Перейти к публикации

Полезные сообщения

натаshа, не должно, у меня в три месяца мазнуло, в 6 и 7 были полноценные, девчонки пишут, что молока разве чуть меньше день-два, может и так, но если самую малость, почаще поприкладываешь, да и все, не так быстро копится видимо, я особо и не заметила, честно говоря, так как мы уже с прикормом полноценным были в это время. раз пришли, значит им время) за молочко не переживай, вкус оно тоже, кстати не меняет от месячных, это миф)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

Nafanya87, я сама думала, что мазнет и пройдёт, а они полноценно пошли. Печально конечно, никак не рассчитывала, что рано пойдут...

Ссылка на это сообщение

А я могу зайти в инет только ночью, после купаний и укладываний дочки и кормления-купания себя) целыми днями на руках либо требует моего внимания. Не, мне, конечно, это приятно, но днем мне тоже и поесть хочется, и в туалет сходить, и прочими делами нужно заняться. Так что инет пока по ночам, когда что-то писать уже и сил нет...

 

... Нам уже 2 месяца! Или ещё?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, Мэлли, спасибо! Про то, что донашиваю - это точно. Одной рукой ношу дочь, второй дела делаю - глажу, чай завариваю, еду накладываю, чтоб погреть, и т.д. Ладно, хоть мне готовить не приходится, мама с сестрой еду готовую оставляют. Не, ну пельмени я, наверное, смогла бы одной рукой сварить))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, поздравляем с 2-мя месяцами! Растите! Запасайся терпением, у меня Аринка тоже сильно ручная...это морально выматывает, но ко всему привыкаешь. Главное научится не срываться, вернее вовремя себя останавливать. Тяжело, но реально так и держусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  с 2мя месяцами вас!!! Держись, скоро должно полегчать)

 

Всем привет! Давно не было меня. Мы лечились) вроде уже можно сказать что выздоровели. Жаропонижаюшее в итоге давала 1 день только, хотя на след день тоже темпа была, но Вика стойко перенесла. Молочница во рту прошла уже к вечеру 2го дня. Уже и купаемя чуть-чуть и галяем. Правда как она заболела я перешла только на смесь. Блин, как все таки это удобно)) и чего я с этим прикормом торопилась))) но сегодня дала цветную капусту, Вика так рот широко открывала, видно соскучилась)) еще мы уже неплохо так сидим, крутимся с живота на спину и встали на четвереньки! Пока она понять не может как ползти, но стоит уверено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Яночка, как ваши то дела?

Приветики! Даже не знаю... как наши дела. Прошли курс массажа и 8 занятий в бассейне. Курс свечек специальных. Стала более активная, подвижная, шилопоп на руках. По врачам только с сентября пойдем на проверки. Вроде как переворачиваться стала, но мне все равно кажется что больше из-за тяжести головы. Голову выгибает назад. Голова тяжелая. Больше похоже на то, что заваливается. На боках не любит лежать и спать, на животике тоже из-за этого плоская сзади голова, все меня уже задрали, каждый за голову спрашивает, а мне хоть в лепешку разшибись. Вообщем добровольно-принудительно тренируемся с истериками. Хочет сидеть, но мышцы еще слабые. Не ползаем, ножки лягушкой и фиг заставишь на животе лежать... даже любимыми игрушками. Вообщем борюсь.
Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, Ян, а не пробовала, когда дочу на бок уложила, валиками зафиксировать такое положение? из одеялка - от ножек до подмышек. у меня сестра использует для этого подковообразные подушки маленькие (для сна в авто предназначены) - "рожки" подушек упираются в борта кроватки, а широкой частью - к детке, мешая ей таким образом заваливаться на спину/живот.

 

А ты сама как чувствуешь себя? Как швы?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Что-то не очень хорошо идет у нас прикорм. Дочь не хочет есть эти дурацкие кабачки и цветную капусту. Хорошо, если баночку 80 г съедим за два кормления. Укладываю в стульчик, а она хныкать начинает, предчувствует, что сейчас будут кормить этой гадостью. Когда после пюре видит бутылочку со смесью, аж трясется вся , ручки тянет, требует ее скорей. Ну вот что делать? Как мне одно кормление сделать овощным? Чтоб 120 г съедала? Я в растерянности. Скоро кашки надо вводить... Как она на них среагирует? Может, подскажете чего?

Ссылка на это сообщение

gloster, мои гербер не ели вообще, плевались и канючили. А фрутоняню кушаем хорошо, рты широко открываем)))) ещё плюются когда ещё не проголодались))) вот это пфффффф и все вокруг в пюрешке..... Вот так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gloster, ну и пусть ест по чуть-чуть, с временем начнет есть больше) попробуй свари сама, авось такое будет есть охотнее, ну или пробуй ту же тыкву наппример, потом смешивать можно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Что-то не очень хорошо идет у нас прикорм. Дочь не хочет есть эти дурацкие кабачки и цветную капусту. Хорошо, если баночку 80 г съедим за два кормления. Укладываю в стульчик, а она хныкать начинает, предчувствует, что сейчас будут кормить этой гадостью. Когда после пюре видит бутылочку со смесью, аж трясется вся , ручки тянет, требует ее скорей. Ну вот что делать? Как мне одно кормление сделать овощным? Чтоб 120 г съедала? Я в растерянности. Скоро кашки надо вводить... Как она на них среагирует? Может, подскажете чего?

 

Может просто она ещё не готова к прикорму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может и не готова. А может, не нравится и все. Вот я, например, обожаю овощи, а фрукты не люблю. А муж наоборот, обожает все фрукты , а из овощей только помидоры с огурцами ест. Все остальное на дух не переносит:) Вот, может, Ксюня в папу?:)

Гербер мы едим кабачок, а вот цветную капусту Фрутоняню.

Ссылка на это сообщение

gloster, ,ну так она привыкнуть должна. Терпение. У меня так же. То банку съест,то ложку и орет бутылку требует. Причём не обязательно сразу в неё впизивать 120 гр пюре. Пусть сколько сможет съест,остальное смесь. Мы месяц каждый день надо мной издевались. Теперь норм. А каши чего ещё не вводишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gloster,  тут нервы нужны железные и уговаривать, что это очень вкусно и полезно! У меня старший ест все что даю, рот открывает хорошо и плачет, типа мама шевели ложкой быстрее! Младший ест хуже овощи и кашку, рот открывает и плачет, я кладу туда еду и прежде чем вытащить ложку, под нее засовывают соску и вуаля! Норму съедает. Потому не понимаю когда говорят, что ребенок не ест это или то.... раз рот открыт, значит туда можно класть еду!)))) Вот так я и хитрю с соской, без соски может не глотать или выталкивать языком обратно!

 

Натусик//Счастливая,  с недельками! Осталось совсем чуть-чуть до долгожданной встречи! Ох уж это время!)))) Летит!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...