Перейти к публикации

Полезные сообщения

Yana_MaSka, Ян, а не пробовала, когда дочу на бок уложила, валиками зафиксировать такое положение? из одеялка - от ножек до подмышек. у меня сестра использует для этого подковообразные подушки маленькие (для сна в авто предназначены) - "рожки" подушек упираются в борта кроватки, а широкой частью - к детке, мешая ей таким образом заваливаться на спину/живот.

 

А ты сама как чувствуешь себя? Как швы?

что я только уже не подкладывала / поджимала - выворачивается. Крепко спит - уложила. 5-10 минут - с истерикой перевернется! Вывернется! Как не крути!

 

Всем приветик! В графике 33 недельный домик :Hello:

Действительно аккуратненький! Растите!!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки, Наташ, ну ожидаемо, что выйдет, раз вирусное, если темпы нет, делай ингаляции физраствором небулайзером, кашель какой?

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, а если рядом с ней лечь, ее на бок, а самой сзади крепко обнять? Будет плакать, что не может крутиться?

совершенно верно! Тоже думала, что прокатит, а - нет!
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  не сухой. Сегодня уже ингаляцию сделали вечером. Меня больше нос беспокоит. Она хрюкает, пыталась отсрсать аспираторм, ничего особо не вышло, только орала как резаная. Промываю аквамарисом, капаю деринат. Сейчас вот проснулась, плачет. Закапала називин. Видимых соплей нет особо и они прозрачные.

Ссылка на это сообщение

Yana_MaSka, ,читаю твою борьбу за дочу и поражаюсь твоей силе. С такой мамой все у Аришки будет хорошо))

 

Мы сегодня сделали УЗИ головы,все ок. Но врач настаивает просить лекарства . Что блин за бред???? Если меня ничего не беспокоит в ребенке,УЗИ норм,на фиг пить такие серьёзные препараты.

И мы записали в бассейн . Пойду завтра штурмовать нашу педиатричку в пк,чтоб справку выдала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) никак не соберусь написать насчет каш-наши наблюдения))попробовали хайнц, фрутоняня, малютка, винни, умница, нестле, на первом месте у нас так и осталась хайнц, разводится хорошо, не загустевает после приготовления, как остальные каши, в меру сладкая, если нужна каша без сахара-то не из этого списка точно, знакомые нутрилон покупают, но она и дороже будет, да, хайнц по цене полне устраивает, я вообще стараюсь брать каши по акции, то в кораблике, то в детском мире или в местном супермаркете-постоянно на что то скидки. Да, выбор у хайнц большой, учитывая, что мы едим сейчас молочные, среди хайнц каш остались в любимчиках безмолочная злаки овощи-с тыквой и многозерновая перед сном с ромашкой и липой.Молочные беру и простые и так называемые лакомые-с несколькими фруктиками, у нас все идут на ура) Дальше-фрутоняня в принципе каша норм, но я пробовала с тыквой и абрикосом рисовую-очень уж ярко рыжей показалась, сейчасвзяла другие-посмотрим как эти, показались послаще хайнца. Умница или сами с усами-новоеназвание-тоже в принципе каша нормальная, но почему то во всех нами пробованных добавка ванилин, плюс каши-малый расход, как то пачки хватало на длительное время. Нестле уходит быстро, смущает добавка пальмовый олеин, по консистенции каша тоже понравилась, покупаем ее все же ооочень редко. Винни вполне бюджетная каша-в составе все красиво и хорошо-ничего лишнего, не очень большой выбор, расход небольшой, единственное, что разводится похуже и сильно густеет минуты чере три после приготовления, лучше вилкой разводить, иначе остаются комочки. Самое плохое впечатление оставила каша Малютка, и по расходу и по разведению-одни комки, тягучая консистенция и состав фу-фу...вот наше субъективное мнение. у нас Хайнц рулит))

 

Девочки, кто пользуется подгузниками трусиками, напишите, какие вы берете? из бюджетных вариантов)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,и я от Малютки плююсь. Приловчилась уже её без комков делать . Купила Хайнц,продегустируем. Блин мы только греча едим Рис крепится сильно, крупы с глютеном нельзя. Кукурузу Иза веса нельзя.

Я трусики хагис беру ,розовые такие. На них тоже все время скидки. Мы сейчас посдсели на хагис классик. Ну и мерисы это топ лидер наших любимчиков.

 

Я с дуру купила трусиуи этик 3 ,а попа наша в них невлезла. )))))4 норм ,но так впритык. Сейчас просто подгузы беру. Вы миниатюрные,вам норм будет

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  про каши: мы едим всё фруто няня, молочные, гречка размешивается плохо приходится ее мешать в блендере- с комками... овсянка- нормально! Когда вводить можно каши с овощами и фруктами?

 

Трусы носим хаггис берем также по размеру как и памперсов, мы на 5- ке. Они почему-то все равно натирают между ног,на ляшках... не знаю почему... может они нам просто не подходят?

Ссылка на это сообщение

Мэлли, мы 4 накупили, так как хаггис классик и ультра комфорт уже 4 брали, 3 маловата нам, а вот с трусиками беда какя то-у всех производителей резиночка-на любое пузико одевй, а тут не пойми что и нашему пузику 4 велика, я уж перестегиваю, но по факту одеваю их только под одежду-на прогулку, скоро на ночь сможем одевать, если под бодик, по качеству они мне очень нравятся, но почему производитель не сделал каквсе производители трусиков резиночку, мне непонятно)) неудобно же(( взяли на пробу либеро в желтой пачке, ну на прогулку часа на три можно, не дольше. сейчас заканчиваются купленные ранее за полцены памперс премиум кеа и милли тилли, вот эти конечно хороши-на всю ночь и попа не сырая, хоть и сикает она еще много ночью. так бы я подгузами ультра комфорт и пользовалась, но трусики не сбиваются так, как подгузы, а она у нас теперь девушка активная))

 

Nafanya87, про каши: мы едим всё фруто няня, молочные, гречка размешивается плохо приходится ее мешать в блендере- с комками... овсянка- нормально! Когда вводить можно каши с овощами и фруктами?

 

Трусы носим хаггис берем также по размеру как и памперсов, мы на 5- ке. Они почему-то все равно натирают между ног,на ляшках... не знаю почему... может они нам просто не подходят?

я сразу и брала с фруктиками и овощами, если этот овощ или фрукт уже введен в рацион.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, я из фруктов ввела только яблоко, из овощей мы едим: цветную капусту, морковь, тыкву, кабачки (нравится больше сады придонья) брокколи. каши гречка и овсянка. Вот рис не хочу пока вводить, говорят крепит сильно, если вводить, то думаю совместно с черносливом наверное.

Вы мясо ввели уже? Читаю состав, а там везде мука то рисовая, то рапсовое масло... даже гербер все это кладет, чем кормить детей? самой мясо готовить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вот мы и вернулись! Отдохнули мы прекрасно, всё таки надо было кардинально сменить обстановку и дать отдых не только телу, но и мозгам!

Думала буду волком выть по малой, но оказалось что мы довольно нормально перенесли разлуку. Нет, конечно, мы скучали, но вот так прям чтобы бежать и менять билеты - такого не было. Наверное из-за уверенности что с моей мамой она в полном порядке, плюс каждый день были связи по камере и много фотоотчетов, да и моя малая (тьфу-тьфу) безпроблемная. Так что мама тоже не сильно в мыле была и даже не заметила как пробежало время.

 

Вас читала постоянно, но какой-то странный был у меня интернет - читать можно было, а вот сообщения писать не давал, хотя с почтой было все нормально.

 

Ой, Тенерифе, конечно, сказка! Нам очень понравилось! Погода была прекрасная всё время, океан не такой теплый, как средиземное море, но мы пару раз искупались и в нём. Были на экскурсии на большом катамарне и видели дельфинов - такие милашки! Даже пару раз семьями проплывали! Плюс съездили в парк на вулкане Тейде (кто собирается побывать там - очень рекомендую).

 

Ну и вот несколько фоток:

 

Вид с балкона:

 

b3e197079c16dba0c60175c1f7531ef2-full.jpg

 

Вулкан Тейде:

 

2a8e9b8907c03db6fe4140d80336eb83-full.jpg

 

"Драконовое дерево", возраст ок. 800 лет

 

f267593facbc0c0dc721bb63337ac68d-full.jpg

 

По таким серпантинам мы путешествовали

dce929dd277d8d75c3a936728ab2efcc-full.jpg

 

Дорожка к океану

 

ecfb17563c113873174f83459cfed153-full.jpg

 

Красота природы

 

bb1ad9dad252e18bf6edf7389a41152c-full.jpg

 

 

Фуууухх, отчиталась :smilie_girl_309:

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Britani, Ой! как здорово! Блин.... я теперь тоже хочууууу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

С возвращением! Мы очень скучали!

 

Мэлли, Вот фруто няня безмолочная гречка нормально размешивается, без комочков, я ее на смеси делала, а вот молочную не могу размешать, только в блендере....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ,у вас что холодно? Смотрю доча уже прямо одета тепло

 

Британии,как красиво! Молодцы,что отдохнули. Я трусиха,боюсь и оставить малую и с собой брать. Хехее Последние две фотки на крым смахивают))))

Изменено пользователем Мэлли
Ссылка на это сообщение

anna1707, ;) Спасибо!

 

 

Про каши: моя мама сегодня размешала малой первый раз 50 мл гречневой каши Белакт (РБ). Давали из бутылочки. Вроде все ОК, отслежу результат сегодня в течении дня.

А так уже хорошо едим по пол банки тыкву, горох (пукаем вонюче :toks: ), цв. капусту, картофель со шпинатом, а вот морковь плюет моментально! Сегодня собираюсь в супер, посмотрю на местные каши и может прикуплю что из фруктовых пюрешек.

Ссылка на это сообщение

Britani, красота красотенная!!! как картинки!! очень рада, что вы смогли отдохнуть)

 

Мэлли, ой, тут пару дней дак брр, еще с ветром(( сегодня тоже холодрыга-12 градусов-мы же севернее значительно, чем вы, ждем бабье лето-одна надежда на него, но вроде все с дождями по прогнозу(( сегодня в деревню покатим еще на пару недель)

 

Britani, ,у вас ещё и горох продают . Что-то не видела такое чудо у нас

я свежий заморозила,приедем из деревни, дам, читала, что именно в нашем возрасте нужно начинать давать бобовые, идет привыкание к ним лучше, в более позднем возрасте могут быть проблемы с их введением-с бобовыми
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ага, в составе горох и вода. Покупаю все компании Olvarit - она у нас тут самая популярная. Hipp - очень маленький выбор овощей, да и то начиная с 6-8 месяцев. Зато у Hipp много фруктовых пюрешек, но опять же чуть постарше. Так что выбора с производителями, как в России, у нас нет :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...