Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всем привет! Я тоже пропадун ))) Ксюшку, Аришку, Федерику и Сашеньку с Софьей с датками!

В субботу крестили нашего малыша, сынок держался молодцом, был красивый обряд и батюшка душевный. Если б еще фотограф не опоздал на пол часа, то обошлось бы без крика, а так под конец уже разошелся от усталости и пофоткаться после обряда нормально не получилось, обидно (((

Завтра начинаем массаж с гимнастикой, посмотрим, что из этого получится ))) Массажист еще предлагает плаванье с нырянием, но у родителей тут такая огромная ванная, что с бойлером фиг ее наполнишь.

На счет родителей, то папа у меня с умным видом сделал заключение "у него зубы", а мама вечно причитает, что я слишком рано укладываю спать... Рррр

Родители такие родители, что тут скажешь )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87,

В 8-9, но мама и днем тоже говорит рано, надо дольше его выматывать, чтоб дольше спал, но я ж вижу, что ребенок спать уже хочет, потом только тяжелее укладывать, если перегуляет

Ссылка на это сообщение

Поздравляем Санечку и Сонечку с 1м месяцем!) пусть колики пройдут поскорее!

 

Британи, хорошего отдыха!

 

Nafanya87, как прошла прогулка?)))

 

Mrs_, говори Да-да и делай по своему. Ты сама лучше чувствуешь что надо малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Delajla1979, ,поздравляю вас с месяцем!!! Ура ура

 

Про родителей: мои тоже возмущаюися,что дочь живёт в стерильных условиях. Типо я бутылки,соски кипячу без конца. Укладываю спать в тишине. Блин бесит. Не понимаю что плохого уложить ребёнка на ночь в тишине????

 

Мы эту неделю в запаре. Бегаем по врачам. Вчера хирург был и развеял мои сомнения по поводу паховой грыжи,которую нам в месяц поставили. Нет её у нас. Сегодня делали УЗИ тбс и вечером ортопед. У дочки лишняя складочка на ножке . УЗИ норм. Видимо тонус ножек,надо массаж все же. Завтра педик и невролог. Потом мне УЗИ надо и к другому педику на приём.

Все в кучу навалилось прям. У меня с циклом хрень полная. Начались М,но как-то не так

 

Mrs_, ,мою если уматывать так скпдем,то рискуешь на истерику нарваться,которую фиг учпокоишь быстро. Так что кладу сразу,как глазки тереть начинает т

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  а кто говорил что с двойней будет легко? Ты еще собираешься с ними отдыхать или уже передумала? У тебя гв или ив? Мы на ив берем все с собой в рюкзак: смесь, холодную кипячёную и в термосе горячую воду, кучу бутылок чистых и разводим уже в пути-дороге. В поликлинике должна быть комната для кормления, а так мы и в машине и в парке на лавочке без проблем кушаем! С гв так ваще наверное не проблема сисю достала пеленкой накрылась и корми где угодно!

 

Помощники то есть или ты одна справляется?

 

После трех месяцев попроще будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna1707, ,о да представляю ваш рюкзак. Сама бутылки и смесь всюду таскаю. У меня вообще маньячные мысли ,что мы в лифте застпянем,а ребёнка кормить нечем. Ну ни дура ли я.

 

 

Delajla1979, ,я сегодня была ы нашей детской обл больнице. Мне сказали,что народу тьма и тд. Мы без записи были. Пришли и никого- нонсенс короче

 

Надеюсь вам так же повезет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Rainbow _,

Так и делаю, кто как ни мама знает лучше всех потребности своего ребенка!

 

Мэлли,

Аналогичная ситуация, если упустишь момент, то все, истерика со слезами

 

Мы сегодня начали массаж с гимнастикой на фитболе ))) Массажист похож на Наташиного с Викой, только нашей национальности ))) А так татухи и на мопеде приехал :D

Сыночка похвалил и сказал, что хороший потенциал у него, мускулистый и выносливый ))) Начали упражнения для обучения ползать, обещает в конце курса или дней 10 после начать ползать, посмотрим ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а ты ей аспиратором козявочки убираешь? ватные турундочки не справляются?

Ватные палочки скатываю) но они не всегда могут далеко сидящую козявку. Тогда просто как бы размачиваю. А аспиратор купила на всякий случай, на случай соплей, пусть будет, ещё не пользовались

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  вот массажисты пошли! И вообще я часто замечаю что в медицине мужики красавцы)) когда всгинекологии на сохранении лежала, пришел дежурный врач, я если честно даже забыла зачем я лежу)))) ему б моделью нижнего белья работать, а он млин писькин доктор)))

Нам наш массажист сказал, что спина широкая, можно отдавать в тяжелую атлетику)))

 

anna1707,  офигеть! Я один раз брала на прогулку кормежку и пару раз в клинику))

 

Мэлли,  а у нас одна складочка как-бы более глубокая чем другая. Но сказали это нормально. Все равно пойдем еще к ортопеду и узи будем делать. А интересно, массаж после 3х мес, отличается от массажа после 7ми?

 

Девочки, а моя села! Раньше в коляске только с помощью подтягивания садилась, а сегодня сама взяла и села))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки,  поздравляю с умелкой!

 

Я вчера старшему показала, что на стульчике можно держаться за столик и подтягиваясь сесть, он сегодня так и сделал, но при этом еще и кашу уронил на себя... благо каша уже остывшая была... все в каше, ребенрк, стол, полы... мама дорогая !!!! Блин и ремня не всыпишь, сама ж научила!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,поздравляю вас ещё раз )))) Это здорово. А главное дети сами рады)))

 

Были у ортопеда, УЗИ нормальное,но он сказал,что есть небольшая диплпзия одного тбс. Нужен массаж,электрофорез и парафин. Типо не страшно это лечится .

Наташ,да мужчины врачи нам тоже все как с обложки попадались. Даже сегодня . на приём пришли ,а доча только уснула и крепко. Пришлось будить ,а это заведомо истерика. Кладу её на пеленальник в кабинете и уже начинается ор,как подходит наш врач ,что-то ей спокойно мурлычит,а она разулыбалась,давай глвзуи ему строить . Вот козюля маленькая. Всех мужиков любит,особенно щетину гладить нравится

 

Нам сказали пока специально не сажать,чтобы сама садилась

 

Она у меня пару раз только сама села и все

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера заболела! Что детям для профилактики сделать кроме промывки носа аквалором? Проветривают комнату,хожу в маске. К сожалению совсем не подходить к детям не получится, т.к. свекруха ниче не сможет сделать...

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  врачу звонила,сказала,что только промывать нос...

 

Я уж в аптеку сгоняла, накупила себе таблеточек на две тыщи, буду есть!))))

Ссылка на это сообщение

anna1707, тебе хоть самой то лечиться можно и то хорошо, скорейшего выздоровления!!

 

мои заветные//полосочки, Наташ, смотрела фотки, как сидите)) крутяк-маме проще теперь, это точно)) моя неделю назад села первый раз, теперь в коляске чаще все так сидит, не полулежа, если не спит, дома тоже стала садиться, когда играет наконец то)) так что тут я тоже считаю, всему свое время-им лучше знать, когда пришла пора сесть, встать и т.д. и зубам видимо тоже свое время)) все такие разные) но одинаково любимые наши жопени))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  пока она только в коляске садится)) и то наклоняется вперед, еще толком спинку не держит. Я ей долго сидеть не даю. Вчера еще я положила ее на живот на коврике и ушла, прихожу, а она на спине! Первый раз перевернулась. Больше пока не пыталась.

 

Ну и тут еще отпишусь, что вскочила у нее фигня какая-то во рту. Как манка, мелкие белые крупинки на кончике языка и внутренней стороне губ. Я подозреваю молочницу. Откуда только ума не приложу. В пятницу к педе.

 

anna1707,  выздоравливай! У меня муж сопливый 3й день. Где мог простудиться не знаю. И малая и я вроде нормально, несмотря на то что он ее купает.

 

Мэлли,  круто! По росту мы одинаковые, а вот вес у вас побольше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на свою голову к неврологу блин. Оказывается у нас гипоксия была в берём..ть. И сейчас вч давление у дочки. Записалась на УЗИ головки . Назначили таблетки. Что-то без УЗИ пить их не хочу. И витамина д не хватает,надо опять пить

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  вчд просто так определить нельзя! Определить можно только по узи и то не 100%, т.к. ребенок может во время или до узи нарыдаться! Таблы пока не давай! Я уже писала про вчд страницу или две назад.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...