Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки! Всем привет!

Как себя чувствуете?

Мы с мужем все выходные гуляли, у нас бабье лето, красота! Правда мылыш почти на все выхи затих, я даже переживать начала. Но вчера ночью как давай пинаться, первый раз через руку почувствовала))

Сегодня снижаю еще дозу дюфастона, теперь 2 таблетки в сутки. Прочитала в интернете, что 1 таблетка равна 100мг утрика. Вот думаю, не мало остается, всего 200мг

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

__________

и девочки, никто не ответил когда вам начинали отменять поддержку.

Поделитесь у кого как было?

я толкьо на 14 неделе очень медленно ушла с прогиновы слава Богу. было 3 т, потом 2, потом 1 - каждые ДЕСЯТЬ дней.

все остальное осталось с начала крио протокола - инжеста -2 а, дивигель 1, утрик - 300

Ссылка на это сообщение

Britani, хочу_чудо!, anna1707, девочки , поздравляю всех с мальчишками-девчонками! Пока читала вас, аж щёки заболели от улыбки))

 

хочу_чудо!, у меня уже пальто застёгивается с трудом)), даже утром, а вечером так я вообще уже словно на 6-м месяце))) Откуда что появилось не понимаю...

Как хорошо, что у вас первые скрининги позади, нам назначили 1 октября, стараюсь пока об этом не думать.

 

Ну какие гадалки, астрологи и прочая нечисть, девчонки, ну нам же уже не шешнадцать))) К тому же это грех большой, зачем мараться, а потом ещё и изводиться.

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у меня как-то без изменений. Вот на второй скрининг записалась на 28 октября, будет уже 20 с копейками недель. Скоро планируем пойти в госпиталь, где будем рожать, благо находится в двух шагах. Муж шутит, если что - добежишь! Посмотрим там что да как, забронируем палату, узнаем примерную стоимость. Хотелось бы ещё на курсы записаться при больнице. Девочки, кто собирается пойти на такие курсы? Может кто-то что-то уже узнавал?

Валентина Томск, Спасибо! Ждём вас с новостью о поле в ближайшем будущем. Вот могу поспорить, что у вас будет мальчик!

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, у меня как-то без изменений. Вот на второй скрининг записалась на 28 октября, будет уже 20 с копейками недель. Скоро планируем пойти в госпиталь, где будем рожать, благо находится в двух шагах. Муж шутит, если что - добежишь! Посмотрим там что да как, забронируем палату, узнаем примерную стоимость. Хотелось бы ещё на курсы записаться при больнице. Девочки, кто собирается пойти на такие курсы? Может кто-то что-то уже узнавал?

Валентина Томск, Спасибо! Ждём вас с новостью о поле в ближайшем будущем. Вот могу поспорить, что у вас будет мальчик!

 

Ой как интересно, а по каким признакам?))) У меня муж исключительно с сыном здоровается по утрам)) И всё время спрашивает- как там Фёдор Иваныч)))

Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, :D :D :D У меня иногда бывает такое. Как узнаете - скажите обязательно - права я была или нет :reverans:

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Britani, скорее бы)) Кстати, Вы уже не первая, кто так говорит и не может объяснить почему)) Видимо не просто так.) Это будет настоящим счастьем! У меня муж о сыне мечтает, я так хочу подарить ему сына!!! А потом и дочку))))

Ссылка на это сообщение

Britani,  мы тоже по роддому определились вроде как, но пока контракт заключать рано, у нас раньше 36 недель роддома не заключают контракты. А вот про школу пока не знаю, в раздумьях. Хотя подруга говорит, что это в будущем очень помогает. Говорит, даже врачи ее потом после родов похвалили, что она правильно тужилась. Ну и как вести себя в первые дни с младенцем, хотя потом она все равно все делала по-своему))

Я уже 23го на скрининг)) мандраж такой))

 

Валентина Томск,  и у меня тоже)) он еще и песни поет, причем аакие-то военные патриотические, типа У солдата выходной, пуговицы в ряд))) или На границе хмуро ходят тучи)) я ржу-не могу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Валентина Томск, ну тогда держу за вас кулачки! :girl_bye:

 

мои заветные//полосочки, я на сайте своей клиники вычитала об одной из их услуг: это приход медсестры в течении первой недели выписки из роддома для оказания помощи, обучения молодой мамаши всем премудростям заботы о киндере, ну и дать маме немного отдохнуть и привыкнуть к новому положению. Классная вещь, как говорят некоторые знакомые! Думаю воспользоваться этой услугой! А про контракт, у нас вроде с 28 по 32 неделю уже можно/нужно заключать.

Удачи на скрининге! И не переживай, всё будет более чем отлично!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, не переживай на счет скрининга, все будет хорошо. У меня вообще все показатели по крови зашкаливают, и врачи руки разводят, мол не информативно при двойне (((( Знала бы раньше, то не пошла бы на скрининг крови, зачем только направляют, если не информативно.

Какой роддом выбрали? Я вот тоже вроде определилась с центром Кулакова, но у них тоже только с 36 недель контракт.

 

мои заветные//полосочки, кстати, скоро у нас с тобой экватор ))) Я уже денечки вычеркиваю ))

 

 

и девочки, никто не ответил когда вам начинали отменять поддержку.

Поделитесь у кого как было?

мне на 22 ДПП начали отменили дивигель и уменьшили дюфастон (утрик я не принимала) с 6 таблеток до 3. Но при постановке на учет врач опять сказала принимать по 6 таблеток в день (для двух плацент). Герпес у меня был сразу после подсадки.Что у тебя с анализами 17ОН и ДЭА-S04??? Их тоже оказывается котролировать надо. Повышение их уровня угроза замирания и прерывания. Да и вообще, тут трудно сказать что спровоцировало, жди гистологию, она должна причины раскрыть. И не опускай руки, посмотри вокруг сколько нас за тридцать и бездетных, борись за своих деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Geroinya,  врач, что ведет беременность мою работает в 20м роддоме, правда к сожалению роды не принимает, но тем неменее при заключении контракта сможет ту же бригаду врачей посоветовать.

А я за кровь и не переживаю. Я просто перед каждым узи мандражирую, скрининг-не скрининг))

А контракты по-моему везде только с 36й недели заключают.

Напомни, какая у тебя сейчас поддержка?

 

Даааа, экватор! Я даже себе позволю бокальчик красного)) тем более у нас экватор совпадает с годовщиной свадьбы, только вчера поняла это)) двойной повод)

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение

 

 

мне на 22 ДПП начали отменили дивигель и уменьшили дюфастон (утрик я не принимала) с 6 таблеток до 3. Но при постановке на учет врач опять сказала принимать по 6 таблеток в день (для двух плацент). Герпес у меня был сразу после подсадки.Что у тебя с анализами 17ОН и ДЭА-S04??? Их тоже оказывается котролировать надо. Повышение их уровня угроза замирания и прерывания. Да и вообще, тут трудно сказать что спровоцировало, жди гистологию, она должна причины раскрыть. И не опускай руки, посмотри вокруг сколько нас за тридцать и бездетных, борись за своих деток!

17ОН и ДЭА-S04 - конкретно эти анализы я сдавала перед протоколом, всё ок было, после подсадки не просили, только коагулограмму постоянно мониторили

Я бы боролась, если бы было на что. Сейчас самый главный вопрос - финансов.

Все меняется, я знаю, что отойду и приду в себя когда-то, но также при этом я знаю, что денег пока не предвидится, а следовательно и бороться не получается.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, 20-ый говорят хороший роддом))) У меня по прописке отвратительный роддом, а на скорой я вообще боюсь ехать, увезут в ж...у мира ))) У меня ЮЗАО, только 4-ый и Кулакова остаются.

Да, совпало у вас с годовщиной и экватором)))

Ссылка на это сообщение

Расскажу вам девочки свою историю про скрининги. Я успела и поплакать и позлиться. Но теперь стала наученной. На первый скрининг мне назначили сдать только кровь, сделать узи, риски не считать. Я спорить не стала, а нужно было. Пришли анализы и один из МоМ был немного завышен (2,12 при норме до 2). Моя гиня из жк ставит мне диагноз генетические отклонения плода!!! Я была в шоке. Пришла к заведующей подписывать направление к генетику и говорю: давайте я посчитаю риски, а потом будем что-то решать. Она согласилась и не могла понять почему сразу этого не сделали. В итоге риски оказались низкие и ни к какому генетику мне ехать не нужно. Со вторым скринингом я даже не волновалась. Направление сразу получила из областной больницы, в которой теперь буду параллельно наблюдаться. Риски все больше 10000. В своей жк буду появляться для галочки. Корю себя за то, что сразу не стала на учет в хорошей больнице и с грамотными специалистами.

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan, ну раз в норме были, то не в них дело. А какая у вас причина бесплодия??? Может стоит пробовать самостоятельно, отслеживая по узи овуляцию и ставить укол чтобы лопнул фолик.

Ссылка на это сообщение

Geroinya,  я тоже про него почитала, вроде отзывы хорошие. Плюс еще моя репродуктолог говорила, главное чтобы была реанимация для младенцев в роддоме. еще я сейчас озадачилась родовым сертификатом. Его ж надо все равно получать в жк, а веду я беременность в клинике своей. А потом прочитала, что можно платно вести и при заключении контракта на роды, то сертификат выдаст сам роддом. а то с обменкой мне совсем не хочется в свою жк ехать, тем более по прописке в Люберцы, а там фигня со всякими прикреплениями/откреплениями.

 

А 2й скрининг на кровь там вообще что смотрят? Тоже самое что и в первом?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я вообще не понимаю зачем нужен родовой сертификат???? То есть, я правильно поняла, что если по контракту, то его выдают в роддоме, а если нет, то в ЖК?

На 2 скрининге: Эстриол, ХГЧ, АФП и 17-ОП.

Ссылка на это сообщение

Geroinya,  как я поняла сертификат выдается в жк, состоит из 2 что ли талонов... типа один талон отрывает себе жк, что они тебя вели всю беременность, а второй отдается в роддом. И вроде как при наличии этого сертификата можно выбрать любой роддом, иначе только по прописке. Только вот если я все равно рожать собираюсь за деньги, зачем он мне вообще потом нужен? Короче, мозг сломать можно))

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, я тоже со всеми этими обменными картами и родовыми сертификатами запуталась. Я вроде тоже поняла, что родовой не нужен, если платно рожаешь.

Ты отпуск перед декретным брать будешь? Ой, мне еще 2 недельки отработать и отпуск, а потом сразу декрет )))) Уже не знаю куда себя деть, не хочу работать :D

Ссылка на это сообщение

Eva-Lan,  у меня зб была в 2012 году, правда беременность была естественная. я на УЗИ была после задержки, а потом на 8й неделе только. Тогда мне и сказали что СБ очень низкое, поставили брадикардию плода и положили на сохранение. Через 4 дгя СБ уже не было. И врач-узист сказала, что отставание недели на 2... гистология покащала что-то с ворсинами хориона. Ну и сказали, что это естественный отбор. Мы потом сами пытались-пытались, но увы.

 

По поддержке, то мне довольно долго отменяли прогинову и дивигель, т к изначально проблема была в эндометрии и доза была 8мг. Прогестерон вот только недавно начали снижать.

 

мои заветные//полосочки, я тоже со всеми этими обменными картами и родовыми сертификатами запуталась. Я вроде тоже поняла, что родовой не нужен, если платно рожаешь.

Ты отпуск перед декретным брать будешь? Ой, мне еще 2 недельки отработать и отпуск, а потом сразу декрет )))) Уже не знаю куда себя деть, не хочу работать :D

А я не работаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам :) я не знаю, могу ли считаться официально беременной, тк пока на узи только ПЯ 3,1 мм было, на следующее узи идти аж 30 сент. Начиталась тут в темке всякого, и то что у девочек ЗБ, и прерывание... жуть как страшно теперь, как дожить до узи то а? :cry: тем более, что у меня еле-еле рос хгч (кто-то из вас уже в курсе :) )

Ссылка на это сообщение

Легата, добро пожаловать и не забивай голову! Лучше побольше положительных эмоций малышику направляй)) И верь, что все будет хорошо, мысли материальны ))

Ссылка на это сообщение

Спасибки! я верю, у меня начиная со стимуляции все только на вере и держится :) СИЯ (АМГ 0,15), врач говорила, посмотрим, может ничего и не вырастет, в итоге выросло 4 и оплодотворилось аж 2 , потом пошли эти проблемы с хгч, врач сказала отменять поддержку, потом хгч вырос и она жутко удивилась, что он стал расти, потом стала подозревать ВБ, хотела в б-цу класть, в итоге - ПЯ в матке :)

Ссылка на это сообщение

Легата,  привет! Да, читала про твой хгч в другой темке, молодец что не слушала врача! А 30е уже совсем скоро, уверена, что там уже и сердечко будет биться!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...