Перейти к публикации

Полезные сообщения

*мамулька*, маленькие голопопили клеенка,а сверху пеленка,в коляске тож таксейчас гуляем,потничку я диском,смоченным в заваренной ромашке,она подсушит,на попе что нить с оксидом цинка,от опрелостей в складках бепантен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Так а если описается, пеленку же менять надо. Я стелю одноразовую непромокаемую пеленку, сверху обычную и марлевый подгуз и кладу ребенка. После пописа марлю меняю, пеленку сдвигаю, чтоб не лежать на сыром

Ссылка на это сообщение

Всем привет с жаркого Киева! :)

Сегодня были у педи участковой, вес 6800 и 66 см.

К участковой попали сразу по приезду, потому что за день до вылета ребенок заболел (свекровь обчихала его). Очень переживала, чтоб не было осложнений, потому пошли к врачу. К счастью, вроде выздоравливаем, никаких лекарств не принимали, только носик солевым раствором промывала. Врач сказала, что ГВ лучшее лечение. А вообще я очень расстроилась из-за болезни своего сыночка, ну никак не думала, что он так рано у меня будет болеть, больше никаких бацильных свекровей в моем доме!!!

А так мы мучаемся от жары, на выходных были на даче и там сыночек намного лучше спал чем в городе, тут такая духота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у ваших малышей в кале были красные прожилки? Если были, то что сказал педиатр?

У нас стали периодически по несколько маленьких прожилок появляться в кале. У педиатра спросила сегодня (участкового нет, с другого участка), она говорит это скорее всего лактазная недостаточность и нужно принимать лактозар 0.5 капсулы 3 раза в день.

 

Меня этот ответ не устроил совсем. Давать препараты просто так или для профилактики не готова. Может кто-то уже сталкивался. В интернете вычитала, что может быть из-за трещинки в прямой кишке или аллергии на коровий белок.

Мы решили подождать пару дней еще, может пройдет (не в каждом подгузе бывают прожилки, а в 1-2 в день). Я вместо сахара пила чай с изюмом недели 2. И ночи три у Настены газики были. Без криков, но уснуть не могла, пока не помассирую и не пропукается. Думали из-за изюма, вчера исключила его.

Вот думаю, исключать ряженку, творог, сыр, масло или нет.

 

Имеет ли смысл сдавать кал на какой-то анализ? Прочитала опять же, что до года в работу кишечника лучше не вмешиваться.

И так всю беременность на таблетках была, не хочу и малышке что-то давать без явной причины.

 

Настену это не беспокоит, температуры нет. Прожилки изредка появляются уже неделю-полторы (не каждый день). Газики были всего три дня из них, без плача

Изменено пользователем Мечта_близко
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, так понятно,что менять) у меня первое время стирка каждый день была.еще и гладила все с обеих сторон.

 

Mrs_, мы тоже в 4 месяца как раз болели,хорошо,что у вас обошлось без лекарств

 

Мечта_близко,  ты сама уже написала несколько возможных вариантов. От лопнувшего сосудика кровь скорее была бы разово. Не думаю,что от этого. Чем гадать,лучше сдать анализы. Кал на копрологию как минимум, на углеводы покажет,как усваивается молочко. Непереносимость коровьего белка вышла бы в первую очередь в виде высыпаний, вобщем,ищи грамотного врача,что гадать? Кровь несколько дней в кале никак не норма.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Mrs_, ну я с утра уже купила баночки для анализа. Если до 17 часов будет еще стул, то сдадим сегодня (принимают до 17.30 анализ). Упустила утренний стул. Он чаще всего после сна бывает, буду ждать

Тревогу не била, т.к. эти прожилки еще рассмотреть надо, плюс ее ничего не беспокоило (веселый ребенок, который хорошо ест, спит и какает). Ну и думала, что может из-за трещинки это.

Утром начала снова рассматривать и показалось, что все-таки и слизь есть. Слизь тоже не так давно появилась, но я не поняла, что это она. В общем анализы сдам и сходим к какому-нибудь платному педиатру.

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко,  сдай анализ на капралогию и если кажется что присутствует слизь, то сдай на бак посев, они с чувствительностью к антибам и на инфекции делают. А когда врач с чужого участка, можешь смело к ней не ходить! Знаем мы эту замену, нас с жидким стулом, 8 раз в сутки!!! Домой отправили и сказали - возможно зубы, а был золотистый стафилококк!

Ссылка на это сообщение

Мечта_близко

Поздравляю тебя с рождением доченьки! Здоровья, счастья, спокойных ночей и вкусного молочка!

 

Мечта_близко

Надо сделать анализ кала обязательно.

Но это точно в кале? У нас выходила мочевая соль красного цвета и была кровь (из вл-а) из-за моих гормонов, которые доча получала с молочком

 

*мамулька*

Поздравляю с рождением доченьки! Пусть в вашей жизни будет много радости ! Растите здоровенькими и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna1707, да у нас нет участкового врача. Я выбрала одну и к ней уже два раза ходила, пока она меня устраивает. Просто вчера ее смена закончилась, я зашла к другой.

Мне кажется, что чужая всем лактозар назначает. Она на патронаж раз приходила к нам, говорила складочки бепантеном смазывать регулярно. В общем доверия к ней нет.

Вот с обеда жду когда покакает. Дождалась, а мало в итоге и оператор в инвитро сказала, что можно в одну баночку собрать, другая оператор сказала в разные. Так что с утра соберу, муж отвезет.

Завтра идем на УЗИ в поликлику, заодно записалась к нашему педиатру

 

lusyka, спасибо большое))

Ссылка на это сообщение

Раз пошла какашечнвя тема и я тут пожвлуючь. Ох и сутки у меня были блин. Как писала раньше,смесь меняли с га на обычную( педя разрешила) . Ну и началось вчера . У дочки понос,слизь и белые комки. Я на даче одна . Понимаю что это тупо от новой смеси,а старой нет. У меня истерика . весь день какали блинЯ без машины и выбраться никак в день город . Вечером нам привезли старую смесь и смекту. Ночь смотрела на дочу,меряла темпу,водичку давала. Вроде обошлось тьфу тьфу

Так страшно мне ещё не было . Ловила на мысли,что от нервов загнусь если ещё дети будут. Уж слишком остро на все реагирую.

 

Мечта_близко, ,девочки дело говорят. Какшки в Инвитро надо. Я все в разных банках носила.

 

Мамулька,мы голопопим на многоразовых махровых пеленках,если кончаются чистые,то либо одноразовые,либо клеенка с пеленкой. Как-то так

 

Mrs_, ,Киеву привет. Все хотели с мужем на экскурсию съездить))) Понимаю тебя . Когда дети болеют,очень страшно

 

Поправляйтесь и больше не болейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо за поздравления!

 

И я о какашках. Можно списать на жару каки один раз в день и в виде поноса? У нас жара 35( Доча стала какать намного реже (1-2 раза в день) да и то поносом(( Писается часто, судя по дневному голопопству. Да и подгузники быстро наполняются. Пуками мучается. Впрочем, как и я( Что-то надо мне перестать есть( Сегодня из-за жары целый день дочь не спала, пососет 5 минут, отрубится на 5 минут и снова - либо бодрствует, либо орет. Раза четыре споласкивала ее прямо под краном, потому что взять на руки ее невозможно, обжигает((( и покраснений все больше, уже все щеки, шея сзади, спинка, плечики, грудка, даже в районе пояса подгуза прыщики появились( Купала сегодня в заверенной ромашке и лицо протирала ромашкой...

Вечером Алсуша от усталости отрубилась))) Посмотрим, как ночью будет

Ссылка на это сообщение

*мамулька*

Какахи должны быть жидкие.

 

У нас до сих пор желтые (редко зеленоватые), жидкие, со светлыми бляшками. :-)

Количество раз индивидуально.

 

Чтобы понять что ребенок достаточно кушает и соответственно получает достаточно влаги, считаем мокрые подгузники ( не с одним пописом) 6-8 - хорошо

 

От газиков придется пробовать все, пока само не пройдет :-)

А тебе можно принять что-то с симетиконом, можно уголь тоже.

Я бы посоветовала не сидеть на "ГВ диете" т.к она не влияет на самочувствие ребенка.

Так считают наши врачи, я тому подтверждение. ела всё и у дочи были колики :-) в то же время другие сидели на диете и детки тоже мучились коликами.

 

Питание должно быть сбалансированным, это единственное условие.

 

Ты железо принимаешь?

 

На счет покраснений не скажу.

У нас постоянно жара, такой уж климат :-) потничка случается, но редко. Купаем с рождения в ромашке.

По началу высыпали прыщики, но это было нормальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, пописов - больше, чем 6-8)))

Просто думаю, это покраснения от жары или от того, что я ем?

Железо вот не принимаю)) ты попала в точку! Гемоглобин низкий, во время Б принимала железо, а сейчас хожу смотрю на бутылочку с сиропом, а пить остерегаюсь...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,а какие прыщики? У нас в месяц на лице и шеее были как выпуклые красные,потом слились в одно пятно и прошли . а потничка,это как покраснение кожи точечками,не выпуклые . Ну как-то примерно так объяснила. Жара спадкт и потничка уйдёт . Можно складочки присыпкой посыпать,но там совсем нужен тоеюсенький слой,чтобы комков не было. Нам только похолодание помогает,ни ромашки,ни череда ,ни кремы... Причём потничка вскакивает даже если поспит на одном боку часик и на той стороне обсыпает,потом сходит

Ссылка на это сообщение

Тебе обязательно надо сдать кровь на гемоглобин и уже сейчас, сию минуту принять железо! Нельзя допускать, чтобы у дочки снизился гемоглобин. Железо не навредит.

 

*мамулька*

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, мелкие выпуклые на покрасневшей коже. Очень много на щеках, на одном плече и единичные на груди и в области подгуза. Хотя днем держу без подгуза.

lusyka, да, согласна, надо выпить сироп с железом. Как раз поесть мне дали, наконец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли,  может резко перевела с га смеси что такая реакция? Снова вернулись на га? А как прикорм переносит?

 

*мамулька*,  не похоже на потничку. Больше похоже на аллергию. Я б сдала на АБКМ, чтоб сразу исключить.

 

Мечта_близко,  как сегодня с какашками? Не было прожилок?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  это аллергия на белок коровьего молока, содержится во многих продуктах. Есть даже смеси специальные без белка, ну а если гв-то строгая диета. Не пугайся, это не так страшно как звучит. Просто не мешало бы проверить)

 

А мы на даче, поэтому нет особо времени писать)) кашу во всю кушаем, сегодня купила рисовую фирмы bebi, завтра попробую. Позавчера Вика в первый раз с рождения не какала ни разу) я даже разволновалась за нее. Но вчера сходила, а сегодня вообще выдала кучу)) видимо это от нового продукта, наверное каша. Вот теперь думаю, а от рисовой то не случится запор? И еще вопрос, девочки кто кашки дает, вы только в воде разводите? В смеси или грудном молоке никто не планирует?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, если на коровий белок, то почему только сейчас проявилась? Я ж с ее рождения и чай с молоком, и сыры, и сливки ем. Или аллерген накапливается? Блин горелый, я так надеялась, что дочь, как и я, не будет аллергиком(( но у нее не только мои гены...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  да ты подожди, я ж не утверждает, что это точно абкм, может и не аллергия вовсе, а гормональные высыпания. Просто кто предупрежден тот вооружен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,переводила плавно. Сейчас резко вернула га и все отлично сразу стало. Видно на ней до конца будем. Прикорм шёл хорошо,без реакций. Пока ничего не даю и ещё недельку не буду,пусть отдохнет животик. Мы рис тоже этот купили. Я на воде делала и иногда смесью разводила. Рис крепит,так что осторожно. Вы чернослив едите? То мож рис с ним в один день давать? Это я для себя уже стратегию такую наметила

 

Наташ,ты с 1 на 2 смеси уже перешла? Я уже этих переводов боюсь. Тоже плавно надо

 

*мамулька*, ,ваши прыщи на наши похожи. У нас были в этом возрасте. А говорят гормональное. Но мы каки сдавали и нашли зол.стафф в высоком титре. После лечения прошло

 

Все давно подмывпет спросить,где этот медовый край?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня ситуация с высыпаниями ухудшилась( Но я всё же думаю, что это от жары( Она так сильно потеет( аж горячая вся. А судя по прогнозам, жара будет ещё неделю((( Сегодня хочу ее в марганцовке искупать.

 

Мэлли, в Башкирии))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...