на стиралку,её в ванночку на плед,воду врубала и спала сидя )))

 

Мечта_близко, ,у нас не прокатывает электронная вода. Только живая

 

У меня новая напасть. Немеет кончик большого пальца на ноге,а это говорит уже о проблемах со спиной. Придётся выбираться с дачи ,к врачу

 

Пойду поплаваю в водохр. Эхххх весь день бы там на пляже . Дочу не с кем оставить на берегу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, я ей писала.они ещё в больничке. Привыкают друг другу. Орут... Она там одна с ними, бедняжка. Борется за гв со всей силы. писать ей сильно некогда, я все понимаю, поэтому с расспросами не лезу.

Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  бедняга... борьба за гв с двойней это жесть, я вот не смогла, пусть у нее обязательно получится! То что писать не может, я тоже понимаю, потому и спросила тут.

Как твоя малышня? Как сама, высыпается? У меня старший в воскресенье нашел ноги, как оказалась вещь очень полезная в хозяйстве!))) Младший пытается ползти, но пока получается только задом это делать и малек не в ту сторону)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мэлли, нашу ванночку толком ни в большую ванну, на ни стиралку не поставишь ( приходилось держать на руках. Сегодня у нас снова жара под 35( Дочь всю обсыпало( Личико в прыщах, покраснения на спинке и шее. Что делать? Бепантен? Подсолнечное масло? Или тупо терпеть и ждать похолодания? Ребенок по полдня голый, толком не ест и не спит. Сегодня ночью мама ее до 4 утра убаюкивала, под утро отдала мне покормить. А я так отрубилась, что не слышала будильника, заведенного на 2 часа ночи, чтобы сменить подгуз и покормиться( Зато потом дочь спала все утро и пока мы были в детской поликлинике на аудиоскриннинге да еще потом заехали в супермаркет)

Не, ну какие рукож..ые в нашей поликлинике! Я еще в пятницу специально съездила, чтобы к ней прикрепиться. А сегодня хотела записаться на узи, а мы, оказывается, не прикреплены( Дважды гоняли через улицу к медстатистам, чтобы они посмотрели, в чем дело. В итоге выяснилось, что медсестра неправильно дату рождения указала, не тот месяц( Ладно, Алсуша сегодня спала, а если б, как вчера, целый день в плаче? Я б рехнулась!

Теперь еще предстоит узких специалистов пройти.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,у нас такая ж жара и тоже потница. Ничем не мажу,тк безпоезно. Похолодает- пройдет

 

Тоже голые до ночи )))

 

*мамулька*, попу мажу судокремом перед сном и если покраснения есть

Ссылка на это сообщение

Мэлли, а вы на чем голопопите? Я днем подкладываю марлевые подгузы, но не заворачиваю, дочь просто на них лежит. Но их у меня не так много. Хватает только на день. А на клеенчатой одноразовой пеленке, мне кажется, ей жарко и она преет

Попа одно время сильно покраснела, я запустила, конечно, этот процесс немного. Стала мазать кипяченым подсолнечным маслом и дня через два-три прошло. Но всё тело же не намажешь. Выскользнет, когда буду подмывать))) Шучу. А сейчас вот сзади на шейке сильно покраснело(

 

Britani, это у нас так слух проверяют. В первый раз в РД, сейчас вот повторно. Вставляют сначала в одно, затем в другое ушко типа катетера, а прибор фиксирует

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...