Перейти к публикации

Полезные сообщения

Nafanya87,  очень подробный отчет! Мы пока безмолочную так и не попробовали. Кстати, ее тоже надо постепенно? Несмотря на то что гречку она ела, но на воде?

 

anna1707,  я вообще кашу в бутылочке замешиваю, трясу как шейкером, никаких комочков))

 

Britani,  с возвращением! Крутые фотки, я даже запах океана учуяла))

 

Девочки, теперь на смену мужу и Вики,,заболела я( но я сразу выпила антибиотик, амоксиклав и лошадь поднимет. Плюс другими закупилась лекарствами. У Вики все еще насморк. Сопли вроде не текут, но с утра за ночь видимо набирается, она просыпается от хрюков, плачет, тк спать хочет и не может. Вы чем лечите насморк? Я пыталась отсосать, так нет ничего. Промываю аквамарисом, капаю деринат, ватками с вазелиновым маслом чищу. Если очень заложен, то називин детский капаю, но не чаще 1раз в сутки. Делаем ингаляции небулайзером, кашля почти нет. Разложила по всей комнате лук)) вонища, но хоть бактерии убивает. Свечки виферон закончили, она столько с них какала, еще и жидковато, вся попа в опрелости(( какие-то едкие какашки что ли были. Сейчас стул нормализовался, надеюсь скоро пройдет попка. Кстати, мы на меррисах, я другие и не пробовала ни разу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 13,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Britani

    1947

  • мои заветные//полосочки

    1816

  • Nafanya87

    1545

  • Мэлли

    1382

мои заветные//полосочки,  а ты как аспиратором пользуешься? Я сначала заливают в нос аквалор и сразу отсасывают, сопли и козы даже самые "рогатые" выходят!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,может я не втему. Но наш педиатр сказал,что нельзя отсасывать аспиратор если нет видимых соплей. У нс уже две недели нос дышит через раз. Но это скорее всего отек от слюней на зубы. У вас же инфекция. Я купила на всяк случай аквалор мягкий душ. Его что-то все хвалят

 

Сегодня сама готовила доче брокколи и морковь. ( купила у бабуси) Она ела аж тряслась. Сама попробовала и правда,брокколи намного вкуснее ,чем в банке и цвет другой . Надо бабусю эту караулить и на зиму затариться.

Ещё мы кушаем желток. Творог все никак не сделаю. Раз не получилось. Буду сегодня ещё пробовать

 

Нафань,про тебя знаю. А остальные кто когда мяско собирается вводить?

 

Ссылка на это сообщение

Мэлли,  и нам педиатр говорила не увлекаться аспиратором. Я один раз всего попробовала, увидела истошные вопли ребенка и больше не отсасывала. Надо посмотреть что это за душ такой)

 

Желток? Блин, я торможу уже что-то с этмми болезнями. Что вообще в нашем возрасте ребенок должен кушать? Моя сейчас от каш отказывается, утром накормить-это надо узбагоин пить!

Ссылка на это сообщение

Завтра буду вводить кашку. Посмотрим как будет кушать. А если честно, надоели мне эти пластилиновые какашки от попки отскребать после пюрешек.

 

Britani, с возвращением!

Ссылка на это сообщение

gloster,  ага) может с молочной что-то изменится, а на безмолочной такие

 

Мэлли,  а какой творог ты берешь? И как даешь желток?

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, ,варееый желток смесью или водой развожу. Творог самой делать сказано . Молоко от коровы)))) сквасить и сварить творог. Со смесью растираю тоже

Ссылка на это сообщение

gloster, Спасибо!

 

Про какашки, у нас были пластиковые после тыквы, с капустой норм. Уже второй день даю малой гречневую кашу из бутылки - какашки обалденные просто! Да и никаких странных реакций не было- -значит она ей подходит.

 

 

 

 

Девочки, кто-нибудь планирует покупать коляску-трость? Может кто уже купил? Я вот тут собралась лететь самолетом одна с малой, с моим прогулочным танком точно не вариант, поэтому трость самое оно. Вот купила Chicco Buggy Echo, вес 8 кг, по отзывам складывается легко. Думаю для самолета самое оно. Что думаете?

61bB7zBhTFL._SX522_.jpg

71EpVhkp8%2BL._SY679_.jpg

61EPqIug1UL._SX522_.jpg

61tWtKysj-L._SX522_.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Нам сегодня 5 месяцев и мы были на контрольном приеме у участковой педи в Киеве.

Вес 7200 рост 67 см, набрали за месяц всего 400 г и выросли на 1 см. На счет веса странно, дома 7500 получилось, а у педи весы с садящейся батарейкой, циферки попрыгали и высветилось Lo, так что не факт, что показали правильный вес! Педя увидела пререзающийся зуб в десне, я дома смотрела-смотрела и ничего не увидела )))

У нас в Киеве начались проблемы со стулом, какаем раз в 2-3 дня, уже дважды пускали в ход свечки, потому я видела, что сыночка беспокоил животик.

Я смотрю все спешат ввести прикорм, а я наоборот думаю как бы этот момент оттянуть))) Это ж столько мороки с готовкой, кормежкой! Выбор баночных пюрех в Норвегии вообще никакой, так что придется самой готовить (((

 

Britani,

С возвращенюием!

Мне кажется, что эта прогулка тяжеловата и большая для самолета, ты б взяла лучше бейбизен yoyo, это идеальная коляска для перелетов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mrs_, Привет! С пятерочкой! Растут наши малышики!!!!

 

Согласна, были более легкие варианты,но по мне они что-то совсем игрушечные что ли. Мне хотелось что-то подходящее и для самолета и для прогулок тоже на лето. Плюс с ней удобнее передвигаться по городу и на общественном транспорте, чем с моим танком. В общем брала с расчетом не только для самолета, но и для города. Приедет вроде во вторник - расскажу свои впечатления как опробую её в деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_,  с отличием!!!

 

Britani,  ты смотришь коляску чтобы и потом как прогулку использовать или только для путешествий? Я планирую брать совсем пушинку для путешествий и если мне с мелкой по ТЦ погулять надо например. Это или еспепрро или бейбизен или моунтин багги. короче не больше 6 кг. Ну а потом добротную трость, типа макларена, бритакс или подобного. Короче твоя мне понравилась коляска, жлу отчет))

 

Britani,  увидела твой пост ниже, что тебе и туда и сюда)) ты именно в этом цвете взяла?

 

Mrs_,  вот нам 2 педи сказали что зубы должны, а я ничего не вижу)) а про вес я сейчас не особо парюсь, мы с вообще с 5го по 6й месяц набрали 80 гр. Толи весы разные то ли еще что-то, но я по рукам чувствую что больше) да и моя сейчас активная такая, что и не удивительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, поздравляю вас с первой круглой датой!!! Я тоже про прикорм думаю,лучше бы по позже)

 

Девочки всем привет)

 

Британии красотища такая,завидую белой завистью)))

 

anna1707, Анют помню ты писала что вы как то руки одни пеленаете ,можешь написать как это,Соне очень мешают руки,засыпает,начинает руками махать и заново все. А полностью пеленать она извивается как уж и все достаёт и бесится и не засыпает тоже.

 

Мама у нас больная на голову и все время переживает что дети голодные и смесью не хочет докармливать. Поэтому бегаем взвешиватся в амбулаторию раз в неделю. За 9 дней на ГВ прибавили 300 и 250 мои голодающие дети))) мы доросли до человеческих размеров 3050 и 3350.

 

 

В больницу съезд или хорошо,УЗИ очереди не было все хорошо у нас,к неврологу пришлось маме повоевать, прошли без очереди но все равно минут 40 ждали. В регестратуру стояли долго. В общем выехали в 7:30 дома были в 11:30 кушали по дороге домой

 

В следующий четверг поедем оставшихся врачей походить, но это можно в соседнем посёлке сделать,7 км ехать проще на много

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Знаешь, и для самолета, но и для дальнейшего использования. Смотрела более легкие модели, что-то там пластик совсем тонюсенький, брезент какой-то не прочный мне показался, плюс я хотела с раскладывающейся спинкой обязательно, т.к. собираюсь умотать уже недели через 3, а мы пока не сидим совсем. У нас по городу видела много макларенов и кикко, по мне так они почти идентичные. В кикко меня соблазнили двойные колеса, все ж понадежнее для нашей брусчатки, ну и цена (я купила за 80евро на скидке, хотя такая модель стоит ок. 140).

Смысл тебе покупать 2 трости? Может выбери одну и легкую и практичную.

 

ПС: да, именно такой цвет (на него и распространялась скидка). Розовые-оранжевые были уже по полной стоимости. Да и не так пачкаться будет при перелетах. Наверняка работники шманают их нещадно, да и в брюхе самолета тоже явно не подметают.

 

Анют помню ты писала что вы как то руки одни пеленаете ,можешь написать как это,Соне очень мешают руки,засыпает,начинает руками махать и заново все

 

Я прижимала руки к телу, а сверху брала пеленку свернутую в несколько раз в полоску шириной 15-20 см, и эту полоску клала на грудь малой,подтыкая концы под её тело. Получалось довольно крепко и ручки были зафиксированы хорошо. Потом, когда ребенок засыпал, я эту полоску снимала, а иногда она с ней спала и по 3 часа. Но такой способ прокатывал только до тех пор, пока ручки ещё не очень сильные. Месяцев с 4 уже и это не помогает.

Изменено пользователем Britani
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Britani,  не, мне именно 2 трости надо)) и именно чтоб одна ехала со мной в самолете на багажной полке. То есть чисто летний вариант или зимой в тц, например папа нас высадил и мы пошли гулять. А вот колеса я раньше хотела двойные, а сейчас делаю акцент на одинарных прорезиненных. В общем я пока о добротной прогулке не думаю, отъездим на этом танке)) а вот о пушинке мечтаю) но никак не могу решить. Собираю отзывы. И я тоже ищу спинку чтоб хотя бы 160-175 градусов раскладывалась, чтобы ребенок спал.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, Слушай, я вот сколько летаю, никогда не видела чтобы хоть какие-то коляски брали с собой прям в салон самолета. Все оставляют в рукаве перед входом и получают уже на выходе.

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение

Delajla1979,  Британи уже тебе написала, берешь ребенку складывает ее по диагонали и дальше в полоску,широкую, кладешь ее на грудь ребенка,руки по швам,оборачиваешь вокруг так чтобы на смене она перехлеснулась и впереди завязываешь узлом, у меня спали так всю ночь, но старший и тут умудрялся распутаться, хотя я прям туго перечитывала! Месяца в з мы купили ребенку на молнии, типа пеленка-матрешка, спали пару месяцев потом отучали долго, вот ща спим без всего!

Ссылка на это сообщение

Mrs_, привет) с 5! Мы сейчас как вы как раз)) знаешь,готовить самой на самом деле совсем не напряжно и не долго,да в нашем возрасте мне уже и не представить,как ее с банок накормить,на огороде еще своего всего наросло)(

 

Delajla1979, я про пеленку на липучках в своемвремя писала,именно в вашем возрастеиначали ей пользоваться.в три месяца научиличь спать без нее)

 

мои заветные//полосочки,  желток добавляю в овощное пюре,творог варю сама,просто добавляю в молоко кефир примерно один к одному,ну модет,чуть меньше кефира,только закипает,выключаю,через ситечки и сразу кушать,мягкмй очень,едим вперемешку с бананом,вообще вкусняшка) творога гр 50,желток половинку и не чаще 2-3 раз в неделю. Девочки,кто дает кашку из бутылки,а почему не с ложки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мэлли, Ну вот уже во вторник прибудет, так что протестирую скоро! ;)

Сама бы их пока не покупала, но вот только для поездки. У меня не прямой рейс, а с пересадкой с 2-2,5 часа. Так что трость точно нужна. Если в самолете я её на руках буду держать, то с переходами в аэропорту и очередями на паспортный контроль она мне точно пригодится. Думала сначала в рюкзаке ехать, но вот как в туалет пойти мне самой, и потом на месте прибытия в чём-то надо малую катать (я собираюсь уехать на месяц). Брать коляски у подруг - не вариант, да и брезгливая я в этом вопросе.

 

Девочки,кто дает кашку из бутылки,а почему не с ложки?

Я сначала попробовала с ложки - совсем не хотела есть, а как разбавила чуток и перелила в бутылку - так 3 дня уплетала за обе щеки. А вот сегодня отказалась есть кашу из бутылки! Вот и пойми почему?! Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...