Перейти к публикации

Полезные сообщения

Малышей - с минидатками!

Наташ - Викусик - девочка-прелесть! Ттт на вас! Очень летняя фотка)

 

Писать не успеваю, только читать. Разбираемся с режимом дня, пуками и прочим добром) Спина отваливается носить на руках, мышцы на руках всё больше)

 

Britani, вы тоже на Нане оптипро. Я видела в магазине уже готовую смесь, разлитую в тетрапаковскую упаковку по 200мл. Правда, это была оптипро 1, вы из нее, наверное, уже выросли. Крутила-вертела ее, но купить не решилась. Вы не пробовали такую смесь? Наверное, удобно в поездках или долгих прогулках. Хотя ее ведь тоже надо подогревать...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, ,за пальчики мы тоже садимчя,типо пресс качаем,а ползает как червяк. Чаще просто ноги и руки поднимает и качается на животе. Собственно это тоже неплохо,пусть спину качает

 

Мечта_близко, в Абхазию муж хочет. Там природа шикарная. Парк большой есть с реликтовыми соснами,чтобы днём гулять. Да и дикая природа в целом,очень хорошо ребёнку. Как говорится,без шума и пыли. Вообще мне в Крыму нравится осенью, погода шикарная. Туда поедем,как мост откроют))))

 

anna1707, ,тоже постоянно слышу бред про загиб матки. Все же позвоночник страдает,а не матка. Как вообще может мышца- матка загнуться от присаживания,не пойму.

 

Britani, ,вот я на днях увидела ребёнка,который ползал на четверенькая очень бодро и сидел,а ему всего 5 мес. Вот и офигела как-то

 

gloster, ,у нас 5 раз еда бывает,но редко. Даже если ночную еду мы пропустили,то днём доча доест порцию все равно. Пока 6 раз,несмотря на прикормы

Ссылка на это сообщение

Britani, вы уже на пятиразовом питании? Хочу перейти на 5 раз и как-нибудь избежать кормления в час ночи. У вас какой график?

Ага, уже месяца 2 как (малая после первой прививки сама отказалась просыпаться ночью и стала дрыхнуть с 22:30 до 6 утра). График такой: 5-6-7 (в зависимости как малая проснется), 10, 14, 18, 22:20 (в 22 начинаем купание).

 

*мамулька*, Нет, я уже разведенную ни разу не покупала. Мы всё время на порошковом и №1 идет до 6 месяцев, так что мы только её пока и кушаем. Вот мама приедет через недельку, будем уже вводить что-нибудь типа яблока, кабачка и т.д.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Девочки, никак нам зубы бессимптомно не даются(( третий день опять температура выше 38, бедная моя девочка(( ох эти зубы никак не вылезут-все они разом там что ль идут!!?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, маааленькая страдалица( так жалко деток, когда они плачут...

 

Моя сегодня истерику закатила, я аж растерялась. Орет, взахлеб сначала, а потом так, будто сейчас лопнет! А я только ей и всего, что ей попу помыла и немного ополоснула т.к.жарко, мы так уже не раз делали, т.е.доче это не в новинку было. Оказалось, Алсуша просто хотела спать) Моя мама взяла истерящего ребенка на руки, пару раз качнула, она и отрубилась)

 

Девочки, а кто-нибудь пьет витамины? Если да, то какие и когда стали пить? С этими пищевыми санкциями скоро от меня ничего не останется( Хочу поддержать свой организм. Купила Компливит Мама, но пока не решаюсь начать пить, вдруг на ребенке отразится...

 

И еще- я одна просушиваю одноразовые непромокаемые пелёнки? ))) или я просто жмотина?))) Ну, а чего, деть один раз пописал, я повесила на солнышко, всё просохло, можно ещё раз использовать))) Все равно же ребенок прям на ней не лежит, т.к.сверху хб пеленка стелется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я с мамой их сушу до того момента пока из них вся вата не высыпается!)))) Раньше бывало такое что мои могли какануть на пленку, так мама вырезала и продолжали пользоваться, потом я ее тормазнула, сказала, что после ванильки нужно выкидывать!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, что-то меня накрывает не по -детски. Психую последнее время, срываюсь на пустом месте, все меня раздражают... Волосы как начали сыпаться в 3 месяца, так и продолжают. Бесит! Когда это закончится? Во время беременности ногти росли как на дрожжах и крепкие были, могла, наверно, консервную банку ими открыть. Теперь хуже стали. Ну что за фигня, девчонки???!!! Прям, крик души! Чего делать-то?

 

Муж раздражает. Хочется все время по шее дать или пинка отвесить:) что со мной происходит? Гормональный сбой, что ли?

 

От свекрови трясет. Только дочка, слава богу, не раздражает, лапонька моя! Не могу так больше!!! Прям, кризис какой-то!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, надо тебе отвлечься,это временно,не навсегда,правда-правда, и волосы и то.что накрывает. Витамины пей,я еще пропила курс спирулины,это источник белка,как раз для волос и ногтей. У меня дооолго лезли,сейчас нет,так новая напасть,весь лоб в прыщах,но и с этим разберемся, сейчас знаешь как с мелкой интересно,вот температура,будь она неладна,пройдет,опять заживем припеваючи,все проблемы временные! А счастье наше мамское теперь всегда рядом с нами. Может твоим тебя по магазинам отпустить прошвырнуться? С подругой? М? Мы так и втроем,муж,я, мелкая ходим,накупим всего и меня прям отпускает,правда, покупаем по больше части ей да мне, папа у нас только кошелек открывает)) подумай,что хочешь,может сходить куда? И просись у своих,надо тебе развеяться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я с мамой их сушу до того момента пока из них вся вата не высыпается!)))) Раньше бывало такое что мои могли какануть на пленку, так мама вырезала и продолжали пользоваться, потом я ее тормазнула, сказала, что после ванильки нужно выкидывать!))))

Уф, ну ладно, не я одна такая)) А после какулей и я выкидываю пеленку)

gloster, после шоппинга, пусть даже небольшого, реально отпускает!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,я тоже жмотина. После пиписек сушу пеленку.

 

gloster, ,у меня был такой период месяцев до трёх дочиных. Мужа вообще убить хотела,бесил одним видом. Бедный сколько натерпелся от меня. Помогало реально уйти куда-то ,пофигу куда . Сейчас раз в неделю вывозит меня в город))))) по магазинам и так пройтись. Так что пробуй выбраться,тем более дочка у тебя на ив. Муж справится пару тройку часиков без тебя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gloster, Ой, как я тебя понимаю в плане волос и ногтей! Витамины, новые супер натуральные шампуни нифига не помогают, ногти слоятся, волосы сыпятся клочьями, хвост реально жиже стал. Причем если раньше мыла волосы 3 раза в 2 недели, сейчас на второй день жирнющие уже! Тоже бешусь по этому поводу! Думаю, это реально перестройка организма, говорят, может быть до года. Эх.... дожить бы...

 

Мэлли, Ну это кому как - мне вот шоппинг не помогает. Наоборот от него ещё больше устаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, ,я б на каток лучше,но как-то от дачи далековато)))) Поэтому пока довольствуясь малым. Тем более после такой дачной тишины,хоть на людей посмотрю.

 

Нвфаня,держитесь. Наши зубы тоже вот вот. Слюни по колено,грызет все со злостьюзлостью Уххххх начнётся блин битва зубная

 

У меня фигня ещё ,утром больно на ноги становиться. Потом расхожусь,проходит. Вот что это за х...нь. И к какому врачу идти незнаю даже. Старуха блин

Ссылка на это сообщение

gloster, Кстати, могу посоветовать походить на массаж! Я вот уже 3 недели хожу и прям физически да и морально гораздо лучше стало. А во время массажа вообще улетаешь на небеса. За все года жизни в Бельгии я не раз ходила на массажи, но всё было что-то не то. То легкий, то удовольствия не приносил, то массажист не нравился и т.д. А вот недавно нашла своего массажиста и буквально с первых движений влюбилась в него! Плюс он немного делает биоэнергетику - я особо не верю в неё, но мне реально лучше после массажей, легче на душе и в теле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  терпения тебе и крошке! А они хоть прорезались? Я вот все никак не пойму, явно бугорки на нижних деснах есть, нл пока я не вижу зубов.

 

*мамулька*,  я не пью витамины, хотя надо бы. Но блин, я столько за беременность таблеток съела, что никак не могу себя заставить пить хотя бы витамины))

 

Я только на даче сушу пеленки, в остальное время выкидываю))

 

gloster,  понимаю тебя! Тоже самое было, иногда бывает, и наверное будет. Мне вот тупо надо развеяться, но некому с ребенком остаться(( я пока на даче, тут хоть можно позагорать и в бассейн попрыгать, девочки в инстаграм и вконтакте видели мои бешеные заныры)) но в субботу уже домой, да и погода портится и к врачам надо.

 

 

Britani,  у меня тоже хвостик стал совсем хилым, но волосы так сильно уже не лезут. По крайней мере после мытья головы они не разбросаны по ванне)))

 

Массаж... блин, не трави душу! Мне тоже хочется. Причем тупо лечь и пусть меня мнут)) может к Викиному массажисту напроситься на массаж))))

 

А у меня очередной месик, 3й цикл и как немец пунктуален, ровно на 28й день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, наверно, надо бы прошвырнуться куда-нибудь. Подруги давно уже в ресторан и по магазинам зовут, а я все откладываю. Видимо, время пришло расслабиться:)

 

У меня и в мыслях не было пеленки сушить:) плохо себе представляю данный процесс в квартире. У меня муж, даже если на чистую пеленку капелька какая попадет, сразу в помойку тащит.

 

И у нас во рту все набухло. Ксюня с остервенением все грызет, подхныкивает. А одежду замучилась менять. Всю в рот тянет, слюнявит. На час-2 хватает. Слюни ручьями. Жесть, короче. А теперь у нас еще и ножки с ручками потеть сильно стали. А тут лежала в манеже, погремушку пыталась сломать, злилась, так и подмышки все мокрые были. Первый раз.

 

Сегодня буду питание дегустировать. Банок кучу привезли. Куда все ставить? Ну как тут не беситься:)?

Ссылка на это сообщение

gloster,  ну вот я дома тоже не сушу)) а на даче на уоице они сами высыхают))

Я думала ты уже все продегустировала)) я так не одной и не пробовала банки, а муж дегустировал. И мама ела)) я остановилась на гербере, и решила больше не париться, она их хорошо кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у меня очередной месик, 3й цикл и как немец пунктуален, ровно на 28й день.

А вот у меня он стал короче на 3 дня (с 28 до 25) и так уже 2 цикла было..... :( Может ещё вернётся в норму, а то чем чаще, тем не есть гуд.

 

Сегодня буду питание дегустировать. Банок кучу привезли. Куда все ставить? Ну как тут не беситься?

Я вот тоже только из супера и не удержалась и купила тыкву и цв. капусту. Вот думаю впихнуть ложку в 14 часовое кормление. Хоть протестирую малую. Расскажу потом как зашло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Britani, мыть волосы 3 раза в 2 недели?! Клееева! У меня такое, наверное, только в подростковом догормональном возрасте было. А так обычно через день( Правда, в Б из-за гормонов голова стала жирниться меньше и мыла волосы где-то раз в 3-4 дня. А сейчас снова всё назад начинает возвращаться( Переживаю за свои волосенки на лбу, которые как челка отросли за Б. Наверное, выпадут...

 

Nafanya87, дааа, Викусин массажист - это было бы неплохо))))))))

 

Мэлли, ну а как не сушить одноразовые пелёнки? Сегодня вот моя устроила: покакала, я помыла, сменила пеленку (мы как раз голопопили). Только положила на чистое, снова покакала. Я помыла, сменила пеленку. Вот уже 2 пеленки на выброс. Доча в третий раз покакала... Не, я понимаю, до этого 2 дня по большому она не ходила... Ладно, снова помыла, положила новую пеленку. Так она на нее сразу и пописала)))

 

Мы созрели поехать на дачу) завтра, наверное, и отправимся. Посмотрим, как мы там с Алсушей уживемся. Жду ваших советов по пребыванию в саду. Условий там особых нет, свежий воздух да баня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет! кто-нибудь пользуется электрокачелями или шезлонгом?

 

У меня был шезлонг, простой, не электро. Малая в нём лежала почти с нуля (спала, ела, игралась - почти весь день была в нем), я только полотенцами и пеленками первое время выравнивала поверхность до плоской. Пользовалась им до момента покупки стульчика Татамия и малая пересела в него. К этому времени она уже окрепла, да и спинка там откидывается хорошо, плюс покачать можно. Так что сейчас шезлонг уже не использую.

 

Britani, мыть волосы 3 раза в 2 недели?! Клееева!

Сама плясала от радости! И то я в основном не шампунями, а хной мыла (она и подкрашивала меня, а бесцветная просто укрепляла). Но всё это было только в период беременности. До и сейчас после прям беда с жирностью. Особенно после. По ходу для того чтобы снова иметь хорошие волосы, мне срочно нужно забеременеть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, и у меня так,больше в деревне, правда, как по огородам наползаюсь, еле раскочегарюсь с утра

 

мои заветные//полосочки, в том то и дело, что нет! бугры уже и у клыков и у верхних зубов, никак они разом вылезти решили(( сегодня мы хоть без температуры! сходили на прием, с ростом что то намудили в прошлый раз, уточненная информация, теперь совпало у двух врачей, в деревне перед отъездом померялись-сейчас мы 64 см и 6935) воть)

 

gloster, не понравится оно тебе)) даже не пытайся по этому решать, давать доче или нет, у нее еще нет таких гастрономических познаний, как у тебя, так что смотри сроки, целостность упаковки и внешний вид, по остальному дочь сама даст знать, что ее, а что нет)))

 

Йулька, как у вас дела? Как с выходом из дома-полегче стало?

 

Britani, лучше утречком давать на пробу, чтоб в течение дня отследить реакцию)

Ссылка на это сообщение

Britani, вот и я думаю, забеременнею, снова шевелюра будет-только в беременность и были волосы нормальные))) хоть не три волосины, как сейчас)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ,вы маленькие много не надо. Главное маскитку на коляску,чтобы спалось без насекомых. Даже незнаю что нужно. Мы на дачу уехали в 3 мес в мае. А вам лишь бы сися рядом была))))

 

Йулька, ,качели брала в прокате gracco . Интересны стали в 2 мес,но минут на 20-30 в день и в 4 мес отдали их обратно. Так что не особо они нам пошли. Шезлонга не было. Мы два мес с рук не слазили,а потом на дачу умотали и тут прекрасно без всех гаджетов

 

Nafanya87, ,у меня раньше не болели ноги по утрам. Только в послед мес Б и сейчас . Несильно то я напрягаюсь с дочкой,только что тяжело её носить. Может от тяжестей??? Так стремно себя чувствовать разбитым корытом,вроде ж ещё не совсем старушка

 

Нам в пн 6 уххххх. Буду чизкейк делать)))) ну и выпью наверное домашнего винца)

 

Мужа уговорила отказаться от отпуска в этом году. Ну нехочу я эту дорогу с ребёнком. В след году лучше . Там и слетать можно. Не хочу сейчас лишний раз мучать детеныша. Хотя и в сл году не особо отдых будет,но там хоть ходить будет. Посмотрим,как я запою потом))))

Мы же тут болтать будем,пока ещё разок за детками не сходим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...